d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование мобильной бригады


Оборудование мобильной бригады

Сообщений 211 страница 240 из 638

211

Andrey72rus написал(а):

Karcher (Германия-Китай!) и Cleanfix (Швейцария-Китай?)

Слов КИТАЙ можно не дописовать. Сейчас нет ни одного производителя в мире, который бы не использовал комплектующие, изготовленные в Восточной Азии.

0

212

Andrey72rus написал(а):

Добрый день!

Уважаемые профессионалы прошу Вашей помощи в выборе оборудования из двух производителей

Я бы выбрал Cleanfix, хотя на нем ни разу не работал.
Зато работал керхером пузи 100. В сравнении с профессиональной техникой - пузик детская игрушка :)
Тем более если обучают! :)

0

213

Karcherman написал(а):

Капец!

А че капец то?))) Я вон паровик никак не починю... что б вот работал... то это, то то... У АВД вихревая насадка на 2 мес. хватила... Поеду скоро их бить...

0

214

Karcherman написал(а):

Слов КИТАЙ можно не дописовать. Сейчас нет ни одного производителя в мире, который бы не использовал комплектующие, изготовленные в Восточной Азии.

у нас в казани постоянные проблемы с поставкой запчастей на технику керхер - вы где находитесь? как у вас с запчастями?

0

215

Андрей Гранкин написал(а):

У АВД вихревая насадка на 2 мес. хватила...

Эти насадки не любят, когда запускаешь АВД с ней на конце струйной трубки. Рекомендуют сначала прогнать воду вообще без насадки, потом прикрутить и работать. Ибо резкий хлопок воды с пузырями воздуха заставляет палец (или как там оно называется, то что внутри насадки крутится) стукаться о корпус. Резко. Поэтому может отколоться краешек керамики и насадка не работает.
Это, полагаю, не зависит от производителя.
ИМХО

0

216

Andrey72rus написал(а):

Добрый день!
Уважаемые профессионалы прошу Вашей помощи в выборе оборудования из двух производителей, которые имеют сервисный центр у нас в городе Тюмени это: Karcher (Германия-Китай!) и Cleanfix (Швейцария-Китай?).

К слову сказать, у нас тоже есть в Тюмени дилер... Так что можете посмотреть и из наших брендов: FIMAP, Santoemma, TMB...
Информация по товарам и координаты дилеров см. на нашем сайте wwwcleantorg.ru

Andrey72rus написал(а):

Подобранное оборудование:
-пылесос для сбора сухой грязи Cleanfix S-10
-водогрязепылесос  Cleanfix SW21 Combi

Посмотрите следующие модели ТМВ:

Andrey72rus написал(а):

-экстрактор  Cleanfix TW412

Посмотрите Santoemma Sabrina

Andrey72rus написал(а):

-роторная машина Cleanfix R44-180

FIMAP FM 43F:

Andrey72rus написал(а):

-сушка для пола (не выбрал)

Santoemma Bloower-220:
Можно, конечно, еще и ORBOT порекомендовать - много чего помог бы сделать и в качестве оборудования для мобильной бригады, но боюсь цена кусачая для начинающих. В этом случае от стандартного ротора можно смело отказываться...

0

217

ukemi написал(а):

Рекомендуют сначала прогнать воду вообще без насадки, потом прикрутить и работать. Ибо резкий хлопок воды с пузырями воздуха заставляет палец (или как там оно называется, то что внутри насадки крутится) стукаться о корпус

И Это каждый раз так делать?) Очень смутно представляю, особенно если ей пользуются 1 раз в час...

0

218

Андрей Гранкин написал(а):

И Это каждый раз так делать?) Очень смутно представляю, особенно если ей пользуются 1 раз в час...

Если аппарат не отключать от воды, наверное, не надо отворачивать насадку. В шлангах вода останется, а вот в струйной трубке - нет. Поэтому - на глазок: вода пошла без пузырей на максимально малом двалении - можно работать.
Кстати, у Керхера есть ремкомплекты для грязевой фрезы, надо под свой литраж подбирать.

0

219

а вы пусковой курок на пистолете не перематываете изолентой? у нас на мойках это необходимость. поэтому авд и работают долго без ремонтов. тьфу тьфу. даже ремонтники в сервисных центрах губы дуют...без работы нас оставляете))))))

0

220

Anatoly написал(а):

К слову сказать, у нас тоже есть в Тюмени дилер...

Пффф... если есть сантоэма - тогда я бы выбрал сантоэму (выбирая между керхером и клинфиксом) :)

0

221

Федор Голев написал(а):

а вы пусковой курок на пистолете не перематываете изолентой? у нас на мойках это необходимость.

а зачем его изолентой перематывать?

0

222

для того чтобы через помпу проходила вода одной температуры (на которой плунжера как правило пластмассовые и ещё немало важно какой тип корпуса )что позволяет пролить его срок службы. и никакого тотал стоп который ломается частенько, при хорошей нагрузке конечно.  открыл кран с водой...вода пошла через пистолет, в магистрали одна температура, выходит весь воздух и потом включаем авд. оптимальная работа когда на проток.. за три года работы авд, ни одного ремонта ни пистолета, ни помпы..вообще ничего тьфу тьфу.

0

223

Федор Голев написал(а):

а вы пусковой курок на пистолете не перематываете изолентой?

Нет. У меня нету мойки.
И что-то мне подсказывает, что на мойках грязевую фрезу не используют. Я в 2001 году купил себе HD1090 и попробовал машину помыть с фрезой: один элемент у автомаляров - 60$. Вышло 120$.

0

224

Andrey72rus написал(а):

Уважаемые профессионалы прошу Вашей помощи в выборе оборудования из двух производителей, которые имеют сервисный центр у нас в городе Тюмени это: Karcher (Германия-Китай!) и Cleanfix (Швейцария-Китай?)

Пылесосы Клинфиксовские, на мой взгляд, слабоваты.
Экстракторы: что 412 Клин, что 100 Пуз.  это одно и тоже. Они и в одной ценовой категории. Для мебели в самый раз. Удобны в отличии от Сабрины тем, что можно доливать воду во время работы, и имеют съёмные вёдра для опорожнения грязной. Но для ковров они слабы.

0

225

Андрей Гранкин написал(а):

Читать форум!

Форум читаю… мало информации про Клинфикс.
Время уже поджимает – пора определяться с выбором оборудования!

0

226

Anatoly написал(а):

К слову сказать, у нас тоже есть в Тюмени дилер... Так что можете посмотреть и из наших брендов: FIMAP, Santoemma, TMB...
Информация по товарам и координаты дилеров см. на нашем сайте wwwcleantorg.ru

Предложенное оборудование – заинтересовало!
Но как обстоят дела с обучение персонала?
И ещё один важный момент Ваш дилер случайно не является Клининговой компанией?

0

227

Сиденко Максим написал(а):

Пффф... если есть сантоэма - тогда я бы выбрал сантоэму (выбирая между керхером и клинфиксом)

Сам тоже симпатизирую производителю Santoemma – много положительных отзывов.

0

228

Владлен написал(а):

Пылесосы Клинфиксовские, на мой взгляд, слабоваты.
Экстракторы: что 412 Клин, что 100 Пуз.  это одно и тоже. Они и в одной ценовой категории. Для мебели в самый раз. Удобны в отличии от Сабрины тем, что можно доливать воду во время работы, и имеют съёмные вёдра для опорожнения грязной. Но для ковров они слабы.

Владлен тогда можно у Вас узнать, а простая Сабрина способна справиться с мебелью и коврами?

0

229

ukemi написал(а):

грязевую фрезу

на мой взгляд это уже спецработы. грузовики мыть. цистерны или жд транспорт.

0

230

Andrey72rus написал(а):

Владлен тогда можно у Вас узнать, а простая Сабрина способна справиться с мебелью и коврами?

Многие именно такой машинкой и работают, как более менее универсальной. Но для ковров, опять же, маловаты ёмкости, неудобное опорожнение. Также, насколько я понимаю, к ней не подходит ковровая насадка с 3 форсунками (как для Макси, Грэйс), так как в ней стоят клапана в тройнике форсунок а также в разьёме, расчитаные на более сильное давление. Я пробовал подключать эту насадку к 4 бар. - не продавливает. А у той насадки, что идёт с простой Сабриной, сильно широкая щель. (это уже здесь обсуждалось) из за этого ковер остаётся влажнее чем у Макси, хотя сила разряжения у них одинакова.
В идеале иметь лучше и Макси (для ковролина) и Пузик или 412 (для мебели). Мы так давно сделали.

0

231

Я одной сабриной и по коврам и по мягкой мебели работаю.. не вижу смысла покупать отдельно для ковров, отдельно для мебели.

Клинфикс и пузик имеют массу преимуществ - легкие, ведро для слива и набора воду встроенное, шланг меньше в диаметре и легче в руке сидит, работать удобнее, тише работает.
Но попробовав как сосет сабрина, не захочется ничего другого :)

0

232

Andrey72rus написал(а):

Но как обстоят дела с обучение персонала?
И ещё один важный момент Ваш дилер случайно не является Клининговой компанией?

Обучить работе с оборудованием наш дилер в состоянии...
У нашего дилера несколько направлений деятельности, в том числе, случайно, и клининг.
А вас очень смущает покупка оборудования и обучение у потенциального конкурента?

0

233

Сиденко Максим написал(а):

Обучить работе с оборудованием наш дилер в состоянии...
У нашего дилера несколько направлений деятельности, в том числе, случайно, и клининг.
А вас очень смущает покупка оборудования и обучение у потенциального конкурента?

Тогда мне ясно, что это за компания…
Обучаться, ремонтироваться и тем более покупать оборудования у конкурента я бы не хотел.
И зачем дилером делать КК непонятно. Например, у Клинфикса дилер в нашем городе занимается  только продажей обслуживанием и обучением, но ни как попутно клинингом.  Получается, что ваша потенциальная  целевая аудитория покупая действительно качественное оборудование  ставиться перед выбором - кормить конкурента или нет.

0

234

Andrey72rus написал(а):

И зачем дилером делать КК непонятно

Химия дешевле и оборудование :)
+ заработок в той области где и так есть свои специалисты.

0

235

Сиденко Максим написал(а):

Химия дешевле и оборудование 
+ заработок в той области где и так есть свои специалисты.

Получается что только нам конкурентам КК/дилера невыгодно - не морально, не материально.

0

236

Anatoly

Andrey72rus написал(а):

Получается что только нам конкурентам КК/дилера невыгодно - не морально, не материально.

С другой стороны дилер на своей КК может проверить оборудование, химию, может поделиться опытом практической эксплуатации оборудования а не только рассказать о технических характеристиках техники.
Я бы не купил машину у продавца который сам прав не имеет

0

237

Коллеги, подскажите, комплектуем мобильную бригаду со специализацией только по мягкой мебели, подбираем экстрактор. Сабрина это хорошо, но вес - планируется использовать женский/девичий труд :). Какой экстрактор со сравнимой силой всасывания и приемлемым весом (до 10 кг) посоветуете ?

0

238

Возьмите ньюматик джордж.

0

239

soumax написал(а):

Возьмите ньюматик джордж.

Спасибо ! Его (а еще и Aquarius Valet Pro) рассматриваю в первую очередь. Но может есть что-то еще ?

0

240

Вес у джорджа 9 кг, у сабрины 12.не существенно это.  так что берите сабрину.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование мобильной бригады