d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 91 страница 120 из 982

91

Serg написал(а):

Но Вам спешить-то некуда!

Молодец СЕРЖ!
А таких как провокатор. наверняка среди наших коллег много, только молчат они и не выпендриваются.

0

92

Господи, что За Бред!!!

2 ПROVOK@TORR - посмотрите на эти ковры через месяца три, что с ними будет...

это всё очень БЭД!

0

93

подскажите пожалуйста существуют ли антиалергенные средства для обработки натуральных ковров?

0

94

"Карп Экстракта" содержит компоненты, убивающие возбудителей аллергии. Антиаллергенная химия для ковров представлена фирмой "Энвиродрай"

0

95

zul@ написал(а):

существуют ли антиалергенные средства для обработки натуральных ковров?

А что имеется в виду, под АНТИАЛЛЕРГЕНЫМ средством? Если удаление в процессе чистки ПЫЛЕВОГО КЛЕЩА, одного из основных возбудителей аллергии, то можно к основному ковровому средству, или в воду для выполаскивания, добавлять дезинфицирующее средство. Более простой путь, это использование специализированых продуктов, таких как, например,  КАРП ЭКСТРАКТА (КИЛЬ) или КЛИНСАН (ПРОХИМ) - для экстракционной чистки. Для шампунирования или "сухой пены" можно использовать САПУР ШАМПУНЬ (ЭКОЛАБ) или ПЛЮШ (СВИШЬ, Канада) новинка на украинском рынке, в России и Казахстане, по моему, СВИШЬ пока не представлен.
К сожалению, удаление аллергеноносителей в процессе уборки, на глаз определить нельзя, клиенту остается только довериться клинингистам. В процессе обычной химчистки большинством распространенных моющих средств, удаляется только загрязнения, но возбудители аллергии, или более серьезных заболеваний, остаются в ковре.

0

96

ТарасВасильевич написал(а):

клиенту остается только довериться клинингистам

Представьте себе, что после Вашей уборки ХОРОШИМИ антиаллергенными препаратами - у клиента аллергия не прошла(может у него вообще аллергия не на текстильную пыль! - может клиент банально болен) - ведь в массе клиенты расчитывают  на то что с Вашим приездом уйдут их проблемы- а вы их надежд не оправдали и пойдёт молва о том что Вы плохо чистите. Ведь во-первых плохая молва летит быстрее хорошей, а во-вторых, у людей есть так называемый эффект запоминания формы, а не содержания, а значит, не важно что Вы не убрали сапрофитов-Вы просто плохо убрались.....Это где-то недалеко от медицинской темы - как  насморк-если не лечить -пройдёт за неделю, если лечить - за семь дней - так-же аллергия..... По-моемому,  вашим клиентам стоит обещать выполнение видимых задач.

Отредактировано Serg (2008-02-04 22:24:33)

0

97

всем огромное спасибо за советы.

ТарасВасильевич написал(а):

в России и Казахстане, по моему, СВИШЬ пока не представлен.

обзвонила нескольких продавцов химии, ни один не имеет и даже не слышал о любом антиаллиргенном средстве.

0

98

Подтверждаю то, что написали ТанЯ и ТВ -  в инструкции к КАРП ЭКСТРАКТА (для экстракционной чистки) и КАРП ДЕТА (для шампунирования и пеногенераторов) производства КИЛЬ, черным по белому написано: УНИЧТОЖАЕТ НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ И ЖИВУЩИХ В ПЫЛИ ВОЗБУДИТЕЛЕЙ АЛЛЕРГИИ!
В инструкциях к другим ковромоечным средствам я такой фразы не нашел.

0

99

Химчистка ковролина любым специализированым средством, кроме грязи, уничтожает до 80% пылевых клещей, основных возбудителей аллергии. Некоторые химикаты имеют в своем составе компоненты воздействующие на возбудителей алергии. Информациия о наличии этих свойств должна отображаться на этикетке или в инструкции к моющему средству. Продавцы ОБЯЗАНЫ знать о подобных свойствах своих продуктов. Скорее всего в их ассортименте нет аллергеноуничтожающих препаратов.
Например, ЭКОЛАБ, рекомендует, для удаления возбудителей аллергии, а заодно и других вредных бактерий и вирусов, добавлять к чистящему средству САПУР ШАМПУНЬ или САПУР СПРЕЙ ЭКС, 0,5% раствор ИНЦИДИН ЭКСТРА Н.
http://i010.radikal.ru/0802/e2/3106b2d223e6.jpg
А вот так выглядят те самые пылевые клещи. Но они не единственные возбудители алергии. Кроме них: шерсть животных, пыльца растений, табачный дым, продукты питания и лекарства. перечень можно продолжать. Аллергия - самая распространенная болезнь 21 века.

0

100

Поставщики ковролина предупредили, что для чистки можно использовать только средства, имеющие обозначение "WoolSafe Approved". Что это означает, и какие именно средства имеют подобное обозначение?

0

101

Многие производители шерстяных, или комбинированых, текстильных напольных покрытий, рекомендуют для ухода за своими материалами использовать химические препараты, имеющие обозначение "WoolSafe  Approved". Эти средства одобрены международной организацией WoolSafe  для профессионального ухода за ковровыми покрытиями из натуральной шерсти. WoolSafe самостоятельно проводит тестирование моющих средств и пятновыводителей на различные типы покрытий, изготовленых из шерсти. Этим знаком обозначаются наиболее качественные и экологически безопасные продукты.
Продукция имеющая сертификат "WoolSafe": Chemspec, Ecolab, Milliken Chemical, Premier Products, Prochem, Swish, Solution, Envirodri, Carpet Cleaner.
При применении химических средств всегда следуйте инструкции производителя. При первом использовании не применявшегося ранее препарата проводите пробную чистку в малозаметном месте для проверки его воздействия на покрытие.
Самая распространенная комбинация: шерсть 80% и 20% нейлона определяет основные требования  к эксплуатации и уходу за этим покрытием. Шерсть имеет "чешуйчатую структуру", которая визуально уменьшает загрязнение. Однако, если грязь своевременно не убрать, ее наличие в составе волокна приводит к преждевременному износу покрытия. Поэтому необходимо регулярно проводить чистку сухим пылесососм (желательно с электрощеткой), даже если ковер не выглядит грязным.

0

102

Я читала, что если редко (или плохо) пылесосить ковры, то песчинки подрезают основание волокна и такой ковер быстрее выходит из строя. Правда ли это?

0

103

Alina написал(а):

Правда ли это?

ПРАВДА!
Все производители комерческого ковролина и ковров рекомендуют часто чистить их сухим пылесосом. Пыль, находящаяся в основании ворсы, приводит к "слеживанию" или "слипанию" ворсинок. Крупная пыль или песок находяь в основании волокон действительно "подрезают" нити, приводят к более быстрому износу.

0

104

На синтетическом низковорсовом ковролине старые пятна от моторного масла. Затвердели уже, коркой покрылись. Можно ли их очистить?

0

105

ГонтарьА.С. написал(а):

коркой покрылись

Это похоже не пятна уже а ЛУЖИ - ковролин под замену. (я так думаю!)

0

106

ГонтарьА.С. написал(а):

старые пятна от моторного масла.

А если их попробовать парогенератором?

0

107

Небольшой фоторепортаж по "сухой пене".
http://i023.radikal.ru/0802/4b/489a6787fadat.jpg http://i043.radikal.ru/0802/49/d6c8b10895fbt.jpg
http://i009.radikal.ru/0802/bc/50f6bd3d6dbct.jpg http://i006.radikal.ru/0802/0b/0657391157bct.jpg

Отредактировано carpet-expert (2008-02-20 23:11:51)

0

108

Alina написал(а):

А если их попробовать парогенератором?

Теоретически, парогенератор, при температуре более +120 С, в состоячнии растворить застарелые пятна от моторных масел. Особенно если усилить воздействие пара мощным чистящим средством.
Но на практике есть масса "но". Применение парогенератора ависит от состава ковролина. Не на всех типах синтетических волокон возможно воздейсвие высокими температурами. Во-вторых, подбор чистящего средства производится только экспериментальным путем. И в-третьих - гарантий, что подобные пятна очистяться - никаких. Так что зараннее предупреждайте заказчика, чтобы готовился к варианту, предложенному SERGем.

+1

109

ТарасВасильевич написал(а):

Самый сухой метод чистки ковролина

ТарасВасильевич написал(а):

Второй по степени влажности - "сухая пена"

ТарасВасильевич написал(а):

Очищающие способности несколько слабее

Я правильно понял, что пена чистит слабее чем порошок?

0

110

ТарасВасильевич написал(а):

Интересно, а ПРОВОКАТОРР у себя дома коворы чистил, или профессионально этим занимается? Жаль его клиентов.

Справочка: "Чистил" и "Отчистил" - желание одно (денег заработать/сэкономить), да результат разный...

Или как?

Отредактировано Сергей Одесса (2008-02-21 02:39:41)

0

111

ПROVOK@TORR написал(а):

А ковры чистим обычным стиральным порошком - и дешево и сердито.

Позволь угодаю: порошок "Лотос"? Зачем платить больше?

У нас на Большой Арнаутской смешивали Лотос с мелом (голубым) и рассыпали в коробочки "Ариэль". На 7-м киллометре продавали дешевле процентов на 10 риального Ариэля... Дал бы телефончик конторы, но "хлопнули" компанию, а парней-предпринимателей "закрыли"...

А вообще, когда-то в армии мы драили полы посудомоем.... Очень эфективно, доложу я вам, паркет отмывали добела, а шкрябали битым листовым стеклом... правда результативность болше зависила от колличества, нет не посудомоя, а личного состава, привлеченного к уборке...

Это я так, в смысле посчитай разницу в зарплате работникам и экономию во времени, может разница получится положительной и время появится дополнительное... переведи на человеко-часы, после можно просчитать экономическую выгоду за месяц-квартал-год...

Отредактировано Сергей Одесса (2008-02-21 02:57:04)

+1

112

ПROVOK@TORR написал(а):

Потому что все крупные компании - жадные до прибыли

Я представляю не очень крупную компанию, но зажимистых клиентов с радостью передаю компаниям, наподобие твоей... скупой платит дважды... все равно ко мне прийдет, после дешевки... а  высокая стоимость? Я знаю за что я деньги беру... Кстати, просчитывай ВСЕ свои прямые и косвенные затраты... и ты может быть будешь удивлен плачевному результату... в убыток работать - себя не уважать...

+1

113

Сергей Одесса написал(а):

в убыток работать - себя не уважать...

100% РЕСПЕКТ!!!

0

114

Сергей Одесса написал(а):

Я правильно понял, что пена чистит слабее чем порошок?

"Сухая пена" действительно слабее по своим очищающим свойствам, чем порошковая чистка. Но усилить воздействие пены можно двумя путями, увеличив температуру пены (САБРИНА ФОАМ ХОТ) и добавив механического воздействия (ротор с белым падом, или насдка НС-270-БР-ХТ).
Теоретически, ТЕРМОПАД (Колумбус), должен увеличивать очищающие способности любой ковровой химии, в том числе и "Сухой пены". Но лично я еще на практике не проверял.

+1

115

После очистки ковролина остались пятна, скорее всего от красного вина. Химчисточники сказали что эти пятна уже вывести не получиться. Правда ли это?

0

116

ГороховВадим написал(а):

Правда ли это?

Не правда!
Вывести можно ЛЮБОЕ пятно, но для этого нужен хороший ассортимент химии и МНОГО ОПЫТА. В вашем случае, просто плохо отнеслись к своей работе те, кто за нее взялся. Пятна от вина вообще хорошо выводятся. Несколько сложнее дело с поддельными винами, на основе красителей, спирта и еще какой-то жушки. Красные пищевые красители, почему-то, самые стойкие. Попробуйте почистить еще раз, предварительно смочив пятно 10% раствором САПУР ШАМПУНЬ. Можно так же попробовать СТАЙН ПРО (неразведенный) или ЭНЗ-АЛЛ (ложка на 1 л теплой воды). Спустя минут пять потереть МЯГКОЙ щеткой и промыть экстрактором. Если пятно очень старое, возможно, прийдется процедуру повторить. Если пользовались САПУР ШАМПУНЕМ, то промывать желательно им же, но в 2% концентрации. После СТАЙН ПРО или ЭНЗ-АЛЛА обязательно промыть водой, а лучше с добавлением, ТЕКСТАЙЛ РИНЗ.

+2

117

ГороховВадим написал(а):

Химчисточники сказали что эти пятна уже вывести не получиться

Они правы в том случае, если в результате неправильной чистки законсервировали то, что не смогли очистить. Например, если пользовались ВАНИШЕМ. Тогда действительно, переделать качественно может не получиться.

0

118

Не поверите, но мне нужен еще один ваш совет. Можно ли удалить следы штемпельной (для печатей) краски с ковролина?

0

119

ПROVOK@TORR написал(а):

Можно ли удалить следы штемпельной (для печатей) краски с ковролина?

А почему ПРОВОКАТОРРУ никто не отвечает? Боитесь облажаться в глазах профессионала? Я уверена, что штемпельную краску уберет СОЛВЕКС или СОЛВАЛЛ СПОТТЕР. Только выполоскать хорошо надо будет после пятновыведения. Мы как-то чернила чистили. Пятна маленькие были, поэтому обошлись промакиванием салфетками. Но после высыхания светло-фиолетовый оттенок остался. Перечищали, но уже с экстракцией.

0

120

ПROVOK@TORR написал(а):

Можно ли удалить следы штемпельной (для печатей) краски с ковролина?

Alina написал(а):

Боитесь облажаться в глазах профессионала?

У меня личного опыта удаления штемпельной краски нет. Теоретически, АЛИНА права, я бы доверился СОЛВЕКСУ. Но 100% уверенности нет. Специально вымазал экспериментальный ковер штемпельными чернилами, буду экспериментировать.

0