d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что купить???

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

fuchspavel написал(а):

А себестоимость как? выше или ниже чем в аквачистке?

конечно выше. канистра 5л стоит 2000 рублей. не разводится естественно.

0

152

yantsev написал(а):

это реальная полноценная мобильная химчистка

а как у вас сервис по ультимату затратный,или пока не ломался?

0

153

николай ай я яй написал(а):

а как у вас сервис по ультимату затратный,или пока не ломался?

в отличие от поставщиков сантоеммы, например, у которых ничего кроме турбин и помп в наличие нет - у волгоградского поставщика ю эс продактс есть все - даже самая мелочь. менял уже кнопки включения и термореле на водонагревателе - все было в наличии.

0

154

yantsev написал(а):

конечно выше. канистра 5л стоит 2000 рублей. не разводится естественно.

отработанный раствор  очищается или в утиль?

0

155

fuchspavel написал(а):

отработанный раствор  очищается или в утиль?

в утиль. тоже думали очищать эту черную жижу, но если подскажете, что применить в виде фильтра - то попробуем очистить......

0

156

yantsev написал(а):

в утиль. тоже думали очищать эту черную жижу, но если подскажете, что применить в виде фильтра - то попробуем очистить......

думаю это будет непросто...он ведь на растворителе работает... да и заморачиваться над этим... вложил стоимость в цену кому надо то купит услугу... тем более я думаю в своём городе вы единственный с таким аппаратом.
как очищающие свойства? получше экстракции? снимает ли вопросы на мягкой мебели по пролитым жидкостям? чай кофе кола..

0

157

fuchspavel написал(а):

как очищающие свойства? получше экстракции? снимает ли вопросы на мягкой мебели по пролитым жидкостям? чай кофе кола..

растворителем чистим мебель, шторы из натуральных тканей. последний диван был в пятнах. какие не знаю, но все ушло.

+1

158

yantsev написал(а):

растворителем чистим мебель, шторы из натуральных тканей. последний диван был в пятнах. какие не знаю, но все ушло.

Коллеги из Киева недорого продавали "Ультимат" всвязи с тем,что стали все чаще "попадать" на дорогие шторы,выгоревшие на солнце,которые повреждались при чистке.Когда чистили  шторы под потолком, у работников стал появляться аллергический кашель.Да,и в Украине хлопотно с сервисом и химией к этому аппарату.

+1

159

AndreyT написал(а):

"попадать" на дорогие шторы,выгоревшие на солнце,которые повреждались при чистке.

буду иметь ввиду. очень ценная информация.

AndreyT написал(а):

Когда чистили  шторы под потолком, у работников стал появляться аллергический кашель.

шланг выхлопа обязателен к использованию. как всегда ленились.....

0

160

yantsev написал(а):

"попадать" на дорогие шторы,выгоревшие на солнце,которые повреждались при чистке.

У меня менеджер-занимается шторами(пошив-навеска-уход),уже давно замечает,что шторы заказывают из чего попало-захотел клиент ТАКУЮ ткань-и все!.А подходит-ли она для штор-не важно..И ткань-Китай-с виду выглядеть может очень красиво и дорого,а вот качество...

+1

161

Коллеги, посоветуйте дренажный насос для чистой воды с забором воды до 1мм. край до 5мм. наш керхеровский поломался. хотим попробовать другого производителя.

и вообще - хочешь меньше головняков с выполнением работ по вине оборудования - всегда имей второй такой же пылесос, ротор, насос.....

0

162

yantsev написал(а):

посоветуйте дренажный насос для чистой воды с забором воды до 1мм. край до 5мм

У меня в экстракторе стоит ALKO. В хоз. магазине покупал, года три назад. Раз в пол года промываю, когда уже совсем склизью обрастёт. Но после опорожнения оставляет уровень несколько сантиметров.
Чтоб выкачивал воду до 1 мм. - о таких я даже не слышал.

0

163

Владлен написал(а):

Чтоб выкачивал воду до 1 мм. - о таких я даже не слышал.

у меня такой.

0

164

Вот ВОЗМОЖНОЕ решение:
Пылеводосос Nilfisk alto ATTIX 751-61 302001529 с интегрированным грязевым насосом.
"...Модель способна собирать до 200 л/мин, выбросить до 300 л/мин, а также поднимать жидкость на высоту до 9 метров..."

+1

165

Недавно тоже смотрела подобные в удачной технике, стоимость ок.7 тысяч с автоматич. отключением при отсутствии воды. Вы его в ванне используете?

0

166

Анюта написал(а):

Вы его в ванне используете?

да.

0

167

Купил клинфикс 412 (CLEANFIX TW 412), в какой-то степени думал аналог пуцика (Puzzi 100, Puzzi 10/1, точнее  аналог Puzzi 200, Puzzi 10/2). Оказалось почти так, за исключением мелочей и главное - мебельной насадки. (Насадка половая тоже хороша - тяжёлая, в связи с чем не надо на неё нажимать, чтобы хорошо прижималась к коврам, и имеет отличительную особенность - 2 форсунки, но всё-таки для ковров слабоват аппарат.)
В целом на данный момент я думаю, что это идеал для мебели, в частности его главное достоинство по мимо всех имеющихся у пузика - это его мебельная насадка с форсункой внутри. Брызг почти нет, а это очень удобно - нет замоченных обоев, стен, полов. Так же эта насадка полностью прозрачная, что для меня является большим плюсом, и самое главное - уже, чем большинство других мебельных насадок, и это даёт больше манёвра по подлокотникам. НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ разочарование - действительность иная, нежели в технических характеристиках. Замерил скорость подачи воды - всего 1 литр в минуту, вместо ожидаемых 2.3 л./м.. Веер ровный, претензий нет.
Резюме:
Насадка мебельная - отлично.
Насадка для ковров - хороша, но слабоват аппарат.
Эргономика - чуть хуже, чем у пузика, но в целом для меня отлична.
Пластик, шланг - мягкие, упругие, создаётся впечатление, что прочные, как на изгибы, так и на удары.

Недовольство только одно - нет 2 литров в минуту. Для диванов бы это всё-равно не помешало бы, т.к. форсунка находится в насадке, и брызг нет, но позволило бы быстрее ополаскивать как диваны, так и ковры.
На сколько я понял, у Сабрины, и у Puzzi 200, Puzzi 10/2, тоже ни как не дотягивает до 2 литров в минуту, а других аналогов не знаю, если и есть, то подозреваю, что на практике окажется тоже менее заявленного литража в минуту.

Воду заливаю почти кипяток, пока техника справляется. На сколько сокращает ресурс - не знаю, но по другому качество сложно получить, да и время существенно экономит. Работаю в основном по диванам, которым часто место на помойке(оценка обывателя из крупного города). Живу совсем у глубокой провинции. Многие о такой услуги до сих пор не знают.

Ещё пожалуй из минусов - аппарат тяжелее на пару кг. своих аналогов, учитывайте и это(14кг.). Для меня это ерунда, т.к. всегда с собой ещё ношу ковровый фен, который весит 17 кг. и экстрактор таким образом легче гораздо кажется.

Ещё большим плюсом может являться качество штекеров соединительных шланга подачи воды. Помню, когда ещё давно работал в фирме пузи 100, то там с этим были проблемы, что и не удивительно, учитывая они были пластиковые, и аппаратом пользовались не бережно.

+1

168

Питер написал(а):

Воду заливаю почти кипяток, пока техника справляется

накроете помпу.
и если будет белок на мебели или коврах(кровь,сперма) заварите на 100 %.
35-40 градусов достаточная и главное безопасная температура.

0

169

НО!!!
не забываем...есть шерсть с нестойкой краской, клееные ковры, флок и т.д. которые и таких температур боятся.
на них не желательны высокие температуры.
лучше слегка тёплую.

0

170

fuchspavel написал(а):

и если будет белок на мебели или коврах(кровь,сперма) заварите на 100 %.
35-40 градусов достаточная и главное безопасная температура.

- заваривал и не раз, но и отчищаю в 97% случаев. 30-40 градусов для меня далеко не достаточно. Минимум 50. Опыт такой чистки уже более 3 лет, хотя правильнее было бы писать сколько диванов и ковров... На предыдущих аппаратах помпы от этого не накрылись. Вот только работать и заливать чистый кипяток - не советую. Тогда действительно опасно. И белок гораздо круче и чаще может свернуться, и обжечься вероятность выше(хотя ни когда не было) и для пластика плохо, и главное помпа может перестать давать давление нужным образом, видимо из-за того, что происходит расширение материалов помпы.

fuchspavel написал(а):

НО!!!
не забываем...есть шерсть с нестойкой краской, клееные ковры, флок и т.д. которые и таких температур боятся.

в моей практике с шерстью опасно работать только если она бежевых светлых или белых тонов - может поменять окрас в сторону желтого. Поэтому по светлой шерсти, снижаем. Флок - только температурой и берётся. Тот флок, что линяет - он сразу линяет, и больше для него страшно длительное замачивание, и не важно какая температура.  По коврам меньше практики, чем по диванам, поэтому не совсем представляю, что может случиться с клеенными коврами. Те случаи, когда они начинали разразиться(а сейчас могу вспомнить только один такой случай достоверно), были конкретно прописаны собачкой и была необходимость промочить насквозь уксусом. Пришёл к выводу, что именно уксус повлиял на то, что клееный ковролин стал рассыпаться. Если бы была щёлочная чистка, то думаю ни чего бы не случилось.
В общем извините, я бы рад без кипятка, но результат тогда не радует глаз. С ним раз прошёл - и до свиданья. Без него - много, много раз, и много химии, и много трения, и много ресурса техники, и много ресурса своего организма - а результата нет. Большую опасность тут представляет например вероятность отравления. Было такое 2 раза. Ни в коем случае нельзя дышать испарениями при работе с высокими температурами, т.к. даже используя супер не вредную химию, работы производятся по неизвестным диванам, которые могли быть политы вплоть до того, что хлоркой. Не удивлюсь, если от этого и вообще можно коньки двинуть. С некоторых пор работаем всегда только в перчатках, не смотря на то, что под перчатками кожа иногда размокает, и если нужно обязательно средства защиты на дыхательную систему.

0

171

Ещё немного для тех, кто хочет купить клинфикс 412 (CLEANFIX TW 412). Сегодня перепроверил аппарат с целью нахождения истины, а именно насадку для ковров, на которой 2 форсунки. Выход воды за минуту, чуть более 2 литров, как и заявлено в технических характеристиках. Веер стабильный. Если его сравнивать с веером из мебельной насадки, то разница визуальная сильная. У мебельной распыляет до тумана и ни каких капель, а у ковровой до крупных капель и ни какого тумана. Но мебельная выдаёт за минуту в 2 раза меньше воды, т.е. чуть более 1 литра. Так что можно сказать, что у аппарата ни каких минусов, относительно других аппаратов подобного класса. И да - мебельная насадка ещё очень крута своей геометрией - она не плоская, как у большинства аппаратов, а имеет полукруг на ближней грани. В общем если погуглите, то увидите. Благодаря геометрии насадки, влаги вытягивается больше. Сравнивал с другими насадками. Выходит, что геометрия насадок очень важна для работы по тканям и коврам. Сам аппарат по мощности всасывания - слабоват. Тянет так же, как и например бытовой VAX(английский ) c турбиной 1,5кВт. Может быть чуть лучше, чем бытовой  DeLonghi(итальянский) с турбиной 1,5 кВт. Но, учитывая что тут на клинфиксе 412 мощность не 1,5 а всего 1кВт(так написано на аппарате), то клинфикс незначительно выигрывает, хотя немного глупо его сравнивать с бытовыми, но факт остаётся фактом - такая же мощность втягивания. Не смотря на кажущуюся слабость, когда чищу ткани, иногда создаётся впечатление, что было бы не плохо иногда понижать мощность втягивания, т.к. ткани уж слишком сильно втягивает, видимо из-за специфической насадки. По шторам сделать сушку насадкой мебельной не получится - слишком втягивает. (возможно можно попробовать ковровой?) И да, при продаже, аппарата в комплекте не идёт мебельная насадка. Её нужно докупать в районе 7-8 т.р., а сам аппарат стоит в районе 63 т.р. Вопрос знатокам - от каких ещё аппаратов могут подойти мебельные насадки для клинфикса 412? Ещё такой вопрос - можно на этот аппарат поставить шланг длиной в 4 метра(если да, то от каких моделей)? И на будущее хотелось бы аппарат модернизировать для понижения мощности добавив шторку на шланге, которой при работе можно понижать силу втягивания, т.к. на родном шланге такой шторки(заслонке на трубе) нет. Вот наверное и всё моё мнение, которым решил поделиться о данном аппарате. Так сказать внести и свою лепту в развитие. Извините за корявый текст и ошибки - их у меня есть.)

0

172

Монолог про клинфикс хорош,  зачитаешься прям.
Поэтично. 
Подтверждаю ваши слова, т.к владел пуззи 100, лет 10 назад и без кипятка также не могли обойтись. Но время шло технологии менялись и приобрел я сабрину макси, и о чудо, качество чистки повысилось, да и горячая вода не столь была важна теперь. Т.к аппарат на порядок выше по характеристикам. Ну и не забываем про круг Зиннера!!!
Сейчас по мебели больше склоняюсь к американским аппаратам, эргономика и функционал на высшем уровне и насадки хорошие, факт!

0

173

клинингАбакан написал(а):

Т.к аппарат на порядок выше по характеристикам.

на порядок выше - это в 10 раз.
Вроде бы понятно, что аппарат клинфикс 412 в основном для диванов, и может быть, на всякий случай по коврам за компанию, если уж на заказ приехал. Как можно использовать сабрину макси на диванах? Особенно на тифлоне, или флоке? Давление 9 бар, расход 5 литров? Реальные показатели на мебельной насадке могут отличаться, но не столь сильно, и проблема разбрызгивания будет оставаться. Какую специальную насадку у сабрины макси для диванов используете, если вообще используете этот аппарат для чистки мебели? От обычной думаю будут брызги на метр от дивана... Верно? Думаю, что если вы 10 лет назад занимались чисткой пузи 100, и не дай Бог по коврам, то и горячая вода не позволяла помыть/вычистить качественно. Круг Зиннера это логично, но в том то и дело, что выведение без кипятка не поменялось... Да - скорость работы увеличилась, но не удалось избежать использования кипятка. Увы.

клинингАбакан написал(а):

Сейчас по мебели больше склоняюсь к американским аппаратам, эргономика и функционал на высшем уровне и насадки хорошие, факт!

С удовольствием попробовал бы, и надеюсь дорастём до них!

0

174

Сабрина Макси по мебели - это извращение

0

175

Питер написал(а):

Как можно использовать сабрину макси на диванах? Особенно на тифлоне, или флоке? Давление 9 бар, расход 5 литров? Реальные показатели на мебельной насадке могут отличаться, но не столь сильно, и проблема разбрызгивания будет оставаться.

Меняете форсунку на нужную подачу раствора и проблемы нет.

0

176

http://sf.uploads.ru/t/SuJOT.jpg

0

177

Сабрина Макси по силе всасывания и впрыска не уступит "мебельным" американцам.
А доработать сопряжение насадки и шланга(как у "Пуцика"или "Нуматика") не трудно..

0

178

gshdsl написал(а):

Сабрина Макси по мебели - это извращение

Никакого извращения в этом нет. У нас есть и Майти, Сабрина макси, Эдик галакси.
Да чистильщики с пузиками и прочей подобной .... даже представить себе не могут сколько грязи ещё можно достать из дивана.
Давление 9 бар и сила всасывания дают свой неповторимый результат чистки.
На 4 местный угловой диван для промывки до чистой воды у нас например уходит до 80-120 литров воды после предварительного отмачивания грязи и т.д.
И цена чистки у нас в 2 раза выше чем у пузистов, которых 99%. И результат чистки как мягкая мебель, как новая.
Примеры наших работ m.vk.com/uborkaufe

0

179

AndreyT написал(а):

таблица сложная для понимания...

да и где эти форсунки купить?

0

180

Саныч написал(а):

Примеры наших работ m.vk.com/uborkaufe

а пену вы каким аппаратом создаете?

насадку для пены сами придумали?

Саныч написал(а):

На 4 местный угловой диван для промывки до чистой воды у нас например уходит до 80-120 литров воды после предварительного отмачивания грязи и т.д.

так если вы пенной чистите - зачем такая промывка? смысл тогда в пене - можно сразу с экстракции и начать..

+1