d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 961 страница 990 из 992

961

Может, здесь игра слов (трёхфазный-трёхстадийный)?
У меня вот фен)))) воздуходувка переделан из трёхФАЗного моторчика для вентиляции под 220Вольт при помощи нескольких кондеев))) Ничо сложного)))
Голь на выдумки хитрА)))

0

962

Георгий написал(а):

с трех стадийным мотором, но

Объясните это как и какие еще бывают((((((((?

0

963

Serg написал(а):

Голь на выдумки хитрА)))

100% переделка не составит большого труда...

Но стоит разобраться с аппаратурой... Не мутят ли они? Или действительно не знают что продают?

0

964

Serg написал(а):

Может, здесь игра слов (трёхфазный-трёхстадийный)?

Игры слов нет. Аппарат трехфазный, мне это продавец сказал... Он типа им немного работал и подключал к трем фазам. У аппарата вилка хитрая с четырмя штырьками. А что согласно таблицы он однофазный это видно... не знаю друзья, странная история, даже не знаю что делать.
  А под трехстадийным я имел ввиду другой водосос который был у них в наличии. На нем три кнопки включения питания. Включая первую, врубается первый - основной двигатель, включая вторую кнопку слышно как начинает завывать второй, а с третьей кнопкой добавляется вой третьего двигателя. Так вот у экстрактора при включении первой кнопки тишина, при включении второй включается двигатель, но эффекта всасывания почти не чуствуется, при включении третьей кнопки включается третий двигатель и сила всасывания немного увеличивается, но это не есть нормальная работа, так как, как пылеводосос он никак не работает.
  Проблема еще и в том, что продавец сам о товаре не знает ровным счетом ничего. Ни как он работает, ни то что они внего заливали... Оказалось что экстрактор из-за которого я туда пошел, не новый а б/у и пролежал больше года в сырости в подвале, нет никакой гарантии что он функционирует нормально. Видно сразу, что форсунки забиты, сами аппараты под толстым слоем пыли, ну и никакого сервиса. А воду он греет так как в танке для чистой воды есть тен, а на самом корпусе регулятор до 90 градусов цельсия.

0

965

Георгий, предложите ему $50, ну, максимум $100. Большей суммой я бы не рисковал. Да и то, аппарат только для стационара. А если Вы ковры в цеху не чистите, то он Вам и даром не нужен.
Нет, даром берите.

0

966

Сергей Васильевич написал(а):

$100. Большей суммой я бы не рисковал.

Вот и мне не хочется...

Сергей Васильевич написал(а):

аппарат только для стационара. А если Вы ковры в цеху не чистите, то он Вам и даром не нужен.

Не чищу. Я предлагаю мобильную химчистку по вызову, а такой аппарат с собой таскать не просто.

Сергей Васильевич написал(а):

даром берите.

Если дадут... :)

Спасибо за совет.

0

967

Георгий написал(а):

Игры слов нет. Аппарат трехфазный, мне это продавец сказал... Он типа им немного работал и подключал к трем фазам. У аппарата вилка хитрая с четырмя штырьками. А что согласно таблицы он однофазный это видно... не знаю друзья, странная история, даже не знаю что делать.

Многие однофазные аппараты большой мощности (например парогенераторы) оборудованы такой вилкой. Она просто более устойчива большой силе тока, чем евровилка классическая. И задействованы в ней всего три штыря. А к четвертому провод не подведен. Так что посмотрите на шилдик, а не на вилку.
На рисунке паровик MENIKINI 230W как раз с такой вилкой.
http://i080.radikal.ru/1005/dc/95879282b40e.jpg

Георгий написал(а):

Так вот у экстрактора при включении первой кнопки тишина, при включении второй включается двигатель, но эффекта всасывания почти не чуствуется, при включении третьей кнопки включается третий двигатель и сила всасывания немного увеличивается, но это не есть нормальная работа, так как, как пылеводосос он никак не работает.

Первая кнопка может включать нагревательный элемент, вторая помпу (ну если это экстрактор) а третяя вакуумный двигатель.

Георгий написал(а):

А под трехстадийным я имел ввиду другой водосос который был у них в наличии. На нем три кнопки включения питания. Включая первую, врубается первый - основной двигатель, включая вторую кнопку слышно как начинает завывать второй, а с третьей кнопкой добавляется вой третьего двигателя.

Принято называть их трехмоторными а не трехстадийными. Трехстадийный мотор всасывания это один мотор с тремя крыльчатками (одна над другой) турбины. Такие турбины отличаются хорошей характеристикой разрежение (mBar, mmH2O, kPa).
Все равно цена смешная, я бы поторговался еще, но взял.

0

968

Уважаемые форумчане, интересует Ваше мнение о экстракторе Delvir WDC MAX2. Кто что может сказать по данному оборудованию?

0

969

Здравствуйте господа!
Ваше мнение о soteco kong

0

970

Кто работал (видел, слышал) о пеннике на аппарат Nilfisk 421? Похож ли результат работы с его применением на результат работы ротора и пенника Taski? При прочих равных условиях.

0

971

ukemi написал(а):

Кто работал (видел, слышал) о пеннике на аппарат Nilfisk 421? Похож ли результат работы с его применением на результат работы ротора и пенника Taski? При прочих равных условиях.

Хе а Вы ж уже спрашивали вот: Химчистка мягкой мебели

0

972

ну и еслия я все правильно понял то почистить мебель с нилфиском не получится а так в принципе разница с тасковским небольшая и то и другое не совсем гут

0

973

Подскажите пожалуйста по моей ситуации- сегодня чистили матрацы шерстяные нашим Нуматиком джорджем и использовали первый раз шампунь "Джиффи" фирмы Кллто,раньше всегда использовли шампуни Прохим- она низкопенная , а эта высокопенная. Вообщем... захватил наш Джорджик пенки и взвыл, мы его сразу выключили, все вытерли внутри, отлили из ведра и он опять заработал. когда закончили я его вверх головой поставила сушить то место где вход в мотор. И думаю, сильно мы его убили или или ничего - просохнет и последствий не будет?

0

974

Миринда написал(а):

И думаю, сильно мы его убили или или ничего - просохнет и последствий не будет?

Всё будет хорошо. Производители экстракторов, предполагают, что иногда мы можем черпануть лишнего или пеногаситель забыть.
Думаю, что "аварии" подобного рода, случаются у всех ))

0

975

Миринда написал(а):

И думаю, сильно мы его убили или или ничего - просохнет и последствий не будет?

Нужно было слить грязную воду и включить на 20-30 сек. турбину, чтобы просушилась крыльчатка и подшипники. Если не просушивать, то очень быстро подшипники загудят.

0

976

Сергей Васильевич написал(а):

Нужно было слить грязную воду и включить на 20-30 сек. турбину, чтобы просушилась крыльчатка и подшипники. Если не просушивать, то очень быстро подшипники загудят.

Мы так и сделали! А дальше работали . Спасибо  за ответы. :rolleyes:

0

977

ukemi написал(а):

Кто работал (видел, слышал) о пеннике на аппарат Nilfisk 421? Похож ли результат работы с его применением на результат работы ротора и пенника Taski?

На сколько я понял, принцип работы одинаковый. Дальше зависит от используемой химии. Хотя лично мне, такой метод чистки ковров не нравится, не впечатляет. Если нужно почистить не сильно загрязненный ковер, и времени на сушку мало, то лучше использовать боннетную чистку. И никаких "бурбуляторов" тогда не нужно.

Миринда написал(а):

,раньше всегда использовли шампуни Прохим- она низкопенная , а эта высокопенная.

Аппарат-то вы вряд-ли за один-два раза испортите, но результат чистки наверняка получился хуже. Пенные средства нужны для пенной чистки, и за короткое время экстракции ничего особо почистить не в состоянии. Вот если намочить, потом потереть (например, валковой щеткой, или МоторСкраббером), а только потом собирать, то может что-то и получится.

0

978

Георгий написал(а):

Cleanvac ISV 2500

Купил я его наконец... и всего за 285$.
Когда мне цену сказали, мне стало жалко его не брать.... ведь практически подарок получился.

0

979

Георгий написал(а):

Купил я его наконец...

Желаю, чтобы окупился раз 100!

0

980

Сергей Васильевич написал(а):

Желаю, чтобы окупился раз 100!

Ой спасибо! Я тоже надеюсь! :)

0

981

Семен, добрый вечер.
Хочу спросить у вас как специалиста по технике клининга.Я для моего агентства купила Нуматик Джордж у диллеров в Новосибирске, там и работаем.Купила в середине января этого года.За эти 4,5 мес м сделали 8 заказов.каждый раз у нас были неполадки с помпой- она не давала воду и взывала- каждый раз я звонила своему менеджеру из той фимы диллера где был приобретен Нуматик и он давал умные советы типа- подуйте туда или нажимте чем нибудь острым на клапан и он сработав начинал давать воду. На последнем заказе помпа совсем отказала, мы только успели равномерно нанести шампунь на 20 метров толстого косрового покрытия.Я позвонила менеджеру и он сказал- мол, ничего страшного вы разе не заметили, что пылесос чистит за счет всасывания- просто лейте воду на поерытиеи высасывайте пылесосом.Так мы и сделали, благо снизу был просто старый деревянный пол - покрвтие было съемное.Дальше мы заворачивали это покрытие и высасывали воду из подложки покрытия. Намучались вообщем. Я привезла аппарат на фирму где мы его купили и на следующий день мне позвонил директор фирмы( я приложила немало сил чтоб это было быстро) говорит, что аппарат был рабочий мы просио не умеем им пользоваться.На это я ответила , что когда аппарат встанет на следующем заказе- я его лично прглашу показать как нужно правильно работать этим аппаратом.Дальше по моей боольшой просьбе и с большим моим нажимомо мне привезли апппарат, я спросила у менеджра- где акт проделанных работ, он сказал а зачем он вам- мы только почистилии смазали помпу. Я ответила, что если так и дальше булет идти работа с косяками аппарата- я не намерена ругаться с ними- я потребую замену аппарату или возврата денет. На что менеджер исказал, что эти деньги повесят на фирме на него.Я сказала. что если он согласен на эту фирму работать- это его тогда проблемы.Он сильно рассердился и сказал что мол я не хочу все просто оставить как есть - он мол вечером после работы мне в свое время привез аппарат я я такая нехорошая - и потребовал деньги за доставку- я отдала.Он уехал злой. Я позвонила директору и как только я сказала, что мне нужен акт проделанных работ он сказал, что вернет мне деньги за аппарат и болше знать меня не хочет.Только вернет с учетом амортизации за 4,5 месяцев работы. Я понимаю что теперь видимо прийдется идти в суд- так как амортизация расситываетс ядовольно субъективно и он назовет высокий процент , выгодный ему. видимо схема у них эта отработана- впаривают аппарат новичку а когда он начинает сбоить-то идет возврат цены минус аморизация.Вопрос- неужели у нового аппарата может потребоваться на первых же заказах ситка и смазка помпы- мы и работали только прохимовскими шампуными, только раз Джиффи попробовали.Вообще буду благодарна вашему совету.

0

982

Миринда написал(а):

так как амортизация расситываетс ядовольно субъективно и он назовет высокий процент , выгодный ему.

:dontknow:   а хто сказал, шо вы аппарат вообще из коробки доставали? какие вы оформляли документы при пакупке? а может вы хотите вернуть новенький аппарат, а они такие сякие уже больше 4-х месяцев вам не возвращают деньги?

Миринда написал(а):

теперь видимо прийдется идти в суд

и шо, вы на стол в суде поставите аппарат и будите ждать колы помпа зашумит?

Напишите для начала Претензию (только не пишите лишнего), часто это отрезвляет.

0

983

Для начала я положу на стол директору заявление о том что хочу получить акт выполненных работ по пылесосу.Кстати, я не нашла и гарантийного талона в документации от пылесоса. Однако у меня есть чек и копия чека  сделанные при покупке пылесоса. Договор мне тоже не предложили подписать при покупке.Оняи являются диллерами Московской компании Радник и я не знаю обяаны ли диллеры подписывать догора припродаже оборудования. Ведь если покупаешь обычную технику то в магазине с тобой не подпичывают договоров.А доллеры обязаны договора подписывать?

0

984

После того как пылесос начал работать после чистки помпы у него повысилась мощность . Вообще ест подозрение- что это не мой пылесос- но проверить не могу-нет гарантийного талона с номером машины.
Так что талон тоже буду требовать вместе с актом о проделанных работах.

0

985

Миринда написал(а):

гарантийного талона в документации от пылесоса.

так тщательно выбирали, а гарантийку то и забыли посмотреть?!

0

986

yantsev написал(а):

так тщательно выбирали, а гарантийку то и забыли посмотреть?!

Да, я забыла, а продавец должен был не просто в пакет документов положить гарантийник- но еще и должен был позаботиться о том чтоб подпись я мою на нем оставила.Это не было сделано.Однако есть чек и копия чека- а это более ценные документы подтверждающие что я купила пылесос у них и то, что с самого начала они неверно оформили документы при продаже. Спасибо за поддержку( поддевку).

0

987

yantsev написал(а):

так тщательно выбирали, а гарантийку то и забыли посмотреть?!

И еще, я честно работаю и видимо поэтому не особо задумывалась о том, что не у всех такие установки как у меня. Жизнь внесла поправку в мое понимание людей. Теперь буду знать что есть и совершенно другое отношение к клиентам и качеству работы.Постараюсь теперь эти отношения различать.

0

988

Миринда написал(а):

И еще, я честно работаю и, видимо, поэтому не особо задумывалась о том, что не у всех такие установки, как у меня. Жизнь внесла поправку в мое понимание людей. Теперь буду знать, что есть и совершенно другое отношение к клиентам и качеству работы. Постараюсь теперь эти отношения различать.

Не расстраивайтесь, далеко не все продавцы такие.

0

989

Миринда написал(а):

После того как пылесос начал работать после чистки помпы у него повысилась мощность . Вообще ест подозрение- что это не мой пылесос-

так шо, вопрос решился? если даже вам и поменяли аппарат, ваша цель то какая?

Сергей Васильевич написал(а):

Не расстраивайтесь, далеко не все продавцы такие.

эт верно, мы работаем с техникой Нуматик. И техника нравится и продавец (тьфу, тьфу, тьфу) нормальный.

0

990

Фрешка написал(а):

так шо, вопрос решился? если даже вам и поменяли аппарат, ваша цель то какая?

Так вель точного подтверждения что точно на новый аппарат поменяли нет уверенности, да и аппарат в момент когда его включаешь после выливания воды и наливания новой странно взвывает. где теперь гарантия что просто не подсунули очередной старый- эта фирма -диллеры еще и клинингом занимается 15 лет- так что думаю у них своих аппаратов есть.Сегодня поеду к ним для получения акта.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели