d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 781 страница 810 из 982

781

Волнами то ваша дорожечка пошла скорей всего от изобильного увлажнения и белесость могла проявится и от химии самой,либо от передоза самой химии и ушла краска от дорожечки.Аппарат не виновен,а вообще можно для начала бы и на кусочке попробовать было.

+3

782

Галина08 задала очень сложный вопрос. Но для того, чтобы вам хоть как-то помочь, нужно знать, во-первых, из какого материала дорожки и каким методом изготовлены, во-вторых, каким средством чистили. Белесые пятна могли остаться как от хим.средства, так и просто слежаться от времени, затоптаться "на смерть" (если из какого-нибудь дешевого материала изготовлены). Мог клей проступить, может загрязнение специфическое какое-нибудь. Фотографии дорожек  могли бы помочь сориентироваться.
Перечистите еще раз с минимальным намоканием используя что-нибудь, типа ДАБЛ КЛИН или ФОРМУЛА 90. В затоптаных местах щеткой поактивней поработайте, или ОДМ возьмите, ковровой щеткой постарайтесь слежавшийся ворс поднять. И прополоскать дорожку не забудте. Может банально грязь местами осталась.
А кто такой ЕвгенийХарьков? Что-то я его советов тут не встречал? Тайный авторитет?

+1

783

А.Костюк написал(а):

кто такой ЕвгенийХарьков?

Франшизопродаватель..
На форуме "Последний визит: 2008-03-17 18:07:34" Наверное, некогда ему у нас тут появляться -  сумки клиентов чистит ;) (в прямом смысле! :) правд, правд! )

Кстати, именно сегодня попался кусок кремлевской дорожки (все как положено - красная с зелеными полосами по бокам :) ) тонюсенькая! покоцанная! Все норм - полет нормальный, ни волн, но белесостей. Правда ворс себя ведет интересно прям как шелк - стОит только подошвой шоркнуть, сразу цвет другой, белесый и т.п.
Полагаю, у Галины08 следующее - первое - поторопились (вообще не делали) с сухим пылесосом, в следствии получили разводы, во-вторых - поторопились с шароном (катали быстро), вследствии чего имеем переувлажнение, остаток химии, и быть может белесые пятна...А в-третьих (я могу только предполагать...) не совсем правильно была отрегулирована щетка у шарона на соответствие высоты ворсы.
Ну а как выход, если клиент "орет" - попробывать тщательно (лучше при его, клиента, присутствии на объекте) экстрактором с либо водой либо со слабеньким растворчиком химии (лучше всего не той что чистили шароном до этого), а еще лучше с ополаскивателем (если есть).  И только спрэй-экстракция!!!

Кстати, вот ключевая, как я думаю, фраза:

Галина08 написал(а):

,а где больше ходили не поднялся и стал белесый,в общем цвет не вернулся

Ответ: цвет НЕ ВЕРНЕТСЯ!

Галина08, мы тут гадаем на кофе, а Вы не появляетесь уже четвертого дня :( Быть может, проблема решена "своим умом"? Тогда милости просим, напишите как и что - очень интересно! А еще лучше с фотографиями "до" и "после" - только не забудте на фотоаппарате баланс белого отрегулировать в соответствии с типом освещения, а то, бывает, фото еще больше запутает, а не разобраться поможет...

Отредактировано Serg (2009-06-11 17:07:27)

+2

784

Галина08 написал(а):

ВалВита где вы купили этот мини ротор

Уважаемая Галина08, а к кому и когда вы по поводу миниротора обращались?

0

785

Кстати, какой именно химией ГАЛИНА08 пользовалась, она так и не написала. Похоже на антирекламу ШАРОН БРАШ.

0

786

я полагал, что людям в индустрии чистки это интересно.
я первый раз на форумах,вообще-не очень понимаю где отвечать,куда писать. если не в падлу объясните,а то тыкаюсь везде и не вижу результата,кроме вашего коменрария

0

787

Понимаете, уважаемый chemdry, делов том, что на данном форуме обитают люди плохо видящие и слабопонимающие, причем я самый тупой и некультурный из них.

Кроме того, я позволю себе, по-секрету, сказать, как легче всего добиться отклика на данном форуме. Нужно, Ваше объявление отправить каждуому участнику в личку. Причем отправлять до тех пор пока не откликнутся. Не стоит жалеть сил в таком серьезном деле. Лучше всего отправлять с интервалом в одну минуту. Люди очень отзывчивые по своей сути, а здесь и подавно, поэтому отклик не заставит себя ждать.

+5

788

спасибо

0

789

CleanPart.RU написал(а):

Понимаете, уважаемый chemdry, делов том, что на данном форуме обитают люди плохо видящие и слабопонимающие, причем я самый тупой и некультурный из них.

Кроме того, я позволю себе, по-секрету, сказать, как легче всего добиться отклика на данном форуме. Нужно, Ваше объявление отправить каждуому участнику в личку. Причем отправлять до тех пор пока не откликнутся. Не стоит жалеть сил в таком серьезном деле. Лучше всего отправлять с интервалом в одну минуту. Люди очень отзывчивые по своей сути, а здесь и подавно, поэтому отклик не заставит себя ждать.

Андрей, привет.

Шедевр.

Горжусь, что в одном городе с тобой живу. И даже водку вместе пили.

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-06-25 16:52:12)

0

790

Кусок текста взят с инструкции приклееной к канистре с ENZ-ALL (Chemspec):

DIRECTIONS:
For heavy soil: Mix 2 ½ scoops in 3.8 litres of hot water.
For moderate soil: Mix 2 scoops in 3.8 litres of hot water.

и я перевожу их на русский:

ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Для сильных загрязнений: Смешайте 1 ложку средства с 3,8 литрами горячей воды.
Для слабых и средних загрязнений: Смешайте 2 ложки средства с 3,8 литрами горячей воды.

Я ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВОЖУ вот эти загадочные 2 ½ scoops???

0

791

Москва@риус написал(а):

Пятна от кофе со сливками выводяться как пятна от кофе, или как жирные пятна?

Brownie написал(а):

Господа спецы! Требуется помочь одним хорошим людям. У них стенки светлой материей обтянуты. А какие-то ироды поразвлекались, насажали тама пятен кофием со сливками. Вот они енти пятна чистють, чистють, а они заразы не проходють. Материю им каку-то стрнну натянули - стрейч называется. Подскажите, как енти пятна извести?

Пятна от кофе со сливками выводят как пятна от кофе.
У нас есть специальная разработка: Пятновыводитель (кислотный) для удаления пятен кофе, вина и т.д. О том, что он работает, я писала на своей страничке и приводила пример. Если интересно - обращайтесь. 499 369 4272, 8 916 616 6272

0

792

yantsev написал(а):

DIRECTIONS:
For heavy soil: Mix 2 ½ scoops in 3.8 litres of hot water.
For moderate soil: Mix 2 scoops in 3.8 litres of hot water.

1) Для сильных загрязнений ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ ложки
2) Для умеренных загрязнений ДВЕ ложки
:flag:

Отредактировано МИУЗ (2009-07-02 15:17:11)

0

793

Лариса написал(а):

Вот они енти пятна чистють, чистють, а они заразы не проходють.

А вот теперь результат может быть непредсказуемым...
Т.к. чем они чистили не известно, если типа ВАНИШЕМ, то скорее всего "Большой привет!"
В 10 раз проще сделать, чем переделать!

0

794

МИУЗ написал(а):

1) Для сильных загрязнений ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ ложки
2) Для умеренных загрязнений ДВЕ ложки

ТОЧНО!  :tired:

0

795

yantsev написал(а):

For heavy soil: Mix 2 ½ scoops in 3.8 litres of hot water.

yantsev написал(а):

Для сильных загрязнений: Смешайте 1 ложку средства с 3,8 литрами горячей воды.

yantsev написал(а):

Я ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВОЖУ вот эти загадочные 2 ½ scoops???

С ложками вроде разобрались, а вот цифры пока переводите не правильно...  ;)

0

796

Коллеги!
Все та же инструкция.

If using a Hydroforce or similar sprayer, dilute 8 ½ - 12 ½ scoops in 5 litres of hot water. (8 ½ scoops for moderately soiled carpet and 12 ½ for heavily soiled carpet).

Помогите разобраться. 2,5 колпачка и 2 колпачка используется при экстракции что-ли? А когда же используется 8,5 - 12,5 колпачка????? При пре-спрее я понял????

0

797

yantsev написал(а):

If using a Hydroforce or similar sprayer, dilute 8 ½ - 12 ½ scoops in 5 litres of hot water. (8 ½ scoops for moderately soiled carpet and 12 ½ for heavily soiled carpet).

Если вы используете Hydroforce или подобный разбрызгиватель, разведите 8,5 - 12,5 колпачков в 5 литрах горячей воды. (8,5 колпачков - для умеренно загрязненного ковра и 12,5 - для сильно загрязненного ковра).

0

798

Сергей Васильевич написал(а):

Если вы используете Hydroforce или подобный разбрызгиватель,

Это все понятно! ЧТо за распылитель такой? Он монтируется на грузовик? Это его имели ввиду?

0

799

Не подскажите сайт производителя химии CHEMSPEC?

0

800

yantsev написал(а):

Не подскажите сайт производителя химии CHEMSPEC?

Посмотреть можно здесь:
http://www.chemspecworld.com/
И здесь:
http://www.rotovaccorp.com/chemspec_car … micals.htm

+1

801

Подскажите, как можно отбелить бахраму на коврах?

0

802

Farhad написал(а):

Подскажите, как можно отбелить бахраму на коврах?

Есть спец. средство от Кемспек - RX For Browning 4,5 kg кислородный отбеливатель для кистей ковров, порошок.

0

803

yantsev написал(а):

Есть спец. средство от Кемспек

А как им пользоваться и действительно ли оно подходит для белой бахрамы?

0

804

Farhad написал(а):

А как им пользоваться и действительно ли оно подходит для белой бахрамы?

У нас также возникли проблемы с клиентом по поводу серой бахромы. Вот мы это средство и заказали. Еще не пользовались. Описание есть на сайте кемспека или звоните в ТРБ - вышлют.

0

805

Бахрому на коврах мы чистили чаще всего средством Browning Prescription.  Но уверенного 100% результата можно получить не всегда.

0

806

Подскажите, где можно найти в инете ГОСТ Р 51108-97 «Услуги бытовые. Химическая чистка. Общие технические условия» ?

0

807

XELE написал(а):

Подскажите, где можно найти

ГОСТ Р 51108-97 «Услуги бытовые. Химическая чистка. Общие технические условия»

http://clean-help.ru/2009/07/19/гост-р-51108-97-«услуги-бытовые-химическая-ч/

Інструкція щодо надання послуг з хімічної чистки та фарбування (перефарбування) виробів

http://clean-help.ru/2009/05/03/про-затвердження-інструкцій-щодо-над/

Отредактировано Сергей Одесса (2009-07-19 15:20:22)

+1

808

Благодарю.
А реально по ГОСТу работать? Он не устарел?

0

809

XELE написал(а):

А реально по ГОСТу работать?

А зачем? Кто от вас требует выполнение работ по ГОСТу?

0

810

Сами себе хотим установить высокие стандарты с самого начала.

0