d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 511 страница 540 из 992

511

Подскажите Сабрина Фоам может работать еще и как экстрактор с подачей раствора на мебели или только как пенник, просто я запутался у нас в Москве продавцы говорят, что пенник, а для экстракции и пены Сае Сабрина Раинс подходит.

0

512

Дмитрий Д написал(а):

Подскажите, Сабрина Фоам может работать еще и как экстрактор с подачей раствора на мебели или только как пенник

Вы же уже задавали этот вопрос и я Вам отвечал. Сабрина Фоам работает и как пеногенератор (т.е., нанесение пены и последующее её всасывание), и как обычный экстрактор (т.е., впрыск рабочего раствора и мгновенное его всасывание).

0

513

Сергей Васильевич как Вы думаете 4 летние кресла сапур шампунь возьмет, или надо что-то еще может приспрей какой?

0

514

Дмитрий Д написал(а):

как Вы думаете, 4 летние кресла сапур шампунь возьмет, или надо что-то еще, может преспрей какой?

У 4-х летних кресел может быть разная степень загрязнений. Сапур Шампу - средство классное, но, дело не в нем, а в определении способа чистки - "сухая пена" или экстракция. Скорее всего, за 4 года эксплуатации кресла прилично загрязнились и "сухой пены", в классическом ее понимании (т.е., нанес-выждал-собрал), будет недостаточно и нужно будет поработать щеткой или падом. А это - дополнительное время, что в Вашем случае принципиально. Преспрей при работе "сухой пеной", я думаю, применять не нужно, ибо обивка увлажняется сильнее и теряется весь смысл и прелесть этого метода - быстрое высыхание. Или же применить экстракцию с предварительной обработкой - преспреем.

0

515

Подскажите, пятно от лака для ногтей с ковра чем можно убрать? Ковер светлый, синтетика.

0

516

Xpert999 Жидкостью для снятия лака  :rofl:  (можно у хозяев попросить если на выезде, а с собой нет :) )

+1

517

Serg написал(а):

Xpert999 Жидкостью для снятия лака    (можно у хозяев попросить если на выезде, а с собой нет  )

Спасибо :) Я так и подумал, но боюсь, не останется ли потом пятна от жмдкости?

0

518

а после таких мощных экстракторов как Гэлакси и ему подобных, сколько часов мебель сохнет (если она грязная)

0

519

Xpert999 написал(а):

боюсь, не останется ли потом пятна от жмдкости?

Тут надо у заказчика утонить, что ему больше нравится: пятно от лака, или пятно от ацетона. Ковролин искуственный, жидкость для снятия лака может повредить ворс. Разве что, очень аккуратненько, кисточкой.

0

520

антимусоргский написал(а):

Разве что, очень аккуратненько, кисточкой.

и промакивать салфеточкой.

0

521

Xpert999 написал(а):

Спасибо  Я так и подумал, но боюсь, не останется ли потом пятна от жмдкости?

:crazyfun:  :rofl:  :playful: «…Если вы ждете гостей и вдруг заметили на своем платье пятно, не огорчайтесь. Это поправимо.
Например: пятна от растительного масла легко выводятся бензином.
Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи.
Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции.
Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом.
Ну, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете?...» :no:

+6

522

helpmate  :D

Спасибо всем. Попробуем аккуратненько, кисточкой.

0

523

helpmate написал(а):

вы уже знаете?...»

:tired:  :rofl:

0

524

Хочу поделиться с Вами опытом эксплуатации аппарата Шарон Браш. Начну с недостатков:

1. Ужасный сетевой кабель. Ладно, что не предусмотрены места для его наматывания, а он еще жесткий. Со временем он деформируется, образуются узлы, в местах узлов лопается изоляция и т.д. Поэтому пришлось все переделать и у нас получилось так:
Старый кабель без сожаления выкинули. Если агрегат используется в небольщой комнате, н-р на чистке мягкой мебели в квартире и т.д., то подсоединяем короткий кабель (4м). На больщих пространствах используем 15 метровый. Работу закончили - кабель отсоединили. Очень удобно при транспортировке.
Кстати у нас фен также Сантоэмовский и у него такой же жесткий сетевой кабель. Но здесь это не критично, т.к. фен стоит себе и стоит.

0

525

Снова фотки не прикрепились. Еще раз как:

0

526

yantsev написал(а):

1. Ужасный сетевой кабель. Ладно, что не предусмотрены места для его наматывания, а он еще жесткий. Со временем он деформируется, образуются узлы, в местах узлов лопается изоляция и т.д. Поэтому пришлось все переделать и у нас получилось так:

У нас пока нет проблем с кабелем. :dontknow:  Но как проблему следует добавить расположение кабеля на передней части аппарата. При передвижении кабель регулярно попадает под колеса. Приходиться перекидывать его сверху через ручку бака. (О Сабрине Макси) На нее же мы кабель и наматываем.

0

527

В продолжении темы недостатков Шарон Браш:
2. Болтается и постоянно лезет под колеса шланг подачи раствора на нижнию часть. Мы его прикрепили стяжкой-липучкой (продается в Оби):

0

528

3. Не очень продуман фильтр на верхней крышке, а именно когда он загрязняется нужна отвинчивать поплавок, чтобы его снять и качественно промыть. При больших объемах работ запариваешься делать эту процедуру. Также на крышке устанавливается еще и круглый фильтр, но с ним сила всасывания сильно падает, поэтому мы его не устанавливаем.

0

529

4. Не совсем удачное приспособление, которое позволяет использовать Шарон Браш для мытья полов. Оно пластмассовое и обязательно заденешь им какой нибудь угол или ножку стола. Итог на фотографии:

0

530

5. Также в месте основного изгиба у нас лопнул шланг ровно после года интенсивный эксплуатации

0

531

yantsev, как хорошо когда слова подкреплены ещё и фотографиями, очень наглядно :cool:

0

532

ptaha написал(а):

yantsev, как хорошо когда слова подкреплены ещё и фотографиями, очень наглядно

Но надо поработать конечно, чтобы подготовить такую наглядность. Пока сам это не переживешь и не сделаешь - фотографии бессмыслены. ^^

0

533

yantsev написал(а):

В продолжении темы недостатков Шарон Браш:

Не совсем понятен конечный вывод: плохая это машинка или хорошая?

0

534

ПROVOK@TORR написал(а):

Не совсем понятен конечный вывод: плохая это машинка или хорошая?

Машина хорошая, но к ее недостаткам надо быть готовым.

0

535

Всем привет!
Вот задумываюсь, что для более ускоренного процесса сушки не хватает (плюс к нормальной, комнатной,  +18-20 °С) +5 - мах +10 °C, более - чревато последствиями.. (деформация основы ковролина ит.д.). В аб-84 спирали накала нет, может это только у Керхера? Сегодня пришла мысль – направить горячий воздух с калорифера(тепловентилятора) на обрешетку улитки (без фанатизма…), там оно хорошо «гребёт» воздух,  горячий он смешивается с холодным и на выходе имеем вполне тёплый! Только тёплый мы получим спустя минуты три... Вопрос – кто нить пробовал это на практике?))

0

536

s.e.t.i. написал(а):

Вот задумываюсь, что для более ускоренного процесса сушки не хватает (плюс к нормальной, комнатной,  +18-20 °С) +5 - мах +10 °C, более - чревато последствиями.. (деформация основы ковролина ит.д.). В аб-84 спирали накала нет, может это только у Керхера? Сегодня пришла мысль – направить горячий воздух с калорифера(тепловентилятора) на обрешетку улитки (без фанатизма…), там оно хорошо «гребёт» воздух,  горячий он смешивается с холодным и на выходе имеем вполне тёплый!

Странно, как-то! Ведь никто не использует теплый и горячий воздух для сушки ковров. По крайней мере, я не знаю ни одной «улитки» с обогревом воздуха. Только холодный обдув. Если провести аналогию с феном, то чем горячее воздух Вы сделаете на выходе, тем сильнее повредите своим волосам. Думаю, что для ковров, это также актуально. Тем более, что улитка не дает равномерного высыхания полотна. Периферийные места будут сохнуть дольше, а это чревато усадкой и деформацией. Вы же не сможете обеспечить одинаковую температуру и скорость воздуха над всей поверхностью ковра.

+3

537

ТарасВасильевич написал(а):

Второй по степени влажности - "сухая пена" - распространен несколько больше. Очищающие способности несколько слабее, но это можно исправить, ели использовать горячую пену и обработать поверхность дисковой машиной с белым падом.

Подскажите, что за аппарат создаёт горячую пену?

0

538

s.e.t.i. написал(а):

Подскажите, что за аппарат создаёт горячую пену?

такие аппараты есть у компании Santoemma точно возможно что еще у кого...

0

539

s.e.t.i. написал(а):

Подскажите, что за аппарат создаёт горячую пену?

Santoemma Sabrina Foam Hot

0

540

Миринда написал(а):

Подскажите, пожалуйста,  на каком оборудовании для химчисток на дому у клиента остановиться? Делаем небольшие объекты, до 150 метров. Выбор  между Сабриной Сантоема ( 33 тыс- у нас в Новосибирске), пуззи 100 супер 28 тыс. И ньюматик георг -20 тыс? Много прочитала в интернете, в т.ч. на этом форуме.Пока склоняюсь к Сантоеме - Сабрина. Буду рада любым советам знатоков. Благодарна за ответы.

Все зависит от Вашего бюджета. Если он позволяет, то для мебели я бы взял Сабрину Фоам, а для ковров - Сабрину Макси. Из того, что Вы перечислили - Сабрину, хотя, признаю, лично с Нуматиком не знаком.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели