d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 541 страница 570 из 992

541

Миринда написал(а):

Подскажите , пожалуйста  на каком оборудовании для химчисток на дому у клиента остановиться?Делаем небольшие объекты до 150 метров.Выбор  между СабринойСантоема( 33 тыс- у нас в Новосибирске), пуззи 100 супер 28 тыс.И ньюматик георг -20 тыс?Много прочитала в интернете , в т.ч. на этом форуме.Пока склоняюсь к Сантоеме - Сабрина.Буду рада любым советам знатоков.Благодарна за ответы.

Уважаемая, Миринда! Добро пожаловать в наш клуб!
Я понимаю, как сложно новичкам ориентироваться в таком большом море информации. Именно поэтому, я стараюсь направлять все сообщения в развитие уже существующих тем. Согласитесь, сегодня удобно посмотреть совет в теме, типа, "Подскажите что делать", или "Срочно нужен совет", или что-нибудь в этом духе. Но уже через две недели название этой темы не будет нести никакой смысловой нагрузки, очобенно для тех, кто впервые зашел на форум, и для тех, кто хочет найти конкретную инфоормацию.
Ваш вопрос как нельзя лучше подходит для темы Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели куда я и перенес дальнейшее обсуждение. 

+1

542

Сргей Васильевич, благодарю за ответ.Я тоже считаю, что низкая цена не самое главное в покупке.Мои домработницы уже 2 года работают на разовых генеральных уборках вручную, я знаю какое качество требует заказчик, а если и не требует, то делаем все равно на совесть, Новосибирск хоть и большой город, однако сарафанное радио работает  у нас на славу. На Сабрине я остановилась почитав отзывы на вашем форуме. Вот теперь нужно узнать есть ли сервис Сантоемы у нас в городе?И сколько лет у нее гарантии.
Сабрина простая это только коврово- мебельный экстрактор? она как сухой пылесос не работает? и можно ли ею мыть полы? Подскажите, на сайте с ней как-то все туманно пояснено.

0

543

Миринда написал(а):

Сабрина простая это только коврово- мебельный экстрактор? она как сухой пылесос не работает? и можно ли ею мыть полы? Подскажите, на сайте с ней как-то все туманно пояснено.

Как пылесос она не работает, правда, есть такая опция дополнительная у нее, но, лучше купить отдельно сухой пылесос. Полы мыть можно, но нужна насадка для твердых полов.

0

544

Сергей Васильевич написал(а):

Полы мыть можно, но нужна насадка для твердых полов.

Не знаю, как на Украине, но в России САБРИНА продается с универсальной насадкой для ковров и твердого пола. та самая насадка, про которую говорили: "НУ и ЩЕЛЬ у Сабрины".

0

545

Сегодня узнала, что в Новосибирске у нас нет сервиса Сантоемы.Видимо .все же первую машинку прийдется брать пуззи 100 супер. Таки 2 года гарантии и сервис есть.

0

546

Подскажите специалисты по клинингу, насколько хорош пузик 100 супер, и в чем плох?

0

547

Миринда написал(а):

Сегодня узнала, что в Новосибирске у нас нет сервиса Сантоемы.Видимо .все же первую машинку прийдется брать пуззи 100 супер. Таки 2 года гарантии и сервис есть.

Лично я не думаю, что в сервисе Керхер вам сделают ремонт быстрее, чем вы закажете себе турбину или помпу к Сантоэмме и сами поменяете.

0

548

Vitaliy18 написал(а):

Лично я не думаю, что в сервисе Керхер вам сделают ремонт быстрее, чем вы закажете себе турбину или помпу к Сантоэмме и сами поменяете.

У меня с сервисом получше. Каждые 3 месяца сдаю пылесосы на техобслуживание - делают за 1-2 дня.

0

549

yantsev написал(а):

У меня с сервисом получше. Каждые 3 месяца сдаю пылесосы на техобслуживание - делают за 1-2 дня.

А что там делают с пылесосами? Какие операции?

0

550

Миринда написал(а):

Подскажите специалисты по клинингу, насколько хорош пузик 100 супер, и в чем плох?

Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос.

0

551

Миринда написал(а):

Подскажите специалисты по клинингу, насколько хорош пузик 100 супер, и в чем плох?

Я не специалист, но почитав информацию про такую технику для себя сделала вывод, что сила всасывания жидкости у керхера хуже, чем у сабрины. Как то вот так..

0

552

Александр "Метросорма" написал(а):

А что там делают с пылесосами? Какие операции?

Помните мы обсуждали вопрос с мешками или нет эксплуатировать пылесос? Я мешки не использовал, испугался, понес на техобслуживание. Сказали, что почистили турбины, удалили пыль, которая там скопилась - вот так.
Потом понес остальные.
Подскажите какие операции надо делать? Как проверить честность сервисников?
А то я что-то задумался глубоко над этим вопросом только сейчас. Вдруг дурят? И в сервисной книжке я их заставлял писать, т.к. забыли это сделать.

0

553

Princessa написал(а):

Миринда написал(а):
Я не специалист, но почитав информацию про такую технику для себя сделала вывод, что сила всасывания жидкости у керхера

Это и мне неспециалисту понятно, выше я писала. что прийдется остановить свой выбор на керхере т. к. у нас в городе нет сервиса Сабрины, а Москва от нас 4 тыс км....
Уже кто-либо успокойте меня насчет пузика 100, просто не виже сейчас другой достойной альтернативы.

0

554

Чего вы мучаетесь с выбором,когда фактически уже выбрали :rolleyes: ну напишут,что пузик реально хуже,все равно вы его купите,потому что вы для себя перечислили факторы,которые для вас кажутся главными.

0

555

Ирэна написал(а):

Чего вы мучаетесь с выбором,когда фактически уже выбрали  ну напишут,что пузик реально хуже,все равно вы его купите,потому что вы для себя перечислили факторы,которые для вас кажутся главными

.. Так ведь очень же еще хочется , чтоб другие "Одобрям"  хоть чуть-чуть....Занимаюсь подбором техники уже почти 2 месяца и постоянно натыкаюсь на то, что хорошие машны. которые хвалят для Новосибирска не так доступны : их у нас не продают или можнодостать - но нет сервиса..И разница с московскими ценами в 20-30 тыс....

0

556

В главном вы .Ирэна , правы- пока для меня важно видимо более сервис и деньги- это и понятно- пока нет опыта.Возможно позже сама в Москве поеду и куплю. вот такая будет мотивация.Все же кто работал пуззи 100 супер, откликнитесь и рассажите как им работалось. Пожалуйста.

0

557

Миринда написал(а):

Уже кто-либо успокойте меня насчет пузика 100, просто не виже сейчас другой достойной альтернативы.

При правильной эксплуатации Сабрина прослужит долго - 2 года точно. Если что, помпу или трубину замените сами - это легко. Поэтому особенно в начале карьеры, я бы сделал выбор в пользу более функциональной техники.
Также мы продаем б/у Puzzi 100. Если интересно - можно обсудить.

0

558

Миринда написал(а):

Так ведь очень же еще хочется, чтоб другие "одобрям"  хоть чуть-чуть... Занимаюсь подбором техники уже почти 2 месяца и постоянно натыкаюсь на то, что хорошие машины, которые хвалят, для Новосибирска не так доступны - их у нас не продают или можно достать, но нет сервиса..

Уважаемая, Миринда. Мне кажется, что Вы немного не в том направлении думаете. Вот Вы сейчас выбираете между несколькими производителями аналогичного оборудования. Такой выбор, конечно, нужно сделать. Но, я думаю,  Вам сначала нужно определиться, что Вы будете этим оборудованием делать. Скажу сразу - всё не получится, ибо Сабрина или Пуцик - это экстракторы и Вы ими сможете выполнять только экстракционную чистку. Это больше мебельные аппараты, для чистки ковров, я считаю, они по параметрам слабоваты (хотя, Сабрина получше Пуцика). Да, какие-то ковры или покрытия Вы ими сможете почистить, но, позиционировать себя как специалиста по коврам Вы не сможете, ибо далеко не все задачи сможете ими решать.
Для чистки мебели и салонов авто эти аппараты больше подходят. Но, опять же, только для экстракции. Метод хорош, но не позволяет решать все задачи чистки. Решать эти задачи можно только применяя все способы, а их три: экстракция, "сухая пена" и парогенерация, а основные, я считаю, два первых.
Для ковров, по моему мнению, нужен экстрактор посильнее и побольше плюс ротор. Этим оборудованием Вы сможете решать большинство задач мобильной химчистки ковров.
Я не из любопытства спрашивал Вас о вашем бюджете. Начинать нужно с четкого понимания того, чем Вы будете заниматься и с финансовой возможности этого.

+3

559

А меня вот такой философский вопрос гложет:
Что лучше? Ккупить плохой аппарат и часто его в ближайший сервис сдавать? Или купить что-то хорошее, не имея рядом сервиса, но и не имея необходимости в это сервис обращаться?

Я ни коем образом не хочу обидеть Керхер, и на него не намекаю, так же как и собираюсь преувеличивать достоинства Сантоэммы. Как говорится, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.

0

560

Уважаемая Миринда!
А почему именно Керхер? Я знаю, что в Новосибирске Нуматик есть, с сервисом. К примеру СТД 902 очень хороший агрегат, уж по крайней мере помощней, чем Пуцци 100 будет.
Я работал с пуциком, более тго, у нас уже больше трех лет такой зверь у мобильщиков живет. С трещинами, изолентами, свернутым колесом, но живой. Некоторым даже нравится. Но я его разлюбил: поматросил и бросил.

0

561

Сергей Васильевич написал(а):

Начинать нужно с четкого понимания того, чем Вы будете заниматься и с финансовой возможности этого.

Сергей Васильевич написал(а):

Для ковров, по моему мнению, нужен экстрактор посильнее и побольше плюс ротор.

Совершенно согласен с Сергеем Васильевичем.
И хочу сделать уточнение, что если вы планируете производить выездную химчистку относительно небольших объёмов ковров и ковролинов у частных заказчиков, к вопросу выбора оборудования нужно подходить учитывая не только наличие сервиса,  производительность, но и особенности транспортировки и возможность работы в загруженном мебелью помещении.

Миринда написал(а):

Все же кто работал пуззи 100 супер, откликнитесь и рассажите как им работалось

Я работаю.  Аппарат хороший, без перебоев работает полный рабочий день, лёгкий, манёвренный, прост в обращении, в комплекте половая и мебельные насадки. Длина шнура, позволяет почти всё время обходится без удлинителя. Очень простой слив воды и дозаправка, моющим раствором в том числе и в процессе работы (не нужно разбирать). В бак с моющим заливать приготовленный в ведре раствор тоже очень удобно. В целом очень эргономичная машина.
Недостатки - нет места для наматывания шнура, плохие фитинги,  меньшая чем на аналогах от Сантоэмы сила всасывания и впрыска.
У нас, после полугода не очень интенсивной работы, стала заедать кнопка на мебельной насадке, перебрал, почистил и всё работает.

Мы используем его для чистки ковров, ковролина и мебели естественно, в тех случаях когда это возможно. Пока жалоб на него нет.

0

562

Максим Тарасов написал(а):

Недостатки - нет места для наматывания шнура, плохие фитинги,  меньшая чем на аналогах от Сантоэмы сила всасывания и впрыска.
У нас, после полугода не очень интенсивной работы, стала заедать кнопка на мебельной насадке, перебрал, почистил и всё работает.

Наверное, фитинги будет здесь ключевое слово. По сравнению с той же Сабриной это (пуцик) детская игрушка. Сравните, предположим, каляску детскую и коляску для дитей (игрушечную). Не хочется кого-то убеждать-разубеждать. Но еще один и существенный недостаток маленьких аппаратов (в т.ч.) и 100 пуцика это маленький объем баков. Экономия на времени и, соответственно, на зарплате персонала при бОльших баках очевидна.

О сервисе. Как и многие другие региональные представители, ваши сервисники (и скорее всего не только керхеровци, но и остальные) "питаются комплектухой" у центральных поставщиков - Москва, Питер, у нас Киев. Т.е. для получения обслуживания с заменой чего-либо делается заказ в Центр, получают и меняют. И не стоит обольщаться на счет высокого уровня обслуживания. Как уже писалось, замена турбины или помпы на Сабрине дело 1 часа времени с кофетаймом на 45 минут :-) и по плечу практически любому трезвому гражданину :-)

Нуматик. Непосредственно с экстракторами не работаем, а другая техника вполне работоспособна.

Резюме.

Выбор делал бы между аппаратами одного класса. Т.е. пуцик или джоржик. У джорджика вы получите 3 в 1 флаконе. А это на первое время может быть большим +

Второе, при достаточном бюджете отдал бы предпочтение аппаратам с бОльшей ёмкостью баков. Как говорят, "скупой платит дважды". И тут можно говорить о Нуматике и Сантоэме. На нуматик, мне кажется, комплектующие дороже.

+1

563

Спасибо всем, кто помогает морально мне определиться с выбором.Сегодня нашла еще одного производителя Италия в нашем Новосибирске- сервис соответственно есть.Профессионалы, подскажие он в сравнении с Пузик 100 такой же? Я конечно чайник в эл. терминах, одноко пузик 100 у нас стоит-30 тыс, а этот 13,5. Кто работал с этим аппаратом,напишите, пожалуйста отзывы.
Delvir WDC

цена: 13 503.30 руб. 
Комплектация
Характеристики
Наименование DELVIR WDC
Исполнение бака Пластик
Мощность, Вт 1200
Напряжение, В 220
Розетка для электрощетки +
Воздушный поток, м3/ч (л/сек) 170 (47)
Разряжение, мм.вод.ст. (мБар) 2200 (220)
Объем емкости моющего раствора, Л 6,2
Объем бака, Л 27
Габариты с упаковкой, мм 520х430х700

Общее описание
Профессиональный ковровый экстрактор, эффективно используется для химической чистки текстильных поверхностей и сбора сухого мусора. Предназначен для универсального применения в коттеджах, офисах, ресторанах, гостиницах.

• Система охлаждения двигателя всасывания обеспечивает высокий ресурс работы аппарата;

• Наличие удобного в использовании фильтра корзины с полиэстеровым элементом;

• 4 пластиковых колеса обеспечивают отличную маневренность;

• Широкая стандартная комплектация позволяет решать любые задачи по уборке.

Аксессуары в комлекте
   •   Курок для подачи моющего средства ERGO 30

   •   Муфта соединительная «шланг-пылесос» D36

   •   Насадка «ковер-пол» D36

   •   Насадка круглая D36

   •   Скоба зажимная эластичного шланга

   •   Скребок фронтальный для сбора влаги

   •   Трубка экстрактора изогнутая алюминий/пластик L=0,5м D36

   •   Трубка экстрактора удлинительная алюминий/пластик L=0,5м D36

   •   Фильтр-корзина конический полиэстеровый WD C

   •   Шланг подачи моющего средства ZIP D8x5

   •   Шланг эластичный без муфт L=2м D32

Дополнительные аксессуары
Насадка круглая с натуральным ворсом D36
для деликатной уборки оргтехники (мониторов, экранов телевизоров).

цена: 211.60 руб.

0

564

Миринда написал(а):

Кто работал с этим аппаратом,напишите, пожалуйста отзывы.
Delvir WDC

Он хуже всех выше перечисленных.

+1

565

С Делвиром работал, мне не понравилось.
Такая же как  у пуцика сила разряжения, и в добавок для слива грязного раствора его нужно почти полностью разобрать. Объём бака с чистым раствором, меньше чем на пуцике. Дозаправка моющим усложнена. О фитингах ничего не скажу. Со шнуром те же проблемы.

0

566

Миринда написал(а):

Delvir WDC

Если вы планируете убирать пару частных квартир в неделю, и готовы через год выкинуть свой экстрактор, то смело берите. Но тот, кто хоть годик поработал на чистке ковров с такой техникой (данная модель Делвира полностью аналогична Сотеко, Портотехнике, Лавору и т.д.) никогда к ней больше не притронется. У этих аппаратов сразу же ломается система подачи раствора, все фитинги пластиковые, трубки и насадки ломаются от любого удара.
Как говорится, тогда уж лучше пуцик.

0

567

Боцман написал(а):

данная модель Делвира полностью аналогична Сотеко, Портотехнике, Лавору и т.д.)

А где вы увидели аналогичную модель у Лавора? Хотя согласен Есть одна моделька Apollo IF, но так его экстрактором то сложно назвать это скорее пылеводосос с функцией распыления, подходит больше для сбора химии и одновременного промывания обычной водой.

0

568

На мой взгляд если уж выбирать, так выбирать профессиональную технику, пусть она и дороже, но и послужит дольше да и справиться с поставленными задачами качественно. Берите Сантоэмму они делают только машины для чистки ковров и ковровых покрытий, они на этом как говориться "Собаку съели". Если нет сервиса да не беда, к тому моменту как он сломается вы его раз 10 отобьете, да и как уже было сказано чиниться на коленке за 10 минут.

0

569

yantsev написал(а):

Помните мы обсуждали вопрос с мешками или нет эксплуатировать пылесос? Я мешки не использовал, испугался, понес на техобслуживание. Сказали, что почистили турбины, удалили пыль, которая там скопилась - вот так.
Потом понес остальные.
Подскажите какие операции надо делать? Как проверить честность сервисников?
А то я что-то задумался глубоко над этим вопросом только сейчас. Вдруг дурят? И в сервисной книжке я их заставлял писать, т.к. забыли это сделать.

Честно, я бы решил что дурят. Чистить турбину? Как? Ершиком? Турбины двухстадийные. Ну верхнюю крыльчатку почистить можно как то... Но нижнюю? Менять угольные щетки мотора? Так они рассчитаны на год минимум... Кстати Керхер на своем сайте пишет что на пылеводососах стоят НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЕ всасывающие турбины! См. ссылку (в стандартных аксессуарах)! Karcher.ru
Я честно говоря, никогда не обслуживал пылесосы...

+1

570

Сегодня ездила посмотреть аппарат Делвир.Да, грустное зрелище...особенно менеджеры( 3 молодых парня) которые совсем не знат сколько мощность и производительность у техники, которую они продают.
Мнение о фирме Кристофер (Новосибирск) сложилоь самое благоприятное- вот они и продают у нас Керхер. Думаю Керхер делает наценку на бренд 40 % чтоб платить з\п своим более толковым менеджерам чем в др. фирмах. Так что пузик видимо победит.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели