d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 61 страница 90 из 992

61

Боцман написал(а):

Слабые насадки, трубки и шланг.

У многих моделей изготавливают данные запчасти из дешевых (следовательно слабых) материалов, так же экономят на материалах, из которых изготавливают переходники (силумин, пластмасса) - надо же зва счет чего-то себестоимость снижать. Так что посмотреть на обмотанные скотчем шланги мне ох сколько довелось. А пластиковые насадки на дешевых экстракторах реально больше 2-х месяцев не выдерживают.

0

62

carpet-expert написал(а):

У многих моделей изготавливают данные запчасти из дешевых (следовательно слабых) материалов

По вашему пылесосы из чугуна должны делать?

0

63

ПROVOK@TORR написал(а):

чугуна должны делать

Вопреки расхожему мнению, чугун является отнюдь не самым прочным (подвержен раскалыванию) несмотря на большую удельную массу, а также чугун отнюдь не дешёвый материал. Вы, ПROVOK@TORR-Мастер, прежде чем чой-то сказать может подумали-бы хоть чуть, а то смешно как-то......

0

64

Serg написал(а):

ПROVOK@TORR-Мастер, прежде чем чой-то сказать может подумали-бы хоть чуть, а то смешно как-то......

Не обижайте ПРОВОКАТОРА, А то удет, а без него будет скучно.
Кстати, многие продавцы именно долговечностью мотивируют предпочтение оборудованию в нержавебщих корпусах. Например, Нилфиксовская ПАНТЕРА - жутко тяжелый пылесос, но продавцы ктверждают что ккорпус практически не ломается. А некоторые американские производители вообще 30 лет гарантии на свое оборудование дают. Тоже явно не из целелоида изготавливают.

0

65

Alina написал(а):

Не обижайте ПРОВОКАТОРА

Если обидел - сорри! Вот Вы,  Алина, ведь подумали, прежде чем про тяжёлую нержавейку (а не хромированную жестянку) говорить, или про целлулоид - кстати весьма горючая штука. Так что дело не в обиде, а в позыве к ДЕЙСТВИЮ. Провокатор открыт к критике - думаю, он не в обиде! А  иногда Провокатор и разумные вещи говорит...

0

66

carpet-expert написал(а):

У многих моделей изготавливают данные запчасти из дешевых (следовательно слабых) материалов

Я всегда на материал внимание обращаю. Если из силумина детали есть - мне не подходит.

0

67

Serg написал(а):

Провокатор открыт к критике - думаю, он не в обиде!

Что-то я объективной критики не встречал. Так, ёрничают некоторые. Но дело в том, что я прав, и таких как я в этом бизнесе - большинство. Вашими дорогими технологиями пользуются единицы. Покупатель к качеству не придирчивый. Главное, чтобы пятна убрал, а что с ковром (диваном, мрамором, акрилом и т.д.) дальше будет, не наша проблемма.

0

68

ПROVOK@TORR написал(а):

Что-то я объективной критики не встречал

Ну здесь всё ясно! Объективная критика должна быть фактами подтверждена - а какие тут факты, если никто из форумчан, кроме Вас, Провокатор, Вашими срЭдствами не пользуется! Ну как Вам это объективно докажешь? Приходится только субъективно - согласен! А ёрничание это из-за того, что Вы, Провокатор, на себя со стороны поглядеть не желаете. Так что, я думаю, для того, чтобы Вам был объектив - надо таких же как Вы на форуме дождаться - думаю будет интересно (правда-правда!)

ПROVOK@TORR написал(а):

Покупатель к качеству не придирчивый.

Адреса, пароли, явки, пожалуйста!.....

ПROVOK@TORR написал(а):

а что с ковром (диваном, мрамором, акрилом и т.д.) дальше будет, не наша проблемма.

Ноу коммент!

0

69

ПРОВОКАТОРР частично прав, очень много "специалистов" подобный подход к работе используют. Вот только ПРОВОКАТОРР самый смелый и честный из них. Думаю, некоторые, почитав сообщения этого персонажа, посмотрят на себя со стороны. И в том числе, с его помощью, постепенно избавимся с подобной практикой.

0

70

ПROVOK@TORR написал(а):

Главное, чтобы пятна убрал, а что с ковром (диваном, мрамором, акрилом и т.д.) дальше будет, не наша проблемма.

ТарасВасильевич написал(а):

очень много "специалистов" подобный подход к работе используют

Да, пожалуй ПROVOK@TORR - единственный из всех, кто сознается в том, что делает так, как делает на самом деле, а не так, как хотел бы делать. То, что ковры чистят стиральным порошком чуть ли не половина всех "ковромойщиков" (особенно тех, кто работает давно и просто не хочет переучиваться) - ни для кого не секрет. То, что почистил-сдал чистый ковер-ушел, а все, что с ковром произошло завтра - не их проблемма, тоже ни для кого не секрет. Ментальность ломается плохо, и если можно что-то слелать ЗАДЕШЕВО - никто не будет делать ЗАДОРОГО. Ведь из вас (и нас) почти никто не соблюдает полностью технологический процесс, рекомендованый многими производителями. Кто из вас, после химчистки ковров прополаскивает их СПЕЦИАЛЬНЫМИ СПОЛАСКИВАЮЩИМИ РАСТВОРАМИ, типа ТЕКСТАЙЛ РИНЗ или ФИБР Э ФАБРИК РИНЗ?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif

0

71

ПROVOK@TORR написал(а):

не наша проблемма.

Валдай написал(а):

Кто из вас, после химчистки ковров прополаскивает

Тут ещё хотелось бы добавить вот что. Видно, Провокатор живёт (или у него есть возможность кататься по городам и весям задарма) в огромном мегаполисе, где возможность встретиться со своими клиентами, а равно и сами клиенты встретятся друг с другом (потенциальные с существующими) - эта вероятность весьма низка (стремится к нулю). Отсюда, при икс, стремящимся к нулю (гы-гы!), можно плевать на клиента - но, лимит доверия (гы-гы) когда-либо тоже будет стремиться к нулю - сарафанное радио не задушишь не убьёшь! Так что я конечно пока желаемое и выдаю за действительное - но в моём регионе вероятность смотреть в глаза "несполоскнотому" клиенту, а тем более, клиенту, у которого "зацвёл" его любимый бабушкин коврик - вероятность выше некуда! Хотя, прав Провокатор, обывателю фиолетово что там завтра будет - главное сегодня результат должен быть, тем более когда вы насчитаете клиенту за енто споласкивание проф.срэдствами. Но жизнь-то не стоит на месте - через неделю-две клиент отзвонится - и тут начнётся сказка - а это всё присказка была! :)

Отредактировано Serg (2008-03-15 00:19:23)

0

72

Serg написал(а):

можно плевать на клиента - но, лимит доверия (гы-гы) когда-либо тоже будет стремиться к нулю - сарафанное радио не задушишь не убьёшь!

Буквально на днях чистили "любимые бабушкины ковры" у одного местного босса. Вернее перечищали. Так как до нас, за неделю, химчистку делали люди, лично рекомендованные босом, а ему порекомендовали его доверенные люди. Так мы ентот коврик вымывали-вымывали, а пена все прёт и прёт. Я уж подумал, что это ПРОВОКАТОРР чистить приезжал.

Отредактировано Магамед (2008-03-15 00:25:22)

0

73

Магамед написал(а):

ПРОВОКАТОРР чистить приезжал

Факт! Но он уже потихоньку одумывается.

0

74

Serg написал(а):

Но он уже потихоньку одумывается.

он-то может и одумывается, потому что с умными людьми начал общаться. Но таких как он - сотни. А им не то что "одумываться", но даже на форуме пообщаться не хочется.

0

75

Магамед написал(а):

Так мы ентот коврик вымывали-вымывали, а пена все прёт и прёт. Я уж подумал, что это ПРОВОКАТОРР чистить приезжал.

Мало вероятно, что это был ПРОВОКАТОРР. От ложки "Лотоса" на 50 литров воды обычно пены не бывает. Явно была более "продвинутая" контора - уверен, что это порошок "Тайд", а может быть ДАЖЕ "Ариэль"...:-)

0

76

Валдай написал(а):

То, что ковры чистят стиральным порошком чуть ли не половина всех "ковромойщиков" (особенно тех, кто работает давно и просто не хочет переучиваться) - ни для кого не секрет.

Наверное поэтому так любят многие клинеры порошковые препараты, типа RM-760, DOUBLE CLEAN или FORMULA-90. В то же время у многих производителей ковромоечной техники большими буквами в инструкции написано - НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПОРОШКОВЫЕ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА. Так как велика возможность неполного растворения и, соответственно, забивания форсунок, трубок и т.д.

0

77

ТарасВасильевич написал(а):

В то же время у многих производителей ковромоечной техники большими буквами в инструкции написано - НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПОРОШКОВЫЕ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА.

Да стиральный порошок - это плохо не только для клиента, но и для аппарата! Провокатор, дорогой! переходи на жидкое мыло! Тем более, в офисных помещениях и продвинутых квартирах его легче "надыбать"! Как правило находится слева от раковины! И запах лучше, чем у зимней свежести Тайда.

0

78

Посоветуйте, какой мешок для пылесоса лучше: бумажный или тканевой? А то бумажный как-то дорого получается.

0

79

UncleBenss написал(а):

Провокатор, дорогой! переходи на жидкое мыло!

Харэ прикалываться - серьёзна! Тем более что опоздали Вы с советиком-та  (глянуть  тута сообщение его-же от 2008-03-08 02:34:15)
Всегда Ваш - адвокат Провокатора:)

антимусоргский написал(а):

бумажный или тканевой?

По-моемому - бумажный лучше, хоть он и одноразовый, в отличие от тканевого (если я правильно понял), с которого пыль при вытряхивании (вытряхивание - комическое зрЭлище, скажу я Вам) изнутри переходит на наружную поверхность (мешка) и, соответственно, летит далее к другим фильтрам. Хотя, конечно, существует байпасная система - там вообще мона без мешка, хотя я бы и не стал этого делать....

Отредактировано Serg (2008-03-19 21:38:42)

0

80

Решили, что бумажный мешок все-таки лучше. Выбросил - и дело с концом. А тряпичный вытряхивай, пылесось потом сам мешок, да и стоит он тоже немало.

0

81

Мы начинающая клининговая компания заказали методички в Миузе,прошли курсы в опытной клининговой компании.Стараемся чистить по технологии но эфект не тот как мы в деревне мыли.Со шланга намочишь,порошочком с щеткой потер, смыл ,весь день посох и как новый. А тут пропылесосил,вывел пятна, нанес химию,щеточкой большие загрязнения потер,прошел экстрактором на два раза с химией,и потом еще с чистой водой пол дня пену собираешь.А эфект намного хуже чем в деревне.

0

82

Tatarin написал(а):

порошочком с щеткой потер, смыл ,весь день посох и как новый.

А на снежке-то как хорошо выбить коврик? А? Или через футбольные  ворота перекинул - и ну его палками дубасить - это вам ни один пылесос не достанет такого количества пыли.
Ну вот.....А вы говорите у Провокатора единомышленников здеся не будет.....

0

83

Serg написал(а):

А на снежке-то как хорошо выбить коврик? А? Или через футбольные  ворота перекинул - и ну его палками дубасить - это вам ни один пылесос не достанет такого количества пыли.
Ну вот.....А вы говорите у Провокатора единомышленников здеся не будет.....

А ты не умничай. Мне технологию такие же как вы преподовали "Эксперты". У нас еще небыло ни одного дорогого ковра все совдеповские  убидые просто жуть.Мы их не порошком трем, а нормальной химией.

0

84

Tatarin написал(а):

прошли курсы в опытной клининговой компании.

Tatarin написал(а):

Мне технологию такие же как вы преподовали "Эксперты".

Если не секрет, то скинь в личку название ОПЫТНОЙ КЛИНИНГОВОЙ КОМПАНИИ, так, для интереса. А вы, когда обучение проходили, на практике пробовали ковры чистить? На реальные объекты по чистке ковров ездили? И какой был результат?
Для улучшения результата приобретите ротор с падодержателем или валковую насадку для экстрактора. Скорее всего, вам нужен более мощный экстрактор. Не хочу лишний раз нахваливать САНТОЭММУ, но, думаю, САБРИНА МАКСИ будет для вас то, что доктор прописал. Можно с нагревателем.
И подучитесь еще где нибудь. Поверьте, по технологии чистить ковры гораздо легче, быстрее и качественнее, чем "как в деревне". Только технология должна быть правильной.
Продолжим разговор Химчистка ковролина

0

85

Tatarin
Посмотрите свою личку

Tatarin написал(а):

У нас еще небыло ни одного дорогого ковра все совдеповские  убидые просто жуть.Мы их не порошком трем, а нормальной химией.

Так вы дорогие ковры, получается, порошочком чистить будете?

Отредактировано Serg (2008-03-25 09:36:19)

0

86

Tatarin написал(а):

прошли курсы в опытной клининговой компании

Нас тоже "умники" учили красным падом ковры чистить. Типа, любую грязь отдерет! Вот тока на некоторых типах ковров очень ворса сильно лезет. Ка-ра-ул. А учимся мы до сих пор. Постоянно какие-то проблемы встречаются, которые "по-схеме" не решишь. Спасибо форумам, в первую очередь - этому!

0

87

Боцман написал(а):

Постоянно какие-то проблемы встречаются, которые "по-схеме" не решишь. Спасибо форумам, в первую очередь - этому!

+100 :cool:

+2

88

Боцман написал(а):

Постоянно какие-то проблемы встречаются, которые "по-схеме" не решишь.

"Схема" это шаблон действий для решения группы схожих задач.

Совсем не новость, что при покупке, например, брюк, при одном размере разные производители представляют изделия сшитые по своим лекалам ("схемам"), но в реалии приходится все равно мерять изделие и удивлятся тому, что размер один и тот же, а сидят все по-разному... (даже если пошито и не в Китае).

Так и в клининге, в частности, существуют готовые "схемы", "шаблоны" для решения различных задач, но необходимо подключать креативную часть мозга (так называемый "полет мысли") для применения обобщеных схем к конкретной задаче. 

Разложите "схему" на составляющие действия, представте как это будет работать для вашей задачи. Если, что-то не "сростается" - корректируйте, советуйтесь.

Правила Дорожного Движения для всех одни, только ездят все по-разному... :tomato:

0

89

Боцман написал(а):

"по-схеме"

"начальник, готово!" - "что сделал?" - "не-а, сломал!" - "так я-ж тебе образец давал!" - "а я и образец сломал!"......

0

90

ТарасВасильевич написал(а):

Если не секрет, то скинь в личку название ОПЫТНОЙ КЛИНИНГОВОЙ КОМПАНИИ, так, для интереса. А вы, когда обучение проходили, на практике пробовали ковры чистить? На реальные объекты по чистке ковров ездили? И какой был результат?

Да чистили ковролин.Сначала ковромоечной машиной, потом Джорджиком Numatika.Так же  чистили ковры на выставке по клинингу.А насчет САБРИНы МАКСИ задумался вплотную, единственный недостаток и основной если сломается ближайший сервис центр за 1500 км.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели