d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование мобильной бригады


Оборудование мобильной бригады

Сообщений 31 страница 60 из 638

31

Мойдодыр написал(а):

Не могу выбрать между "машинками" Sabrina Foam и Sabrina Foam Rinse. Вторая имеет еще и функции для споласкивания и водосбора, вроде как заменят водосос.

Функцию водосбора имеют обе машины. Думаю, Sabrina Foam Rinse мобильной бригаде  не обязательна, она хороша при постоянном обслуживании.

Мойдодыр написал(а):

не будет ли лишним иметь к одной из вышеупомянутых ковровый комбайн Шарон Браш

Лишним он точно не будет. Вот насколько необходимым - это вопрос. Все зависит от Ваших капиталовложений в дело. На более конкретные вопросы - будут и более точные ответы.

0

32

Мойдодыр написал(а):

Sharon Brush, насадка для сухой уборки и дисковая машина

Если уж собрались брать дисковую машину, то к ней лучше взять САБРИНУ МАКСИ, но с ротором неудобно работать в квартирах и маленьких офисах. Для таких объектов как раз и подойдет ШАРОН БРАШ - три в одном!
У САБРИНЫ ФОАМ РИНЗ сильнее распыляющая помпа, насколько это необходимо для ковров или мебели мне судить сложно, я на такой машине не работала, а вот для уборки бассейнов и саун, мне кажеться, такой аппаратик очень даже подойдет.

+1

33

Можно еще раз примерный список оборудования, необходимого для универсальной мобильной бригады?

0

34

Снежанна написал(а):

Можно еще раз примерный список оборудования, необходимого для универсальной мобильной бригады?

1. Низкоскоростной полотер (он же - ОДМ, он же - ротор)
2. Сухой небольшой пылесос, литров на 6-8
3. Пылесос-водосос литров на 20-30.
4. Ковровый экстрактор (можно взять только экстрактор, без водососа, это уже на усмотрение руководства)
5. Парогенератор (или паропылесос)
6. Швабры, мопы, оконный инвентарь, салфетки, щетки и т.д.
Ну а дальше все зависит от финансовых возможностей и специфики работ.
Лучшему нет предела!

+1

35

ТарасВасильевич написал(а):

Лучшему нет предела!

Одобрямс!

0

36

ТарасВасильевич написал(а):

Швабры, мопы, оконный инвентарь, салфетки, щетки и т.д.

А я думал, что вы каждую салфетку и моп перечислять будете!

0

37

Подскажите, а ваши мобильные бригады с собой ведра с отжимами и тележки возят, или как-то по другому мойка полов организована?

0

38

Buba написал(а):

Подскажите, а ваши мобильные бригады с собой ведра с отжимами и тележки возят, или как-то по другому мойка полов организована?

Можно и без ведер с отжимом и тележек, особенно на небольших площадях. Но, поверте на слово, тележка и ведра с отжимом для мопов экономят ОЧЕНЬ!!! много времени, а соответственно, и ваших денег.

+1

39

ТарасВасильевич написал(а):

5. Парогенератор (или паропылесос)

С парогенераторами все понятно. Много инфы и т.д. Но вот паропылесосы - очень мало информации. Подскажите на какие стоит обратить внимание?

0

40

yantsev написал(а):

паропылесосы - очень мало информации. Подскажите на какие стоит обратить внимание?

Тяжело совет давать. Я не знаю ассортимент российского рынка.
Мы работаем на БИЕФФЕ - ЭМИЛИО ПЛЮС РА, информация была в разделе ПАРОГЕНЕРАТОРЫ. Хорошие комбайны - МИНИКИНИ, я на московском семинаре с таким рабьотал. Но это вам Александр_Метросорма лучше расскажет. Или приезжайте на наш очередной семинар в Москве, попробуете на таком поработать

0

41

Большое спасибо за форум! Читаю уже несколько недель. Спасибо :flag:
Мы только собираемся открываться( Россия, ЦФО, население около 600 тысяч), денег на все 350 тысяч( можно и 500, но не желательно). Хотим начать с узкой специализации - чистка ковров, мебели, занавесок, чистка салонов автомобилей, дальше хотим расширять деятельность.
У меня несколько вопросов по мобильным бригадам.
1. Достаточно ли будет одной бригады?
2. Что нужно для бригады? Автомобиль ( какой лучше всего подойдет? собираемся покупать), сколько людей?
3. Какие устройства нам нужно купить?
С нетерпением жду рекомендаций, советов :writing:

0

42

Сергей Одесса написал(а):

Представте себе танк в котором находится экипаж (это плохие мальчики :-)). Задача - поразить экипаж. Вопрос: сколько потребуется гвардейцев-красноармейцев (это хорошие мальчики :-)) , чтобы выполнить поставленную задачу за 2 дня?

Если гранатой, то достаточно одного (и время не будет играть существенную роль), если гранату не уронит себе под ноги (он же без опыта)...

Если штыком, то вряд ли время будет зависеть от количества "присутствующих"...

Отредактировано Сергей Одесса (2008-06-20 03:19:48)

ну и нахрен такие советы давать.........не хватает места для проявления лирики.........вам прямая дорога на litforum.org.ru 
человек совет просит.......а тут.......может просто уточнить у него что да как......а чушь эту про гранаты всякую не писать??!!!!

Отредактировано ptaha (2009-07-16 20:20:47)

+2

43

chajnik написал(а):

Супер клинингисты - привет!!!! помогите с таким вопросом: у меня послестрой - 300 квадратов плитки и 100 кв. стекла -сколько нужно людей, что-бы убрать это за 2 дня!!!! Все без опыта работы!!!
ПИШИТЕ,СПАСИБО!!!!

что есть из оборудования и инвентаря???

0

44

ptaha написал(а):

ну и нахрен такие советы давать

Саша, такие советы ох как полезны. Я как-нибудь при объяснении и сам использую этот приём. Удачно.

С уважением,

Вадим

0

45

ptaha написал(а):

chajnik написал(а):Супер клинингисты - привет!!!! помогите с таким вопросом:

Во время поучаствовать в судьбе ЧАЙНИКА решили. всего-то чуть больше года прошло, с даты появления вопроса. да и сам ЧАЙНИК уже пол-года на форуме не появлялся. так что вряд ли ответит, что у него есть, или было.

0

46

XELE написал(а):

Автомобиль ( какой лучше всего подойдет? собираемся покупать), сколько людей?

Я давно тему хотел открыть про авто :)
Сам про "берлин" сны вижу :) Тем более кто-то на ём на огород-обратно катается... (гы!)

0

47

XELE написал(а):

Автомобиль ( какой лучше всего подойдет? собираемся покупать

Газель ни в коем случае. А так не менее 500 тысяч. Подходящие марки: Fiat Doblo,  VW Caddy, Skoda Praktik, Peugeot Partner. Самый оптимальный Doblo.
Российские автомобили ненадежны. Вы его купите, а он сломается, что означает - встали работы. Также они не комфортны и уже совместить водитель-бригадир не получиться, т.к. баранку крутить за весь день замаешься.

0

48

Себе сейчас купили Fiat Ducato, 2,3 turbo дизель - 590,000 руб. всего. На наш взгляд - разумная покупка. Кроме того, первыми попали под программу "Открытое небо" - 50% стоимости авто платит государство. Жаль только, что больше "по программе" не купить.

http://moemgorod.com/products_pictures/IMG_810_3_12001_1.jpg

Первые два авто - Соболи. Ужасть. Больше никогда. Следующая покупка будет Fiat Doblo, т.к. для абонентского сервиса в центре города хорошо подходит.

Для одного питерского заказчика Fiat Doblo укомплектовали. Мне машина очень понравилась.

http://www.moemgorod.ru/images/stories/Garage/IMG_2006.JPG  http://www.moemgorod.ru/images/stories/Garage/IMG_2030.JPG  http://www.moemgorod.ru/images/stories/Garage/IMG_2033.JPG

Отредактировано MoemGorod (2009-07-18 14:48:44)

+1

49

MoemGorod написал(а):

Себе сейчас купили Fiat Ducato, 2,3 turbo дизель - 490,000 руб. всего. На наш взгляд - разумная покупка. Кроме того, первыми попали под программу "Открытое небо" - 50% стоимости авто платит государство.

А что за программа такая?

0

50

Извините, цену Duсato исправил на 590,000 руб. За 490,000 это мы в прошлом ноябре покупали. Перепутал.

Программы поддержки малового предпринимательства есть в любом городе. Формы, методы программ могут регионально отличаться, но суть одна. Реально помогают, компенсируя наши расходы от бесплатных офисов с коммуникациями (бизнес-инкубатор) и субсидий и вплоть до 50% от покупки или компенсируют часть кредитно-лизинговой ставки и т.д.. В Питере, например, вот их сайт

В Москве знаю там другого плана программы. Я уже встречался по этому поводу, так как планирую открывать представительство и даже службу в столице.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-17 12:33:57)

+2

51

Спасибо за ответы :flirt:
Обязательно посмотрю машины.
А на другие вопросы можно получить ответы?
Сколько нужно бригад? Сколько человек в ней и какие функции у каждого? Какой объем работы она выполняет в день?
Какое нужно оборудование?

0

52

XELE написал(а):

А на другие вопросы можно получить ответы?

Коллега, мы в мобильной химчистке и т.д. не разбираемся. У нас спец. сервис - мойка фасадов и окон. Но спецы здесь есть. Может повторите вопрос, они ответят. Кажись, Сергей Васильевич спец.

p.s. вкратце о нашем методе - здесь.

Удачи.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-17 12:46:17)

0

53

Отличное видео.
Еще надо музыку было добавить их охотников ( привидения имею ввиду)
По прежнему с нетерпением жду ответов от тех, кто знает.

0

54

XELE написал(а):

По прежнему с нетерпением жду ответов от тех, кто знает.

Я тоже начинал с этого форума. По-моему, если почитать ранние сообщения, можно найти конкретные ответы на некоторые ваши вопросы. А вот сколько нужно бригад - кто ж вам посоветует? Может у вас заказов столько, что и три бригады справляться не будут. Но что-то мне кажеться, что для начала одной бригады хватит. Это два-четыре человека, в зависимости от того, будет ли водитель членом бригады, или только драйвером.
Кстати, для начала вполне может любой универсал подойти, даже жигуль-четверка. Оборудование для чистки ковров не такое громоздкое, чтобы в автобусе возить.

+1

55

XELE написал(а):

Мы только собираемся открываться( Россия, ЦФО, население около 600 тысяч), денег на все 350 тысяч( можно и 500, но не желательно). Хотим начать с узкой специализации - чистка ковров, мебели, занавесок, чистка салонов автомобилей, дальше хотим расширять деятельность.У меня несколько вопросов по мобильным бригадам.1. Достаточно ли будет одной бригады? 2. Что нужно для бригады? Автомобиль ( какой лучше всего подойдет? собираемся покупать), сколько людей?3. Какие устройства нам нужно купить?С нетерпением жду рекомендаций, советов

MoemGorod написал(а):

Может, повторите вопрос, они ответят. Кажись, Сергей Васильевич спец.

Можете не повторять. MoemGorod, спасибо за лестный отзыв. Большим спецом я себя не считаю, но, попробую ответить.
1. Считаю правильным начинать с узкой специализации - легче входить в рынок. Легче - в плане востребованности услуг, а не в размере вложений.
2. Для начала одной бригады достаточно. Если дело пойдет, то никогда не поздно докупить оборудования и нанять людей. А из двух работников первой бригады может получиться два бригадира. И Вы на своем опыте будете знать, что докупать, а чего не стоит.
3. Что нужно для бригады.
Если уже есть автомобиль, даже легковой - прекрасно, ибо покупать его с Вашим бюджетом не считаю разумным. Если нет, то лучше нанять на работу человека с машиной и доплачивать ему за нее. Можно обойтись и личным, особенно, если универсал. В багажник среднего универсала легко влезает: ротор, Сабрина Фоам, пылесос, парогенератор, пару сумок с инвентарем и химией. А еще ведра, тележка, телескопы, рукоятки... Для начала можно обойтись. Если, все-таки, хотите купить, то тут советовали разные, мне больше нравится Фиат Добло.
Людей, я считаю, для химчистки двоих достаточно. В случае больших заказов лучше разово подсобниками нанимать студентов - воду носить, оборудование таскать, мебель переставлять и т.д.
4. Оборудование.
Если хотите заняться химчисткой, то Вам необходимы:
-ОДМ (ротор) в полной комплектации - для шампунирования и "боннет-чистки" ковров.
-экстрактор. Я бы с Вашим бюджетом взял совмещенный с пеногенератором, типа Сабрины Фоам - можно будет чистить мебель и авто "сухой пеной", плюс к ней же экстракционные насадки для мебели и ковров и электрическую валковую насадку для ковров, плюс пенопистолет. Я не помню точно их наименований, но продавцы Вам скажут, они поймут, о чем речь.
-хороший пылесос.
-хороший парогенератор.
-плюс химия, "боннеты", пады...
С этим набором Вы сможете делать экстракцию, шампунирование, "сухую пену" и "боннет-чистку". Можно попытаться всунуть в Ваш бюджет и машину для порошковой чистки. С ней точно охватите почти все способы чистки мебели и ковров.
Но, главное, пройдите обучение.
Да и это не главное. Главное потом, со всем этим оборудованием, суметь найти ему работу, т.е. ПРОДАТЬ СВОИ УСЛУГИ.
P.S. Не советую в начале заниматься химчисткой штор, там не все так просто.

+4

56

:cool: СПАСИБО!!!!
Знаете, я пока как котенок в этом деле, все методом тыка.  :blush:
Машины нет своей, но можем купить не дороже 200 тыс.
так. значит нужно
ротор(полный комплект)(какой лучше??)
сабрина фоам
пылесос (опять же, какой посоветуете?)
парогенератор (какой оптимальней?)
химия(какая?), бонеты, пады(а что значит многоточие?)
больше ничего?
И еще, учиться наверно ИП ( дела буду вести не я ) и сотрудников тоже учить. Так?

Отредактировано XELE (2009-07-17 20:51:41)

-1

57

XELE написал(а):

Машины нет своей, но можем купить не дороже 200 тыс.

Сергей Васильевич написал(а):

покупать его с Вашим бюджетом не считаю разумным.

Полностью поддержу. Если у вас цель - бизнес, вложитесь в технику и технологии (обучение, чтение и т.д.) А на заработанные чистым трудом возьмете себе то, что нужно, а не то на что денег хватает.

XELE написал(а):

так. значит нужно
ротор(полный комплект)
сабрина фоам
пылесос
парогенератор
химия(какая?), бонеты, пады(а что значит многоточие?)
больше ничего?

На сэкономленные от покупки авто деньги можно взять инвентарь для мойки окон + лестницы-стремянки.
(Чуть не забыл, вы после каждого слова забыли дописать "хороший", а то как-то смысл совета теряется :) )

Инвентарь для мойки окон может быть стандартный, а может быть специализированный. К примеру оборудование которое использует компания МоемГород в полной комплектации стоит около 400 тыс руб. (если ошибаюсь поправьте), а если в не полной? а если совсем в минимальной? Вот вам уже почти эксклюзивный вид сервиса.

Сергей Васильевич написал(а):

В багажник среднего универсала легко влезает: ротор, Сабрина Фоам, пылесос, парогенератор, пару сумок с инвентарем и химией. А еще ведра, тележка, телескопы, рукоятки...

А если еще и багажник на крыше?  :glasses:

Отредактировано Сергей Одесса (2009-07-17 21:08:03)

+1

58

Сергей Одесса написал(а):

А если еще и багажник на крыше?

А туда легко ложатся легкие, алюминиевые, 7 метровые леса.

0

59

Сергей, я уже думала про окна. Но по финансам мы не потянем ( а уж 400 тысяч просто пока мечты... :'( )

0

60

XELE написал(а):

Сергей, я уже думала про окна. Но по финансам мы не потянем ( а уж 400 тысяч просто пока мечты... :'( )

Во-первых, оконный инвентарь стоит совсем не много, по сравнению с любым аппаратом, но без него вы не сможете сделать уборку любого помещения. Здесь можно поместится ну в 200 евро, а можно и меньше.

По финансам... вы готовы потратить 200 тыс на авто, а я говорю о трате этих денег на оборудование...

Прошу не воспринимать мои рекомендации, как руководство к действию. Это только возможные варианты... :surprise:

Отредактировано Сергей Одесса (2009-07-17 21:47:36)

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование мобильной бригады