d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 91 страница 120 из 992

91

Сергей Одесса написал(а):

Совсем не новость, что при покупке, например, брюк, при одном размере разные производители представляют изделия сшитые по своим лекалам ("схемам"), но в реалии приходится все равно мерять изделие и удивлятся тому, что размер один и тот же, а сидят все по-разному... (даже если пошито и не в Китае).

умнО!!!

Serg написал(а):

"начальник, готово!" - "что сделал?" - "не-а, сломал!" - "так я-ж тебе образец давал!" - "а я и образец сломал!"......

Ха-Ха три раза!

Tatarin написал(а):

Да чистили ковролин.Сначала ковромоечной машиной, потом Джорджиком Numatika.Так же  чистили ковры на выставке по клинингу.А насчет САБРИНы МАКСИ задумался вплотную, единственный недостаток и основной если сломается ближайший сервис центр за 1500 км

ЖОРЖИК слабенькая машинка, для дома, или для регулярной уборки офиса, кафе - работать может, не выключая, сутками. Но с "убитыми" коврами не справится. Теперь по поводу САБРИНЫ. Сломаться может помпа, закажите через пол-года, на всякий случай, запасную. А поменять элементарно сможет любой технически грамотный роботяга. Ну еще мотор может сгореть, если вы его водой заливать будете. Прийдеться подождать, пока новый пришлют, а поменяете сами так же элементарно. Да в принципе, там ломаться практически нечему. Если за техникой ухаживать - она вам не один год прослужит, и без сервиса.
А с ЖОРЖИКОМ будете по квартирам с уборкой ездить. Где проблемм нет.

+1

92

СеменСеменыч написал(а):

ЖОРЖИК слабенькая машинка, для дома, или для регулярной уборки офиса, кафе - работать может, не выключая, сутками. Но с "убитыми" коврами не справится. Теперь по поводу САБРИНЫ. Сломаться может помпа, закажите через пол-года, на всякий случай, запасную. А поменять элементарно сможет любой технически грамотный роботяга. Ну еще мотор может сгореть, если вы его водой заливать будете. Прийдеться подождать, пока новый пришлют, а поменяете сами так же элементарно. Да в принципе, там ломаться практически нечему. Если за техникой ухаживать - она вам не один год прослужит, и без сервиса.
А с ЖОРЖИКОМ будете по квартирам с уборкой ездить. Где проблемм нет.

У нас в городе есть представитель Делвира, там тоже есть аналог Сабрины?

0

93

Tatarin написал(а):

У нас в городе есть представитель Делвира, там тоже есть аналог Сабрины?

На этом форуме уже писали про это.

0

94

Подскажите, существуют ли небольшие ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ экстракторы, с баками литров по 5-6, чтобы использовать их в качестве вспомогательного оборудования для удаления пятен?
САБРИНА, ПУЦИК-100, или ДЖОРДЖ все-таки великоваты.

0

95

Элеонора написал(а):

с баками литров по 5-6

В принципе, такая машинка малофункциональна. Так как использовать ее в качестве ковромоечной машины неразумно, слишком часто прийдется менять воду. А использовать только под выведение пятен - мало таких компаний, которые готовы заплатить большие деньги за редкоприменяемое оборудование. Единственная известная мне подобная машинка - SPOT PRO (Prochem). Но и в ней баки по 7,8 литра. Но она разработана и рекомендуется именно для выведения пятен.
http://i002.radikal.ru/0803/1f/0b6dd89b8fc3t.jpg

0

96

carpet-expert написал(а):

заплатить большие деньги за редкоприменяемое оборудование

Я тоже сначала рассматривал что-то подобное (фирма NSS порядка 40тыс.руб)
http://i047.radikal.ru/0803/37/c0f0d7c0b5f9t.jpg
потом отказался - объём баков небольшой (4/4), что не скажешь про сам аппарат. Цель по-моемому не оправдывает средства...

0

97

Сама нармальна когда экстрактар на 12 литров если больше то возить неудобна а с маленьким слишком долго убирать придеться а на фотографиях прикольные машинки я таких не видел

0

98

carpet-expert написал(а):

Единственная известная мне подобная машинка - SPOT PRO (Prochem)

Наверное, это новинка. так как у меня есть каталог ПРОХИМ за 2006 год, там такого аппарата нет. И если он стоит недорого, то вполне можно было бы и доукомплектовать мобильную бригаду. Тогда работа гораздо быстрее бы шла. Удобно так же для чистки кинотеатров.

0

99

хотелось бы поднять вот какой вопрос
раньше, когда жил и работал в Барнауле, руководство моей компании, тоже клининговой, говорило о неудачном опыте работы с сабриной от сантоеммы, и для своих нужд покупали пуцики от керхера.
на практике сравнить оба эти аппрарата пока не довелось, может у кого-нибудь есть такой опыт - поделитесь?

Отредактировано Ник (2008-04-07 16:43:44)

+1

100

Ник написал(а):

говорило о неудачном опыте работы с сабриной от сантоеммы

Интересно бы узнать - а что именно говорило, какие проблеммы возникали? Может это субъективное мнение - один раз попробовали - не получилось - значит фигня. Вот мой опыт с Фоам тоже можно назвать неудачным - но я думаю поэкспериментировать с химией, набраться опыта...Поездить по родственникам по знакомым - вот тогда я своё мнение выложу. А так как и у всей техники есть свои плюсы и минусы - главное кто на этой технике работает это же вам не робот на вкус и цвет, как говорится...

Отредактировано Serg (2008-04-07 17:44:00)

0

101

а кто его упомнит, давно это было, только помню вроде бы про слабое всасывание говорили, но с пуциком я работать пробовал, мне он не очень по душе пришелся, хотя был двухсотый, а сабринки нету, чтобы сравнить, и у москвичей на выставке небыл.о, вот и гадаю теперь

0

102

Ник написал(а):

на практике сравнить оба эти аппрарата пока не довелось, может у кого-нибудь есть такой опыт - поделитесь?

Любой аппарат хорош для решения каких-то конкретных задач. Так и с Пуциком или САБРИНОЙ, смотря какие задачи перед ними ставить. Если провести общий обзор, то у САБРИНЫ сила всасывания выше. Можно провести тест: попытаться поднять пылесососм определенную вещь, вес которой мы знаем, и попытаться удержать ее на весу. Так САБРИНА (ровно как и САБРИНА ФОРАМ и ШАРОН БРАШ, так как моторы у них стоят одинаковые) легко поднимает килограмовый пакет порошка КАРПЕТ КЛИНЕР. Правда долго удержать не может. Такой же пакет весом 0,75 кг удерживается в воздухе. Пуцик такой фокус не повторит. Пакет 0,75 от земли отрывает, но сразу роняет. У САБРИНЫ удобней рукоятка, она с изгибом и позволяет легко убирать под столами. Кроме того для мойки твердых полов не надо менять всасывающую головку - ноухау от САНТОЭММА. Корпус у САБРИНЫ ударостойкий, что не скажешь про керхеровцев (у меня как-то у водососа корпус треснул через три месяца). Еще одна беда желто-черных - колесики. Обратите на автомойках: все водососы перекошены. Модульная система дизайна тоже вещь полезная: снял бак для грязной воды, аппарат в два раза меньше стал. В любой переполненый багажник запихнуть можно.
А вообще, САБРИНА идеальная вещь для работы с пятнами или с мебелью. То есть с ручной насадкой. А если ковры чистить, то лучше САБРИНУ МАКСИ. Этот аппарат ПУЦЦИ 300 (или 400) пор всем показателям превосходит, а стоит дешевле.

+1

103

Спасибо, Семен Семенович.
Про макси у меня вопросов нет, все верно, а вот с сабринкой была загвоздка, которая благодаря Вам - решилась.
теперь буду, знать, так сказать конкурентные преимущества.

0

104

СеменСеменыч написал(а):

А вообще, САБРИНА идеальная вещь для работы с пятнами или с мебелью.

Совершенно верно!
Пару лет назад у сСантоэммы моторы послабей были. Но сейчас всасывающие моторы это ГОРДОСТЬ Сантоэмма. При сохранении тех же габаритов и потребляемой мощности, сила всасывания (рязряжение) значительно возросло. Действительно, у САБРИНЫ раньше разряжение было 2100 ммН2О, сейчаас 2200. На остальных моделях этот показатель увеличился еще больше. Трюк с подъемом килограммовых пакетов мы видели на выставке. Нилфиск как то показывал, как их пылесосы железные шарики заглатывает, попробовали повторить - любой пылесос делает то же самое. А вот с удержанием тяжестей на весу, получается не всегда. Такой-же трюк повторили только с Нуматик СТД-902.
Еще Семен Семеныч не описал одно из преимуществ САБРИНЫ - полностью нержавеющие соединительные трубы и головка из литого аллюминия. У керхера рукоятка типа телескопической. С одной стороны это удобно, так как под любой рост можно подстроиться. Но с другой стороны, пластиковый фиксатор "летит" очень быстро. Ну и пластиковая всасывающая головка...
А еще все переходники латунные, а не силуминовые или пластиковые. И шланг фиксируется на конус, то есть, если тянуть за "хобот", то при наезде на препятствие шланг не сломается, а просто выскочит. Но, мне кажеться, на нашем форуме уже писали об этом.
Я работаю с коврами уже больше тех лет, проходил специализированное обучение, в том числе и за границей. Могу с уверенностью констатировать: если на рассматривать американских производителей, то в ЕВРОПЕ САНТОЭММА входит в тройку лучших производителей коврового оборудования, наряду с ТРУВОКС и ПРОХИМ. Но благодаря наличию пенообразующего оборудования, выходит на первое место!
А вообще, и Пуцик 100-200 и Сабрина - игрушки в руках профессионала. Если нацеливаетесь на уборку квартир или офисов (то есть небольших площадей) идеально подходит ШАРОН БРАШ. А серьезная компания, нацелившаяся на гостиницы, банки, кинотеатры, конференц-залы, как минимум должна рассматривать САБРИНУ МАКСИ.

Отредактировано carpet-expert (2008-04-08 16:51:58)

0

105

carpet-expert написал(а):

наряду с ТРУВОКС и ПРОХИМ.

То, что в Европе продается под торговой маркой ПРОХИМ, в америке выпускается под торговой маркой ЭДИК. Я втрой год работаю с моделью ГАЛАКСИ. Супер аппарат! Длинна шланга - 8 м. А может быть и 15 м. Сила всасывания такая, что иногда ковер поднимается. Никакие пакеты я не поднимал, но ковер реально четыре часа сохнет, не больше. Даже когда его сильно водой поливаешь. А давление помпы настолько сильное, что если руку подставить, действительно больно будет. Я сейчас даже без ротора работаю. И что удобно: всасывающая головка легко двигается как вперед, так и назад, это при том, что у всех европейских производителей всасывание происходит только при движении "на себя".
И еще, двигатель абсолютно не боится влаги.
А вот для работы с мебелью и пятнами действительно, желательно иметь отдельный, небольшой аппарат. Модель, типа СТАЙН ПРО я не видел, а вот ПРЕДАТОР СХ-3 действительно слишком громоздкая и очень дорогая машина. Надо будет на вашу САБРИНУ посмотреть.

+1

106

http://i036.radikal.ru/0804/81/571bda319a5ft.jpg
Вот мой любимый апарат-кормилец.

Отредактировано ODINOCHKA (2008-04-14 09:44:08)

0

107

Я тут почитал про ШАРОН БРАШ, мне понравился. как вы думаете, для гостиницы в 38 номеров это ковромоечный агрегат подойдет? Дополнительно поломоечную машину не надо покупать?

0

108

ODINOCHKA прислал фото:
Вот мой любимый апарат-кормилец.

Чой-та засекреченный он какой-та, экстрактор в нём сложно угадать - скорее другое... ;)

0

109

ГороховВадим написал(а):

ШАРОН БРАШ, мне понравился. как вы думаете, для гостиницы в 38 номеров это ковромоечный агрегат подойдет?

ШАРОН БРАШ самый идеальный вариант именно для гостиниц до 50 номеров. один аппарат заменяет три аналогичных.

0

110

Serg написал(а):

экстрактор в нём сложно угадать - скорее другое...

Действительно, похоже на тележку-термос для развозки продуктов.
Но я слышал, что аппарат действительно серьезный. Вот если бы ОДИНОЧКА реальное фото выложил, как он на нем работает. Тогда и видно стало бы, экстрактор это, или что другое.

0

111

Магамед написал(а):

Вот если бы ОДИНОЧКА реальное фото выложил, как он на нем работает. Тогда и видно стало бы, экстрактор это, или что другое

-поддерживаю!

0

112

тележка не тележка, работает нормально такой аппрарат.- вот вам ссылочка на него
- http://www.radnik-holding.ru/prod/223/78/details.html
правда насчет вакуума врут они по моему, такое сильное разрежение не у каждого мощного индустриального пылесоса есть, а тут экстрактор, с обычными турбинами, в общем не совсем верится, 5000 мм, еще куда ни  шло, а тут почти 5600.
у нас тоже американец есть, Powr-Flite - http://i029.radikal.ru/0804/7a/9942f2fbbcf4.jpg
- вакуум 3800 мм, баки 55/47 литров, очень удобный для перевозки, встроенный проточный нагреватель, + плюс нагрев от выделяемого турбинами тепла, для экономии электроэнергии, тоже длинный шланг, стоит около 100 тыров.

Отредактировано Ник (2008-04-22 16:05:37)

0

113

Что-то про КЛИНФИКС ни слова: ни хорошего, ни плохого. Такая известная торговая марка, а тут - молчёк. Собираемся себе прикупить кое-что, да вот отзывов послушать хоЦЦа.

0

114

Слишком большая накрутка за бренд и слабая линейка техники, имхо.
если живете в подмосковье, Вам не составит труда, найти более оптимальные варианты, на клинфиксе мир клином не сошелся, я бы на вашем месте обратил внимание на других, особенно если дело касается экстракторов.

0

115

СеменСеменыч написал(а):

Модульная система дизайна тоже вещь полезная: снял бак для грязной воды, аппарат в два раза меньше стал. В любой переполненый багажник запихнуть можно.

http://i027.radikal.ru/0804/c1/cae6dfccdd49t.jpg http://i015.radikal.ru/0804/38/d31a89d60695t.jpg
В подтверждение слов СеменСеменыча можно посмотреть как легко размещается САБРИНА МАКСИ в багажнике РЕНО МЕГАН.

0

116

ТарасВасильевич написал(а):

легко размещается САБРИНА МАКСИ в багажнике РЕНО МЕГАН

А не проще маленький экстрактор с собой возить?

0

117

ПROVOK@TORR написал(а):

не проще маленький экстрактор

Выкладывай фото - заценим!

0

118

Ник написал(а):

правда насчет вакуума врут они по моему, такое сильное разрежение не у каждого мощного индустриального пылесоса есть, а тут экстрактор, с обычными турбинами, в общем не совсем верится, 5000 мм, еще куда ни  шло, а тут почти 5600.

На счет Вакуума не врут (наверное). Наверное моторы расположены не паралельно, а последовательно. Кстати у PowrFlite есть такие же двухмоторники с последовательным соединением турбин. Но на них ниже поток воздуха. Точно не знаю лучше они или хуже паралельных, сам не пробовал такие. Если у кого есть опыт - сравнения, поделитесь - похвастайтесь.

0

119

ПROVOK@TORR написал(а):

А не проще маленький экстрактор с собой возить?

Так ведь в том то и смысл, что аппарат предназначен для СРЕДНИХ помещений, а можно транспортировать легко в любом авто. А маленьким экстрактром только МАЛЕНЬКИЕ поверхности можно убирать. В больших и средних помещениях задолбаешся воду менять.

0

120

Боцман написал(а):

аппарат предназначен для СРЕДНИХ помещений

А как определить, где СРЕДНЕЕ помещение, а где маленькое? Например, офис 200 кв.м. весь в ковролине. Это МАЛЕНЬКИЙ и БОЛЬШОЙ?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели