d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование мобильной бригады


Оборудование мобильной бригады

Сообщений 511 страница 540 из 638

511

MY написал(а):

а вот когда пробывал работать в режиме как белка в колесе, то ударяло. в итоге по финансам выходило практически столько же, но с головной болью. сейчас не спешу

аналогичная ситуация

0

512

gafourov написал(а):

устроит - платите, нет - не платите

))) клиента всегда что-то не устраивает, главное иметь внутреннюю уверенность в себе и своих знаниях. Понимать, что ты сделал все, что вообще возможно сделать,  и объяснять это клиенту. А так можно всю жизнь оправдываться и уходить без денег  :dontknow:

0

513

ну у меня немного другое мнение. сами понимаете какая загруженность у ресторана. частенько еще такие авральные заказы делаются перед какими-нибудь проверками. а теперь представьте, если хороший ресторан не сдает по милости клининговой компании...
потом, тот же ресторан, работа только ночь до утра, это возможно сделать, я считаю, когда есть и техника, и необходимое кол-во людей, которые используют и скребки и правильно умеют использовать химию....
теперь значит по минимальному попаданию на деньги - даже если заведение проявит лоялость и просто не заплатит деньги, при этом, ничего не будет испорчено, человек влетел на следущие расходы - химия, всякие тряпочки и иной протирочный материал, зп всех работников, ну и, конечно, бензин,-это минимум, хотя один только фот может вытянуть по максимуму, ведь даже втроем идти-мало. но ,может, он вообще сам пойдет при таком подходе - ну а что, не получится, ничего страшного)))
мое мнение - тренироваться надо, работая в другой кк, потом по квартирам и домам. для начала надо научиться обычную домашнюю вытяжку чистить, а потом уже на промышленную замахиваться.
я не пугаю его, просто надо рассматривать все варианты, и быть реалистом. паника начнется потом, когда у него будет в обрез времени, начнет задавать тут глупые вопросы с пометкой срочно и что делать теперь, а все его начнут посылать читать форум))

+2

514

Анюта написал(а):

))) клиента всегда что-то не устраивает, главное иметь внутреннюю уверенность в себе и своих знаниях. Понимать, что ты сделал все, что вообще возможно сделать,  и объяснять это клиенту. А так можно всю жизнь оправдываться и уходить без денег

Не имел ввиду "всю жизнь" )

А как Вы считаете, какое оборудование лучше приобрести в моей ситуации ?
Интересно также и Ваше мнение услышать MY

0

515

MY написал(а):

мое мнение - тренироваться надо, работая в другой кк, потом по квартирам и домам. для начала надо научиться обычную домашнюю вытяжку чистить, а потом уже на промышленную замахиваться.
я не пугаю его, просто надо рассматривать все варианты, и быть реалистом. паника начнется потом, когда у него будет в обрез времени, начнет задавать тут глупые вопросы с пометкой срочно и что делать теперь, а все его начнут посылать читать форум))

Убедили.

0

516

MY написал(а):

мое мнение - тренироваться надо, работая в другой кк

Я уже писал (см. выше),начинать надо с обучения.
Вы знаете конкретно хорошую компанию в его регионе,которая точно научит как правильно надо работать?

MY написал(а):

для начала надо научиться обычную домашнюю вытяжку чистить, а потом уже на промышленную замахиваться.

А в чём разница?

Человек спрашивает про оборудование и конкретные дельные советы.Вместо того чтоб посоветовать как и чем ему придётся чистить,сколько времени на это уйдёт и.т.д.
Выше на фото был дан пример и была просьба дать Дельный совет..Вместо этого на человека обрушились искуственно смоделированые страшилки: "не суйтесь,не надо,попадёте"
Напомню,что человек ещё не пошёл не на какой ресторан,а попытался спросить совета у профессионалов,указал бюджет,а вместо списка техники,с подробным описанием что и чем можно заменить..пустые предсказания будущего и гадание на кофейной гуще .

Не давно был большой праздник День Победы ,и мы низко кланялись нашим ветеранам,за то что они "такие глупые"бездумно ,  с одной винтовкой на 9 человек" верили,что смогут победить сильнейшего,вооруженного до зубов врага. И всем известно отношение к людям,которые считали ,что это не логично и не целесообразно.

Надо искать способы ..и находить их вместе, а не искать различные причины,чтоб этого не делать.

+1

517

gafourov написал(а):

Убедили.

Немало из тех, кого я знаю открыли свою КК когда-то начиная работать в других КК и нормально работают уже практически не обжигаясь, я т.ч. не исключение.

Но каждый выбирает своё, ИБО:
На вопрос открытия своего дела в теории (по бизнес литературе) существуют 2 основные модели действия:
а) Человек, не имея опыта в той или иной сфере открывает дело, набивая "шишки" на себе и своём капитале (из минусов). Плюс этой модели: Человек быстрее во временном пространстве пройдёт точку безубыточности и пойдёт в прибыль.
б) Человек, устраивается в компанию, набирается опыта, видя все "тонкости" сферы, не теряя на своём капитале и на репутации фирмы (при косяках). Минус модели: Человек долго переходит в своему делу, иногда данный "переход" длится годами (Сужу по моим знакомым), а, возможно, и вовсе не открывая его, ибо рынок динамичен и, возможно, заниматься этим через года 2, мягко говоря, "не так интересно", нежели сейчас.

Удачи!

+1

518

Gesta написал(а):

Удачи!

Спасибо !

0

519

walermon написал(а):

+ Обучение например:

Не могу найти в сети этот материал. В пару крупных магазинов заходил, нет такого. Как можно найти ?

0

520

gafourov написал(а):

Не могу найти в сети этот материал. В пару крупных магазинов заходил, нет такого. Как можно найти ?

Мы брали здесь Клинур
Что касается ковровых покрытий, у нас в регионе в основном берут у них.Хороший конкурс ,Хороший конкурс в Челябинске

0

521

flywithawind написал(а):

Мы брали здесь Клинур
Что касается ковровых покрытий, у нас в регионе в основном берут у них.Хороший конкурс ,Хороший конкурс в Челябинске

Я имел ввиду пособие Дударя

0

522

gafourov написал(а):

Я имел ввиду пособие Дударя


так и я про Пособие Тараса Васильевича. А Вы о чем?

0

523

flywithawind написал(а):

так и я про Пособие Тараса Васильевича. А Вы о чем?

Спасибо !

0

524

А ни кто не думал облегчить себе жизнь при чистке мягкой мебели и насадить на вот такую штуку щетку и чистить ей диваны?
Стоит 1200р. думаю можно было бы попробовать!
Вот только как приделать щетку и какую? И как защитить от попадания влаги в механизм?

0

525

Burger 74 написал(а):

Я пробовал такую штуку, в Германии на автомойке. С немецкой грязью справляется не плохо, а с нашей врядли будет хорошо. Пятна практически не удаляет, скрытые проявляет. Потолок авто трогать ею нельзя, пушит его. Ну а для експресс чистки очень даже не плохо, через 15 минут можно пользоваться авто.
Только этот аппарат не копия америкосовского , это он и есть. Китайцы для америкосов их производят, а те только наклейки свои лепят.

Чем германская грязь от нашей отличается? :)
По поводу пятен - это вопрос к химии и к квалификации мастера..  А по поводу "лохматит" потолок.. У этой машины одна щетка, или можно выбирать по жесткости?

0

526

Сиденко Максим написал(а):

А ни кто не думал облегчить себе жизнь при чистке мягкой мебели и насадить на вот такую штуку щетку и чистить ей диваны?
Стоит 1200р. думаю можно было бы попробовать!
Вот только как приделать щетку и какую? И как защитить от попадания влаги в механизм?

а как же моторскрабер

0

527

Сиденко Максим написал(а):

А ни кто не думал облегчить себе жизнь при чистке мягкой мебели и насадить на вот такую штуку щетку и чистить ей диваны?
Стоит 1200р. думаю можно было бы попробовать!
Вот только как приделать щетку и какую? И как защитить от попадания влаги в механизм?

кадди клин используем для этих целей. и щетки, и микрофибровые насадки есть. работаем по сильнозагрязненной мебели.

0

528

Сиденко Максим написал(а):

Чем германская грязь от нашей отличается?
По поводу пятен - это вопрос к химии и к квалификации мастера..  А по поводу "лохматит" потолок.. У этой машины одна щетка, или можно выбирать по жесткости?

Есть ли щетки помягче на эту машинку не знаю, потому что пользовался тем что дали. А вот пятна и ковровое покрытие в авто приходилось зачищать экстрактером. Ну не получалось им вычистить следы от большого количества сока, йогурта ( при высыхании тянуло все из сидения в наружу) а экстрактером на ура.
Немецкая грязь от нашей толком наверное ничем и не отличается, вот только ее в разы меньше. И салон 5 летнего авто в Германии зачастую чище чем салон годовалой машины в России . Хотя это возможно вопрос аккуратности владельца.

0

529

ALEKS написал(а):

а как же моторскрабер

semikolen написал(а):

кадди клин используем для этих целей.

Она на батареках во первых, а во вторых они стоят за 20 000р.!
А эта штуковина - 1200р!! Хоть каждый месяц новую покупай! :)
Почему до сих пор не сделали мотрскраберы на 220В?? не понимаю! Может даже из соображений безопасности, типа если коротнет - так что бы не убило. Но постоянно держать в голове этот геморой, зарядил или нет и сколько надо поработать до следующей зарядки.. думаю крайне удобно..

Burger 74 написал(а):

А вот пятна и ковровое покрытие в авто приходилось зачищать экстрактером. Ну не получалось им вычистить следы от большого количества сока, йогурта ( при высыхании тянуло все из сидения в наружу) а экстрактером на ура.

Так ведь она только в паре с экстрактором работает.. разве нет?
Я думал этой штукой шампунируешь и треш мех.щеткой, а после экстрактором.

0

530

Так ведь она только в паре с экстрактором работает.. разве нет?
Я думал этой штукой шампунируешь и треш мех.щеткой, а после экстрактором.

Нет , после напенивания необходимо собрать пену пыле-водососом. Иначе быстрого высыхания не будет.

0

531

Сиденко Максим написал(а):

Она на батареках во первых, а во вторых они стоят за 20 000р.!

я думал в москве заказов море - тем более с неплохим сайтом.....

0

532

yantsev написал(а):

я думал в москве заказов море - тем более с неплохим сайтом.....

В Москве в 2010 годы было более 500 клининговых компаний зарегестрированно официально! А сколько неофициальных фирмочек?
Москва большая, но конкуренция в разы серьезнее чем в регионах! Реклама стоит дороже значительно!

Но дело не в этом! ) Я долго думал о приобретении такой штуки, но вот то что моторскрабер и кадди на аккумуляторах - это меня серьезно наприягает..
Во-первых у аккумуляторов есть срок службы.
Во-вторых их надо постоянно заряжать а ресурс работы не супер долгий! К примеру моторскрабер заряжается 12 часов, а когда время работы падает до 30 минут - рекомундуют заменить аккумулятор (который тоже стоит денег!)

Если бы была какая нибудь машинка за 20 000 от 220 вольт, я бы хоть завтра купил бы!

0

533

Я бы за 20 000 р. взял бы лучше вот эту штуку. правда не знаю сколько она проработает и поэтому спрашиваю тех кто может уже пользовался ей! )

0

534

Сиденко Максим написал(а):

но вот то, что моторскрабер и кадди на аккумуляторах - это меня серьезно напрягает.. Во-первых, у аккумуляторов есть срок службы. Во-вторых, их надо постоянно заряжать, а ресурс работы не супер долгий! К примеру, моторскрабер заряжается 12 часов, а когда время работы падает до 30 минут - рекомендуют заменить аккумулятор (который тоже стоит денег!)

Аккумулятор не всегда разряжается полностью, а значит и время зарядки намного короче. Да и стоит он не так уж и дорого - купите несколько.

0

535

Сиденко Максим написал(а):

Я бы за 20 000 р. взял бы лучше вот эту штуку. правда не знаю сколько она проработает и поэтому спрашиваю тех кто может уже пользовался ей! )

оригинальный эсприт новый стоит 175 000. почему копия новая стоит 20 000? значит копия полное г....

неужели не отобьете эти 175 тыщ..... можно в перейти уже в другой класс дорогой мебели (которой в москве на много больше чем в казани), где чистка на порядок дороже. на сайте этим как то козырнуть и т.д.

в конце концов неужели эта электрощетка так необходима? ведь без нее чистили как то до этого и все были довольны.

0

536

Сергей Васильевич написал(а):

Да и стоит он не так уж и дорого - купите несколько.

хмм... Считаю что несколько штук покупать только из-за того что батареки садятся...  Уж лучше доп аккумуляторы купить. Ведь эта штука будет использоваться редко на больших объемах.

yantsev написал(а):

новый стоит 175 000. почему копия новая стоит 20 000?

Возможно 175 000 - супер мега круто преувеличенно! По идее там нет ничего такого супер дорогого.. если китайцы через вторые руки продают за 18 800 - то американская оригинальная не сильно дороже должна стоить.
но и 20 000 - слишком мало для такого аппарата. Видимо на этом форуме им ни кто не пользовался раз все молчат..

Наверное куплю моторскрабер и прикручу к нему блок питания :)

0

537

Сиденко Максим написал(а):

Считаю, что несколько штук покупать только из-за того, что батарейки садятся...  Уж лучше доп аккумуляторы купить. Ведь эта штука будет использоваться редко на больших объемах.

Я и имел в виду дополнительные аккумуляторы, а не МС.

0

538

Сергей Васильевич написал(а):

Я и имел в виду дополнительные аккумуляторы, а не МС.

Аа, понял! )
Сергей, я знаю Вы используете моторскрабер уже давно!
Как Вам он? Если большой объект (кинотеатр например) - нет неудобство в том что садится аккумулятор?

0

539

Если судить по американским сайтам, то все американцы чистят мебель подобными штуками, а мы до сих пор чистим экстракцией, но шампунирование в любом случае эффективнее. Нанести пену этим аппаратом, пройти щеткой, затем промыть водой. Что касается цены, то и американский, оригинальный Кирби у нас тоже стоит 175 т.р. (цена большой поломоечной машины), хотя другие вертикалки стоят 20-25 т.р. Мне кажется 20 т.р. для СВ-1 цена адекватная.

0

540

Вадим Васильевич написал(а):

Мне кажется 20 т.р. для СВ-1 цена адекватная.

Вот и мне кажется.. Ведь это же машина просто для нанесения пены и щетка. У нее нет всоса, бака для грязной води и прочей приблуды экстрактора.
По сути компрессор, шланги и щетка. Вопрос в том что китайский - страшновато.. ))

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование мобильной бригады