d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поломоечные машины

Сообщений 31 страница 60 из 536

31

антимусоргский написал(а):

Для уборки большого холла, что лучше: валковая или дисковая поломойка?

Наверное, вопрос следовало бы сформулировать по-другому: ДЛЯ КАКИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ КАКИЕ ЩЕТКИ ЖЕЛАТЕЛЬНЕЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, КАК ПО ФОРМЕ, ТАК И ПО ЖЕСТКОСТИ?

Ник написал(а):

если это БЦ это одно дело, если ТЦ - другое дело.

Спасибо за развернутый ответ.

0

32

Ник написал(а):

Fimap Genie B, аккум. машина

Классная машинка, все собираемся купить себе такую. только рекомендуют сразу с запасным аккумулятором брать, или со съемным зарядником, так как зарядник вмонтирован в корпус и нельзя заряжать в процессе работы.

Ник написал(а):

- Тumatic TTQ 1535 S, сетевая машина

Работали на таком аппаратике. Для маленьких помещений то, что надо. Только, мне кажеться, ревет слишком громко. Или просто в маленьких помещениях аккустика другая.

0

33

А как вы относитесь к универсальным КОВРОМОЕЧНО-ПОЛОМОЕЧНЫМ машинам? Есть у кого-то опыт работы на таком оборудовании? Насколько оправдана такая УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ?

0

34

Alina написал(а):

Насколько оправдана такая УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ?

Совмещать и съэкономить не получится. Ковровые  машины дороже поломоек раза в два. Но даже со специальной шеткой и насадкой - ЭТО НЕ ПОЛОМОЙКИ. Универсальность оборудования в клининге - как правило всегда плохо. Единственный достойный случай - Sharon-brush, и то если использовать для спецработ как на коврах, так и тв полах. А на одном объекте (наприм БЦ) и там и там, если и использовать то ElitSilent. Но  по моему, она стоит очень дорого. Продавцы говорят, что хорошо работает. Но надо самому проверить, а эта машинка редко встречается.

+1

35

Alina написал(а):

А как вы относитесь к универсальным КОВРОМОЕЧНО-ПОЛОМОЕЧНЫМ машинам?

Большинство подобных машин хорошо справляются с какой-то одной задачей, или хорошо моет полы, а ковры неважно, или наоборот. Но если на постоянном обслуживании находится, например, небольшой бизнес-центр, то универсальная машина - это то что нужно. не смотря на высокую цену, это все равно дешевле, чем две отдельные машины. Да и персонала надо меньше.

UncleBenss написал(а):

Единственный достойный случай - Sharon-brush

Полностью согласен. В машей мобильной бригаде эта машинка спасает капитально. Едешь убирать офис или особняк, и одной машинкой сделали все работы. Но все так, по коврам с ней работать легче, чем по твердым полам. Если бы всасывающая головка пошире была, а то по твердому полу моющее средство растекается шире, чем всасывает машина. Но если на объекте ковров много, а твердого пола чуть-чуть, то проблем не замечается.

Отредактировано Магамед (2008-04-13 11:59:05)

0

36

Alina написал(а):

А как вы относитесь к универсальным КОВРОМОЕЧНО-ПОЛОМОЕЧНЫМ машинам?

UncleBenss написал(а):

А на одном объекте (наприм БЦ) и там и там, если и использовать то ElitSilent. Но  по моему, она стоит очень дорого.

Действительно, ЭЛИТ СЕЛЕНТ стоит чуть дороговато, но все таки дешевле, чем две отдельные машины. В отличии от ШАРОН БРАШ - на твердых полах работает отлично. И размывает хорошо, и собирает насухо. Е еще - уровень шума всего 60 дцб - разрабатывали специально для гостиниц, банков и других объектов, где необходимо работать в присутсивии посетителей, и лишний шум, мягко говоря, нежелатен.

0

37

ТанЯ написал(а):

ДЛЯ КАКИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ КАКИЕ ЩЕТКИ ЖЕЛАТЕЛЬНЕЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, КАК ПО ФОРМЕ, ТАК И ПО ЖЕСТКОСТИ?

Меня тоже очень интересует этот вопрос.

0

38

Где купить машину ДУПЛЕКС 420, и сколько она стоит? :blush:

0

39

http://duplexrus.ru/
- смотрите здесь.

0

40

ПУЛЯ написал(а):

Где купить машину ДУПЛЕКС 420

А где вы ее собираетесь использовать, и почему именно ДУПЛЕКС? Именно с этой машиной я не сталкивался, но у нас была раньше БР-400 (очень похожая), можно работать только на маленьких площадях. Удобно, шо можно взад-вперед ездить. Но производительность очень маленькая, а цена почти как у нормальной поломойки.

0

41

Боцман написал(а):

Удобно, шо можно взад-вперед ездить.

Тогда уж лучше ВИСПА 35-Б (или ГЕНИО Б). Стоит столько же, производительность такая же, а все таки аккумулятор (!), и работать намного удобней.

0

42

Farhad написал(а):

Меня тоже очень интересует этот вопрос.

Дисковые щетки средней жесткости (обычно идут в стандартной комплектации) лучше подходят для ровного пола, гладкой плитки, наливных полов и т.д. Для щершавой плитки нцжны щетки болнее грубые, как и для послестроя. А валковые щетки лучше подходят для рельефных полов, плитки со швами и т.д.
пады по жесткости деляться от более светлого (белый для полировки) до более темного (черный для послестроя). Ковровые пады обычно бежевого, или светложелтого цвета.

Отредактировано СеменСеменыч (2008-05-31 12:06:00)

0

43

А если вместо одного аккумулятора, например 160 А/час, приобрести 2 шт по 75 или 100 А/час. По цене почти то на то и выходит, за-то пока один работает, второй заряжается. А если один, пусть даже очень объемный, все-равно, на рабочую смену его не хватит, а заряжается он тоже долго.

0

44

Коля-Ростов написал(а):

А если вместо одного аккумулятора, например 160 А/час, приобрести 2 шт по 75 или 100 А/час.

160Ач - это как правило 4шт х 6Вольт.
Заменить на двойные можно, но есть несколько вопросов, которые надо решить:
1. Нужен второй комплект проводов с коннектором.
2. Нужен адекватный оператор, который при перестановке не перепутает полярность.
3. Нужен инструмент, что бы снимать(ставить) клеммы с(на) выводные борны моноблоков.
Производители и продавцы, любят впаривать поломойки со встроенным ЗУ. Которое может быть настроено на те же 160Ач, и соотвстно убьет Ваши Сотки или Семидесятки за месяц.
Таская тяжелые АКБ (12В,100Ач5 гель = 40кг) рано или поздно их уронят.... и возможно себе на ногу.
Ток машин, рассчитанных на 160 и более Ач как правило большой (выше 50А), а это не есть гут для АКБ емкостью 100Ач.
Мы специально для рачительных клинингеров придумали шлейф (провода+разноцветные коннекторы), облегчающий замену АКБ (2х12В). Эта штука не дает перепутать оператору полярность и позволяет обходится без инструмента при замене. Осталось снизить травмоопасность... :blush:
Схему этого шлейфа не могу показать (не умею вставлять фото) но она есть у Ника. Этот шлейф можно самим сделать.

0

45

ну уж раз разрешили, то публикую:
http://i072.radikal.ru/0807/94/8bf390598920.jpg

грузить картинки можно так: "Для того, чтобы "запихнуть" фотку на форум, надо зайти на http://foto.radikal.ru/ загрузить желаемую фотографию, скопировать выбранную опцию и вставить в сообщение. Вот и все!" - цитирую Тараса Васильевича.

0

46

Ник написал(а):

загрузить желаемую фотографию, скопировать выбранную опцию и вставить в сообщение.

Можно ещё там-же загрузить программку, простов Проводнике на рисунках тогда появиться контекстное меню "Загрузить на Radikal.ru". Очень удобно :)

0

47

а на пропапане никто машины не пробовал?

0

48

это речь о клинстаре что ли?

0

49

Александр "Метросорма" написал(а):

Таская тяжелые АКБ (12В,100Ач5 гель = 40кг) рано или поздно их уронят.... и возможно себе на ногу.

Для передвижения аккумуляторов используются специальные тележки. Можно изготовить самостоятельно (на заказ)... При изготовлении учитываем размеры аккумуляторов и делаем не высокие бортики на платформе. Поддон в виде решетки (удобно пальцы отдергивать :-)) и для обслуживания возможных загрязнений. Колеса ставим широко чтобы увеличить площадь основания тележки. Высота тележки чуть ниже верхнего уровня аккумулятора находящегося в машине (что бы после подъема не много опускать). Можно поменять аккумуляторы в месте расположения "умершей" машины, что бы не волочить ее к аккумуляторам... "Если гора не идет к Магомету..." Можно заряжать прямо на тележке...

0

50

Сергей Одесса написал(а):

Для передвижения аккумуляторов используются специальные тележки.

Если есть у Вас такие - жажду фото. Я много знал компаний, которые хотели сделать подобное, а таскают до сих пор "на пупке". Тележка для маленькой поломойки все таки дорогое удовольствие. Тем более их надо две (под каждый комплект АКБ. Проще высокий стол сделать "...чуть ниже верхнего уровня аккумулятора находящегося в машине (что бы после подъема не много опускать)." Но повторюсь, кроме  тележек заводского исполнения для больших машин, я ничего подобного кустарного никогда не видел.

0

51

Александр "Метросорма" написал(а):

кроме  тележек заводского исполнения для больших машин, я ничего подобного кустарного никогда не видел

А если приспособить, например, багажную тележку, как в гостиницах чемоданы возят?

0

52

А.Костюк написал(а):

А если приспособить, например, багажную тележку

Можно обычную ручную тележку, типа тех, на которых бабушки сумки возят. А смастерить такую СЕРЖ может. Вон он себе какую тачанку смастерил. Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

0

53

ПROVOK@TORR написал(а):

Можно обычную ручную тележку, типа тех, на которых бабушки сумки возят.

Такие тележки обычно узкие, двухколесные и имеют тенденцию переворачиваться. А при наличии тяжелого груза руками проблемно удержать за ручку. И вот ваш АКБ уже дала трещину... не дай бог конечно...

Тележка о которой я говорил 4-х колесная, более устойчивая. А высота облегчает установку/снятие АКБ с/на машину.

0

54

Вчера кстати поэкспериментировал с Columbus RA43(55)B40. Менял аккумуляторы. Действительно не тяжело.
Бак оператором снимается легко и без инструмента:http://s52.radikal.ru/i137/0807/dc/8f88776d7647t.jpg
АКБ "шлейф" легко помещается и присоединяется к коннектору машины:http://s53.radikal.ru/i141/0807/22/2b99afc645e3t.jpg
Один человек поднимает моноблок (тяжело, но можно):http://s50.radikal.ru/i127/0807/ab/89ddb4874fe6t.jpg
После этого поэкспериментировал с Fimap (Minny 420), Windsor (Compact17), Tennant (T3). Везде АКБ менять можно. Поскольку все эти машины без привода на колеса, тележку не использовал. АКБ выставлял на стол.
Резюме: Вдвоем менять АКБ легче. :angry:

+1

55

Если бы на сегодняшний день у меня стояла задача приобретения поломойки, я бы взяла именно РА55Б40 с двумя или тремя комплектами аккумуляторов по 75 А/час. Мне кажется, так я буду более мобильна. тем более, что по цене получается намного привлекательней, чем одна РА55Б60 с батарейкой на 160 А/час.

0

56

Александр "Метросорма" написал(а):

Резюме: Вдвоем менять АКБ легче. :angry:

А смотреть, как меняют другие?

0

57

Боцман написал(а):

почему именно ДУПЛЕКС? Именно с этой машиной я не сталкивался, но у нас была раньше БР-400 (очень похожая), можно работать только на маленьких площадях.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто работал на машинах, аналогичных ДУПЛЕКСУ (или ОЛЛКЛИН). Сейчас есть объект с небольшим холом, где без поломойкм не обойтись. Так как раньше у нас так же был БР 400, но порвторять ошибки "молодости" не хочется.

0

58

СеменСеменыч написал(а):

Хотелось бы услышать мнение тех, кто работал на машинах, аналогичных ДУПЛЕКСУ (или ОЛЛКЛИН). Сейчас есть объект с небольшим холом, где без поломойкм не обойтись. Так как раньше у нас так же был БР 400,

Я работал. Это абсолютно разные машины. БР 400 - все таки классическая поломойка. А Дуплекс и Оллклин (он же Нилфиск, он же ...) машинки "забрасывающего типа". Т.е. у них нет вакуумного мотора и соотв. водосборных лезвий. Вода (грязь) собирается с пола за счет пружинящих свойств щетины цилиндрических щеток. Они забрасывают грязь на большой неопреновый вал, который "выскребается" стальным лезвием лотка для грязной воды.
Использование его на ровных, а уж тем более глянцевых полах бесполезно. Так как вода не всасывается, после чистки остаются белесые разводы. Неплохо себя такие машинки показывают на матовой белой плитке, идеально вычищают швы, хорошо обрабатывают (механически) ковровые покрытия. Но использовать их в качестве поломоечной машины, я считаю неэффективно даже на маленькой площади.
По надежности: машинки простые (передача - нейлоновые шестеренки), и посему долгоиграющие.

0

59

предлагаю Вашему вниманию следующую фотосессию, машинка мультивош, он же оллклин, он же трувокс, он же нилфикс и может кто ещё.
http://s40.radikal.ru/i090/0808/0b/a4f0a7b59132.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/0808/cb/3fecb6cc4f10.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0808/b2/51982f103301.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0808/87/25e87d425ee1.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0808/3d/dbfe74646356.jpghttp://s56.radikal.ru/i153/0808/2f/a79e77c49152.jpg
на фото хорошо видно как отмывается эскалатор и немного похуре размывка пола с глянцевым покрытием, данный пол, каждый день моют вручную и поломойками, но замыт уже серьезно, мультивоша справилась без проблем, хотя без разводов конечно не обошлось. еще лучший эффект был на полу из шероховатой плитки персикового цвета, что практически доказывает теорию роторных щеток и их большей пользы на шероховатых поверхностях, но фоток к сожалению нет.

Отредактировано Ник (2008-08-05 09:02:11)

+1

60

А мы используем подобную машинку на ковролине. И для "сухой" порошковой чистки, и для "мокрой", перед экстракцией. Особенно на плитке из Флотекса. Технологию распишу в разделе Химчистка ковролина

0