d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 841 страница 870 из 982

841

ГМ, почему то фото не  получается прикрепить((

0

842

вот:

0

843

Хозяюшка написал(а):

Предположение у меня только одно - неравномерно лег ворс.

Правильное предположение.

0

844

Спасибо, а каким образом можно избавлятся от такого эффекта, просто смотрится со стороны очень некрасиво...

0

845

Хозяюшка написал(а):

Спасибо, а каким образом можно избавлятся от такого эффекта, просто смотрится со стороны очень некрасиво...

В процессе эксплуатации он будет всегда так ложиться. А вот после чистки нужно его просто щеткой для ковров причесать в одну сторону и все.

+2

846

yantsev, спасибо, приму к сведению! 8-) .
Я думала что если всё правильно сделать то пятен не должно быть, а оказалось заблуждалась((

0

847

Хозяюшка написал(а):

то пятен не должно быть

Это не пятна. Просто ворс лег в другую сторону.

0

848

Хозяюшка написал(а):

Предположение у меня только одно - неравномерно лег ворс.

Да, телевизионщики должны учитывать как выглядит пол, который попадает в кадр.
Такой ковролин часто укладывают в гостиницах, и действительно, постоянно кажеться что г грязный, в пятнах. Может специально так делают, чтобы скрыть настоящие пятна. Расчесывай-не расчесывай, через час так же выглядеть будет.

+2

849

А.Костюк написал(а):

Расчесывай-не расчесывай, через час так же выглядеть будет.

После чистки причесывается для идеального вида перед сдачей работ клиенту.

0

850

Добрый день, всем!
Необходима помощь!!!!
После чистки ковра на клеевой основе ротором, возможно, как ни - будь убрать проступающие пятна?? И если можно подробней.
Заранее всем спасибо!
С Уважением, Андрей.

0

851

Андрей "Авантаж клининг" написал(а):

будь убрать проступающие пятна??

Где пятна то проступили - на подложке или на ворсе?

0

852

Андрей "Авантаж клининг" написал(а):

После чистки ковра на клеевой основе ротором

Чем убрать такие пятна я не знаю. А вот отчего они появились, сказать могу. Это клей растворился и проступил сквозь ковровое покрытие. Могу даже угадать: у вас иглопробивной ковер, тонкий, напоминающий войлок? Клей расстворился в тех местах, где вы делали сброс моющего средства, там где работали с пеной, все в порядке.
Теперь, чтобы убрать эти пятна, нужно подобрать средство нга основе расстворителей, но как его применить, чтобы не намочить ковролин еще больше, не знаю. Ведь если вы опять боьавите много воды, то растворится клеевая основа дальше. Когда таких мест будет много, и ковролин может волнами пойти.

0

853

Сегодня чистили ковролин (синтетика, низкий ворс, рельефный рисунок, одноцветный, основа синтетика), загрязнения комплексные (пятна от пластилина, краска от фломастера (хороший такой подтёк), нитрокраска, замытые пятна неизвестного происхождения, пртоптанные дорожки, с пылью и песком), уложен без клея просто на цементно-песчанную стяжку, частично придавлен плинтусом. Из химии в наличии было: ф-90, энзалл бустер ензим прес спрей, енерджайзер бустер добавлялся к ф-90, в качестве пятновыводителя: пеинт Оил грис ремувер,кофи стайн ремувер и азот в балоне от жвачек (производитель ТАНА), плюс перекись, спирт. Техника энтешка и экстрактор (puzzi 100).
Технология: 1. Просто пропылисосили 2. Промыли водой (многие пятна ушли сразу, нашлись пару ранее замытих каким-то моющим участков, в том числе и одно серьёзное пятно)
3. Нанесли преспрей 4. Общая очистка ф-90 + енерджайзер бустер (ушли ещё пятна, в том числе и частично вымылся пластилин) 5. Локальное удаление пятен (от нитрокраски и остатки пластилина удалялись пеинт Оил грис ремувер, от маркера промывались ф-90 + спирт).
В результате всё хорошо, кроме: 1. Краситель от пластилина покрасил сам ворс ковролина (вырванный ворс визуально чистый, частично прозрачный но другого (более тёмного) цвета). 2. Сам ковролин дал сбрыжы (волны), при этом уверяю подложка не перемочена (была возможность задрать край и проверить), а волны пошли почти сразу ещё при первичной чистке водой (использовалась маленькая (мебельная) насадка, вода отсасывалась тщательно).
В данном случае заказчица осталась довольна (сильно грязный ковролин стал почти чистым), но в дальнейшем хотелось бы знать в чём была ошибка и почему не удалось вывести краситель от пластилина и почему всётаки пошли волны?
Да вот ещё уточнение, ковролин подрезан довольно плотно к стене и упёрся в неё (зазора не осталось).

И ещё, образец пластилина мы взяли и готовы пожертвовать им ради эксперементов и знаний)))

0

854

Задачка
Дано: маленький коврик 1,5х2 м с высоким ворсом (около 1,5 см), на котором жила собака, отсюда шерсть, песок, запах и т.д. Хозяйка пыталась его отмыть самостоятельно, намочила сильно и коврик стал тухнуть.
Вопрос: чем можно вывести запах собачьего коврика, начавшего тухнуть?

Из быстродоступной химии KIEHL, KARCHER, DR. SHNELL, PRAMOL, GRANWAX. Остальную химию можно только под заказ.

0

855

К вопросу "...почему всётаки пошли волны?" присоединяюсь.
Бывало и не раз. чистишь ковер/дорожку мебельной насадкой - воды считай не остается совсем, подложка сухая НО пошли волны. И на следующий день остаются после полного высыхания.

0

856

dkufa написал(а):

Вопрос: чем можно вывести запах собачьего коврика, начавшего тухнуть?

Многие ковры во влажном состоянии, даже не из-под собак, источают жуткий запах. Вам нужно все начать сначала. Первое - дождитесь полного высыхания ковра, уверен, что запах станет не такой сильный. Второе - пропылесосьте его хорошо и вычешите шерсть, если нет вертикального пылесоса, то вручную. Третье - хорошо почистить и промыть ковер (шампунированием, можно без ротора - вручную, и экстракцией). Четвертое - хорошо, с двух сторон, обработать нейтрализатором запахов. Каким - выбирайте сами, Килевский неплохой.

+1

857

Есть ещё вопрос в тему. Он не о коврах, а о дорожках - войлочных (ковровых) дорожках.
Предыстория такова: небольших размеров дорожка (4,5*0.6), выглядит как кусок двухслойного окрашенного войлока (чем-то напоминает самую нижнюю подложку ковролина), только верхняя (рабочая) часть намного плотнее. Кроме как войлок у меня даже асоциаций не появилось.
На дорожке комбинированные загрязнения: натоптанная грязь, пятна сливового варенья, гипсовая пыль и следы от влаги. 
Дорожка чистилась экстрактором, загрязнения ушли без проблем и следов, НО.
Сама дорожка осталась ну очень мокрая (тыльная сторона не промокла, но на рабочей влага ощущалось очень сильно) и влагу отдавать не хотела (забирать пытались мебельной насадкой).  В итоге, хозяйкой, было принято решение отправить дорожку в сушку на балконные верёвки, где под действием солнца и ветра, высыхание будет идти быстрее и веселее.
Чистка экстрактором была вынужденна т.к. на объекте был только он и пылеводосос, а дорожка всплыла в довесок со словами - Мне так понравилось как вы чистите. Почистите и это.
В общем, в этот раз всё прошло хорошо, но на будующее есть пара вопросов.
1. Как в принцыпе правильно чистить эти дорожки (влагу впитывает неимоверно быстро), при условии замытых загрязнений ушедших в ткань?
2. Будет ли толк от фена (ковровой сушилки) на такой поверхности?
3. Как долго и с какими последствиями высыхают такие дорожки, без фена?

Заранее спасибо)))

0

858

Судя по описанию - это иглопробивной ковер. Как правило особых проблем с такими коврами не бывает. Их чистят и экстракционным и шампуневым методом и боннетами. Сохнут они действительно дольше, но это из за того,что в них нет основных "вертикальных" волокон, по которым влага быстрее поднимается наверх. Сушить на веревке я бы не советовал, так как такие ковры имеют свойство усаживаться, уменьшаясь в размерах. На веревке этот процесс может проходить неравномерно, дорожка может стать кривой. У меня был случай, когда просто из за пролитого (и тут же собранного) ведра воды, стыки иглопробивного ковролина разошлись на сантиметр в месте, где была вода. Улитку применять можно.
Да еще, как правило такой ковер бывает гладкоокрашенным (одного цвета). Важно чистить такие ковры полностью, иначе рабочая граница будет заметна.

+7

859

Александр "Метросорма" Спасибо за ответ!
А может вы что-то и о збрыжах знаете? (пост 853)

0

860

yantsev написал(а):

Где пятна то проступили - на подложке или на ворсе?

Пятна проступили на ворсе. Подложка никого не интересует, покрытие уложено под плинтус.
А сам ковер уже пару раз перечистили, пенной сабриной и парогенератором. Уверен, что на этот раз не промачивали. Пятна стали менее заметны, но до нормы еще далеко и на ощупь засохший клей.
Планирую еще одну чистку с Тайгеттой-405 или Килевским Рапидом. если есть что-то получше для удаления клея, посоветуйте.

0

861

Хозяюшка написал(а):

А может вы что-то и о збрыжах знаете? (пост 853)

azum23 написал(а):

К вопросу "...почему всётаки пошли волны?" присоединяюсь.
Бывало и не раз. чистишь ковер/дорожку мебельной насадкой - воды считай не остается совсем, подложка сухая НО пошли волны. И на следующий день остаются после полного высыхания.

Что то при стирке садится, а что то растягивается (трикотажные майки например). У самого в офисе такие "збрыжи" на ковролине. Наверное этим страдают некоторые типы дешевых ковров (со свойствами трикотажа :D ).

0

862

Сушить на веревке такие ковры точно не рекомендуется. Даже на толкстой трубе если будет сушиться, и то есть вероятность деформации. Так как влага стекает по поверхности и края становятся тяжелее.
Такой ковролин чаще других дает деформацию, но только если используется без подложки. В случае с Хозяюшкой, ковролин был на подкладке из искуственного войлока.
Что делать с пятнами от пластелина не знаю. Экспериментировать.
На будущее нужно знать, что иглопробивной ковролин можно тереть даже красным падом. Но особенно он хорошо чистится двухвалковой машиной, типа РОТОВАШ. 
А еще, если он сильно затоптан, то протоптанные места будут казаться грязными. Как ни старайся.

0

863

А.Костюк

А еще, если он сильно затоптан, то протоптанные места будут казаться грязными. Как ни старайся.

Точно, вчера ковровое покрытие светлого цвета чистили, было место где стоял стол возле него, на месте где сидели, сильно вытаптоное место, как мы только не терли а темное часть осталось, мож конечно руки кривые, но мы имеем то что имеем... хотя клиент остался доволен (а я нет.) :)

0

864

Спасибо огромное за отзывы!
Съездила, посмотрела на результат чистки, в даном случае пронесло)) Дорожки не ростянулись. Ну, а в дальнейшем будем учитывать этот ньюанс.

0

865

Здравствуйте! Давно читаю форум, очень много полезной иформации, спасибо организаторам и участникам!
Помогите советом.
Надо почистить ковровое покрытие:  Основа: Джут (может искуственный джут). Тип покрытия: средневорсный 8 мм. Ворс: полиамид (нейлон или полипропилен) отличать пока не научился.
цвет: молочный.
Загрязнения: затоптоши, рвотная масса, хозяева ее пытались очистить стиральным порошком и каким-то пятновыводителем, у них не получилось, осталось пожелтевшее пятно.
Чем очистить это пятно и весь ковролин? Не мог ли джут дать такое пожелтение? Можно ли сильно мочить такое покрытие?
Из оборудования сабрина фоам, экстрактор, парогенератор, ротор.
Из химии: прохем, киль, спартан.

0

866

Я не знаю такой основы, как "искусственный джут".  В основе синтетических ковролинов часто используют и синтетическую сетку, которую с натуральной никак спутать нельзя. А желтые пятна могуть быть от чего угодно, в том числе и от бытового пятновыводителя. А вот после "рвотных масс" скорее всего ничем не удасться пятно удалить.

0

867

антимусоргский написал(а):

Я не знаю такой основы, как "искусственный джут"

Из однолетнего растения семейства липовых, путем вымочки получают джут. Это грубое, прочное волокно, которое прекрасно окрашивается. Но это природный материал и, к сожалению, недолговечный, т.к. подвержен иссыханию или, напротив, воздействию микроорганизмов, если находится в помещении повышенной влажности. В настоящее время изготавливают искусственный джут из полипропилена, который более устойчив к внешней среде. Следует помнить, что при укладке ковра на джутовой основе пол будет подвергаться механическому трению и получит царапины.

0

868

антимусоргский написал(а):

Я не знаю такой основы, как "искусственный джут".  В основе синтетических ковролинов часто используют и синтетическую сетку, которую с натуральной никак спутать нельзя.

Это и есть «искусственный джут». Вот он на фотографии.
http://s12.radikal.ru/i185/0908/7b/beffa7a9755ft.jpg
Спутать их конечно невозможно. Назвали это волокно так, по-видимому, потому, что из него делают все тоже, что и из натурального джута. А именно: веревки, грубую ткань, мешковину и мешки, циновки, основу для ковролинов, основу для линолеума…

0

869

helpmate написал(а):

Это и есть «искусственный джут». Вот он на фотографии.

Кстати - очень хороший способ понять все виды основ квровых покрытий. ПРОСТО ФОТО И НИКАКИХ НЕПОНЯТНЫХ СЛОВ!

0

870

Чистили вчера шерстяной ковёр, без основы, очень затоптаный, местами протёртый, загаженый котами(( грязь почти вся отмылась. С запахами боролись Urine contamimation treatment, ушло на ковёр около 80л воды, запах остался(( причем все вещи которые были в комнате пропитались этим запахом (ковёр привезли к нам домой), что делать?? Чем избавляться от запаха??

0