d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 151 страница 180 из 982

151

carpet-expert написал(а):

СЕРЖ, ты Специалист

Ты меня переоцениваешь №2!!!
На самом деле это перепечатка - где-то откопал и сохранил. У меня даже файл остался. Просто я пытаюсь стать чуток выше "бабуси"-уборщицы, набрать чуток "понтов", что-ли. Но, "понтов" научных :) - не просто пустых слов в виде лапши на уши ведь работа с клиентом подразумевает общение - клиент оценивает именно "говорильню" - так как оценить качество производимых работ с профессиональной точки зрения у клиента нет возможности. Хотя и качество клиент оценивает - но по-своемому, и тут важно что ты ему наговорил - ну работал я чуток на выездах...Сталкивался...

+1

152

Serg написал(а):

Просто я пытаюсь стать чуток выше "бабуси"-уборщицы

Гляда со стороны, у тебя это получается очень даже хорошо. Знать нужную информацию, и вовремя ей воспользоваться - один из главных сотавляющих Хорошего Специалиста. Вот, например, никто из тех, кого ты называешь "старшие товарищи", не додумался поделиться информацией о составе и особенностях чистки разных типов ковровых покрытий.

0

153

Старый "бабушкин" метод освежить цвет шерстяных ковров: засыпать ковер солью,обработать щеткой и пропылесосить.А если серьезно,то если ковер ценный, лучше использовать порошковую чистку.

0

154

Нас недавно вызывали "освежить" полинявший шерстяной ковер. А что мы можем сделать, если все угроблено до нас? Если цвет "лезет" от чистой воды, то надо делать, как пишет Наташа.

0

155

Выкладываю фото полинявшего ковра. Нас приглашали удалить поледствия линьки. Конечно сразу было видно, что ничем помочь нельзя, но попытка не пытка. работали САПУР ШАМПУНь и САБРИНА ФОАМ. также использовали восстановители цвета из ассортимента одежной химчистки. пробовали так же чистый перхлорэтилен. Белый цвет слегка посветлел, но лишний раз удостоверились, что в подобных случаях проще недопустить линьку, чем устанить последствия. Владелей химчистки компенсировал стоимость испорченого ковра в размере 600 долларов, ковер был из натуральной шерсти, и его стоимость конечно была вышне этой суммы. Но приемщик химчистки додумался при заполнении квитанции указать степень износа - 70%. После этого случая владелец химчистки заинтересовался сухой порошковой технологией чистки. Так как это уже у него третий ковер с начала года. Считай - по ковру в месяц. 
http://i024.radikal.ru/0804/b5/5ad5271927f7t.jpg http://i030.radikal.ru/0804/8e/dd954703e806t.jpg http://i013.radikal.ru/0804/4d/8c7cbb273dfct.jpg

0

156

ТарасВасильевич написал(а):

Выкладываю фото полинявшего ковра.

Вот такая же фигня и у нас была. Интересно, а тот кто чистил, не видел сразу, что ковер линяет? Зачем было весь ковер гробить? Ну один уголок был бы полинявший, глядишь, и не заметили бы.

0

157

Магамед написал(а):

Вот такая же фигня и у нас была.

Интересно! А может подобные вещи перекрашивать можно?

0

158

Боцман написал(а):

может подобные вещи перекрашивать можно?

Небольшая игра слов: "подобным МЕТОДОМ перекрашивать вещи можно" :)
Такой розовый коврик получается - прикол! Да и клиенту обстановочку "оживим" :) :) :)

0

159

Сегодня испытал в действии на ковролине  Carpet & Upholstery Shampoo от Amway. Предупреждаю - я не из них и всегда отказывался от ихнего товара. Но мой товарищ (а вот он из них) уговорил меня купить для пробы. Оказалось - неплохая вещь. Очень похоже на Sapur Shampoo, а может и получше, особенно если клиента уговаривать на экологическую чистоту применяемого средства. Цена - 40 грн. ($8) за литр, разводится 1\10. Со временем попробую и другие средства, может они и неплохие.

0

160

Интересует наиболее оптимальный метод (соответсвенно: оборудование и химия) для очистки ковролина в гостинице с условием, что время высыхания должно быть минимальным и процедура достаточно тихой.

0

161

HOTEL$ написал(а):

Интересует наиболее оптимальный метод для очистки ковролина в гостинице

Письмо, примерно с таким же содержанием, пришло на днях от одной из авиакомпаний.
Совет первый: внимательно перечитайте весь этот раздел, а так же Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели Информации выложено достаточно много, попытайтесь выбрать наиболее ГЛАВНОЕ для выс
Совет второй: обощающий. Наиболее подходящая технолгия - СУХАЯ ПОРОШКОВАЯ ЧИСТКА, заключающаяся в применении специального порошка, пропитанного абсрбирующим раствором. Эти технологии и продукты предлагают такие компании, как ЭКОЛАБ, ПРОХИМ, КАРПЕТ КЛИНЕР, ЭНВИРОДРАЙ, СЕБО и ряд других. Я работал только с КАРПЕТ КЛИНЕРОМ и ЭНВИРОДРАЙ, поэтому и комментировать могу только их. Но это единственный метод, позволяющий быстро почистить ковер и ходить по нему как во время самой очистки, так и сразу после нее.
Еще можно применять СУХУЮ ПЕНУ, сильнопенный ковровый продукт (например, САПУР ШАМПУНЬ или КАРП АКРИЛ) и пеногенерирующее оборудование (например, САБРИНА ФОАМ). По моему мнению, этот метод больше подходит для мебели, но можно и для ковров применять, если нет возможности (или желания) набирать большой ассортимент оборудования.
Ну и следующий метод, позволяющий добиться быстрого высыхания, СКИМИНГ, или БОННЕТ-МОП. Для гостиниц он подходит, а вот для самолетов все-таки проблематично ходить ьв салоне с ротором.
Если не используется СУХАЯ ПОРОШКОВАЯ ЧИСТКА, то для ускорения высыхания нужно применять ковровый фен. В салоне самолета, равно как и в коридоре гостиницы, время сушки можно сократить до 1 часа.
Следует только учесть, что в салонах импортных самолетов напряжение в сети 110 вольт и 400 герц. Следовательно, должно применяться специальное оборудование. Такое оборудование стационарно делает НУМАТИК. Еще САНТОЭММА делает под заказ. Наверняка и у других производителей есть специальное "самолетное" оборудование. Но вот есть еще одна проблемма: НАШИ самолеты. Там напряжение 12 вольт. А вот такое оборудование - пойди поищи.

+1

162

HOTEL$ написал(а):

что время высыхания должно быть минимальным и процедура достаточно тихой

Только СУХОЙ ПОРОШОК. И тихо и быстро. Все другие методы и более громкие и более мокрые.

0

163

Сергей Васильевич написал(а):

Сегодня испытал в действии на ковролине  Carpet & Upholstery Shampoo от Amway

Мы тоже, вначале, пока серьезно не занялись клинингом, и не купили профессиональное оборудование, пытались чистить мебель АМВЕЕМ. Сначала понравилось, а потом несколько кресел испортили, и решили больше не "лахариться". Тем более, что у продавцов совета не добъешся - покупайте ВСЕ и будет вам счастье! Только у нас АМВЕЙ подороже был. Может у вас китайский?

0

164

Александра написал:

Сначала понравилось, а потом несколько кресел испортили, и решили больше не "лахариться"
Может у вас китайский?

Спасибо, я и ранее не испытывал радужных перспектив относительно всего ассортимента Amway, а теперь вдвойне осторожнее буду. Но ковровый шампунь мне понравился.

На бутылке написано "U.K." т.е. Великобритания.

0

165

Чистил ковер, только не у клиента на месте, а вывез его к себе и возникла такая мысль :idea: , а что если сушить ковры инфракрасным обогревателем (предпологаю что температура нагрева поверхности не должна быть критична для изделия) Так как они нагревают не воздух а предметы которые попадают под его лучи, т.е вешаем его на потолок и вуаля :cool: направленное тепло - экономия энергии и возможго времени.  Ведь всякое бывает, нет нет да забираешь ведь иногда ковры у клиента. А может уже есть у кого такой опыт. Просто любопытно, реально это или нет? Кстати цена у них не такая уж и заоблачная.(http://www.729.ru/index.php?productID=6)

Отредактировано fearfactor (2008-05-06 16:03:46)

0

166

Taras написал(а):

Если поверхность очень грязная, можно обработать ее однодисковым ротором с белым падом.

Попробовал вчера этот метод. У меня ротор Таски Дуо + пеногенератор + падодержатель + белый пад + Таски Шампунь (Taski Shampoo). Ротор крутится не хочет - не может провернуть на ковролине падодержатель с белым падом или просто падодержатель проворачивается выкидывая из под себя пад.
Использовался специальный белый пад с активными волокнами от Виледы - его специализация ковролин. Что я делал не так? Потом снял падодержатель с падом и поставил обычную шампуневую щетку и доделал работу ей.

0

167

yantsev написал(а):

Ротор крутится не хочет - не может провернуть на ковролине падодержатель с белым падом или просто падодержатель проворачивается выкидывая из под себя пад.

Такое бывает при работе  на длинноворсовых коврах,с ними лучше используйте щетку.

0

168

Наташа написала:
  при работе  на длинноворсовых коврах

Но у yantsev ковролин...Может пены маловато, вот пад и не проворачивается?

yantsev написал(а):

ротор Таски Дуо + пеногенератор

Здесь не очепятка? Ротор с ПЕНОгенератором?

0

169

А что ковролин с длинным ворсом не бывает?

0

170

Наташа написала:
ковролин с длинным ворсом не бывает?

А "длинный ворс" в сантиметрах - это сколько?

0

171

Serg написал(а):

А "длинный ворс" в сантиметрах - это сколько?

Больше сантиметра. Но я бы такие ковры вообще без щеток чистила, только экстракция.

yantsev написал(а):

У меня ротор Таски Дуо

Нормальное оборудование покупай, тогда пад вылетать не будет. Кто много чистил ковры меня поддержит: ковровая щетка более жесткая, чем белый пад, соответсвенно пад должен "мягче" скользить. На длинноворсосвом ковре (или ковролине) щетка вообще себя непредсказуемо ведет. А пад нормально крутится.

Serg написал(а):

Здесь не очепятка? Ротор с ПЕНОгенератором?

Да! Видела такую штуку: дорого и бестолково.

0

172

fearfactor написал(а):

а что если сушить ковры инфракрасным обогревателем (предпологаю что температура нагрева поверхности не должна быть критична для изделия)

А я где-то читала, что нагревать ковры при сушке нельзя. Можно только струей воздуха, но без подогрева. Например, вентилятором.

0

173

И ещё - лет восемь-девять назад ковёр обработали белизной :canthearyou: (маленький ребёнок писал (ударение на первый слог) тотально). Так как у хозяев ковра была возможность сушить (т.е. не ходить по нему) ковёр почти неделю - я выбрал экстракцию  ковёр удалось отчистить от "глубокого" песка и поверхностного жира. Остальное минусы, главный - внешний вид - (примерно как у мокрой кошки, только ковёр сухой) - причём "причёсывание" щётками к результату не приводят. , ковёр почистился хорошо! Конечно, остались пару едва заметных сероватых больших пятна - думаю это и есть результат "выжигания" белизной :)
Кроче: первое - поднять ворс, второе - освежить цвет.

Отредактировано Serg (2008-11-12 00:06:02)

0

174

Как это ни банально звучит на профессиональном форуме, но слегка освежмть цветь, сделать его более ярким что-ли, мне пару раз помагала пена в аэрозоли для салонов авто, американская, покупал в автомагазинах. А вот чтобы ворса после расчесывания оставалась слипшейся, не сталкивался. Может шампунь плохо вымыл?

0

175

ODINOCHKA написал(а):

после расчесывания оставалась слипшейся, не сталкивался. Может шампунь плохо вымыл?

промывал после чистки  просто водой.
я к чему всё клоню - может ротор мою проблемму поправит? Но для меня покупка ЕЩЁ и  ротора  o.O

Отредактировано Serg (2008-11-12 00:07:44)

0

176

Serg написал(а):

а Дабл Клин - низкопенное ср-во - после высыхания не слипается

Слипается, требует обязательного промывания водой. Ну да ты аж два раза промывал, маладэць!
Ротор ворсу не поднимет, разве что валковая машина, типа ШАРОН БРАШ. Может попробовать НС400БР, к САБРИНЕ ФОАМ эта насадка подходит. Только тебе еще одну тележку прийдется конструировать. Можно у ПРОХИМА расческу для ковра купить, но эфффекта от нее практически никакого.

0

177

Александра написал(а):

А я где-то читала, что нагревать ковры при сушке нельзя

Совершенно верно. При нагреве многие изделия деформируются. Или усадку дают, или наоборот, растягиваются. Только ковровым феном надо сушить. Направленый поток воздуха комнатной температуры.

0

178

Serg написал(а):

Здесь не очепятка? Ротор с ПЕНОгенератором?

Почему Вас это так удивляет. Этот ротор может использоваться как с баком для воды, так и с пеногенератором. Он 2-х скоростной.

Alina написал(а):

Нормальное оборудование покупай, тогда пад вылетать не будет. Кто много чистил ковры меня поддержит: ковровая щетка более жесткая, чем белый пад, соответсвенно пад должен "мягче" скользить. На длинноворсосвом ковре (или ковролине) щетка вообще себя непредсказуемо ведет. А пад нормально крутится.

Таски - надежное оборудование. Если не знаете бренд - нечего о нем судить. Делают в Швейцарии. Зарекомендовало себя с очень хорошей стороны. Используем и пылеводосоы, поломойки, пылесосы для сухой уборки - ничего еще не ломалось ни разу. Достаточно большой ассортимент и дополнительного оборудования.
http://www.johnsondiversey.com/cultures … efault.htm
Пад вылетаем потому что он держится за счет шипов на падодержателе, а щетка жестко крепиться к валу двигателя.
А когда он не вылетает, тогда двигатель просто не может провернуть пад на ковролине с очень коротким жестким ворсом.

Alina написал(а):

Да! Видела такую штуку: дорого и бестолково.

Чем же бестолково?

0

179

Alina написал(а):

Да! Видела такую штуку: дорого и бестолково.

Какая же у Вас технология шампунирования?

Пеногенератор на роторе позволяет использовать СУХОЕ шампунирование. И мне кажется, что мокрого и другого шампунирования вообще не бывает.  Только сухое. Что и позволяет пеногенератор, вырабатывая сухую пену. На нем также есть регулятор влажности пены. Очень удобно.

Может ротором с белым падо при размывке ковров можно еще как-то работать?

0

180

yantsev написал(а):

тогда двигатель просто не может провернуть пад на ковролине

Чот мне подсказывает.......Не-е-т, не буду, а то меня опять в ЕХИДНИЧАНИИ обвинят :(

yantsev написал(а):

Если не знаете бренд - нечего о нем судить

А Вы, барин, этот брэнд знаете хорошо? Предполагаю ответ - "да, на своём примере", так это будет случайность, барин! Если Вы его видели у своих друзей - это уже совпадение, ну а если у друзей друзей - тогда спорить не буду - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

yantsev написал(а):

размывке ковров

Термин "размывка КОВРОВ" - это в Вашей компании ОБЩЕУПОТРЕБИТЕЛЬНО?  o.O

yantsev написал(а):

Пеногенератор на роторе позволяет использовать СУХОЕ шампунирование

Тут похоже мы друг друга не поняли. Вношу ясность. Словосочетание "пеногенератор на роторе" у меня вызывает ассоциации с установленным там компрессором, помпой, шлангами подачи, ресивером, ну и всякой другой "глупости", позволяющей сГЕНЕРИРОВАТЬ пену - хотя лично мне мало понятно зачем её генерировать если ротор, крутясь И ТАК может пену всбивать?
А насчёт её "сухости" - где-то я читал (врать не стану, может и бойан) что сухая пена - раствор с минимальным содержанием воды...Хотя я прекрасно понимаю, что добиться сухости можно как минимум ещё и двумя мне известными способами...
Да, и сколько же ВЕСИТ Ваш ротор с ВОТ ТАКИМ НАВОРОТОМ (в моём сугубо личном представлении) если отдельно ротор, насколько мне известно порядка 40-50кг и плюс минимум 30 комплект пеногенератора - этож такая махина со смещённым кверху центром тяжести получается - тут уж дейсвительно, берегись хозяйский хрусталь!

___________________________
ЗЫ Вот Вы пишете

Попробовал вчера этот метод

, значит Вы в этом деле НОВИЧОГ, как и я, а начинаете после огрызаться и защищать НА ПУСТОМ МЕСТЕ своё (не спорю, возможно очень хорошее, Щвейцарское оборудование), вместо того, чтобы поподробнее объяснить свою проблему. Кстити, я глубоко уверен в том что НЕ БЫВАЕТ НАДЁЖНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. Бывает добротное, продуманное технически, изготовленное и прочных, долговечных, стойких материалов, качественное оборудование, а вопрос его НАДЁЖНОСТИ - совокупность ОЧЕНЬ многих факторов, порой от производителя этого оборудования уже не зависящих. Вы будете смеятся, но В ОЧЕНЬ МНОГИХ случаях в плохом результате (в нашем случае - чистки) виновато СОВСЕМ НЕ ОБОРУДОВАНИЕ, каким бы распрекрасным оно не было, а ... УГАДАЙТЕ - кто?

Отредактировано Serg (2008-05-17 14:13:52)

+2