d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 751 страница 780 из 982

751

Сергей Васильевич написал(а):

хорошей экстракции или шампунирования достаточно и с одной стороны

Я тоже так думал, но ...
Ворс оч слежаный, после ротора и экстракции визуально ковер чистый, но много грязи с жидкостью и раствором село  в основу. Все бы ничего но запах остался! И соответственно со всей этой работой уходит много времени, возникает вопрос сколько за это брать денег и сможет ли клиент их заплатить?!

А вопрос с усадкой остался незамечен: насколько я знаю может дать усадку ковролин, а синтетические ковры(по идее нет).Что скажите???
p.s.Может конечно вопрос и глупый, но как говорят и на старуху бывает коечто :shine:

0

752

Bob написал(а):

много грязи с жидкостью и раствором село  в основу

А какой у Вас экстрактор? При шампунировании какую химию применяли? Она точно для шампунирования? Ибо если она для экстракции и не дает пену, то, конечно же, сразу впитается в ковер и нужен мощный экстрактор, чтобы ее (химию и грязь) вытянуть.

Bob написал(а):

Все бы ничего но запах остался!

Чтобы "убить" запах, нужно убрать источник запаха, а в Вашем случае он вместе с грязью впитался в ковер.

Bob написал(а):

вопрос сколько за это брать денег и сможет ли клиент их заплатить?!

Я бы взял не менее 25 грн. за квадрат, а сможет ли клиент Вам заплатить..? Ну, это Вам виднее.

Bob написал(а):

А вопрос с усадкой остался незамечен: насколько я знаю может дать усадку ковролин, а синтетические ковры(по идее нет).Что скажите???

Вопрос не остался незамеченным, просто вряд ли кто-нибудь возьмет на себя ответственность заявить Вам, что 100% не даст усадки. Если он точно 100% синтетический, то не должен.

+2

753

carpet-expert написал(а):

1. Вообще не беритесь за шелковые ковры!!!

Мы все-таки взялись и достаточно успешно. Чистили ротор+пеногенератор "ТАСКИ". Все прекрасно вычистилось. Ворс не рассчесался из-за механического воздействия как мы боялись. Это были большие ковры 3х4. В нашем практике шелковые ковры не такая уж редкость. За год работы мы их почистили где-то 23 штуки - от больших за 1 000 000 - до маленьких за 50 000 - 80 000 тысяч.
НО пеногенератор от ТАСКИ очень капризная вещь и стал достаточно часто ломаться. Пену как на картинках про Сабрину Фоам, я имею ввиду такой густоты, он никогда не давал даже новым.
Поэтому, чтобы чистить ковры без моих агрегатов я:
1. Покупаю Сабрину Фоам
2. Ротор уже есть
3. Распыляю пену на ковер
4. Тру это все ротором естественно с ковровой щеткой

Я правильно рассуждаю?

И кто чистил ковры из вискозы? Чистить ее "по мокрому" нельзя, вроде так?

0

754

И, коллеги, подскажите какие у Вас цеха для чистки ковров? Как их оборудовали? У нас пришла пора расшириться немного. До этого чистили с большим трудом на 15 м2 прямоугольной формы, но была батарея. Все, устали от этой тесноты. Я думаю 40-45 квадратов для цеха в самый раз. Немного, но и не мало. Вы что думаете?

0

755

Скучно, тут у вас, раздолбать некого!
Все чинно и пристойно...

Может хоть еще, что полезное для царского двора расскажете?

Ко мне тут заморские купцы захаживали, да про диковенные ковры рассказывали.
Называются берберские, сизалевые и флотексные.
Каждый свое нахваливал и что выбрать теперь не знаю.
И же потом чистить нужно будет.
Малюта Скуратов хоть и грубиян, но должен знать за что голову снимать, еже ли что не так с царскими коврами.
(Спасибо, хоть про шелк кое-что путнее рассказали)

0

756

Иван Грозный написал(а):

Скучно, тут у вас...

Ко мне тут заморские купцы захаживали, да про диковенные ковры рассказывали.
Называются берберские, сизалевые и флотексные.
Каждый свое нахваливал и что выбрать теперь не знаю.

(Спасибо, хоть про шелк кое-что путнее рассказали)

Да вам, Иоаныч, учится надо за моря ехать... коль на родине ремесленники некудышния...

0

757

Сергей Одесса написал(а):

Да вам, Иоаныч, учится надо за моря ехать... коль на родине ремесленники некудышния...

По заморским странам, то Петр мастер был, он языки знавал.
А мне на себя, да на вас вся надежда!
Так что поднатужь головушку.
:dontknow:

+1

758

Пятна от кофе со сливками выводяться как пятна от кофе, или как жирные пятна?

0

759

yantsev написал(а):

Я думаю 40-45 квадратов для цеха в самый раз

Точно - не много и не мало, в самый раз - 2 коврика больших можночистить нараз!
Я вот арендовал 50 м.кв. бокс. Перед боксом площадка - оборудовал турняком, чтобы ковры сушить.
Хочу воздуходув сделать: компресор и ресивер совместить, чтобы можно было не пылесосить а выдувать грязь из ковра до основы (сильнозагрязненные ковры не оч. хорошо выпылесошиваются).

0

760

Bob написал(а):

компресор и ресивер совместить

Эту конструкцию не очень понял - как работает?

0

761

yantsev написал(а):

Эту конструкцию не очень понял - как работает?

В электронике - грязные платы и всякие детали(оч. загрязненные) не пылесосят, а выдувают грязь!!!
Ведь факт, что ковры с оч. густым ворсом 100% не выпылесосишь, особенно в основании ворса. И поэтому я решил а что если эту гряз (песок особенно) выдувать.
Получается Нужен компрессор и ресивер со шлангом (емкость для воздуха, выдерживающая большое давление). Берем насадку и выдуваем из ковра грязь. Конечно может это и не быстро, но зато качественно.
Может я и ошибаюсь, попробую отпишусь!!!

0

762

Bob выгнать пыль из ковра на мебель и развести клиента на генеральную квартиры, оригинально :)

+1

763

Добрый написал(а):

Bob выгнать пыль из ковра на мебель и развести клиента на генеральную квартиры, оригинально

Ну не совсем согласен. Я так понял что Боб собирается эту процедуру не дома у клиента делать, а у себя в боксе.

0

764

Георгий написал(а):

Я так понял что Боб собирается эту процедуру не дома у клиента делать, а у себя в боксе.

Ну тогда пардон. Скоро вернёмся к выбиванию ковров на улице такими темпами :)

0

765

Bob, а вокруг твоего бокса другие арендаторы есть, или ты его на пустыре арендовал, т.е. в чистом поле? Дуть пыль с сухой грязью на кого собрался? А в длинной ворсе пыли немеряно! Ты когда системмный блок компа продуваешь - не замечаешь, куда пыль летит? Ставить пылеуловители? Дороговатая технология, не находишь?

Отредактировано Serg (2009-05-30 18:48:51)

0

766

Добрый написал(а):

Ну тогда пардон. Скоро вернёмся к выбиванию ковров на улице такими темпами

Между прочим, в европе перед чисткой (в стационарных чистках) существует єтап вібивания ковров (опят таки из основы лучше уходит песок и др  грязь) и это делают специальные ковровыбивные машины!!!

Serg написал(а):

а вокруг твоего бокса другие арендаторы есть

Арендаторов действительно нет (закрытая территория, пустырь метров 200 кв.) и чтобы сильно напылить нужно непрерывно выдувать пыль (ковры должны идти потоком), поэтому и пыльность не выше чем у большого порыва ветра!!!

0

767

Критику учту, но попробую!

0

768

Bob написал(а):

Критику учту

Без фотоотчета не принимается :)

0

769

Bob написал(а):

Между прочим, в европе перед чисткой (в стационарных чистках) существует єтап вібивания ковров (опят таки из основы лучше уходит песок и др  грязь) и это делают специальные ковровыбивные машины!!!

Ну тогда к компрессору надо будет разорится на мощный пылесос с большим потоком воздуха, ибо именно такие стоят в "ковровыбивальных машинах". Да и компрессор бьёт точечно, и процесс выбивания песка даже из небольшого ковра может затянуться.

0

770

Господа, есть небольшая проблема, помогите кто чем может  :canthearyou: , ковролит (фотки выставляю) с черными пятнами от резины, вернее от шин колес велосипеда , чем только его не пробывал, и парогенератором и химией профессиональной (Chemspec, Kiehl, Ecolab) ничего не получилось. если у кого то есть идеи чем их взять, просьба напишите! Жду ответа!

0

771

В одном ресторане черные полосы от обувки так ничем и не взял...
SAMIR, а полосы с прошлого сезона? Если так, думаю, шансы удалить невелеки :(

0

772

Вероятно, что от чистой сухой резины следы бы не остались. Вероятно, что это не велотрек. От сюда - вероятно, что следы от колес велосипеда на самом деле следы какого-то вещества (грязи) находящейся на колесах при проезде. Стоит попробовать определить вероятный состав пятна. И вероятно, что парогенератором вы погорячились...

0

773

Ни разу не встречал следов резины на ковровом покрытии. Или резина особенная, или ковролин никудышний. Если бы была грязь, которая с резины перешла на текститль, то такая грязь очистилась бы от интенсивного воздействия и правильного химиката.
Можно попробовать полосы смочить средством для удаления следов резины с твердых полов, а потом хорошо промыть экстрактором уже с ковровым средством.

+1

774

Господа спецы! Требуется помочь одним хорошим людям. У них стенки светлой материей обтянуты. А какие-то ироды поразвлекались, насажали тама пятен кофием со сливками. Вот они енти пятна чистють, чистють, а они заразы не проходють. Материю им каку-то стрнну натянули - стрейч называется. Подскажите, как енти пятна извести?

0

775

Здравствуйте! SOS! почистили кремлевские дорожки красного цвета,клиент не доволен,говорит лучше бы не чистили. дорожки не чистили год,понятно ,что восстановить их нельзя,но клиент из администрации города,делайте говорят ,что хотите,но они должны быть как новые. Идиотизм конечно. Но может есть средства которые помогут. дорожки стали пятнами,где ярко красный  цвет,где белесый. промывали уже Чемпексом-восстановителем цвета,все тупо. Что делать,спасите! да кстати чистили Шарон Брашем.

0

776

По поводу резины на коврах,попробуйте химию Флоран-Хеми смелекс,должно помочь

0

777

ЕвгенийХарьков
Здравствуйте, Евгений!
подскажите пожалуйста,у нас проблема с кремлевской дорожкой.Лежала она никому не мешала,у тут мы решили сделать доброе дело,почистили,год ее только пылесосили,а это административное здание. В общем после чистки края дорожки пошли волнами,но ото пол беды. Местами ворс поднялся и стал прежнего яркого цвета,а где больше ходили не поднялся и стал белесый,в общем цвет не вернулся.Клиент орет,лучше бы не трогали.Я понимаю,что сделать ничего не могу,а он требует чтобы мы его выровняли. Никакие реальные доводы не помогают. Знаю,что совершили ошибку не предупредив клиента о возможных последствиях,но как то надо выйти из ситуации,а я не знаю как. чемпексом пробовали-восстановителем цвета,но все тщетно.

0

778

ВалВит
а где вы купили этот мини ротор,я уже год как пытаюсь,мне отвечают не возим,хотя рекламу дают

0

779

Галина08 написал(а):

Что делать,спасите! да кстати чистили Шарон Брашем

ШаронБраш совершенно ни при чем.Дело в химии и качестве самих дорожек.Видимо не делали проб перед чисткой.Попробуйте сухую чистку(т.е. тщательно пропылесосить)Возможно это выступила химия.Иногда выступает порошок от выравнивателя пола(он белого цвета и при экстрагировании выходит на поверхность вместе с раствором)

+2

780

Анатолий написал(а):

Иногда выступает порошок от выравнивателя пола(он белого цвета и при экстрагировании выходит на поверхность вместе с раствором)

А что это за порошок? Там что полы наливные?

0