d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поломоечные машины

Сообщений 481 страница 510 из 536

481

Ротор точно НЕТ - побьете машины.
А вот "малогабаритная" машина поможет существенно. Единственно потребуется второй комплект АКБ.
Посмотрите вот эту машинку - TURNADO 38 (ссылка)

+1

482

aad11
посмотрю, спасибо за ответ.
Ротор значит только при генеральной уборки с перемечением машин и освобождением площадей.

0

483

Vladastin написал(а):

Ротор значит только при генеральной уборки с перемечением машин и освобождением площадей.

Да, верно.
Я Вам предложил самый высокий по качеству вариант и не дорогой.
Не берите машины с расположением водо собирающего узла сзади машины - в тупиковых зонах, при бОльших габаритах балки, будете оставлять много жидкости и грязи. А Вам нужна маневренность и меньшая вероятность повреждения машин.

0

484

Ну вообще-то у многих поломоечных машин производительностью до 1000м2 всасывающая балка в не посредственной близости от щетки, будь то Комас (виспа), Лаворы, Фипапы, Ганзов и другие.
У Heftera на сайте как то все замерзшее, да и при поиске техники упоминания ведут всего в два места. Отправил заявку на запрос стоимости в московское представительство.

0

485

aad11 написал(а):

Единственно потребуется второй комплект АКБ.

aad11 написал(а):

Ротор точно НЕТ - побьете машины.
А вот "малогабаритная" машина поможет существенно. Единственно потребуется второй комплект АКБ.
Посмотрите вот эту машинку - TURNADO 38 (ссылка)

(ссылка)

Я так понимаю оптимальней и стационарное зарядное устройство иметь

0

486

Подскажите еще, если генеральная уборка производиться с размывкой при помощи ротора, то в паре к нему в работу водосос нужен?

0

487

Vladastin написал(а):

Подскажите еще, если генеральная уборка производиться с размывкой при помощи ротора, то в паре к нему в работу водосос нужен?

Обязательно! И не только при выполнении размывки.

0

488

Vladastin написал(а):

Подскажите еще, если генеральная уборка производиться с размывкой при помощи ротора, то в паре к нему в работу водосос нужен?

Не всегда.
После размывки требуется промывка водой. Т.е. Размыли-собрали раствор-промыли-собрали. Я лично использую поломоечную машинуTURNADO®  55 PRO как при размывках ей же вместо ротора размывка-промывка с сушкой, так и с ротором размывка-подбор с промывкой и сушкой. Эта схема с поломоечной машиной на порядок увеличивает производительность. А влагосос использую только в труднодоступных местах.

Обращаю внимание, что на данной машине щеточный и водо собирающий узел вращаются на 360 град. А это мне позволяет использовать машину везде, даже при размывках полимеров

+1

489

aad11 написал(а):

Не всегда.
Я лично использую поломоечную машинуTURNADO®  55 PRO.

Обращаю внимание, что на данной машине щеточный и водо собирающий узел вращаются на 360 град. А это мне позволяет использовать машину везде, даже при размывках полимеров

И заявленные характеристики выдерживаются?
Производительность  (теоретическая)  2475 м2ч
Время работы                                        до 4 ч
даже если 2475м2/ч : 2 = 1200м2 * 3-4 часа , получаем 3000-4000м2 при таких результатах производительности дополнительного комплекта аккумуляторов не понадобиться

0

490

Vladastin написал(а):

И заявленные характеристики выдерживаются?
Производительность  (теоретическая)  2475 м2ч
Время работы                                        до 4 ч
даже если 2475м2/ч : 2 = 1200м2 * 3-4 часа , получаем 3000-4000м2 при таких результатах производительности дополнительного комплекта аккумуляторов не понадобиться

И да и нет! Мы уже на форумах неоднократно шутили, что выбирая технику поломоечную, независимо от марки, выбираете между Керхером и Клинфиксом. В данном случае теоретическая производительность - ширина щёток Х скорость пешехода ( 5000м/час). Понятно что такой производительности даже в теории не может быть, потому что средний шаг - 3500-4000 м/час. С учётом того что в клининге преобладает персонал менее амбициозный и в основном это не агрессивная юность, то в лучшем случае 3500 м/час. Минусуйте нахлёсты полос, развороты - 10-25%. Но главная засада - расход воды. Необходимо закрывать площадь машины в том числе блок щёток, до водособирающей балки. При этом можно рассчитывать толщину 1-2 мм водяного покрова, тогда готовтесь менять резину 1раз/10-15 дней, с учётом переворотов разворотов и пр. Или можно закрывать поверхность 3-4 мм, тогда износ резины минимален, но есть риск оставлять по краям водяные полосы. Почему упирается в это?: машина с расположением балки традиционным( сзади) - расход 2,5 - 4 л/мин. Данное утверждение по опыту работы и посещения различных объектов и пр. Расход раствора на машинах с расположением как у HEFTER - 0,4-0,8л/мин. Вот теперь считайте баки и количество перезаправок в час

+1

491

Сокрость у HEFTER в настройках. Сразу скажем что HEFTER - настраивается по всем параметрам: нагрузки по мощности на агрегаты, 4 спектра по воде, турбина на максимум, турбина на минимум- 50% нагрузки( 58Дб) настройки на остаток заряда АКБ и пр. В том числе скорость уборки, и скорость транспортировочная - рабочая например 3,5 км/час, а транспортная 4-4,2 км/час
Реальная производительность в час - 1500 м2. Меньше она не делает, потому что машина легка в работе и персоналу кажется что слишком медленно едет( при этом на разворотах давят на гашетку со всей силы и тут же упираются тащат машину на себя), а быстрее она не поедет- ограничение настройки нагрузок. По времени работы до 4 часов - возможно , но это уже будет высший пилотаж, у нас персонал не так хорошо оплачивается , что бы Вы взяли оператора с такими знаниями. 3 часа это реально! При 3,5 часа наработки на дисплей в работа двигателей щёток 2,8 часа в условиях торгового центра. Если же пункт заправки меньше чем 80-120 метров( например радиус до 40 метров) то можно получить 3,1- 3,2 часа и наработку на двигатель щёток 2,9 - 3,0

+1

492

Vladastin написал(а):

И заявленные характеристики выдерживаются?

В Питере, на торговом комплексе, была поставлена задача обеспечить уборку всей площади за 1 астрономический час (отличие от мото часа понимаем). С января 2011 года летом машина заряжается раз в 5 дней, зимой - раз в 3 дня.
Вот и ответ - да, "характеристики выдерживаются". Берем 1200 циклов и получаем срок службы акб.

0

493

Купите Columbus и забудете про свои споры и проблемы.Отличная машина.
Columbus

:cool:

Ссылка закрыта администратором, так как на наше усмотрение, смысл сообщения раскрыт и без указания прямой ссылки на продавца.   

-1

494

Вася. О каких спорах и проблемах я, как пользователь, забуду? Вы, как продавец, готовы мне лично выслать кп и обязательно вставить фразу, что "декларируемые показатели являются неотъемлемой частью договора"? Спасибо.

+1

495

Простите, что вмешиваюсь в беседу... Может ли кто-то посоветовать уборочную технику для устранений последствий ремонта в квартире? Дело в том, что обычные пылесосы убиваются очень быстро, - видимо для "экстрима" такого не предназначены...

0

496

Требуется помощь.
Мне поставлена задача закупки поломоечных машин для складов компании.
Знания по данной теме можно сказать нулевые.
Поэтому если нетрудно помочь в данной теме, какую машину выбрать?

Для чего.
1. самостоятельное использование на складах компании в разных регионах страны.
2. Площади складов  8 складов 1500-2000 м2, 1 склад 3500 м2, 1 склад 9000 м2 итого 10 складов.
3. Покрытие на 8 складах наливной бетон, а вот два склада покрытие асфальт как на них организовать уборку вопрос.
4. машинки должны быть автономные (аккумуляторные), но готов рассмотреть и кабельное подключение.

0

497

Юрий, здравствуйте!
На асфальте поломойки лучше не использовать. Будет неоправдано большой износ щеток и водосборных резинок.
Для асфальта лучше использовать подметальные машины. Что то вроде этого:
Подметальная толкаемого типа.

+2

498

Александр Бессарабов  Спасибо, начиная изучать эту тему, пришел к такому же решению поломойка не для асфальта.
Но хочется услышать мнение профи по поломоечным машинам,  представители фирм каждый нахваливает своё, консультации очень противоречивые. И как всегда хочется качество за приемлемые деньги. Управлять машинами будут наши работники (кладовщики), то есть простота в управлении, надежность и вменяемые цены на обслуживание.
Если есть возможность посоветовать ряд моделей с комментариями - и +  буду очень благодарен!

0

499

Юрий В написал(а):

Если есть возможность посоветовать ряд моделей с комментариями - и +  буду очень благодарен!

Самый лучший совет: попросите привезти и продемонстрировать на любом Вашем складе поломойку. Напроситесь на склад к продавцу, пусть покажет наличие и самих поломоек, и запасных частей и аксессуаров к ним. (если Вы в Москве).
Левые перекупы, ничего не понимающие в поломойках, не демонстрируют, не обеспечат сервиса, не дадут хорошие цены за такое количество...
Мы дадим)
Вот машина как раз для ваших площадей 1500-2000м2. И подробное описание и полный "ликбез" по устройству практически любой поломоечной машины:

0

500

Тоже задумался о покупке поломоечной машины. Хотелось бы спросить, а какую лучше приобрести, что бы не дорогую и имеющую нормальную мощность.

0

501

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста поломоечную машину для автосервиса общей площадью 300 кв.м., из них 100 кв.м. на 2 этаже, т.е. пполомойку необходимо будет переносить по лестнице. Так-же посоветуйте химию, т.к. очень часто проливаются на пол ГСМ. Пол 1 этажа плитка, пол 2 этажа линолеум.

0

502

День добрый! У моего друга супермаркет, он пользуется  TURNADO®  55 PRO, насколько слышал от него вполне доволен!

+1

503

валентин79 написал(а):

День добрый! У моего друга супермаркет, он пользуется  TURNADO®  55 PRO, насколько слышал от него вполне доволен!

Но мне кажется по лестнице переносить её будет не легко.

0

504

Я вот рассматриваю вариант lavor pro sprinter или Turbolava 35 Facile.

0

505

В тему поломоек и не только...

Кто как организовал слив из поломоек? Интересует не только удобство, но и система очистки и фильтрации отработанного раствора.

0

506

Сергей Одесса написал(а):

В тему поломоек и не только...

Кто как организовал слив из поломоек? Интересует не только удобство, но и система очистки и фильтрации отработанного раствора.

Решения - по условиям и задачам.

0

507

Здравствуйте, уважаемые эксперты! подскажите, пожалуйста, какую выбрать машину для салона красоты 250 кв.м. , темный кафель на полу. Выбираю между Кёрхер и Лавор Сприн.
Важно: Чтобы работала тихо, втягивала хорошо,т.к. мелкий волос повсеместно.
Чтобы можно было справляться с уборкой пола за 1-1,5 час. женщине и не особо уставать (кстати, есть лестница)
Для каждодневной уборки, а то и по нескольку раз в день, прослужила бы подольше.

0

508

А почему бы не рассмотреть Comac Vispa?

0

509

Cheka написал(а):

прослужила бы подольше.

Не забывайте про такой важный параметр выбора -- сервисная служба, чтобы расходники можно было легко достать, чтобы ремонт сделали быстро и без проблем в случае чего. Гарантия у некоторых производителей побольше.

0

510

doqudelama написал(а):

Не забывайте про такой важный параметр выбора -- сервисная служба, чтобы расходники можно было легко достать, чтобы ремонт сделали быстро и без проблем в случае чего. Гарантия у некоторых производителей побольше.

Да, это важно. Поэтому Кёрхер - гарантия 5лет и сервисный центр в нашем городе имеется. Но не переплачу ли я за известный бренд?

ukemi написал(а):

А почему бы не рассмотреть Comac Vispa?

Слишком уж она большая и тяжелая 35 кг, как упоминала, лестница большая в нашем помещении. Спасибо за рекомендацию.

0