d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 871 страница 900 из 992

871

Lesya написал(а):

Но опять же, если не брать в расчет само оборудование, роторы и прочее, как именно оборудовать место?

Комната, с ровным бетонным полом, без трещин и сколов, можно линолеум сверху, подача воды, слив для воды, электричество, размер прикиньте сами, чтобы влез ковер, например 4х6, и осталось место по краям для того, чтобы ходить, передвигать обоудование и т.п. Ну и место для сушки, турник с толстой перкладиной, на которую и будет перекидываться для просушки ковер. Это кратко. У меня лично цеха нет, я работаю на выезде, поэтому коллеги, которые имеют цех, поправят, если что не так.

0

872

Lesya написал(а):

что касается сушки. Опять же для суровых условий =) Подойдет ли компрессор?

Думаю, что нет, только если приспособить к компрессору какую-то насадку, которая будет равномерно распределять воздух по поверхности ковра.

0

873

Xpert999
Как у Вас с работой сейчас? У нас мертвяк! ФЕВРАЛЬ!

0

874

yantsev написал(а):

Как у Вас с работой сейчас? У нас мертвяк! ФЕВРАЛЬ!

Аналогично :( Мало заказов. Надеюсь, скоро полегчает.

0

875

Добрый вечер, искал различные варианты комплектации мобильной бригады  оборудованием для химчистки мебели и диванов. Все, как я понял из этого форума, до жути любят Сабрину Фоам, но стоимость комплектная машины сo шлангами H10-M + аксессуар FOAM.BRUSH-M + собирающая насадка  - 3000 $. Как-то многовато. Тем более у меня уже есть пузи 100, парогенератор де4002, водососы. Рассматриваю вариант приобретения генератора пены производства немецкого концерна R+M.  (Бочка с прибамбасами, подключается к компрессору).
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь видел его в работе. Боюсь, что пену он будет не наносить, а действительно распылять, а мне этого совсем не хочется. Продавцы керхера сами ничего не знают, а только втюхивают.

   Также может подскажите, какой ротор лучше взять TASKI Ergodisc 165  или KARCHER BDS 43/DUO C. Цена почти одинаковая. У дуоса 2 скорости, зато таски легко складывается, что немаловажно для мобильн. бригады.

0

876

Также забыл спросить, как Santoemma Sharon Brush чистить мягкую мебель. Прочитал в анотации что можно, но по внешнему виду, так и не скажешь? И подскажите пожалуйста, 2000у.е. это не дорого для этого аппарата. Может проще съездить в Киев или в Моску, а сервис есть уже и в Минске.

0

877

Максим_Могилев_РБ написал(а):

какой ротор лучше взять TASKI Ergodisc 165  или KARCHER BDS 43/DUO C.

А на дорогущий ТАСКИ у тебя деньги есть? И зачем тебе двухскоростной ротор?
Ты собирался поломойки покупать, рассматривал Колумбус? Так и бери БИОНИК у них, может еще скидки выторгуешь.
И зачем тебе ШАРОН БРАШ для мебели, если уже Пуцик есть? И там и там экстракция, а характеристик для мебели у пуцика достаточно

0

878

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Рассматриваю вариант приобретения генератора пены производства немецкого концерна R+M.  (Бочка с прибамбасами, подключается к компрессору).

У Santoemma есть Сабрина Фоам лайт (вариант так же подключаемый к компрессору) т.е. без встроенного стоит дешевле, но тягать с сабой компрессор в мобильной бригаде вот это вопрос

0

879

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Может проще съездить в Киев или в Моску, а сервис есть уже и в Минске.

Сьездить то оно конечно можно, а если смысл вот к примеру http://www.cleantorg.ru/catalog/extract … santoemma/ можно цену глянуть, и прикидывайте что выгодней

0

880

Мне шарон браш нужен для ковров, а  не для мебели.  А продавцы Колумбуса и предлагают Таски. А двухскорстной нужен как для уборки, так и для полировки и кристализации.

0

881

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , меня интересует покупка Сабрина Фоам с насадками  NS10PN-M
и насадкой электрощеткой  270 brush(так она вроде называется), нахожусь в уральском регионе с этой техникой у нас туго и разброс цен очень большой (от 80-120т.руб), а о насадке с электрощеткой вообще неслышали, может кто подскажет где это приобрести за разумные деньги , могу и в Москву съездить , еще интересует парогенератор Delvir VULCAN INOX ?

0

882

Гоша написал(а):

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , меня интересует покупка Сабрина Фоам с насадками  NS10PN-Mи насадкой электрощеткой  270 brush(так она вроде называется), нахожусь в уральском регионе с этой техникой у нас туго и разброс цен очень большой (от 80-120т.руб), а о насадке с электрощеткой вообще неслышали, может кто подскажет где это приобрести за разумные деньги , могу и в Москву съездить , еще интересует парогенератор Delvir VULCAN INOX ?

В России обращайтесь к "Метросорма-Сервис".

0

883

В Метрострому обращался в Московский офис там ответили : цена на Сабрину Фоам 118 т. , а электрощеток нет пока и цена их будет 41400 !

0

884

Гоша написал(а):

В Метрострому обращался в Московский офис там ответили : цена на Сабрину Фоам 118 т. , а электрощеток нет пока и цена их будет 41400 !

В таком случае ищите б/у оборудование. Ломаться в Сантоэмме практически нечему, а цены бывают очень привлекательные.

0

885

Б/у нехочется , да и похоже нелегко будет найти у нас . Подожду может кто нибудь еще варианты предложит !

0

886

Товарищи, подскажите, какие модели ковровых фенов, есть в Сантоэмовской линейки? Так сказать, какой лучше, у какого оптимальнее соотношение цена - качество?

0

887

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Рассматриваю вариант приобретения генератора пены производства немецкого концерна R+M.  (Бочка с прибамбасами, подключается к компрессору).
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь видел его в работе. Боюсь, что пену он будет не наносить, а действительно распылять, а мне этого совсем не хочется. Продавцы керхера сами ничего не знают, а только втюхивают.

Я работал с такого типа аппаратом. Действительно пена из него идёт довольно сильно, но на мой взгляд, использование такой системы в целях чистки мебели и ковров, вполне возможно.
Недостатки: длительная процедура сборки и запуска (15-25 минут), вес комплекта (сам пеногенератор и компрессор) довольно велик, затруднено перемещение по объекту (компрессор + пеногенератор + шлангочки, сам не покатишь, либо разбирай, либо помощник нужен).
Преимущества: при чистке ковролина или больших ковров, будет явный выигрыш по времени, возможно использовать в других клининговых процедурах (мытьё окон, фасадов, стен, санитарных помещений), да и отдельно взятый компрессор иногда может пригодится, возможно создавать очень плотную пену.

Мне кажется, что для работы мобильной бригады, Сантоэмовская система, подходит больше, а вот для работы в стационаре или для поддержания чистоты на постоянном объекте, где есть и ковролин и санузлы и кухни, может применяться  такая система. Впрочем, у Сантоэмы есть аппарат позволяющий выполнять те же задачи.

0

888

Максим Тарасов написал(а):

Товарищи, подскажите, какие модели ковровых фенов, есть в Сантоэмовской линейки? Так сказать, какой лучше, у какого оптимальнее соотношение цена - качество?

Всего один. Так что выбора нет :)

+1

889

Xpert999 написал(а):

Всего один. Так что выбора нет :)

А от других производителей чем отличается? Есть же фены других фирм.

0

890

Максим Тарасов написал(а):

А от других производителей чем отличается? Есть же фены других фирм.

Отличие в мощности и мелочах. Например, в Керхеровской сушке есть зажим для крепления ковра, чтобы направлять поток воздуха под ковер.

0

891

Максим Тарасов написал(а):

А от других производителей чем отличается? Есть же фены других фирм.

Сантоеммовский фен лучше всех))))))), если конечно метросорма продаст со скидкой. Выделяют следующие хар-ки фенов:
1. Производительность, л (Расход воздуха)
2. Мощность турбины, Вт
3. Размеры (ДхШхВ)
4. Длина кабеля, м
5. Масса, кг
6. Уровень шума, Дб
7. Шасси с колесами + ручка
8. Ковровый зажим

+1

892

антимусоргский написал(а):

Посоветуйте, какой мешок для пылесоса лучше: бумажный или тканевой?

Для пылесоса лучше бумажный. В тканевых фильтрах мелкодисперсная пыль быстро забивает мелкие отверстия в ткани (тканях), от чего на движок бОльшая нагрузка идет. Именно поэтому у многих производителей тканевые мешки идут раза в два меньшего объема, чем бумажные.

0

893

curatoru написал(а):

Приветствую )Сестра решила заняться мобильной чисткой ковров/ковролина и мягкой мебели (т.е. будут чистить на дому). Пришла в Кархер там порекомендовали  puzzi 8/1 за 23126 руб., химию RM 760 (10 кг.) -4010 руб., пятновыводитель RM 769 (0.5 л.) -688 руб. Она живет в г.Берёзовский Кемеровской области в минут 40 езды от Кемерово. Население 40-50 тыс. Шахтёрский город.- насколько хороший "совет" дал Кархер?- что порекомендуете по минимуму?

Здраствуйте, раз уж вы на форуме то перечитайте его внимательно и узнаете кто чем пользуется и что рекомендует, хотя бы ту ветку в которой вы создали свой вопрос. Тогда может и вопросы снимутся...

0

894

Пуцци 8/1 вполне приличный экстрактор, соответсвует своей цене, только учтите, что именно эта модель предназначена для работы с пятнами и мебелью, поэтому в стандартной комплектации идет с мебельной насадкой. Насадку для ковров не забудьте заказать отдельно.
И не забывайте, что РМ760 требует тщательного прополаскивания. Не оставляйте эту химию в ковре или оббивке. Одного РМ 769 пожалуй, маловато будет. Посмотрите, что еще из пятновыводителей, можно раздобыть в округе.
И пожалуста, внимательно почитайте ВЕСЬ форум.


Эти сообщения я перенесу скоро в другую подходящую тему, так как с моей точки зрения, обилие мелких тем удобно только тем, кто эти темы создает, а никак не ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, кто пользуется форумом как советчиком.

0

895

curatoru написал(а):

- насколько хороший "совет" дал Кархер?
- что порекомендуете по минимуму?

Керхер дал правильный совет. Они же не могли предложить вам химию и оборудование другого производителя.

А на счет "хороший-плохой"... Лучше не торопиться с покупкой, и затратить больше времени на подбор оборудования. Его обычно не каждый день меняют. То же касается и химии... Есть химия и дороже, и эффективнее...

По поводу минимума?... сейчас все чаще на нашем форуме появляются советы "перечитать форум". И если еще год назад такой совет можно было воспринять как "лень ответить", то на сегодня база мнений достаточно сформирована, что бы получить общее представление и разобраться хотя бы поверхностно в сути вопроса...

И по сути, если не углубляьтся, то еще бы пылесосик не помешал бы... :-)

0

896

Всем привет )
3 дня читаю сайт. Действительно, много интересного.
Однако есть ощущение, что даже и 5% всего форума не прочитал (((
Насколько я понял, puzzi предназначен для экстракторной чистки.
RM 760  и RM 769 для выведения пятен, но разницы между ними не уловил, кроме консистенции.
Многие советуют купить ещё ....пылесос, но puzzi ведь и есть моющий пылесос.
Кроме того, есть опасения, что мокрые ковры могут долго сохнуть - значит их надо как-то сушить или предупреждать клиентов.
Теперь вопросы:
если ограничиваться этим оборудованием (puzzi 8/1, RM 760 (10 кг.) и  RM 769 (0.5 л.)), то
- какие виды работ она может выполнять?
- какие ограничения возникают? (может тогда какие-то ковры нельзя чистить таким способом)
- если что-то докупить, то насколько вырастает спетр услуг? (а то может быть без какого-то оборудования сестра упустит потенциально очень большой кусок рынка)
- на самом деле какой минимальный набор химии нужно?
Я понимаю, что скорее всего я найду ответы на мои вопросы на форуме, но меня сильно торопят (((

0

897

curatoru написал(а):

но меня сильно торопят (((

Быстро только кошки родятся. Вы ведь не чайник собираетесь покупать.
Постарайтесь изыскать резервы и посетите СЕМИНАР, хотя бы один день. Например, первый. Повертье, самые исчерпывающие ответы на форумие не дадут вам того уровня знаний, что можно получить на хороших курсах. И на экперименты у вас уйдет гораздо больше времени и денег. Я с обучения начинал, и с практики за границей (была у меня такая возможность). И то столько ситуаций возникало. А вы элементарных вещей не знаете. Представьте, что по неопнысти ковор за две-три тыщи долларов испортите?  Что делать будете? Сюда с вопросами обращаться- ПОМОГИТЕ!!! Мы то поможем, но только советом, и таких советов может быть несколько. без опыта не каждый совет можно применить на практике. У нас уже был случай, когда один из резидентов обиделся на тех, кто ему дал совет по удалению въевшихся в мрамор занрязнений. Потому что у него не то что лучше, а еще хуже стало. Так что получить совет - это одно. А правильно им воспользоваться - совсем другое.
Теперь несколько очень элементарных ответов:
1. Перед началом любой процедуры по чистке ковров его необходимо тщательно пропылесосить. Обычным (а лучше щеточным) сухим пылесосом, коим Пуцци 8/1 не является.
2. РМ 760 - средство для экстракторной чистки, разбавляется в теплой воде, нуждающееся в тщательном прополаскивании.
3. РМ 769 - пятновыводитель, водой не разводить.
4. Мокрфе ковры, особенно натуральные действительно долго сохнут, для ускорения высыхания приобретите еще и ковровый фен, у Керхера есть такие.
5. Нельзя чистить сизаль, шелк и вискозу, есть ряд ограничений по шерсти и хлопку.
6. Спектр услуг возрастет пропорционально вложеным средствам. Предела хорошему нет.

0

898

всё верно )
деньги для старта выделяет государство по социальной программе и весьма немног, которые если дело не пойдёт придётся вернуть.
бюджет на выезд в другой город комиссия не одобрит.

0

899

curatoru написал(а):

бюджет на выезд в другой город комиссия не одобрит.

Эте не туристическая поездка, а инвестиции в обручение, то есть в гарантию раскрутки бизнеса. Тем более, что сумма выделяемая по программе поддержки малого бизнеса явно выше, чем стоимость Пуцци 8/1. Или вложите в бизнес план покупку какого-либо аппарата, а сами на эти деньги съездийте в поход за знаниями.
Кстати, а продавец что, вообще ничего подсказать не в состоянии? Или вы в интернет-магазине покупаете?

+1

900

Всем доброго времени суток. В этой ветке было много новичков кто интересовался оборудованием, хотелось бы узнать,  все-таки кто что приобрел? Если можно несколько отзывов о преобретенном оборудовании.
Спасибо всем професионалам ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ФОРУМ!!!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели