d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поломоечные машины

Сообщений 181 страница 210 из 536

181

ИринаПустовит написал(а):

может кто знает, использовал или вообще видел поломойки RCM?--

Как писал СеменСеменыч: видеть - мало. Я общася с продачегами RCM, они в своей технике разбираются примерно так же, как я в гималайских медведях. Ну и зачем мне то - не зная что? Да и цена не настолько сладкая, чтобы кота в мешке покупать.

0

182

я вот собираюсь купить поломойку, аккумуляторную, самую компактную подбираю, щетка 46-50 см, голову ламаю с начала года, что купить.
На керхер смотреть немогу, полносстью согласна с ув. Магомедом насчет расходников на нуматик, поэтому он тоже в пролете. Знаю клининговую компанию, у них ай-пи-си, говорят гадость редкосная, ломается, резина изнашивается на балках, неуспевают покупать...  все зависит кнечно от юза. Больше ни с чем не сталкивалась. Ищу надежную и неочень дорогую.
Уважаемые поделитесь кто чем пользуется сам?

0

183

ИринаПустовит написал(а):

я вот собираюсь купить поломойку, аккумуляторную, самую компактную подбираю, щетка 46-50 см, голову ламаю с начала года, что купить.

Из итальянских поломоек заслуживают внимания КОМАК и ФИМАП. А лучше посмотреть немецкие или американские. Время потраченое на ремонт вам кто компенсировать будет?

0

184

Александр "Метросорма"
Не расскажите, что за фишка такая -- "система двойного прижатия" щеток у машин виндзор?

0

185

День добрый! Скажите, где можно найти подробное инфо о райдерах COMAC? Где можно купить в России?

0

186

Андреас написал(а):

День добрый! Скажите, где можно найти подробное инфо о райдерах COMAC? Где можно купить в России?

Если внимательно почитать форум, то кое что можно найти здесь: https://cleaning.6bb.ru/viewtopic.php?pid=6250
Я люблю райдеры КОМАК. На стажировке в Варшаве я работал на С85 http://www.baler.ru/index.php?go=Magaz& … &id=44 - отличная машинка, для больших площадей. Еще мне нравится С4 http://www.baler.ru/index.php?go=Magaz& … &id=42 очень шустрая и маневренная. Но говорят, сейчас эту модель модернизируют, типа проблемы с управлением из-за рычажков. Но на выставках на такой машинке с утра до вечера гоняли, за пять минут народ научился управлять.

0

187

Спасибо.

0

188

CleanPart.RU написал(а):

Александр "Метросорма"
Не расскажите, что за фишка такая -- "система двойного прижатия" щеток у машин виндзор?

Поломойки Виндзора класса Сompact и Cutter Standart упрощены и не имеют электролифта подъема и опускания щеток. При опущеном щеточном блоке оператор рычагом может дополнительно увеличить прижим щеток. Просто опущенные щетки давят на пол только весом блока, щеток и мотора. Пружины рычага увеличивают силу прижатия примерно в два раза.
Этой системы нет на машинах без мотора хода.

+1

189

Александр "Метросорма" написал(а):

Этой системы нет на машинах без мотора хода.

Ну так заодно и напишите, что есть у машин с мотором хода!

0

190

Александр "Метросорма" написал(а):

Поломойки Виндзора класса Сompact и Cutter Standart упрощены и не имеют электролифта подъема и опускания щеток. При опущеном щеточном блоке оператор рычагом может дополнительно увеличить прижим щеток. Просто опущенные щетки давят на пол только весом блока, щеток и мотора. Пружины рычага увеличивают силу прижатия примерно в два раза.

Александр, спасибо за ответ.

А в каком случае это нужно? Или из-за упрощения конструкции опущенные щетки совсем не прижаты? Штатный вариант это с использованием прижима или без?

0

191

CleanPart.RU написал(а):

А в каком случае это нужно? Или из-за упрощения конструкции опущенные щетки совсем не прижаты?

По своему опыту могу сказать, что просто опущенных щеток достаточно для эффективной чистки. А двойное прижатие используют когда нужно что то очинно "тяжелое" отмыть, например следы от протекторов и т.п.
Если работать с усиленным давлением щетки постоянно, то быстрее расходуется ресурс АКБ, т.е. машина вместо (допустим) четырех часов будет работать 2-3 часа, а на некоторых (шершавых) полах и того меньше. В этих случаях даже предохранители моторов выбивало. Так что функция эта, скорее вспомогательная.
Да и щеток в этом режиме не напасесься! Ну это кстати для CleanPart.RU большой плюс. :crazy:

+3

192

;) Какие хорошие машины Виндзор. А я-то не мог понять, почему клиенты на Виндзор так редко щетки берут. Видимо они их просто не опускают вообще

0

193

CleanPart.RU написал(а):

А я-то не мог понять, почему клиенты на Виндзор так редко щетки берут

техникой Виндзор торгуете?

0

194

CleanPart.RU написал(а):

почему клиенты на Виндзор так редко щетки берут. Видимо они их просто не опускают вообще

А если не опускать всасывающую штангу, то еще и на резинках можно съэкономить будет!  :rofl:

+2

195

Андрей Петрович
Нет. Мы машины не продаем. Нам бы со своим добром разобраться ;)

0

196

CleanPart.RU написал(а):

Какие хорошие машины Виндзор. А я-то не мог понять, почему клиенты на Виндзор так редко щетки берут. Видимо они их просто не опускают вообще

Ну не знаю... У меня берут по чему то :dontknow:
Клиенты берут часто щетки у того, у кого они на складе всегда есть. У вас их есть всегда на складе? Если есть, я даже сам купил может бы сейчас некоторые.
Кстати, многие клиенты Клинпартовские шведские щетки у нас не берут напрочь, они им не нравятся. Хотя я к качеству щетины лично претензий не имею... По внешнему виду, да, отличаются. Но клиентам видней.
Да и Виндзоров не так уж много продавалось, что бы ожидать мощных продаж их щеток. Я так выполнение своего плана со щетками точно не связываю.

+2

197

Александр "Метросорма"

По поводу наличия на складе. Мы изначально ориентировались на постоянных клиентов у кого зоопарк из машин. Моноюзерам (как мы их называем, то есть компании, кто пользуется машинами от одного производителя) проще и удобнее рабтать с поставщиком техники -- ведь у них и запчасти. Но склад стараемся поддерживать. В январе какой-то ураган был виндзор испаривлся весь, у вас пауза была?

В швеции же щеток не делают. У нас сначала были только итальянские щетки. Осенью пробовали английские, но они процентов на 25-30 дороже. Летом прошлого года пробовали американские. Качество для стандартных полипропиленовых щеток на уровне. Есть конечно экстраобразцы. Тогда был смысл. При нынешнем курсе бакса/евро везти из-за моря смысла нет.

Александр "Метросорма" написал(а):

CleanPart.RU написал(а):

    Какие хорошие машины Виндзор. А я-то не мог понять, почему клиенты на Виндзор так редко щетки берут. Видимо они их просто не опускают вообще

Ну не знаю... У меня берут по чему то :dontknow:

Это шутка была. Кто на виндзоре работает ни разу не слышал жалоб на машины

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-17 10:41:51)

+2

198

CleanPart.RU написал(а):

Александр "Метросорма" написал(а):

    CleanPart.RU написал(а):

        Какие хорошие машины Виндзор. А я-то не мог понять, почему клиенты на Виндзор так редко щетки берут. Видимо они их просто не опускают вообще

    Ну не знаю... У меня берут по чему то :dontknow:

Это шутка была. Кто на виндзоре работает ни разу не слышал жалоб на машины

Кстати, один мой коллега пронаблюдал недавно работу одной машины - райдера на ТЦ. Щетки стерты в ноль. Пола не касаются, так, крутятся, болтаясь и воду разбрызгивая. Вот так иногда увеличивают время работы машины. Показуха!
Кстати как то, когда торговал Нилфиском, не успел одним клинерам поставить батареи. А заказчик на объекте злюшшай был, везде камеры понатыкал и глядел по телевизору в кабинете: Как это у него народ трудится? Так уборщики под камерами пустые машины туды-сюды катали, типа мыли. Две недели такого дурдома доканали операторов. Когда АКБшки наконец поставили, один Джамшут начал жаловаться, "Зачем насяльника, машину тяжелую сделал, катать очинно тяжело!". Он раньше не работал никогда на поломойке, и искренне решил, что так оно и надо, не включая катать.
О как!

+2

199

Александр "Метросорма" написал(а):

"Зачем насяльника, машину тяжелую сделал, катать очинно тяжело!".

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

200

СеменСеменыч написал(а):

Никто со швабрами за машиной не ходит, как в "Караване" или "Магелане" за Керхерами и Нуматиками.

Ну это не проблема машин, проблема сервисников, что не следят за водосборным узлом. Такова может быть судьба любой хорошей машины, если не следить.

+1

201

Магамед написал(а):

Нуматик - хорошие машины. НО! ...

Магамед написал(а):

Еще один малоприятный факт - щетки и доп.аксессуары дороже любых других аналогов.

ну эта проблема легко решается  :flag: -- "свободная касса!"

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-18 20:43:49)

0

202

Давно вопрос мучает, а что дает применение 2-х щеток? Понятно, когда машины большие, но когда средние.

НАпример, по памяти у Теннанта Т3 есть моедль с одной 17" щеткой и с 2мя. У Нуматика помню 4550 и 4552.

Ширина раб зоны одинаковая. Но есть усложнение конструкции (наколько я понимаю).

Если размышлять, то рабочая площать в случае применения 2х щеток уменьшается в 2 раза (грубо), по идее это должно увеличивать время работы от аккумов.

Но тогда непонятно, зачем существуют и те и другие версии.

0

203

Применение 2-х щеток уменьшает пятно контакта и соответственно увеличивает давление на поверхность грамм/кв.см, понятно что на больших машинах, которые имеют мотор хода и усиленный прижим щетки это вполне  оправдано, но на маленьких - сомнительно. Хотя судя по характеристикам Т3, двухщеточная машина имеет захват больше на 7 см, потребляет на 93 Вт меньше энергии, давление щетки на поверхность 26 грамм/кв.см против 17 и убирает на 175 кв.м/ч больше.
http://www.tennantco.com/assets/F18962E … let_EN.pdf

+2

204

По Нуматику модели TTB4500S и TTB4552S не удалось сравнить также подробно, как можно сравнить Теннанты.

Но ситуация такая. При применении 2х щеток, действительно увеличивается ширина раб зоны. Что при одновременом снижении площади контакта, получается, что может приводить к увеличению производителности и продолжительности работы на одной зарядке.

Интресно получается.

0

205

По нуматику непонятно %-) , автономность показана одинаковая, про давление щеток придется догадываться, наверное главный аргумент - ширина, на 5 см больше ;)

0

206

А у кого еще есть такие машины. Про RCM помню у них есть GO530 и GO532

0

207

CleanPart.RU написал(а):

А у кого еще есть такие машины

У КОМАКА есть более уникальная машина АЛЬБА 42, оснащенная двумя щетками по 21 см. При этом заявлена рабочая ширина 400 мм. а давление на щетку 20 кг. Производительность заявленная 1400 кв.м.
Однощеточная машина СИМПЛА 45 оснащена одной щеткой 455 мм с указаным давлением на щетку 25 кг. Заявленная производительность 1590 кв.м.

0

208

ТарасВасильевич написал(а):

У КОМАКА есть более уникальная машина АЛЬБА 42, оснащенная двумя щетками по 21 см. При этом заявлена рабочая ширина 400 мм.

Так это закономерно! Щеточный узел ставится под небольшим углом к линии перпендикулярной движению машины и сумма ширины щеток = 42 см превращается в ширину уборки = 40 см. Это характерно для всех двух или трехщеточных машин (у последних щеточный узел выполняется в виде треугольника).

0

209

helpmate написал(а):

Щеточный узел ставится под небольшим углом к линии перпендикулярной движению машины

Вот кстати, тоже интересный вопрос, какой в этом смысл?

0

210

CleanPart.RU написал(а):

Вот кстати, тоже интересный вопрос, какой в этом смысл?

Самый простой. Если поставить щетки перпердикулярно "углу атаки", то между ними будет небольшой зазор (непромытый участок). Нельзя же допустить полного смыкания щеток! Работать не будут. А под углом мы имеем не только смыкание очищенных поверхностей, но и даже небольшой перхлест. В этом случае полностью отсутствуют пропуски.

0