d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование


Уборочное оборудование

Сообщений 61 страница 90 из 618

61

ПавелВл написал(а):

что надо оформлять для создания клининговой компании ЧП, ИП или ООО ? Что лучше?

ИП - самый смак, были мы и ООО и ЧП, но так смело и свободно работать, как ИП никто не может, раз в квартал пришел отчитался и свободен.
Все организации соглашаются и откаты проще давать

0

62

Так, сейчас и так после 1 января 2008 года 1 раз в квартал отчетность по НДС, например, теперь будет, а на откатах далеко не уедешь...

Да, нашел тут еще один портал о клининге - http://uborkauborka.ru, надеюсь модератор меня за это не того ))), вроде бы всё ОК, но чего-то не хватает, хотя может я и придирчивый очень...

0

63

ДанилишинАндрей написал(а):

Ставить Клинфикс в один ряд с Керхером - вообще кощунство

А кто ставит Керхер в один ряд с Клинфиксом? Однозначно, Керхер стоит на ступеньку ниже Клинфикса. относительно Нилфиска ничего сказать не могу, а вот ХАКО, хорошие машины, зря вы на них наговариваете.

0

64

На Украине выгоднее регистрироваться предпринимателем (ФОП - по украински). Действительно с отчет

ПавелВл написал(а):

Какое оборудование надо для уборки торгового Центра в 4000 квадратных метров?

На четыре тыщи кв.м. минимум две (а лучше три) аккумуляторные поломоечные машины с шириной щетки 50 см и баками по 50 л. Тележки, мопы, стяжки, всякая мелочь - это вы сами должны смотреть, в зависимости от количества персонала. Если ступенек много, желательно маленький ротор взять, здесь уже о таких писали. А вообще - зависит от того, какие полы, как часто планируете убирать, сколько времени на уборку отводиться и т.д.

0

65

Магамед написал(а):

Керхер стоит на ступеньку ниже Клинфикса

Я бы еще на пару ступенек опустил.
А в качестве лозунга, для желто-черных, надо написать: ТЕХНИКА ДЛЯ ЛОХОВ.

0

66

redki написал(а):

надеюсь модератор меня за это не того )))

Да я не против появления ссылок на интересные ресурсы, особенно на форумы. Профессионалам и начинающим общаться надо больше, информаци черпать. Что-то здесь, что-то там. Один из самых раскрученых российских форумов http://www.cleannow.ru/forums/main0.htm. Так там несколько наших участников тусуеться, а "ихние" к нам заглядывают. Здорово! Еще можно заглянуть на
http://www.gryazibolshe.net/index.php?o … ;Itemid=34
http://forumclean.ru/forum/index.php
http://persiaukraine.4bb.ru/
http://tools.mirohost.net/forum/forum.php?id=552
Только они обновляются редко.
Если кто-то подскажет еще ссылку на действующий тематический форум - милости просим.

0

67

redki написал(а):

а на откатах далеко не уедешь...

Так у нас без откатов далеко не уедешь. На Кубани откат - главное преимущество при тендере, кто больше даст - тот и победитель

0

68

Боцман написал(а):

На четыре тыщи кв.м. минимум две (а лучше три) аккумуляторные поломоечные машины с шириной щетки 50 см и баками по 50 л.

Мы прекрасно 4400 убираем одной батарейкой на 35 литров, а вот мелочей приходится покупать дохрена, так как их операторы любят ломать, главное химию хорошую подобрать, Pramol или Granwax, например

0

69

На прошлой фирме мы работали только КЕРХЕРОМ, сейчас, в свою компанию купили САНТОЭММУ, НУМАТИК и ФИМАП (еще миниротор ЕВРОСТИМ). Ощущения от выполнения тех же работ гораздо лучше, как-то легче, надежнее, быстрее. Так что те, кто зациклен на Керхере, просто не пробовал ничего другого.

0

70

А вы купите CLEANFIX, и лет на пять забудете, что такое ремонт оборудования и как минимум года на два - что такое покупка расходников (щеток, насадок и т.п.) Мы работаем уже 8 лет и настолько довольны, что теперь покупаем итальяшек, чтобы попробовать, через сколько они сдохнут от нашей напруги ;)

0

71

Вспомнил - 4 нуматиковские поломойки на 24000 м.кв. умерли через полтора месяца, а колумбус и того не продержался. В итоге - куча денег в заднее место :(

Отредактировано ДанилишинАндрей (2007-12-16 20:41:38)

0

72

Единственная хорошая машина у КЛИНФИКС, это RA410E. Остальные модели ничем особенным не отличаются, такие же как и большинство других. Экстракторы вообще слабенькие. Но это мое личое мнение. Каждому что-то нравиться, что-то нет. Поэтому так много производителей в мире. А "умирание" техники зависит в большинстве своем от неправильного применения. Сильно сомневаюсь, что КОЛУМБУС так быстро "сдох" - враки. И НУМАТИКИ по несколько лет в торговых центрах пашут. Так что, уважаемый Андрей, скорее всего, ты продавец КЛИНФИКСА, и таким образом пытаешься прорекламировать свою технику. Молодец! Вот только наговаривать на других, не менее уважаемых мировых производителей, не стоит. Я знаю минимум десяток компаний, работающих на КЕРХЕРАХ и даже (о, ужас) на СОТЕКО. И довольны, и нахваливают.
Будем более толерантны и профессиональны.

0

73

Practic написал(а):

ничему толковому они не учат!

А ты на многих семинарах МИУЗ был?
Мне вот курсы навороченые Российско-Британского учебного Центра, ничего хорошего не дали. Сплошная реклама CHEMSPEC. Но раз столько лет существуют, значит кому-то нужны.

0

74

carpet-expert написал(а):

Так что, уважаемый Андрей, скорее всего, ты продавец КЛИНФИКСА, и таким образом пытаешься прорекламировать свою технику. Молодец! Вот только наговаривать на других, не менее уважаемых мировых производителей, не стоит.

Так никто и не наговаривает, мы и на китайской технике работаем, просто факт остается фактом (это о сдыхании поломоек), пришлось ставить СВ и Клинфикс , а 410 не так уж и хороша большие нагрузки для нее - просто убийство.
А про торговлю Клинфиксом скажу так - маржа не очень, так что пиарить их нет особого смысла (с порты и СВ деньги делаются намного быстрее), хотя техника и качественная, особенно 430 поломойки и ротора, G43 у нас уже 5 лет ходит без ремонта.

0

75

carpet-expert написал(а):

Но раз столько лет существуют, значит кому-то нужны

Кто первый встал - того и тапки
Мы вот тоже обучаем молодые компании и не хуже всяких институтов, ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт должен быть, языком чесать все горазды

0

76

ДанилишинАндрей написал(а):

Мы прекрасно 4400 убираем одной батарейкой на 35 литров

Наверное на вашем объекте грязь непролазная. Реально такой машиной больше 1500 кв.м. за час не уберешь. Значит вы на одну уборку тратите больше трех часов. Итого, за рабочий день вы моете полы 3, максимум 4 раза. для наших погодных условий это очень мало. Разве что ваш объект непроходной, и вам достаточно одной уборки в день.
А еще учить других беретесь, и ПРАКТИЧЕСКИМ опытом хвастаетесь.

Отредактировано Боцман (2007-12-17 22:51:26)

0

77

КЛИНФИКС хорошая техника. Зря Андрюша так стараеться нахваливать ее. Вот хаять других дело недостойное. Я больше согласен с КАРПЕТ-ЭКСПЕРТОМ. НУМАТИК у нас третий год с большими нагрузками работает, КОЛУМБУС больше полутора лет без проблемм. ТЕННАТ старенький, и то "пашет".
И еще, если полы швабрами мыть, то и одной машины много будет. А количество оборудования зависит от условий уборки. Если ТЦ площадью 4000-5000 кв.м, то убирать его нужно, минимум, каждые 2 часа. Гарантировано, батарейка 40-50 л D-50, убирает в час 1500 кв.м. Следовательно, надо 3 аналогичные машины. Или две восьмидесятилитровки с щетками 60-70 см. Как по мне, то лучше одну сидельную машинку. Реальная экономия на персонале.

0

78

Боцман написал(а):

Наверное на вашем объекте грязь непролазная. Реально такой машиной больше 1500 кв.м. за час не уберешь. Значит вы на одну уборку тратите больше трех часов. Итого, за рабочий день вы моете полы 3, максимум 4 раза. для наших погодных условий это очень мало

Боцман, а ты вообще откуда? Мож у вас и непогода, а у нас на югах даже снег зимой не выпадает, не говоря уже о дождях и слякоти, так что хамить не надо

0

79

Коля-Ростов написал(а):

Вот хаять других дело недостойное

Вы почитайте внимательно то, что я тогда написал, приезжайте в Краснодар, коль не верите и сходите в гипермаркет Окей, они вам раскажут тоже самое, так они щаз вообще решили "шофера" одного купить и не маяться

0

80

ДанилишинАндрей написал(а):

Выражайтесь конкретней, что-то смысл послания не всегда понятен?

0

81

Коля-Ростов написал(а):

И еще, если полы швабрами мыть, то и одной машины много будет. А количество оборудования зависит от условий уборки. Если ТЦ площадью 4000-5000 кв.м, то убирать его нужно, минимум, каждые 2 часа.

Так Ронова и Чистый свет у нас так и делают - даже 8 таджиков со швабрами дешевле одного нормально-обученного оператора с нормальной поломойкой. Эти ребята, как приехали - устроили демпинг непомерный, так народ потиху разглядывать стал, что лучше убираться местными клинерами по большей цене, но качественно. Ашан и Мерлен леруа в краснодаре так и не нашли себе клининговую компанию, так как за 22000 м.кв. платят тока 720.000, а за это даже таджики не берутся.
Все думают, что наш город - деревня и тендеры в Москве выигрывают на уборку краснодарских объектов, а когда сюда приезжают, то удивляются ценам и нас еще фраерами обзывают и интересуются нашим происхождением (уж не бояре ли мы?)
А еще впереди Сочи с олимпиадой, так что господа Россияне (Москва, Питер, Нижний) призадумайтесь о ценах на услуги и стоит ли вообще связываться с регионом, где студент первокурсник не хочет за 800 в день даже в офисе сидеть, а операторы и уборщицы менее чем за 10 тыщ вообще не разговаривают и ФМС так и рыщет в поисках наживы.
И еще, давайте договоримся не опускаться до хамства в адрес других людей, так как заочно нельзя определить каков человек. Приезжайте к нам летом в отпуск - и познакомимся поближе, заодно и на погодные условия взглянете и на объекты сходите, на которых люди умудряются ломать любую технику, даже известных и зарекомендовавших себя производителей

0

82

Уважаемый Андрей Данилишин, СПАСИБО, что вы появились на форуме, чуть-чуть расшевелили его. Я позволю себе сделать несколько замечаний. ты просишь не опускаться до хамства, но подразумеваешь это только в свой адрес. А ведь это именно ты называешь оборудование некоторых производителей "полным отстоем", пренебрежительно отзываешься о конкурентах и таджиках. Так что, начни с себя, научись более толерантно отзываться о том, что тебе не нравиться, а если есть КОНКРЕТНЫЕ замечания, то пиши подробно, а не "вообще". И еще раз повторюсь, если кто-то не совсем согласен с вашими высказываниями, это не значит, что Вам хамят.

0

83

Доброго времени суток! Помогите с выбором поломойки.Что необходимо:небольшая,маневренная,сетевая,не тяжелая.

0

84

Наташа написал(а):

Помогите с выбором поломойки

Здесь уже писали про ВИСПА 35-Б, правда она аккумуляторная, но цена все равно доступная. Например, БР-400 менее функциональная, но и более дорогая.
Правда этот совет вам пригодиться в том случае, если вам нужна "небольшая, маневренная и не тяжелая".
На какой объем работ вы расчитываете, и какие поверхности?

0

85

ДанилишинАндрей написал(а):

а у нас на югах даже снег зимой не выпадает

Я не хотел никого обидеть, просто мне не понятно, как можно машинкой, с максимальной производительностью 1500 кв.м. нормально производить уборку объекта в три раза больше. Значит или требования к чистоте у вашего заказчика низкие, или основной объем работ швабрами делаете. И погодные условиятут ни при чем. Мы обслуживаем торговый центр, так вне зависимости от погоды мойку полов производим каждые 2 часа. И для площади 2800 кв.м. мы едва управляемся двумя барейками 50 л. Так как надо учесть время на слив грязной воды и заправку моющим средством, на экстренные ситуации, типа разлива молока или разбивания бутылки пива и многие другие непредвиденные случаи. Но ручной труд на нашем объкте минимизирован.

Отредактировано Боцман (2007-12-22 12:37:26)

0

86

Наташа написал(а):

Помогите с выбором поломойки.

Если нужна действительно небольшая и маневренная, обратите внимание на Twintec TTQ-1535 (NUMATIC). Если все-таки побольше - Twintec TT-345 или 455. Еще у нас есть ГАММА 45 (FIMAP) вполне достойная мешина, очень хорошо "сушит" после себя поверхность и неприхотливая в обслуживании, действительно надежная. Дороже аналогов других производителей, но цена оправдана.
Но если хотите прочитать здесь действительно дельный совет, то ответте на вопрос Гонтарь А.С. Не бывает хорошей машины "для всего", бывает хорошая для конкретных задач и объектов. Например, мы вынуждены были для одного из объектов купить ШАРОН БРАШ, так как у нее ширина уборки 31 см, а у нас было много проходов 32 см, поэтому НУМАТИКОМ там не пройдешься. Ну а заодно теперь мы можем убирать ковры в офисной части, и чистить мебель.

0

87

Наташа написал(а):

Помогите с выбором поломойки

Действительно, хотите дельный совет, опишите объект который собираетесь убирать. Выбор то огромный. А то вопросами аналогичными вашему забиты форумы на сайтах производителей уборочного оборудования. Сами у себя спрашивают в расплывчатой форме, сами себе отвечают, рекламируя все подряд.
Если хотите подобрать оборудование или химию, конкретизируйте задачу.

0

88

ДанилишинАндрей написал(а):

Мы прекрасно 4400 убираем одной батарейкой на 35 литров

Боцман написал(а):

Реально такой машиной больше 1500 кв.м. за час не уберешь

Судя по всему, Данилишин Андрей имел в виду RA 430 B (Kleanfix). Даже по паспортным данным такая машинка убирает в час не более 1000 кв.м. А реально где-то 70%, то есть не более 700 кв.м. Так что Боцман сильно преувеличил возможности таких машин. А 4400 кв метров такой машинкой надо мыть 6-7 часов, то есть почти полный рабочий день.

ПавелВл написал(а):

Какое оборудование надо для уборки торгового Центра в 4000 квадратных метров? (для уборки полов, витрин, лифтов, лесничных пролетов)

Вам желательно приобрести две машины с дисковыми щетками более 60 см, и с баками 60-80 л. Выбирайте того производителя, у которого сервис в вашем регионе лучше налажен, так как за пару дней, пока вам будут чинит машинку у вас столько грязи образуется. Мы на аналогичном (4800 кв.м.) объекте убираем двумя КОЛУМБУСАМИ (уже почти 2 года) - RA 66 BM 60. Может даже еще одну маленькую машинку взять, рекомендую ВИСПА 35 Б. Кроме этого минимум три уборочные тележки, оконные комплекты со штангами 3-4,5 м. Так же вам понадобиться сухой пылесос и желательно водосос, можно небольшой. Если много лестниц РОТАРИ БРАШ, здесь писали о таких минироторах. Скорость и качество уборки ступенек не сравнима с ручной уборкой.

0

89

Всем огромное спасибо за ответы.Но хотелось бы поконкретней.Имеем: офисное здание старой постройки(много маленьких кабинетиков(только ручная уборка) и  огромные коридоры,лестницы)Машину хотим преобрести для мытья коридоров(около 1000 кв.м.),но сложность в том,что машинку придется в некоторых местах перемещать вручную(поэтому не тяжелая)из-за перепадов по высоте и отсутствия лифтов.

0

90

Учитывая вашу специфику могу подтвердить уже перечисленные варианты: либо ВИСПА 35-Б (КОМАК), 1000 кв.м. часа за полтора гарантированно вымыть можно (по паспорту производительность 1050 кв/м в час), а благодаря небольшим габаритам еще и в некоторых офисах поубирате. При цене где-то чуть больше 2000 евро - вполне достойный аппарат. Если что-то подешевле, то ТВИНТЕК TTQ 1535 (НУМАТИК) или RA410E (КЛИНФИКС), но это уже подороже.
Но лично я бы выбрал ВИСПА 35-Б. Если представительство ФИМАП у вас поблизости, то аналогичная модель называется ГЕНИО-Б. Здесь уже писали об этих новинках. Для подобных объектов эта машинка незаменима. Благодаря большим колесам легко транспортируется, передвигается через пороги, правда, по ступенькам надо нести вдвоем.
http://i029.radikal.ru/0712/1d/d3b767dc4dd5.jpg

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование