d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что купить???

Сообщений 91 страница 120 из 183

91

Masya написал(а):

достаточно ли простой Cабрины для химчистки мягкой мебели?

Если только для мебели, то это оптимальный вариант. Я на неё поставил насадку от Керхера с форсункой от Эдика, так вобще милое дело.

0

92

Максим Тарасов написал(а):

На первое время, понадобится техника, химия, ручной инвентарь, протирочные материалы и заказы.

А какое оборудование посоветуете на первое время?

0

93

Владлен написал(а):

Если только для мебели, то это оптимальный вариант. Я на неё поставил насадку от Керхера с форсункой от Эдика, так вобще милое дело.

А какую насадку от Керхера и какие форсунки от Эдика? Если Вам не сложно , выложите фото плис .
И в Сабрине какие сложности могут возникнуть если нет сервиса обслуживания , я имею в виду что нужно сразу прикупить вместе с Сабриной , чтоб потом не мучиться?

0

94

Masya написал(а):

А какую насадку от Керхера и какие форсунки от Эдика? Если Вам не сложно , выложите фото плис .
И в Сабрине какие сложности могут возникнуть если нет сервиса обслуживания , я имею в виду что нужно сразу прикупить вместе с Сабриной , чтоб потом не мучиться?

турбину запасную на всякий случай.

0

95

Спасибки за ответы  , очень признательна всем кто принимает участие  в диалогах.

0

96

Очень много информации в этом форуме и очень полезной. Большая благодарность за Ваши ответы и терпение и время .
Хотелось все таки спросить еще не раз - для чистки резинового покрытия в спорт зале 300 кВ. М  , подойдет ли ротор bionic  17 ili jolly 13  и какая химия нужна? Покрытие резиновое не ровное , на вид какое то шероховатое красного цвета , с виду как будто много пыли или грязи за счет чего вид какой то сероватый с белыми разводами. Достаточно ли будет ротора и простой сабрины или нужен еще пылеводосос для сбора грязи и жидкости?

0

97

Доброго времени суток всем !
Кто нибудь пользовался ротором Sprintus EM  17. http://www.ximtex.ru/catalog/odnodiskov … 0-ob/1183/  ? Уж очень цена привлекательна при полной комплектации. Подойдет ли он для чистки ковролина и резиновых покрытий в спорт залах,?

0

98

Masya написал(а):

Кто нибудь пользовался ротором Sprintus EM  17. http://www.ximtex.ru/catalog/odnodiskov … 0-ob/1183/  ? Уж очень цена привлекательна при полной комплектации. Подойдет ли он для чистки ковролина и резиновых покрытий в спорт залах,?

Masya ЛЮБОЙ низкоскоростной ротор для чистки ковролина и резиновых полов-подойдет.
Sprintus EM  17-сделан в Китае,но-тоже подойдет.Но ненадолго..

0

99

AndreyT написал(а):

Sprintus EM  17-сделан в Китае,но-тоже подойдет

В Германии сделан ротор,пишут,цена смутила..

0

100

Написано что сделано в Германии, почему вы думаете что Китай?

0

101

Цена привлекает и в то же время настораживает, не хочется как в пословице " скупой платит дважды "

0

102

Masya написал(а):

Написано что сделано в Германии, почему вы думаете что Китай?

Бренд немецкий, производитель Китай. Как и весь Керхер, Клинфикс и многие другие торговые марки продаваемые в СНГ.
Ну это не значит что они плохие. Это уже обсуждалось.

0

103

Владлен написал(а):

Бренд немецкий, производитель Китай. Как и весь Керхер, Клинфикс и многие другие торговые марки продаваемые в СНГ.
Ну это не значит что они плохие. Это уже обсуждалось.

У Вас действительно, весь Керхер Китай?

0

104

Владлен написал(а):

Бренд немецкий, производитель Китай. Как и весь Керхер, Клинфикс и многие другие торговые марки продаваемые в СНГ.
Ну это не значит что они плохие. Это уже обсуждалось.

Мой весь парк "Клинфикса" швейцарский.

0

105

Владлен написал(а):

Бренд немецкий, производитель Китай. Как и весь Керхер, Клинфикс и многие другие торговые марки продаваемые в СНГ.
Ну это не значит что они плохие. Это уже обсуждалось.

А как определить что это сделанно в Китае? Это пишется в паспорте машины ?
Самое смешное у нас в СНГ даже этого нет( Туркменистан) , все что нужно качественное все привозят с Европы или с Москвы. А Китай конечно - это самая дешевая продукция и самая как правило недолговечная в большинстве случаев.

0

106

Вадим Васильевич написал(а):

У Вас действительно, весь Керхер Китай?

Да, хоть китайцы это стараются скрывать, и как всегда пишут на коробках MADE IN ITALY. Чем ещё сильнее себя выдают.
Тут кто то выкладывал фото Сантэномы, на которой была маленькая наклейка с китайским адресом. Это уже наши продавчеги не уследили, не сняли.

0

107

Владлен написал(а):

Да, хоть китайцы это стараются скрывать, и как всегда пишут на коробках MADE IN ITALY. Чем ещё сильнее себя выдают.
Тут кто то выкладывал фото Сантэномы, на которой была маленькая наклейка с китайским адресом. Это уже наши продавчеги не уследили, не сняли.

Я покупал весь Керхер в Кристофере (официальный представитель). Вот что у меня написано на оборудовании: вертикальный пылесос, ротор, экстрактор, пылеводосос - Италия, паровик - Германия, валковая элекрощетка для экстрактора - Франция, ковросушка - Китай. Возможно, Керхер китайцы подделывают, тогда он и стоить должен не дорого, но что бы Клинфикс подделывать сомневаюсь, не такой это известный бренд.

0

108

Вадим Васильевич написал(а):

Я покупал весь Керхер в Кристофере (официальный представитель). Вот что у меня написано на оборудовании: вертикальный пылесос, ротор, экстрактор, пылеводосос - Италия, паровик - Германия, валковая элекрощетка для экстрактора - Франция, ковросушка - Китай. Возможно, Керхер китайцы подделывают, тогда он и стоить должен не дорого, но что бы Клинфикс подделывать сомневаюсь, не такой это известный бренд.

дело тут не в подделках.
сборка скорее всего там где вы указали... а изготовление скорее всего в китае...особенно кёрхера...
у меня нуматик ротор както погнал...производство Англия...
поехали к электрикам...он по коду набрал пусковой и рабочий конденсатор...оба маде ин Китай... просто как у нас говорят фабричный...тоесть качественный...
кстате весь айфон 5 делают в китае...
http://habrahabr.ru/post/151436/
http://www.mk.ru/science/article/2012/0 … -shok.html
извенясь за флуд!

0

109

Для Нилфиска экстракторы делает Евростим, он же (как говорят знающие люди) делает экстракторы Таски. Если это все-таки - правда, то Экстракторы Таски произведены во Франции, хоть наклейка у них - Швейцария.

0

110

fuchspavel написал(а):

сборка скорее всего там где вы указали... а изготовление скорее всего в китае...особенно кёрхера...

Посмотрел на коробке от новой турбины для экстрактора, тоже Италия, также написано – «оригинальные запасные детали», может неоригинальные делают в Китае? Непонятно почему весь Керхер Китай, он, что самый дешевый? Нет не дешевый. Чаще ломается? Нет не чаще. Слабые экстракторы? Есть мощные (Puzzi 400, 400E, 400K). Пять лет назад работали на Puzzi 400 с валковой щеткой, хватает мощности, кому мало, можно взять 400К. Паровики слабые? Можно взять профессиональный за 40 тыс. руб. А как же экстракторы Керхер, которые делают в США и в Европу не возят, что тоже китайские. Я не призываю брать Керхер, брать нужно то, что доступно в ремонте, в обслуживании, покупке пылевых мешков для пылесоса, других расходников. Не теряя на это много времени. Керхер или другой бренд я принципиальной разницы не вижу. У всех свои недостатки.

0

111

Главное не страна-производитель, а то, на сколько техника удобна в использовании, часто ли ломается, легко ли ремонтируется. Поэтому я зачастую выбираю Керхер. А по расходным материалам вообще считаю, что можно экономить, покупая качественные российские товары. Мопы, например всегда беру на своей фирме.

0

112

visn13,очень тонко :D

0

113

Подскажите кто знает!!! Есть помещение 200 квадратов под магазин! какой инструмент нужен для уборки ежедневной и какая химия? На полу обычная плитка и стекла на ветринах! целый день ищу не могу сообразить а для кого то это вообще не вопрос!!!))))

0

114

Игорь З написал(а):

Подскажите кто знает!!! Есть помещение 200 квадратов под магазин! какой инструмент нужен для уборки ежедневной и какая химия? На полу обычная плитка и стекла на ветринах! целый день ищу не могу сообразить а для кого то это вообще не вопрос!!!))))

Где то писал уже - 3000р. и я поберу вам качественное оборудование и химию! :)

0

115

Вадим Васильевич написал(а):

Посмотрел на коробке от новой турбины для экстрактора, тоже Италия, также написано – «оригинальные запасные детали», может неоригинальные делают в Китае? Непонятно почему весь Керхер Китай, он, что самый дешевый? Нет не дешевый. Чаще ломается? Нет не чаще. Слабые экстракторы? Есть мощные (Puzzi 400, 400E, 400K). Пять лет назад работали на Puzzi 400 с валковой щеткой, хватает мощности, кому мало, можно взять 400К. Паровики слабые? Можно взять профессиональный за 40 тыс. руб. А как же экстракторы Керхер, которые делают в США и в Европу не возят, что тоже китайские. Я не призываю брать Керхер, брать нужно то, что доступно в ремонте, в обслуживании, покупке пылевых мешков для пылесоса, других расходников. Не теряя на это много времени. Керхер или другой бренд я принципиальной разницы не вижу. У всех свои недостатки.

Мощьные керхеры - это как? Можно в цифрах? )

0

116

Сиденко Максим написал(а):

Где то писал уже - 3000р. и я поберу вам качественное оборудование и химию!

Было ж 5, значит торг уместен  :D

0

117

Gesta написал(а):

Было ж 5, значит торг уместен

Забыл.. тогда видимо был другой случай :)

0

118

хорошо! буду знать! если ничего не смогу сам обращусь)))))

0

119

Сиденко Максим написал(а):

Мощьные керхеры - это как? Можно в цифрах? )

Зачем Вам цифры? В интернете все есть. Например: Puzzi 64/35E 17Gallon, 500PSI, 2-stage Motor; Puzzi 50/35 13Gallon, 500PSI, 3-stage Motor, Puzzi 50/14E 13Gallon, 200PSI, 2-stage Motor. Все с нагревателем 1850 Вт.

0

120

Вадим Васильевич написал(а):

Зачем Вам цифры? В интернете все есть. Например: Puzzi 64/35E 17Gallon, 500PSI, 2-stage Motor; Puzzi 50/35 13Gallon, 500PSI, 3-stage Motor, Puzzi 50/14E 13Gallon, 200PSI, 2-stage Motor. Все с нагревателем 1850 Вт.

Вадим Васильевич... и что это за аппараты? ужас ведь какой! где вы нашли мощность?
их не надо показывать совсем, никому и никогда...
50\35 модель выдаёт 500PSI  а мощность всоса 2718 мм н2о   стоимость 3494 долларов это же дороже  американца даже!
модель 64\35 меня вапше убила... давление помпы 500PSI а мощность всоса 1140 мм н2о...я даже в бытовых такого показателя низкого не видел...а стоимость 4500 ... 
Застрелится легче!

0