d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 451 страница 480 из 992

451

Люди подскажите можноли на ротер Нилфикс Альто Дуос найти падодержатель от другого производителя???

0

452

Хотим купить в цех озонатор (видели у Nilfiska) для борьбы с запахами - приходят разные ковры - порой пахнут очень сильно. Кто что думает по этому поводу?

0

453

yantsev написал(а):

Хотим купить в цех озонатор (видели у Nilfiska) для борьбы с запахами

Можно, в отдельное помещение, так как озон весьма и весьма токсичен.

0

454

helpmate написал(а):

Можно, в отдельное помещение, так как озон весьма и весьма токсичен.

А если на ночь оставлять, а с утра отключать, н-р розеткой с таймером - так я думаю можно?

0

455

На самом озонаторе есть таймер.

0

456

yantsev
а такой вы не рассматривали http://chistomir.tomsk.ru/shop/air/ozon/1471/

0

457

Для чистки ковров и мягкой мебели хочу приобрести Сабрину Макси Фоам и насадки к ней, включая NS270BRUSH. Хватит ли универсальности всего комплекта или все же брать отдельно ротор?

0

458

Xpert999 написал(а):

Для чистки ковров и мягкой мебели хочу приобрести Сабрину Макси Фоам и насадки к ней, включая NS270BRUSH. Хватит ли универсальности всего комплекта или все же брать отдельно ротор?

Не совсем понятно, какую машину Вы хотите взять - Сабрину Фоам или Макси Фоам?
NS270BRUSH - вещь хорошая, но ею одной Вы не обойдетесь, ротор нужен.

0

459

Сергей Васильевич
Макси Фоам. Получается лучше вместо щетки ротор? Он даже возможно и дешевле обойдется? Или тогда не замахиваться на Макси, а взять просто Фоам, ротор и пылесос для сухой чистки?

0

460

Xpert999 написал(а):

Получается лучше вместо щетки ротор? Он даже возможно и дешевле обойдется?

Нельзя сказать, что лучше. Валковая щетка и ротор - это разные вещи и могут применяться в разных случаях, на разных коврах. Щетка более эффективна на среднем и высоком ворсе,  с невысокой степенью загрязнения, а ротор - на ковролинах и коврах с коротким и средним ворсом и с высокой степенью загрязнения. В идеале нужно иметь и то, и другое. Но, если пока средства не позволяют, то лучше взять ротор - он более универсален, хотя, дешевле щетки он точно не будет, а раза в 2-3 дороже.

Xpert999 написал(а):

Или тогда не замахиваться на Макси, а взять просто Фоам, ротор и пылесос для сухой чистки?

Ротор и пылесос точно нужны, а по поводу модели - Вам решать. Сабрина Фоам - лучше для мебели, Макси Фоам - для ковров. Я бы взял Сабрину Фоам .

0

461

Сергей Васильевич написал(а):

Ротор и пылесос точно нужны, а по поводу модели - Вам решать. Сабрина Фоам - лучше для мебели, Макси Фоам - для ковров. Я бы взял Сабрину Фоам .

Я с названиями запутался и меня в личке коллега SN поправил, за что ему огромное спасибо. Зачем Вам Макси Фоам? Лучше взять Сабрину Макси. Характеристики, важные при чистке ковров, одинаковые, а стоит она в 3 раза меньше. И весит, что немаловажно, в 3 раза меньше.

0

462

ТарасВасильевич

Здравствуйте подскажите
1) если выбирать между сабрина фоам и Эсприт воншрайдер (что лучше и почему)-у меня заказ на 3000 кресел синтетика кинозалы (цена за кресла невысокая поэтому хочется и оборудование взять которым можно быстро все сделать и не затягивать процесс и химию сильную, а время на просушку 2 часа.
2) сабрина фоам может работать как обычный экстрактор на мебели?
3) я читал, что вы применяете Сапур шампунь+Энзол на ковролине, а на мебели не пробовали сапур+хэви дьюти Чемспек?

0

463

Сергей Васильевич написал(а):

Зачем Вам Макси Фоам? Лучше взять Сабрину Макси. Характеристики, важные при чистке ковров, одинаковые, а стоит она в 3 раза меньше. И весит, что немаловажно, в 3 раза меньше.

Так то оно так, но хотелось бы еще и пеногенератор иметь в комплекте.

0

464

Xpert999 написал(а):

Так то оно так, но хотелось бы еще и пеногенератор иметь в комплекте.

В таком случае лучше купить Сабрину Фоам и Сабрину Макси - и по деньгам меньше, и практичнее.

0

465

Сергей Васильевич написал(а):

В таком случае лучше купить Сабрину Фоам и Сабрину Макси - и по деньгам меньше, и практичнее.

Так вроде дороже выходит, чем одна Макси Фоам или у меня цены не верные?

0

466

Xpert999 написал(а):

Так вроде дороже выходит, чем одна Макси Фоам или у меня цены не верные?

Да тет. Судя по киевским ценам, Сергей Васильевич прав. Во всяком случае, никак не дороже. Да и иметь 2 аппарата всегда удобнее: мобильность, возможность работать параллельно и независимо двум сотрудникам, да и если поломка какая ...

+1

467

Xpert999 написал(а):

Так вроде дороже выходит, чем одна Макси Фоам или у меня цены не верные?

Может, у меня цены старые или не правильные, но, в прайсе Макси Фоам стоит дороже, чем Сабрина Фоам и Сабрина Макси вместе. Уточняйте цены у продавцов.

0

468

Дмитрий Д, а Вы из какого региона?

0

469

Сергей Васильевич написал(а):

Может, у меня цены старые или не правильные, но, в прайсе Макси Фоам стоит дороже, чем Сабрина Фоам и Сабрина Макси вместе. Уточняйте цены у продавцов.

Спасибо, уточню.

А что из вертикальных пылесосов посоветуете и какой ротор лучше брать, 13"? Я так понимаю он более универсален.

0

470

Сергей Васильевич написал(а):

Дмитрий Д, а Вы из какого региона?

Москва

0

471

Дмитрий Д написал(а):

ТарасВасильевич
Здравствуйте, подскажите
1) если выбирать между сабрина фоам и Эсприт воншрайдер (что лучше и почему)-у меня заказ на 3000 кресел синтетика кинозалы (цена за кресла невысокая поэтому хочется и оборудование взять которым можно быстро все сделать и не затягивать процесс и химию сильную, а время на просушку 2 часа.
2) сабрина фоам может работать как обычный экстрактор на мебели?
3) я читал, что вы применяете Сапур шампунь+Энзол на ковролине, а на мебели не пробовали сапур+хэви дьюти Чемспек?

Я надеюсь Тарас Васильевич простит меня за то, что я пытаюсь ответить на поставленный ему вопрос. Дмитрию Д, возможно, нужен срочный ответ.
Итак:
1. Из Сабрины Фоам и Эсприта я бы выбрал Сабрину Фоам. К сожалению, с Эспритом не работал, но по скудной информации из интернета его преимущество только во вращающейся щетке, а уступает он маленьким объемом баков и ценой.
2. Сабрина Фоам может работать и как обычный экстрактор на мебели и на коврах.
3. Энзолом не работал, Сапур и сам по себе отлично справляется и на ковролине, и на мебели.
Если что-то не так, Тарас Васильевич меня поправит или дополнит.

Теперь по поводу кинозала. Сколько времени вам дают на его чистку и сушку? 3000 мест - это один зал или несколько? Какой режим работы - круглосуточно или только ночью? Чистить нужно весь зал сразу или можно частями? Только зная этот минимум можно посчитать оборудование и персонал, необходимые для выполнения такой задачи.

+1

472

Всю ночь сегодня думал, пришел к мнению, что может быть вместо большого ротора прикупить маленький компактный? Почитал форум, вроде как все довольны ими. А так как собираюсь специализироваться именно на коврах и мебели, то может и компакт сойдет?

0

473

Сергей Васильевич написал(а):

Теперь по поводу кинозала. Сколько времени вам дают на его чистку и сушку? 3000 мест - это один зал или несколько? Какой режим работы - круглосуточно или только ночью? Чистить нужно весь зал сразу или можно частями? Только зная этот минимум можно посчитать оборудование и персонал, необходимые для выполнения такой задачи.
Подпись автораРазочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.

дают 8-10 часов ночью это 5 залов в среднем по 600 кресел по очереди лучше 1 за ночь, ну максимум 2 ночи

0

474

Дмитрий Д написал(а):

дают 8-10 часов ночью, это 5 залов, в среднем по 600 кресел, по очереди, лучше 1 за ночь, ну, максимум - 2 ночи

Я правильно понимаю - 1 зал за 1-2 ночи? Если правильно, то, чтобы успеть за 10 часов, вам нужно чистить 1 кресло за 1 минуту (600 кресел х 1 мин. = 600 мин = 10 часов). За одну ночь успеть не реально. Чтобы успеть за две ночи нужно несколько комплектов оборудования, как минимум, один пылесос, один пеногенератор (к примеру, Сабрина Фоам) и дополнительно водосос, чтобы чистить паралельно два кресла, и парогенератор на жвачки. Плюс нужно минимум 5 человек. Один - пылесос, один - Сабриной наносит пену, двое - чистят и собирают пену Сабриной и водососом, и еще один - пятна, жвачки. Желательно взять еще одного человека на перемещение оборудования, носить воду, подменить кого... Добавьте еще время на слив-заправку, передвижение оборудования между рядами, перекуры...
Но, даже в этом случае, не имея опыта подобных работ, достаточно сложно справиться с такой задачей.

+1

475

Есть вопрос: 1400$ за новую, с гарантией Сабрину Макси это нормально?

0

476

Сергей Васильевич написал(а):

Я правильно понимаю - 1 зал за 1-2 ночи? Если правильно, то, чтобы успеть за 10 часов, вам нужно чистить 1 кресло за 1 минуту (600 кресел х 1 мин. = 600 мин = 10 часов). За одну ночь успеть не реально. Чтобы успеть за две ночи нужно несколько комплектов оборудования, как минимум, один пылесос, один пеногенератор (к примеру, Сабрина Фоам) и дополнительно водосос, чтобы чистить паралельно два кресла, и парогенератор на жвачки. Плюс нужно минимум 5 человек. Один - пылесос, один - Сабриной наносит пену, двое - чистят и собирают пену Сабриной и водососом, и еще один - пятна, жвачки. Желательно взять еще одного человека на перемещение оборудования, носить воду, подменить кого... Добавьте еще время на слив-заправку, передвижение оборудования между рядами, перекуры...
Но, даже в этом случае, не имея опыта подобных работ, достаточно сложно справиться с такой задачей.
Подпись автораРазочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.

Благодарю

0

477

Xpert999 написал(а):

Есть вопрос: 1400$ за новую, с гарантией Сабрину Макси это нормально?

Ето больше чем нормально! Это даже не распродажа - это ликвидация!!! (рекламный слоган одного магазина)
Это кто ж так демпингует?

0

478

Александр "Метросорма" написал(а):

Ето больше чем нормально! Это даже не распродажа - это ликвидация!!! (рекламный слоган одного магазина)Это кто ж так демпингует?

Да вот нашел. Значит поехал брать :)
Руки уже дрожат  :D

0

479

А никто не знает куда Тарас Васильевич делся?

0

480

Доброго времени суток.

Коллеги, подскажите самую мощную модель экстрактора которую вы знаете интересует не столько производительность зависящая в основном от объема баков, что в моем случае не особенно актуально, а сила всасывания. Все модели которые мне попадались имеют характеристики 230-250 мбар, есть ли что-то принципиально мощнее?

Спасибо.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели