d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование мобильной бригады


Оборудование мобильной бригады

Сообщений 61 страница 90 из 638

61

XELE написал(а):

так. значит нужно ротор (полный комплект) (какой лучше??)

Полный комплект - это: собственно ротор, бак для химии, падодержатель и щетки разной жесткости. А вот какой - это уже выбирать Вам. На форуме многие обсуждались. Если не можете остановиться на чем-либо, остановитесь на том, у чего хорошо налажен сервис в Вашем регионе. Это же касается и другого оборудования. Когда я приводил список оборудования, то не останавливался на каком-то конкретном производителе. Вы изучите то, что есть в Вашем регионе, а уж из этого мы поможем выбрать.

XELE написал(а):

а что значит многоточие?

А это Вы и сами узнаете, когда начнете работать. Это различные необходимые мелочи, которые перечислять здесь нет смысла. Да и делалось это неоднократно.

XELE написал(а):

больше ничего?

Вы, для начала, хотя бы это освойте, а потом поговорим дальше.

XELE написал(а):

И еще, учиться наверно ИП ( дела буду вести не я ) и сотрудников тоже учить. Так?

Если хотите вложить свои деньги в чей-то бизнес, то учите его, если в свой - то учитесь сами, а потом уже учите сотрудников. Хотите остаться в этом бизнесе надолго - выучите его с самого низа, т.е. попробуйте поработать хотя бы бригадиром своей бригады.

+3

62

Сергей, я ваши посты ( да и впрочем как и других),воспринимаю как ценные советы специалистов. :writing:
Сергей Васильевич, спасибо :rolleyes:

0

63

XELE написал(а):

воспринимаю как ценные советы

Уваж. XELE, позволю себе (не преуменьшая ценности данных вам советов) присоединится и посоветовать (ох уж эта наша страна Советов) - не заморачиваться раньше времени. Берите то оборудование на использование которого у вас будут заказы. А по мере накопления клиентов перечень необходимого оборудования для вас станет очевиден. Получаете заказ - под него берете технику и т.д.

В первую очередь
- выясните перечень продавцов, их предложения (ассортимент, цены), обязательно сервис, наличие расходных материалов для покупаемой техники, гарантии, допустимую к использованию химию (универсальная/индивидуальная);
- выясните какую химию вы сможете использовать в работах, почитайте хотя бы каталог, ознакомьтесь с прайсом и наличием товара на складах продавцов;
- постарайтесь получить знания о технологических процессах в планируемых услугах (это поможет определится с техникой и уменьшит риск влета, а точнее вылета)

Сергей Васильевич написал(а):

Если хотите вложить свои деньги в чей-то бизнес, то учите его, если в свой - то учитесь сами

Тут без комментариев. Не в бровь, а в глаз.

И где вы Сергей Васильевич, такие фразы находите? Особенно мне понравилась ваша подпись "Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены."

+2

64

Фрешка написал(а):

И где вы Сергей Васильевич, такие фразы находите? Особенно мне понравилась ваша подпись "Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены."

К сожалению, это сказал не я. Это выражение принадлежит Г. Форду.

Фрешка написал(а):

Если хотите вложить свои деньги в чей-то бизнес, то учите его, если в свой - то учитесь сами

А это моя.

Отредактировано Сергей Васильевич (2009-07-18 10:33:51)

0

65

Фрешка, так дело в том, что я не знаю на что унас будут заказы.  :dontknow: У нас в городе степень конкуренции не меленькая, ковры, салоны авто, диваны чистят 5 организаций( но в плане рекламы активности нет), здания моет только одна организация, но больше всего у нас тех, кто постоянно обслуживает офисы. Всего порядка 20 фирм которые занимаются клинингом.
Сергей Васильевич, у нас семейный бизнес.

0

66

XELE написал(а):

Сергей Васильевич, у нас семейный бизнес.

Это прекрасно, деньги будут остваваться в семье. Но, в любом случае, первое, с чем Вы должны определиться - это будет ли ваш бизнес узконаправленным или универсальным. Только после этого можно будет определяться со всем остальным -  оборудованием и пр.

XELE написал(а):

У нас в городе степень конкуренции не меленькая, ковры, салоны авто, диваны чистят 5 организаций

Изучите их методы, цены, качество, характер основных клиентов и предложите что-то другое. Это может быть лучшее качество, другие методы чистки, ориентация на других клиентов... Если же ни в чем не сможете переплюнуть, то стоит ли браться за этот вид услуг? Возможно, стоит взяться за другой вид услуг (мойка окон, уход за каменными или деревянными полами и т.д.)

0

67

На счет семейности это не всегда хорошо, я это понимаю и постараюсь все возможные "негативы" свести к минимуму.
Пока будет узконаправленным(но если клиенты захотят большего, можно начать пробовать потихоньку), для универсального маловато вложений.
Я проаналзовала рынок, но компании скрывают на каком оборудовании они работают, а уж клентов тем более( хотя уже некоторых вычислила) Как это можно узнать?
И еще  немало тех, кто дружит только с тряпкой и ведром и гордо именуются клининговая компания. Что портит в целом имидж клининговых компании.

Отредактировано XELE (2009-07-18 14:28:45)

+1

68

XELE написал(а):

Как это можно узнать?

Пригласить  :dontknow:  ;)

0

69

XELE написал(а):

Пока будет узконаправленным

Какое направление?

0

70

Куда пригласить?
Кстати, сайты у единиц, и то половина не работает
По направленности - см. выше

Отредактировано XELE (2009-07-18 14:39:14)

0

71

XELE написал(а):

Куда пригласить?
По направленности - см. выше

пригласить к себе, там и посмотрите на все  :rofl:  (это конечно шутка)

а по направленности не видно, химчистка?

+1

72

Да, химчиска( сейчас присматраюсь еще к "моем город", оцениваю потянем ли, в конкурентах только одна компания, но их услуги не дешевы и они пользуются способом пром. альпнизма)

0

73

Фрешка написал(а):

пригласить к себе, там и посмотрите на все.

По моему, лучше и не придумать. В Москве многие наши новые заказчики (а там уже 22 машины) говорили, что ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЛИ.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-18 14:56:43)

0

74

XELE написал(а):

сейчас присматраюсь еще к "моем город"

Присматриваться? Спросите напрямик у Вадима. Отпадет 90% всех вопросов и предположений. Правда, после этого появится еще столько же вопросов (век живи, век учись).

0

75

XELE написал(а):

в конкурентах только одна компания, но их услуги не дешевы и они пользуются способом пром. альпнизма

заработать можно либо на вале ширпотреба, либо на дорогом эксклюзиве. Остальное все переходное от одного к другому состояние.

+1

76

Уже спросила ;)
М-да, было бы куда приглашать. Ковров дома нет, машины тоже, мебель новая

0

77

К нам во двор часто приезжает микроавтобус мобильной чистки ковров.

Мне понравилась их идея писать профиль и телефон на крыше (дома то наши не одноэтажные). Но это (оклейка крыши) запрещено правилами. Но успех у них из-за этого судя по всему есть и выгоднее платить "мзду".

Кто-нибудь ещё подобное видел?

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-07-18 15:20:04)

+3

78

Первый раз слышу что крыши нельзя клеить...
Кстати, не в тему, не могу найти тему про помещение для клинкомпании. Каким требованиям оно должно отвечать? Что там должно быть? Какой штат?

0

79

XELE написал(а):

Первый раз слышу что крыши нельзя клеить...

Мне говорила рекламная компания, которая оклеивает все наши и клиентские автомобили. Речь шла о запрете нанесения на крышу, и о том, что общая площадь не должна превышать более 2/3 поверхности авто (если не ошибаюсь).

Сам правила не читал и  не уточнял. Сейчас бегло глянул в интернете, но правил не увидел.

0

80

про общую площадь знаю, с рекламщиками дружу, но у нас такого нет.
Может от региона зависит?

0

81

Совет для XELE - пройти реальное обучение и посетить несколько практических семинаров. Без этого долго тыкаться как котенок будете. не химия или оборудование вам деньги бдет зарабатывать, а люди, которые должны уметь работать. Тем более, если вы собираетесь чисткой ковров и мебели заниматься.
А в оостальном здесь очень много полезных советов. Перечитайте их еще раз.

+2

82

Алина, спасибо. А не подскажите, где можно посмотреть семинары по химчистке ?

0

83

XELE написал(а):

А не подскажите, где можно посмотреть семинары по химчистке ?

Если ездить не хочется (или не можется), то вам прямой путь в МИУЗ. По имеющейся информации это единственное заведение предоставляющее дистанционное обучение. (А может еще есть кто-то? Кто знает?) Но учится химчистке только дистанционно, все равно, что прыжкам с парашютом. Учат одни, а прыгают (и выгребают кренделей) другие.

+1

84

Alina написал(а):

не химия или оборудование вам деньги бдет зарабатывать, а люди, которые должны уметь работать. Те

Золотые слова! Молодец Алина!

XELE написал(а):

где можно посмотреть семинары по химчистке ?

Семинары нужно не смотреть, а в них участвовать. Где-то был список учебных центров, на сайтах можно посмотреть и списки семинаров. А вам куда ближе - в Питер или Москву?

0

85

Надо сначала посмотреть какие семинары проходят, а потом участвовать.
Ближе Москва.

0

86

XELE написал(а):

Ближе Москва.

А не связаться ли вам с helpmate-ом? Там можно утолить жажду ... к знаниям  :yep:

0

87

а ссылочку не дадите на helpmate? Это учебный центр?

0

88

XELE написал(а):

а ссылочку не дадите на helpmate? Это учебный центр?

это ник на форуме очень хорошего специалиста, связаться с ним просто - зайдите на форуме в "УЧАСТНИКИ", наберите в поисковом окошке его ник "helpmate", нажмите на ник и вы попадете в его профиль, там вы сможете написать ему по электронке или личное сообщение (ЛС) через форум.

(упростим - https://cleaning.6bb.ru/profile.php?id=166 )

Отредактировано Фрешка (2009-07-19 13:44:23)

0

89

Спасиб :flag:

0

90

MoemGorod написал(а):

К нам во двор часто приезжает микроавтобус мобильной чистки ковров.
Мне понравилась их идея писать профиль и телефон на крыше (дома то наши не одноэтажные). Но это (оклейка крыши) запрещено правилами. Но успех у них из-за этого судя по всему есть и выгоднее платить "мзду".
Кто-нибудь ещё подобное видел?

Не только видел, но и применяли, лет эдак 5 назад. Впоследствии отказались, т.к. в течении 2 лет не было реальной отдачи, кроме "...ну ниче так - круто...". Нюансы: держится наклейка хуже из-за ребер жесткости на крыше, с ГАИ проблем не было. После обновления автопарка больше не прктикуем такую обклейку.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование мобильной бригады