d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 901 страница 930 из 992

901

условия моей задачки:
1. сумма в пределах 25 т.р.
2. выбор оборудования ограничивается Кархер (в Кемерово), Нуматик (в Новосибирске ~300 км) и ChaoBao (в Новокузнецке ~250 км).

что порекомендуете?
у меня пока выбор между Puzzi 8/1 с насадкой (гарантия 2 года) и Numatic George GVE370-2 (гарантия 1 год).

0

902

Chibis написал(а):

хотелось бы узнать,  все-таки кто что приобрел?

У нас Шарон Браш и Сабрина + старый Керхер (ротор). Пока все устраивает полностью. Когда ротор совсем развалится, планируем купить Бионик (Колумбус). На другой фирме все было Нуматиковское, тоже приличное оборудование, но для ковров только СТД 902, все что меньше - баловство.

0

903

Здравствуйте. Я прочитала весь раздел по оборудованию для химчисток. У меня такой вопрос, касается он покупки через интернет в фирме Радник экстрактора Ньюматик жож. Я живу в глубинке, в 1,5 часах есть центр Керхера. По началу присмотрела там Экстрактор 100 супер пуззи. Параметры у них с Ньюматиком почти одинаковые, но отзывы на форуме  лучше о Ньюматике. Скажите это не риск заказывать кота в мешке,, когда рядом  гарантийное обслуживание.  Является ли Ньюматик рабочей лошадкой? И действительно ли видно разницу с пуззи супер, существенна ли она и в чем заключается?

0

904

феруза
Если честно, то мне несколько не понятны Ваши сомнения и колебания именно между Нуматиком и Кархером. Я бы, покупал Сантоемовскую Сабину, цена сопоставима с пуззи100, а вопросы доставки и сервиса, в Вашем случае, те же, что и при покупки Нуматика.

0

905

у джорджика больше полезных функций, чем у керхера. а сабрина стоит гораздо больше, самая малая только экстрактор. думаю, что выбор всё-таки джоржик ;)

0

906

вопрос обслуживания, нужно иметь поблизости сервисный центр. в случае поломки нужно отправлять поставщикам, а это  время ожидания ремонта и простоя в работе. ( находимся в 2-хднях пути  от Москвы) А о каких полезных функциях вы говорите?

0

907

феруза написал(а):

вопрос обслуживания, нужно иметь поблизости сервисный центр.

Если говорить о сабрине (не фоам, а просто экстракторе), то цена сопоставима. Ремонт этой техники, нужен не так уж и часто, у людей годами работает не выходя из строя, а поломки отдельных частей, вполне можно исправить самостоятельно.
Кстати в СЦ кархера, аппарат, тоже может пролежать не один день, в случае, если нужно заказать запчасть, которая есть только в Москве.
К тому же, кроме экстрактора Вам понадобиться и другая техника, а собирать всё Кархеровское, на мой взгляд не рационально.

0

908

Максим Тарасов написал(а):

у людей годами работает не выходя из строя, а поломки отдельных частей, вполне можно исправить самостоятельно.

У сабрины и шарона есть болезнь и причем очень серьезная - выходит из строя помпа. В помпе этой лопается пружина. Меняем каждые 3-4 месяца. Помпа стоит 2800. Сейчас наловчились и путем долгих поисков нашли примерно такие же пружины, но они еще менее долговечны 1-3 недели. Так что вот так.

0

909

yantsev написал(а):

В помпе этой лопается пружина. Меняем каждые 3-4 месяца. Помпа стоит 2800

Т. Янцев! Вы совсем людёв не пужайте! Лучше напиши какие стахановские объемы в стационарном цеху приходится этим пырзикам выполнять!!! Тут никакая пружина не выдержит.  :flag:
Но Santoemme я все равно нажалуваюсь на эти пружины. Ибо не всегда такое бывает. Похоже на неправильную закалку. Мы`ж если чё - меняем...

0

910

феруза написал(а):

вопрос обслуживания, нужно иметь поблизости сервисный центр. в случае поломки нужно отправлять поставщикам, а это  время ожидания ремонта и простоя в работе. ( находимся в 2-хднях пути  от Москвы) А о каких полезных функциях вы говорите?

А может, Вам ближе в Самару. У нас есть официальный (авторизованный) сервисный центр Numatic.  :dontknow:

0

911

Александр "Метросорма" написал(а):

Т. Янцев! Вы совсем людёв не пужайте! Лучше напиши какие стахановские объемы в стационарном цеху приходится этим пырзикам выполнять!!! Тут никакая пружина не выдержит.   
Но Santoemme я все равно нажалуваюсь на эти пружины. Ибо не всегда такое бывает. Похоже на неправильную закалку. Мы`ж если чё - меняем...

Намек понял)))))))))  :tired:

0

912

ё-маё, уже поменял мнение.
теперь нравится Delvir WDC AQUA (то же самое, что джоржик, но и можно подключить электрощётку)
уже голову сломал  :confused:

0

913

насколько важны показатели
- давление помпы
- мощность помпы
эти показатели у Нуматика как-то побольше (DELVIR WDC AQUA v.s. GEORGE GVE 370-2)  :hobo:

0

914

А какое слабое место вообще в экстракторах, конечно если не такие большие объемы как у вас? По окончании работы  какого экстрактора предмет выходит суше? Выбор Ньюматик и Пузии 100супер

0

915

И еще вы покупаете в центрах которые поблизости от вас?  Кто- нибудь заказывал через интернет? Какие подводные камни?

0

916

феруза написал(а):

Какие подводные камни?

СЕРВИС!!!

0

917

для феруза
судя по  этой статье http://www.cleantorg.ru/content/Reading/page27/
для сухости самое главное это разрежение
у PUZZI 100 - 220 мбар
у Numatic George GVE370-2 - 250 мбар
следовательно, после Нуматика предмет будет суше (поправьте меня проффи) ;)

относительно моего вопроса:
согласно этой же статьи также важна характеристика "Поток воздуха"
у Numatic George GVE370-2 - 40 л/cек
у DELVIR WDC AQUA - 47 л/cек
однако по разрежению Нуматик выигрывает (250 мбар  нуматика против 220 мбар делвира)

также меня смущают показатели
- давление помпы (у Нуматика 4 бара, а у Delvir 2 бара)
- мощность помпы (У Нуматика 70 Вт, а у Delvir 48 Вт)

мой вопрос: правильно ли, что в данном случае эта модель Нуматика выигрывает несмотря на менее высокий показатель "поток воздуха?

0

918

всем спасибо за помощь )
купили Numatic George GVE370-2 и химию у Ник

0

919

curatoru написал(а):

купили Numatic George GVE370-2

Уже попробывали, какие результаты? У меня тоже выбор между пуцци и джорджем, но склоняюсь ко второму.
Так что интересно будет услышать мнение после первых "испытаний". Спасибо.

0

920

Здравствуйте У меня просто большая делема
я живу в небольшом городке населением 14000 чел.
Думаю приобрести аппарат SABRINA FOAM, для предоставления услуг населению. Хочу попробывать стартануть в этом интересном бизнесе, ни чего подобного у нас нет. Вы  не могли бы дать мне пару советов именно по оборудованию, по качеству его работы, хотя бы какие то основные Азы.
Буду очень признателен.

0

921

Pavlo, стандартная рекомендация - перечитать весь форум :flag:

0

922

Вот хочу высказать свои комментарии относительно пылесоса Коламбус СТ-7, купленного мною по советам форумчан.

Для начала расскажу, что я ожидал и почему купил именно его.
Во первых -  обещанная сила всасывания (разряжение), у этой модели, была выше, чем у большинства аналогов. Были модели и с аналогичным разряжением, но то ли поток воздуха (в литрах в секунду) был меньше, то ли с комплектующими хуже, то ли сервис отсутствовал.
Вторым плюсом в сторону этой модели, были её габариты и вес.
Третьим, наличие турбощётки, отзывы о которой были только в положительном ключе.
Три уровня фильтрации (если с мешком) и возможность работать без мешка, стали четвёртым аргументом, за!

Теперь мои личные впечатления:
1. Работать без мешков НЕВОЗМОЖНО! Вернее сказать, работать без мешка долго и спокойно, не получится.  Купол, который задерживает пыль и грязь, очень быстро покрывается коржом мусора, который перекрывает поток воздуха, как результат ухудшение всасывания, не крутится как должна торбощётка. Качество работы, падает уже через 2-3 минуты (на довольно грязном ковролине).
Помимо этого, загрязняется голова пылесоса, пыль проходит даже под последний фильтрующий элемент.
В добавок, при снятии купола, его очистке и повторной установке в пылесос, неизбежны "утечки" пыли. Пыль попадает на внешние части корпуса, пол, вылетает в воздух.   
На очистку купола, тратиться ОЧЕНЬ много времени (2 минуты на одну чистку, при чистке офиса в 50 м2 понадобилось 6ть чисток). А так как, с пылесоса начинается вся работа, это время невозможно чем-то компенсировать.
На фото видно, что происходит с внутренностями пылесоса, после работы без мешка 1! раз.
http://s09.radikal.ru/i182/1005/43/70b10817353f.jpg
На "голове", по середине, виден последний фильтр, до сегодняшней чистки, он был совершенно белым, а сама голова (все внутренние поверхности), была вымыта перед объектом.
http://i033.radikal.ru/1005/78/9250e1d69494.jpg

2. Сами мешки. При заполнении мешка на половину (от максимального объёма), сила всасывания падает примерно на 25-30% и постепенно снижается при дальнейшей работе. При критическом уровне заполнения, пыль и мелкий мусор, вылетают из-под уплотнительной резинки на горловине мешка, попадая под купол, что происходит дальше, описано выше.

3. Крепёж турбощётки, осуществляется по средствам обжимания резиновым хомутом удлинительного патрубка. Для осуществления данной операции, необходимо вставить патрубок в крепёжную часть щётки и плотно завернуть гайку, которая и давит на резиновый хомут. Однако, данная процедура не так проста, как может показаться. На крепёжной части щётки, нет места, что бы надёжно зафиксировать то основание, на которое накручивается гайка, а малейшее отклонение патрубка в процессе фиксации, приводит к неплотному обхвату и как следствие соскальзыванию крепежа.
Сам хомут, покрываясь грязью (пылью), начинает соскальзывать с патрубка, даже при казалось бы плотной, первоначальной фиксации.

http://s60.radikal.ru/i167/1005/69/c1911c4b5bfb.jpg
http://i015.radikal.ru/1005/78/7ce83dbc9afd.jpg
На фото видно, что хомут, это довольно большой кусок резины, для деформации которого, нужно большое усилие, которого трудно достичь, без возможности нормально держаться руками как за гайку, так и за основание крепёжной части. Так же, на фотографиях видно, что площадь соприкосновения хомута с патрубком очень мала (узкая полосочка в 1-2 мм, что недостаточно для качественной сцепки.

4. На самой турбощетке, отсутствует возможность изменять глубину посадки валка.

5. Не предусмотрен механизм быстрого снятия валка, для проведения чистки, как самого валка, так и пространства возле него.

6. Не предусмотрено место, для наматывания шнура.

7. Очень маленькое кол-во возможных насадок и аксессуаров.

8. Короткий шланг.

Но у модели есть и ряд неоспоримых плюсов:

1. Вес и габариты, позволяют без труда передвигать аппарат по объекту, перевозить и хранить.

2. Хорошее всасывание (при условии нового мешка и чистого купола), позволяет производить тщательную очистку коврового покрытия.

3. Простота конструкции, позволяет быстро и качественно чистить корпус пылесоса.

4. Длина шнура, очень удобная, сам шнур выполнен из хорошего провода, который не "сворачивается" и не запутывается.

5. Аккуратный внешний вид.

6. Очень тихий.

Общая оценка аппарата 3+ или 4.

P/S
На одном из объектов, заказчик, предложил сравнить силу всасывания у моего пылесоса и у своего бытового томсана, конечно мы не устраивали сложного эксперимента, но попробовав ладошкой, оба пришли к мнению, что тянет примерно одинаково.

+1

923

Pavlo написал(а):

Здравствуйте У меня просто большая делема
я живу в небольшом городке населением 14000 чел.
Думаю приобрести аппарат SABRINA FOAM, для предоставления услуг населению.

По мне так слишком дорогой аппарат для небольшого городка. Проще взять простую Сабрину и помповый распылитель с пенной насадкой. Пену он дает конечно не такую густую, как Сабрина Фоам но вполне достаточную для эффективной чистки. Ну не по пять диванов же у Вас будет ежедневно.
Sabrina Foam - аппарат больше для стационарной чистки салонов авто, при большой проходимости.
Надысь чистили свой салон с помощью такого пенного помпового распылителя...
Чистили после преспрея и экстрагирования основной грязи пенным средством Franklin Super Carpet & Upholstey Shampoo в растворе 1:20. По моему пена получалась неплохая. Даже считаю оператор немного переборщил с количеством пены на один коврик.
http://s49.radikal.ru/i124/1005/f0/3c1a0505e817.jpg

0

924

Максим Тарасов написал(а):

Вот хочу высказать свои комментарии относительно пылесоса Коламбус СТ-7, купленного мною по советам форумчан.

Для начала расскажу, что я ожидал и почему купил именно его...
...
...Три уровня фильтрации (если с мешком) и возможность работать без мешка, стали четвёртым аргументом, за!.....

Ну насчет работы без мешка, это Вы знаите ли  погорячились... Кто Вам мог такого сказать?
И ещё! Если даже уважаемый производитель!!! начинает делать ну очень дешевые модели, надо всегда задумываться, а на чем он сэкономил?

0

925

Александр "Метросорма" написал(а):

По мне так слишком дорогой аппарат для небольшого городка. Проще взять простую Сабрину и помповый распылитель с пенной насадкой. Пену он дает конечно не такую густую, как Сабрина Фоам но вполне достаточную для эффективной чистки. Ну не по пять диванов же у Вас будет ежедневно.
Sabrina Foam - аппарат больше для стационарной чистки салонов авто, при большой проходимости.
Надысь чистили свой салон с помощью такого пенного помпового распылителя...
Чистили после преспрея и экстрагирования основной грязи пенным средством Franklin Super Carpet & Upholstey Shampoo в растворе 1:20. По моему пена получалась неплохая. Даже считаю оператор немного переборщил с количеством пены на один коврик.

Подскажите, а чего производства сей помповый распылитель с пенной насадкой и какие бывают его модели?

Александр "Метросорма" написал(а):

Ну насчет работы без мешка, это Вы знаите ли  погорячились... Кто Вам мог такого сказать?
И ещё! Если даже уважаемый производитель!!! начинает делать ну очень дешевые модели, надо всегда задумываться, а на чем он сэкономил?

Александр, Вы будете удивлены, но о возможности работать без мешков, мне говорили двое завсегдатаев форума - уважаемых людей, с большим опытом работы с подобного рода техникой. Не буду называть имён, но приведу цитату:

И еще у СТ-7 есть одно немаловажное преимущество. Внутри помещений, по коврам (там где нет специфических загрязнений) можно работать без мешка. Тканевого фильтра вполне достаточно, чтобы задерживать 98% обычной пыли. При использовании дополнительного бумажного или тканевого фильтра процент задерживаемой пыли возрастает до 99,5 % То есть разница всего 1,5%, на глаз это не заметно.

Да и все три потенциальных продавца, к которым я обращался в поисках хорошего пылесоса, приводили возможность работы без мешка, как одну из опций Коламбус СТ-7. Одни даже сказали, что и мешков-то в продаже (у них) практически не бывает.
А цена в моём случае, была хоть и важным фактором, но отнють не первостепенным, я искал мобильный пылесос с хорошей турбощёткой.

0

926

Максим Тарасов написал(а):

Александр, Вы будете удивлены, но о возможности работать без мешков, мне говорили двое завсегдатаев форума - уважаемых людей, с большим опытом работы с подобного рода техникой. Не буду называть имён, но приведу цитату:

Работать колумбусом без мешков это круто. Ладно я дурак работал без мешков на Eco 65|2 от Керхера, но там хоть фильтр катридж был. А тут что - только тряпка и все!
Еще раз убеждаюсь - не создан колумбус для ковров. Вертикалкой надо работать по ним. Что мы и делаем.
А СТ-7 используем только на мебели.

0

927

Максим Тарасов написал(а):

Да и все три потенциальных продавца, к которым я обращался в поисках хорошего пылесоса, приводили возможность работы без мешка, как одну из опций Коламбус СТ-7. Одни даже сказали, что и мешков-то в продаже (у них) практически не бывает.

Ну вот и отгадка. Если нет пылесборников... значит пылесос может работать без них, я тоже так всегда говорю доверчивым покупателям :glasses:
И мне кажется в комплекте у этого пылесоса какой-то странный одноразовый пылесборник (у меня на складе есть один такой пылесос). Так вот я так и не понял что это за мешок, у него стенки какие то толстые, как у многоразового. Явно стоит дороже обычных бумажных. Хотя он у меня давно уже (не продавал из за непонятной ситуации с пылесборниками) может сейчас они уже появились... Оказывается это ситуация обычная и у других продавцов.

Максим Тарасов написал(а):

Подскажите, а чего производства сей помповый распылитель с пенной насадкой и какие бывают его модели?

Модель у нас только одна 2л, а к ней насадки обычная или пенная. Мы покупаем в Москве у одной фирмы, искали пенную помпу долго, и нашли только благодаря Helpmate. Сейчас вставили в свой прайс и уже продаем. На работе уточню какой фирмы помпа и если найду - сообщу. Вещь отличная особенно для санузлов и мягкой мебели.

0

928

Александр "Метросорма" написал(а):

Явно стоит дороже обычных бумажных.

1620 за 20 шт.

Александр "Метросорма" написал(а):

Модель у нас только одна 2л, а к ней насадки обычная или пенная. Мы покупаем в Москве у одной фирмы, искали пенную помпу долго, и нашли только благодаря Helpmate.

Очень интересно. Сколько стоит? И молчите)))). Мы используем обычный помповый распылитель. Крутишь головку и все. Тут как то иначе? 1,8 л они идут.

0

929

Александр "Метросорма" написал(а):

Модель у нас только одна 2л, а к ней насадки обычная или пенная. Мы покупаем в Москве у одной фирмы, искали пенную помпу долго, и нашли только благодаря Helpmate. Сейчас вставили в свой прайс и уже продаем. На работе уточню какой фирмы помпа и если найду - сообщу. Вещь отличная особенно для санузлов и мягкой мебели.

Буду ждать с нетерпением. Интересно и то, возможно ли поставить пенную насадку применяемую на данном распылителе, на модели других производителей?

yantsev написал(а):

Еще раз убеждаюсь - не создан колумбус для ковров. В

Подскажите, а каким именно вертикальным пылесосом, Вы пользуетесь? Какие у него особенности?

0

930

Максим Тарасов написал(а):

Буду ждать с нетерпением. Интересно и то, возможно ли поставить пенную насадку применяемую на данном распылителе, на модели других производителей?

Вряд ли. Пробовали мы пенную насадку на Vermop"овский распылитель ставить, - по резьбе подходит, а пены не дает, не закручивается до конца, а расстояние между соплом и сеткой должно быть строго определенным! Даже на штатном распылителе нормальная пена не сразу получается, надо регулировать резьбой!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели