d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 841 страница 870 из 992

841

имел ввиду ворс расчесать и поднять на ковре.... после экстрактора....

0

842

Андрейка написал(а):

имел ввиду ворс расчесать и поднять на ковре.... после экстрактора....

У меня очень редко попадаются ковры, в которых нужно расчесать ворс. Если попадаются - расчесываю вручную, щеткой. IMHO, не первоочередное вложение, далеко не первоочередное.

0

843

Спасибо за советы!!! Если что, ещё обращусь....

0

844

Логика т. Андрейки понятна. Видать или опыт имеет, или форум внимательно прочитал.
Тяжело убитый ковер без механической обработки щеткой отмыть практически невозможно даже GraceHP. А Шарон Браш - самое бюджетное сочетание экстрактора и щетки.
Кстати, надысь, консультируя одного клиента из небольшого, но славного города, который купил Шарон Браш и счастлив, я придумал как улучшить эту модель!
Недостаток Шарона в том, что потереть одно сильно замурзанное место довольно трудно! Машину в рабочем режиме можно двигать только на себя, потом наклонять, прокатывать вперед, и опять "работать" на себя.
Так вот идея была в чем. На водосборной подошве есть выдвигающийся блок на колесиках и с резинками, предназначенный для работы на твердом полу. На ковре выдвигаем этот блок, а резинки снимаем. Теперь можно двигать и обрабатывать ворс ковра щеткой и вперед и назад. Тут же испытал в демзале. Работает!
Я гений! ;)

+1

845

Забыл добавить, что перед этим надо нанести преспрей. А сама процедура обработки щеткой ковра после преспрея (у Charis например) Сантоеммой названа Пребрашинг! О как!

0

846

Александр "Метросорма" написал(а):

Я гений!

Это точно! А я зато придумал, как МоторСкраббер усовершенствовать и сделать подачу раствора на обрабатываемую поверхность. Может, написать письмо с рац. предложением производителям? Может, даже денег дадут. Может, даже много.

0

847

РЕБЯТ  Я ВАМ НАВЕРНОЕ УЖЕ ВСЕМ УСПЕЛ НАДОЕТЬ СО СВОИМИ ВАПРОСАМИ :canthearyou:
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. Вообще на самом деле очень хорошо что еще есть таки добрые и отзывчивые люди которым не тяжело помочь дельным советом, и что есть такой сайт где все могут обмениваться опытом и советы давать друг другу.

Я пока хочу начать с обычной уборки домов и квартир а по мере роста опыта и прибыли приобретать уже более професиональное оборудование.

Теперь последний квешенз, что лучше  Delvir WDC AQUA или  KARCHER SE 3001 прост почитал отзывы людей про керкхер се 3001 пишут что плохой апаратец хотя у кого руки плохо растут для них все плохо  :)

+1

848

bergamot21 написал(а):

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. Вообще на самом деле очень хорошо что еще есть таки добрые и отзывчивые люди которым не тяжело помочь дельным советом, и что есть такой сайт где все могут обмениваться опытом и советы давать друг другу.

Коллега, я рад, что твоё мнение о помощи на форуме изменилось в лучшую сторону. По другому и быть не могло. Замечательно.

Удачи.

Вадим

0

849

MoemGorod написал(а):

Коллега, я рад, что твоё мнение о помощи на форуме изменилось в лучшую сторону. По другому и быть не могло. Замечательно.

Звание КОЛЛЕГА я пока еще не заслуживаю, но буду всеми силами к этому стремиться :mybb:

+2

850

Александр "Метросорма" написал(а):

Недостаток Шарона в том, что потереть одно сильно замурзанное место довольно трудно!

Я знаю одного специалиста - он просто влюблен в ШАРОН БРАШ. Он с ним такие чудеса творит. И убитый ковролин чистит, и кафельные полы под 500 кв.м. за несколько часов моет. За два года только резики пару раз менял, хотя работает практически ежедневно. Щетку только сейчас запасную попросил, на всякий случай, вдруг эта скоро сотрется. Так что машинка хорошая, только принаровится нужно. Я когда на ней работал, шампунирование делал: 5% раствор САПУР ШАМПУНЬ, наносил на участок где-то 2 кв.м, не включая вакуумирование ездил взад-вперод несколько раз щеткой по пене. Вперед действительно, даже с выключеным всасыванием плохо идёт, но наловчится и тут можно. Таким образом пена теряла свою "пенность", а механическое воздействие довольно хорошо справлялось сдаже с сильными загрязнениями. Особенно на ковролине с разрезным ворсом высотой 0,5-1,5 см. Потом вакуумировал грязь с пеной, и после проходился по всей поверхности чистой водой. Удобстов этой процедуры в том, что работает один оператор.
Теперь на счет чуборки квартир такой машиной, как Шарон Браш. Да, в маленькой комнатке, заставленой меелью, такой аппарат будет малоэффективен. А вот при уборке офисов, коттеджей, небольших гостиниц, ресторанов - то, что наде. Один аппарат на все случаи жизни - и ковры чистить, и твердый пол помыть и мягкую мебель не обойти вниманием. Кстати, если в комнате трудно повернуться, можно использовать обычную насадку с шлангом, как у простой САБРИНЫ.
А модернизация от Александра действительно гениальна, и лишний раз подчеркивает, что все гениальное - просто. 

+3

851

Здравствуйте, однофорумчане.

Есть ли на форуме люди знакомые с технологией стирки грязезащитных ковров в промышленных стиральных машинах типа "Вязьма" Л 60 ну или какие-нибудь аналоги загрузкой на 50-60 кг. Если кто имеет информацию подскажите сколько реально ковров за одну закладку она стирает, нужны данные из практики, а не теоретические.

0

852

Добрый написал(а):

Пылеводососы в цехе, на мойке и у мобильщиков Delvir WD640. Все оборудование работает в нагруженном режиме, особо дорогих поломок нет, помпа на экстрактор 1800 рублей, турбина 3700 рублей. Пластик деталей выдержал 40 градусные морозы.

Все так. Согласен что водососы у них вполне приличные. Но экстракторы - г...но. Впрыск совсем слабенький. Может это и хорошо, ковер меньше мокнет и высохнет быстрее. Вот только высохнет он сохранив минимум с половиной оставшейся грязи. Бюджетный вариант для того, чтобы понять, что нужна более мощная техника.

0

853

Коля-Ростов Нари ребята ставят на Акву помпу большей производительности. Но Аквы действительно слабоваты, оправданы на слабых загрязнениях и небольших объемах.

0

854

Добрый написал(а):

Наши ребята ставят на Акву помпу большей производительности.

Вот так и получается, что покупаешь набор "Сделай сам". Одни насадки меняют, вторые помпами переукомплектовывают, третьи моноблок на две части разделяют - КВН (Кулибины Всегда Найдутся)!
:D

0

855

Спиридон Скипидаров Так они же хотят продуктивнее работать, вот и проводят модернизацию. Такая инициатива только в +. У нас на мойке сделали из экстрактора стационарную станцию, которая не требует частого долива/слива воды и растворов.

0

856

Кто нибудь, вот это www.himchistka-kovrov.ru читал? Я в шоке!!! Разве так можно???

0

857

Андрейка написал(а):

Кто нибудь, вот это wwwhimchistka-kovrov.ru читал? Я в шоке!!! Разве так можно???

На самом деле кое-что на этом сайте правда :) То, чем занимаемся мы, и в самом деле называется аквачисткой. Химчистка, по определению - это чистка в среде растворителей не содержащих воду. Но это классическое определение. Если немного расширить, то Вы же чистите ковры и мебель не просто водой, а раствором химического вещества, соответственно выполняете химическую чистку, но не в классическом варианте. То же самое касается и пены. У классической химчистки много преимуществ (чистить можно практически любые покрытия, нет усадки, нет линьки), но и не меньше недостатков (высокая токсичность, чистка только в стационарном цеху, есть аппараты для мобильной химчистки, но они достаточно дороги и опять же токсичность, сложность с химикатами).

Ну а насчет того, что они герои, а мы так, погулять вышли, так каждый кулик свое болото хвалит :) Если Вы будете делать свою работу хорошей техникой, хорошими химикатами и главное по технологии и с понятием, то результат будет не хуже, а то и лучше. Сам уже не один раз перечищал ковры после стационарной химчистки. Так что учитесь читайте между строк ;)

+5

858

У меня вопрос, наверное, немного не по теме. Дело в том, что на нашу автомойку стали нести всё, что плохо очищается. Есть идея, прямо на автомойке оборудовать место для мойки ковров. Так вот: как бы его подвешивать? горизонтально-то не положишь... А перекидывать не катит... Есть идея подвешивать на зажимы. Подскажите, как будет лучше. Может уже есть какие-нибудь приспособления для этого? И вообще интересно узнать ваше мнение насчет всего этого

0

859

Lesya написал(а):

Так вот: как бы его подвешивать? горизонтально-то не положишь... А перекидывать не катит...

Не совсем понял, подвешивать дял чего? Мыть или сушить? Сушить можно перекинув через толстую трубу. Но ковры из натуральных материалов могут деформироваться. А мыть ковер подвесив вообще нельзя. Чистка ковров это сложный процесс, который требует соблюдения определенных технологий и применения определенных видов химии, в зависимости от материала из которого изготовлен ковер, степени его загрязнения и т.д. Судя по всему, Вы даже не представляете, что такое чистка ковров. К сожалению, такой подход к делу дискредитирует всю отрасль клининга и конкретно мастеров производящих специальные работы, чистку ковров, мебели и т.п., в глазах заказчиков. Если Вы всерьез хотите чистить ковры, то делайте это так, как нужно, оборудовав специальный цех или организовав выездную бригаду. Естественно после обучения и хотя бы минимальной практики.

0

860

Lesya, извините, за возможно излишнюю резкость, но  дело нужно делать или хорошо или не делать совсем.

0

861

Xpert999
Да! Вы правы! Прежде чем что-то натворить, решила полазить здесь по форуму =)
пока думаю начать с аквачистки. Ну и, ессно, только с определенными типами ковровых покрытий, которые это выдержут. Согласитесь, дорогие ковры на автомойку чистить не повезут =) Однако, у нас небольшой городок, где некоторые еще до сих пор моют ковры на речке... угу, встречается и такое... или на снег таскают чиститься. И для этого сегмента было бы удобно, чтоб им помыли ковер на мойке и просушили. И вот возник вопрос, как оборудовать место для этого.
Если что, критикуйте! мне это очень важно!

0

862

Lesya, а откуда Вы, если это не секрет? Просто помыть ковер из АВД у Вас не получится. Ковер нужно разложить, пропылесосить, преспреить, потом почистить, промыть и высушить. Это очень сжато и кратко, без подробностей. Но в вертикальном положении, боюсь, у Вас ничего не выйдет. Ковер, который принесут к Вам на мойку, с вероятностью 98-99% будет "убитый", т.е. одной струей из АВД его не почистишь. Поэтому я и сказал, что без оборудования специального места у Вас ничего не выйдет, ну и дополнительно просто необходимо будет купить ротор, которым Вы и будете производить основную чистку, экстрактор, водосос, ковровый фен плюс хорошую химию, чтобы потом не было мучительно больно.

0

863

Новгородская область. В городе 70 тыс. чел. со средней з/пл 12800, думаю смысла нет создавать спец место для чистки ковров. Спроса не будет... Если только на дому делать чистку. Но это уже следующий шаг развития предприятия. Это будет уже более продуманно и профессионально. И это уже другой сегмент потребителей...

0

864

А если дешево и сердито, то многие бы понесли свои паласики не на речку, а на мойку. Ммм?

0

865

Lesya написал(а):

Новгородская область. В городе 70 тыс. чел. со средней з/пл 12800, думаю смысла нет создавать спец место для чистки ковров. Спроса не будет...

Если Вы спозиционируете свой созданный цех именно как цех чистки ковров, а не просто приносите ковры к нам на мойку, плюс будете сами забирать и привозить почищенные ковры обратно, то возможно толк и будет.

Lesya написал(а):

Если только на дому делать чистку. Но это уже следующий шаг развития предприятия. Это будет уже более продуманно и профессионально. И это уже другой сегмент потребителей...

Тут Вы аюсолютно правы, это следующий шаг. Времени на работы меньше, а сделать нужно то же самое и другие нюансы есть. Сегмент потребителей, скорее всего, будет тот же, если только Вы не будете предлагать какие-нибудь суперэксклюзивные услуги.

Вобщем читайте форум, задавайте вопросы, рады будем помочь и подсказать :)
Удачи на новом поприще!

0

866

Химия - это естественно. Подумываю, можно ли для мойки дешевеньких паласиков (этого в городе большинство) или ковров модели советской, дефицитной, приспособить то оборудование, которое уже есть: Керхер HD 10/21S,тот же Керхер Puzzi 8/1C и NT 65/2 Eco...

0

867

Lesya написал(а):

А если дешево и сердито, то многие бы понесли свои паласики не на речку, а на мойку. Ммм?

А дещево и сердито может не получиться. Увы. Есть конечно вариант: АВД, швабра-щетка и стиральный порошок, но, как я писал выше, тем самы Вы дискредитируете всю отрасль клинига, а в первую очередь себя, потому что после таких чисток люди к Вам могут больше и не вернуться, даже если Вы купите самое современное и дорогое оборудование, тем более, что город маленький, слухи расползутся быстро. Равно как быстро они расползутся и тогда, если Вы все будете делать качественно.

0

868

Xpert999
Большое спасибо, что навели на умные мысли! Надо подумать над цехом! =)
Но опять же, если не брать в расчет само оборудование, роторы и прочее, как именно оборудовать место?

0

869

Lesya написал(а):

Химия - это естественно. Подумываю, можно ли для мойки дешевеньких паласиков (этого в городе большинство) или ковров модели советской, дефицитной, приспособить то оборудование, которое уже есть: Керхер HD 10/21S,тот же Керхер Puzzi 8/1C и NT 65/2 Eco...

Ну что сказать. АВД, как вариант, подойдет для финальной промывки, конечно это очень дешево и очень сердито :) пуцик 8/1c, хм... разбрызгивани ераствора 1 бар и разрежение 2300 мм. вод. ст., конечно можно пытаться почистить им ковер, вполне возможно, что даже что-то получится, но будет очень трудоемко и результат не гарантирован. NT 65/2 Eco - можно использовать как пылесос для сухой чистки и сбора влаги после экстрактора, хотя разрежение там такое же. Просто можно работать в 4 руки, один собирает влагу экстрактором, второй водососом.

Это если очень дешево и сердито. Но, IMHO, это совсем не правильно и вероятность плохого исхода выше, чем хорошего. А советские дефицитные ковры, как правило, шерсть, которую нужно сушить сразу же после чистки, в противном случае запах, деформация и т.п.

0

870

что касается сушки. Опять же для суровых условий =) Подойдет ли компрессор?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели