d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 121 страница 150 из 982

121

ТарасВасильевич написал(а):

вымазал экспериментальный ковер штемпельными чернилами

Ждём фото!!!

0

122

У меня проблемы с химчисткой ковров.
Почистили около 20 ковров с помощью экстрактора (NUMATIC), химию использовали TAPI-WASH (ECOLAB), RELEASE(NUMATIK), а также пятновыводители TASKI TAPI SPOTEX (MERIDA), STOP-A-WAY(ECOLAB).
Результат: пятна от вина и другие не вывели, ожидаемого эффекта от чистки не получили! Мыли на совесть- прогнали через каждый ковёр литров по 100-120 воды и раствора, тёрли пятна щёткой, пятновыводителями и т.д. Результат мне не нравится.
Что делать?
Купить другую химию и роторную машину (35-40 тыс. руб. - уже денег нет)? Или есть другие варианты?

0

123

Без механической обработки хорошо почистить все равно не получится! Так что хотябы 13дюймовый ротор (700евро) купить придеться! А вапче то лучше насадка на экстрактор с цилиндр. щеткой. Но насколько я знаю у Нюматика их нет.

И ксати, кто знает появилось что нибудь новенького из наборов спотеров (флаконов на десять - двенадцать).
Это моя американская мечта! Универсальные можно не советовать! Не верю!

0

124

APRELL написал(а):

Почистили около 20 ковров с помощью экстрактора (NUMATIC), химию использовали TAPI-WASH (ECOLAB), RELEASE(NUMATIK), а также пятновыводители TASKI TAPI SPOTEX (MERIDA), STOP-A-WAY(ECOLAB).

У НУМАТИКА, единственнй нормальный экстрактор - СТД-900. Там сила всасывания позволяет узвлекать загрязнения из основания ворсы, все остальное - только поверхностная чистка.
Из приведенного списка моющих средств работал только с РЕЛИЗОМ, хорош для поддерживающей уборки, а в вашем случае нужен был более мощный продукт.
И еще, что непонятно. Почему пожаловаться решили после двадцатого ковра? Можно было после второго-третьего поинтересоваться, что не так. Вам технологию надо подобрать. И ассортимент пятновыводителей увеличить.

UncleBenss написал(а):

Без механической обработки хорошо почистить все равно не получится!

Без механической обработки можно почистить только с очень мощными экстракторами и большим количеством воды. Например американцы почти без роторов обходятся, потому что специализированные ковровые роторы даже в америке дорого стоят. /Вот они и чистят хорошей химией и мощными экстракторами.

0

125

ТарасВасильевич написал(а):

буду экспериментировать

Serg написал(а):

Ждём фото!!!

Фотосессия не получилась, поэтому только часть фото.
http://i022.radikal.ru/0803/95/685485e7c842t.jpg http://i003.radikal.ru/0803/54/129de7bc9c41t.jpg
http://i049.radikal.ru/0803/58/f18639d20088t.jpg

Моя проблемма оказалась не в штемпельной краске, а в качестве ковролина. Когда мы не получили эффекта, то уговорили заказчика поднять ковролин (хорошо, что он был не приклеен). Ковролин оказался тоненьким, и штемпельные чернила пропитали основу, подложку. На обратной стороне проступили огромные фиолетовые пятна. Мы и изнутри пытались чистить, и парогенератор применяли, результат неудовлетворительный. С заказчиком договорились, что если кто-то почистит эти пятна, то мы оплатим услуги этого специалиста.

В офисе провели эксперимент: вымазали ковролин штемпельной краской. Через два для почистили доступными средствами. И САПУР-Б (ЭКОЛАБ) и КАРП ДЕТА (КИЛЬ) дали хорошие результаты. Так что проблема не в загрязнении была, а в качестве покрытия. Как-то, пару лет назад та же проблемма с зеленкой была. Чистили-чистили, а зеленоватый ореол остается. А через год ковролин выкидывали, так хозяин позвонил и рассказал, что на обратной стороне огромное зеленое пятно так и осталось.

Раз уж проводить эксперимент, то и налили кофе, вино, выпачкали строительным маркером и краской для обуви. Предварительно вычищали только пятна от маркера, обувной и штемпельной краски. Пятна вина и кофе просто предварительно смочили 10% раствором САПУР ШАМПУНЬ. Маркер хорошо взял и САПУР-Б и КАРП ДЕТА. На обувную краску лучше сработал КАРП ДЕТА, правда смачивал и промакивал пятно три раза. А вот штемпельная краска, за которую я боялся больше всего, достаточно легко отошла от обоих пятновыводителей. Промывал пятна новым для меня, продуктом ФОРМУЛА 70 (ЧЕМСПИК) и экстрактором САБРИНА. Не зняю, что лучше подействовало, или предварительное смачивание САПУР ШАМПУНЕМ, или ФОРМУЛА 70 действительно хороший продукт, но пятна повычищались. Причем, скорее всего кофе на ковер налил очень много, так как в этом месте три раза вымывал, а грязь все шла и шла. А вот вино очистилось очень быстро.

0

126

Подскажите пожайлуста Sapur spruh-ex, sapur shampoo(ecolab) или Экстрактор Шампу,Споттер(Pro Brite)Какая химия лучше?Какой экстрактор,роторную машину(средний ценник) посоветуете для химчистки ковров.
Заранее спасибо.

0

127

http://afciuss.ru/analythics/_aview_b18081
прошу коментарии.Особенно про оборудование и химию

0

128

Tatarin написал(а):

Заранее спасибо.

Линия САПУР достаточно хорошая, но дорогая, поэтому рекомендую иметь в запасе на сложные случаи, типа ковры в ресторанах. Или САПУР ШАМПУНЬ в 10% концентрации применяем для предварительного "орошения" сильнозагрязненных участков.
Что такое ПРО БРАЙТ - не знаю, не сталкивался и даже не слышал.
А оптимальный набор - ротор NS1500S (НУМАТИК) с дополнительным утяжелителем и САБРИНА МАКСИ с нагревателем (САНТОЭММА). Кстати, недавно тестировали сантоэмовскую валковую насадку НС400БР-ХТ - работать легче чем с ротором. Вот только жалко, что раньше не пробовали. Еще хорошие экстракторы ТРУВОКС или ПРОХИМ. А роторы почти у всех одинаковые, только у НУМАТИКА отличное сочетание цена-качество.

0

129

ТарасВасильевич написал(а):

Фотосессия не получилась

На последнем фото: ковер ДО чистки!

0

130

СеменСеменыч написал(а):

ротор NS1500S (НУМАТИК)

А этим роторм склад тоже можно чистить?У нас он стоит 1138 евриков.

0

131

Tatarin написал(а):

А этим роторм склад тоже можно чистить?

Канэчно, дарагой! Только отдельно щетку жесткую прийдется приобрести. А лучше сразу покупать с падодержателем, и черные пады.

0

132

Ну эксперты если я куплю этот ротор,Сабрину,химию для ковров в эколабе и ковры будут чистится также погано буду их тогда точно на мойке мыть с порошоком.

0

133

СеменСеменыч написал(а):

Что такое ПРО БРАЙТ - не знаю, не сталкивался и даже не слышал.

))))) и правильно! Смех и грех а не химия!

0

134

Tatarin написал(а):

прошу коментарии.Особенно про оборудование и химию

А что комментировать. Перечислены самые распространенные торговые марки на российском рынке, и реально одни из лучших на мировом рынке. Можно было бы добавить кое-что еще. А вот описание технологий нужно обязательно дополнять, уж очень все вскользь. Да подобных статей в интернете много.

Tatarin написал(а):

Ну эксперты если я куплю этот ротор,Сабрину,химию для ковров в эколабе и ковры будут чистится также погано буду их тогда точно на мойке мыть с порошоком

Технологически еще подучиться не мешало бы. Сам экстрактор даже с самой хорошей химией качества не гарантирует. Тут умелые руки и багаж знаний понадобиться. ведь у многих получается, и у тебя получится. Еще нас учить будешь!

0

135

Tatarin написал(а):

если я куплю этот ротор,Сабрину,химию для ковров

Это, если я правилно понимаю, будет порядка 3000 евро. А может не стОит? А? Такими деньжищами рисковать, да ещё неизвестно ради чего.... Ведь есть реально отработанный способ чистки, приносящий свои положительные результаты...(я серьёзно!) Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если кошки нет... :)

0

136

Serg написал(а):

А может не стОит? А?

Хватит ёрничать! Сам же просил ПРОВОКАТОРА не обижать. А ТАТАРИНА значит можно?
Уважаемый ТАТАРИН, все у вас получиться. Почитайте-поучитесь. Подберите химию. Попробуйте, что вам больше подходит: чистить ковровой щеткой или падом? Соберите большой ассортимент пятновыводителей. Купите в строительном супермаркете обрезок ковролина и тренируйтесь выводить пятна. И не расстраивайтесь от первых неудач.
НЕТ НИ ОДНОГО ПРОФЕССИОНАЛА, У КОТОРОГО БЫ ПОЛУЧАЛОСЬ ВСЕ 100% РАБОТ!

+1

137

СеменСеменыч написал(а):

Хватит ёрничать!

О да! Есть одно "но". Ты не увидел что в скобках! Да-да!!! Я серьёзно!!! Какова мотивация Татарина? Зачем вбухивать бабло если заранее не уверен в результате, и даже наоборот, уверен в другом способе? Вот если бы я был настолько уверен в каком-то своём способе (подчёркиваю -УВЕРЕН) наверняка-бы не стал вбухивать свои деньги на проф.аппарат. Да и не ёрничаю я вовсе. Если у Татарина получается отчистить ковёр своим способом, если ковёр не испортится, если дальше с ковром не произойдут изменения,  если клиент будет доволен - так чего-же боле?

0

138

Serg написал(а):

Зачем вбухивать бабло если заранее не уверен в результате,

Раз уже был неудачный случай, приходиться скептически относиться ко всему. Я например, несколько лет в руки парогенератор не брал, потому что первый опыт был неудачным. А после того, как поэкспериментировал с МЕДЖИК ВАПОРОМ вообще не понимаю, как раньше без парогенератора обходился! Ну а сам Татарин прекрасно понимает, что шлангом и порошком он чистить ковры не будет. Поэтому и интересуется оборудованием, химией и технологиями.
А его первые неудачи на совести тех, кто не научил его на начальном этапе правильной работе!

0

139

Есть проблемный ковролин со свежими пятнами асфальта, битума и машинного масла. Пара комнаний уже отказались. Может мне попробовать? Подскажите, как?

0

140

ЧистЮля написал(а):

асфальта, битума и машинного масла

Асфальт и битум - вещи не протекающие к основанию ковролина - с ними, я думаю, проблем быть не должно, а вот машинное масло - если не лужи, а поверхностные пятна - попытаться мона.

0

141

ТарасВасильевич написал(а):

А его первые неудачи на совести тех, кто не научил его на начальном этапе правильной работе!

Вот именно отсутсвие положительного результата на начальном этапе зачастую может навсегда отбить желание выполнять подобные работы. Так что, если этот форум читают ПРОДАВАТЕЛИ (как их называют здесь), то постарайтесь к своей работе относиться с душой и делитесь знаниями. Усилиться конкуренция - и ваша лафа закончиться. Продвинуться те, кто кроме продаж еще и НОРМАЛЬНЫМ обучением займуться.

0

142

ЧистЮля написал(а):

Подскажите, как?

Оптимально вам подойдет из линейки ПРОХИМ: СОЛВЕКС или ЦИТРУС ГЕЛЬ. В принципе, они расчитаны на удаление именно таких пятен. Недавно получилось удалить свежий битум и моторное масло отпечатанное с ботинок с помощью КАРП-ДЕТА (КИЛЬ). Так что если найдете что-то из перечисленных пятновыводителей, возьмите пластмассовый скребок, мягкую щетку, чистую салфетку, хороший экстрактор заправленый ДАБЛ КЛИНОМ, САПУР ШАМПУНЕМ или ФОРМУЛОЙ 90. А остальное - как обычно. Обработали пятна, максимально их промочили, потерли щеточкой, твердые части удалили скребком и тщательно промыли ковролин. Не экономте на химии. Лучше загадайте цену повыше. И не торопитесь, работайте тщательно и аккуратно - и у вас все получится.

0

143

carpet-expert написал(а):

Лучше загадайте цену повыше.

Совершенно правильно! В таких случаях клиент обычно начинает понимать, что это действительно серьезная проблемма, раз ее устранение стоит дорого. Главное, его убедить, что другого варианта нет, разве что, поменять весь ковролин. Тогда клиент еще рад остается, что ему так дешево (по сравнению с заменой на новый) удалось отделаться. Надо еще учесть, что если вам удается легко удалять загрязнения, которые казались сильными, надо все равно делать много разных "колдовских пассов", чтобы у клиента не создалось впечатление, что он заплатил слишком много денег за легкую работу, с которой бы и сам мог справиться.

0

144

Магамед написал(а):

"колдовских пассов",

Увеличительное стекло (лупа), ультрафиолетовая лампа (применяется для определения подлинности ден.знаков - у нас - для определения скрытых пятен :) ), тест на определене типа ковролина (сжигание маленького образца ворса - по "шарику" - определение типа синтетики)

0

145

Магамед написал(а):

надо все равно делать много разных "колдовских пассов",

Действительно. Даже когда выводишь легкое пятно в присутствии заказчика, далеко не лишним будет "поколотить понты"! Во первых должно быть много фирменных бутылочек, салфеточек, щеточек и скребков. Во вторых, сделать все, о чем написал СЕРЖ. Ну и вообще, заказчик должен видеть, что его ПРОБЛЕМНЫЕ пятна, удаляют ПРОФЕССИНАЛЫ, а не шарамыжники с непонятной жидкостью в помятых бутылках из-под минералки, и замызганными салфеткми, или вообще, с туалетной бумагой. Но это больше относиться к теме КАК ПРОДАВАТЬ УСЛУГИ КЛИНИНГА, так как имеет отношение ко всем видам клининговых работ.

0

146

Serg написал(а):

тест на определене типа ковролина (сжигание маленького образца ворса - по "шарику" - определение типа синтетики)

ХУ ИЗ ИТ?

0

147

ЧистЮля написал(а):

ХУ ИЗ ИТ

Вис из тест. Ю кен юз ве пинцет энд зажигалка. Энд ю маст гоу ту тест ё карпет фор матириал кен мэйд. Ай кен пост фор матириалс лэйтер. Фенкс. Бай!

+1

148

Serg написал(а):

Вис из тест.

СМЕШНО!
А если по-человечески? То, что надо поджигать ниточку, чтобы определить, из чего сделан ковер, я слышала. А вот как и зачем?

0

149

Я делаю тест на сжигание только в том случае, если заказчик утверждает, что ковер из натуральной шерсти. В таком случае, его нельзя чистить сильнощелочными растворами. И еще, велика вероятность того, что краситель нестойкий и ковер может полинять. У шерстяного ковра сожженная ворса не оплавляется на концах и пахнет горелым волосом

0

150

СЕРЖ, ты Специалист. Я бы пошел с тобой самый грязный ковролин у самого придирчивого клиента чистить (это, типа, в разведку).
Приведенная тобой информация должна значительно облегчить работу как новичкам, так и тем "специалистам", которые кроме роторной машины и дешевого шампуня (а может и стирального порошка), не представляют других путей. Но при этом удивляются, почему результат всегда разный.

0