d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование


Уборочное оборудование

Сообщений 121 страница 150 из 618

121

Экстрактор полностью заменяет водосос, а вот водосос заменяет экстрактор только наполовину.

0

122

А насколько необходима для клининговой компании подметальная машина?

0

123

антимусоргский написал(а):

А насколько необходима для клининговой компании подметальная машина?

Если у вас на обслуживании находится крупный торговый или бизнес центр, то скорее всего вы будете обслуживать и прилегающую территорию. А подметальная машина позволяет заменить несколько дворников как по скорости, так и по качеству.

0

124

Подметальной машиной мы еще перед послестроительной уборкой в крупных объектах проходим, значительно легче потом убирать пол.

0

125

gato написал(а):

Подметальной машиной мы еще перед послестроительной уборкой в крупных объектах проходим

Вы что, эти здоровенные бандуры за собой таскаете?

0

126

ПROVOK@TORR написал(а):

здоровенные бандуры

Однодисковый ротор не меньшая "бандура" - а ещё если с утяжелителями, то....
А на чистку убитого ковра - хошь-ни хошь - брать надо!

Отредактировано Serg (2008-03-14 20:40:17)

0

127

Serg написал(а):

А на чистку убитого ковра - хошь-ни хошь - брать надо!

А мы сейчас, вместо ротора, на убитые ковры берем парогенератор. Правда такая технология подходит только для небольших помещений, огромные залы парогенератором очень сложно и долго обрабатывать.

0

128

ПROVOK@TORR написал(а):

Вы что, эти здоровенные бандуры за собой таскаете?

Глубокоуважаемый ПРОВОКАТОРРРР, ознакомьтесь с ассортименом подметального оборудования. Есть как миниатюрные аппараты, так и на базе грузовиков.

0

129

Валдай написал(а):

С САНТОЭММОЙ более-менее все ясно. А вот поподробнее бы про ВИСПУ 35-Б (фото в теме про выставки). Ссылку на сайт производителя плз.

если живете в россии обращайтесь в метросорму, у них есть такой же аналог от фимап.

0

130

ТарасВасильевич написал(а):

Что касается двухскоростных полотеров, то хоть их и выпускает каждый протзводитель, реально ими торгуют единицы. действительно, это маловостребованный товар. Цена значительно выше односкоростного, а на каких видпх работ требуентся скорость более 300 об/мин лично я не знаю. Большинство уборочных технологий ограничивают количество оборотов 1400-1800. Как писала Алина, для мытья - много, для полировки - мало.

Ну 2х скоростные как правило на 2й 300-350 и выдают. Это НАТИРОЧНАЯ, а не полировальная скорость. Применяем:
- для натирки деревянных полов маслом (ибо высокоскоростные (1200 и <), с опорой на колеса, ентими колесами по маслу летают куда ни попадя, ломая мебеля и оставляя следы),
- для удаления следов-царапин-дорожек на покрытых пленками-лаками и полированных полах, особенно водобоязненных, т.н. "чистка со спреем",
- ну и для внезапной полировки на малых площадях.
К тому же 2х ск..я гораздо тяжелее и мощнее чем "просторотор".

P.S. Вколотить мобильщикам в мозг, что на высокой скорости воду не подают, а то обои потом долго сохнут, и не всегда бесследно...

+1

131

Валдай написал(а):

С САНТОЭММОЙ более-менее все ясно. А вот поподробнее бы про ВИСПУ 35-Б (фото в теме про выставки). Ссылку на сайт производителя плз.

виспа 35 -Б, она же фимар джение-Б, спросите в метросорме.

0

132

UncleBenss написал(а):

Это НАТИРОЧНАЯ, а не полировальная скорость

Действительно, я упустил из виду НАТИРКУ. Мпасибо, что напомнили. Но все равно, двухскоростные машины спросом не пользуются и их почти не завозят. Надо будет на семинарах упор сделать, а то потребитель не знает о полезных функциях двухскоростников.

0

133

ТарасВасильевич написал(а):

Есть как миниатюрные аппараты, так и на базе грузовиков.

Миниатюрные подметальные аппараты - это дедушка с веником!
А большие - это пятнадцать дедушек с большими метлами!

0

134

ПROVOK@TORR написал(а):

Миниатюрные подметальные аппараты - это дедушка с веником!
А большие - это пятнадцать дедушек с большими метлами!

Ну приколист!
По делу бы что-нибудь написал!

0

135

Магамед написал(а):

По делу бы что-нибудь написал!

А что можно "по делу" написать про подметальные машины. Да если у нас в городе такая появиться, за ней мальчишки бегать будут и пальцами тыкать. Как будто у вас, такая ШАЙТАН-АРБА в каждом ауле грунтовку подметает?

-1

136

ПROVOK@TORR написал(а):

Как будто у вас, такая ШАЙТАН-АРБА в каждом ауле грунтовку подметает?

Ты просто прикалываешся, или обидеть меня хочешь?

0

137

не могу, прям как дети.
Пора некоторых за флуд, гнать с форума, а если не понимает зачем подметальная машина, это его проблема, те кто заком с тем, что такое подметание парковки площадью 10 000 кв. м., не будут говорить зачем нужна подметалка.
http://i024.radikal.ru/0803/ad/8014990d4483.pnghttp://i043.radikal.ru/0803/af/8d961a036316.pnghttp://i006.radikal.ru/0803/8a/2af55598ea1a.png - по разнообразию модельного ряда подметалки некоторых производителей, Stolzenberg, в частности, порой превосходят модельные ряды поломоек. Тут Вам, и чистая механика, и механика с пылеподавлением. автоматические на аккумуляторах и двс, с местом оператора на акб или двс.
http://i048.radikal.ru/0803/33/9b6751509aba.png, а это схема работы подметалки, причем данная конструкция гораздо эффективнее обычных, с одной цилиндрической щеткой и передней загрузкой, потому-что мусор собирает лучше, а не пихает его перед собой и использует емкость контейнера на все 100%, а не на 50%.
Причем ни один дедушка с метлой не сравнится по производительности, даже с самой простой моделью.
Еще и про аулы, а полы там, что поломойками моют?
Когда-то и поломойки воспринимали неадекватно.

Отредактировано Ник (2008-03-28 06:28:28)

+2

138

Ник написал(а):

Когда-то и поломойки воспринимали неадекватно.

Спасибо за развернутую и понятную информацию. Сам никогда серьезно к подметалкам не относился. Сегодня все изменилось! :blush:

0

139

Скоро запускаем небольшой, гостинично-ресторанный комплекс на 42 номера. Какое оборудование порекомендуете купить и сколько-чего? Только так, чтобы лишнего не покупать, но хватило для наведения порядка. Как послестроительного, так и текущего. Кроме номеров, у нас большая спа-зона: бассейны, бани. Много мрамора и ковролина.
С химией определились. И ресторан и прачечная и уборка будет производится ЭКОЛАБОМ. А вот с техникой и швабрами надо еще попотеть. ВездесСущие Кер.... тут как тут. Уже прячусь от них.

Отредактировано Элеонора (2008-04-25 19:57:16)

0

140

Элеонора написал(а):

ВездесСущие Кер.... тут как тут. Уже прячусь от них.

Кто-то предлагал создать тему: "За что мы не любим Кер..."
Может кто-то начнет?

0

141

Коля-Ростов написал(а):

Кто-то предлагал создать тему: "За что мы не любим Кер..." Может кто-то начнет?

не самая достойная тема для обсуждения и траты времени.

0

142

Элеонора написал(а):

Какое оборудование порекомендуете купить и сколько-чего?

Давайте посчитаем!
По одному сухому пылесосу на каждые 8-12 номеров + один на холл и офисы. Итого шесть, где-то на сумму 1500-1800 евро. Стоимость приличного профессионального пылесоса 250-300 евро. Я рекомендую  БЛУ ВАК 11 (ФИМАП/ЭКОЛАБ), как это уже понятно из предыдущих моих сообщений. Кроме этого, один ранцевый 350-450 евро (ЕВРОСТИМ 128 АД).
Не лишним будет один стоячий-щеточный, 350-450 евро.
ОБЯЗАТЕЛЬНО - ШАРОН БРАШ (1350-1450 евро) - без комментариев. Столько уже писалось, ничего добавить не могу.
Желательно парогенератор 700-900 евро (МЕДЖИК ВАПОР - БИЕФФЕ)
В зависимости от количества твердых полов и типа покрытия - ротор (1300-1500 евро) и пылесос-водосос 250-350 евро). Ну, например, Е 400 S и SW 20 (КОЛУМБУС) или NS 1500 S или СТТ 370 (НУМАТИК). Вместо этого можно взять ВИСПА 35 Б (КОМАК) или ГЕНИО Б (ФИМАП). Обойдется дороже, но работать быстрее и удобней.
Скорее всего понадобиться и АВД, 600-800 евро. Для фасада и спа-зоны.
Из крупного инвентаря еще понадобяться тележки для горничных, по одной-две на этаж, где-то по 500-650 евро. Уборочная тележка для холла, возможно еще и для прачечной, кухни, спа-зоны
Кроме этого швабры, оконный инвентарь, микрофибровые салфетки и куча другой мелочевки.

0

143

Доброго дня.
вот возникли вопросы по технике.
делвир - кто что может сказать?
Здесь прочитала,что для делвира оборудование делает сантоэмма,тогда почему у делвира цены на порядок ниже?
и что за марка Ghibli (Италия)?

0

144

Коко написал(а):

вот возникли вопросы по технике.

Делвир некоторые модели заказывает у САНТОЭММА под свой цвет. Так же, как и КОЛУМБУС, ТЕННАТ и некоторые другие производители. Ценообразование, это вопрос к продающей компании. Если цены ниже среднерыночных, значит гдето "собака зарыта": или с сервисом проблемы, или на обучении экономят. А может они самими крупными заказчиками являются, и скидку огромную имеют, а до прибыли не жадные. Но чтобы, как вы говорите, цены НА ПОРЯДОК отличались, мне кажеться, вы преувеличиваете. 

0

145

Коко написал(а):

делвир - кто что может сказать

Отдельные модели можно брать. Скорее всего, кроме САНТОЭММА они и другие бренды перепродают, своего производства нет. Это видно по цветам и материалу корпуса. А раз они не производители, то с сервисом могут быть проблеммы. Отсюда, кстати, и более низкая цена.

Отредактировано Б€KAC (2008-06-13 11:16:54)

0

146

Ник написал(а):

Интересует, в целях изучения рынка и определения перспективности данного оборудования:
1. Nilfisk-Advance - пылесосы, поломойки, подметалки, ковромойки. дисковые машины, коммунальная техника?
2. Nilfisk-Alto - аппараты высокого давления, пылесосы?
3. Nilfisk-CFM - промышленные пылесосы, системы централизованного пылеудаления?
Кто с чем сталкивался из этого перечня, какое сложилось мнение, были ли проблемы с оборудованием, как с сервисом, каково соотношение цена/качество?

По моему скромному мнению, хоть и качество хорошее, но цена явно завышена. И рекламный ход, что самый большой объем продаж в Европе, у нас не срабатывает. Нам начхать на Европу, мы и "сами с усами". И какой бы волшебный аппарат не был, цена все таки играет важную роль. А относительно надежности: как эксплуатируешь, так и служить будет. Самую надежную технику быстро угробить можно.
(Я сталкивался только с ЭДВАНСОМ)

0

147

Ник, добрый день!

Все таки решил отписаться конструктивно по этому поводу:

Адванс - нормальные машины, грамотно сконструированы, хорошее качество. Не знаю, как у Вас, но в Питере - цены на расходники великоваты, да и сами машины недешевы.

Альто - АВД-шки лучше не брать. У меня на прошлой работе была такая - очень часто ломается, гораздо чаще Керхера, который тут же рядом стоял. Пришлось покупать второй керхер (извините, если сочтете это за ругательство). Хако тоже раньше заказывали АВД у Альто, у нас даже одна до сих пор работает в Минитэксе. Основной причиной отказов была признана наша вода. Хако в Россию их не поставляет больше, это о чем-то говорит...

С CFM не сталкивался, не буду говорить...

0

148

Ник написал(а):

Интересует, в целях изучения рынка и определения перспективности данного оборудования

Уважаемый НИК! У вас такие грамотные и подробные посты. Являясь продавцом вы не навязываете свою продукцию, давно и активно участвуете в этом и других аналогичных форумах.
Ну зачем вам НИЛФИСК? По моему вы писали, что КЛИНФИКС - это хорошо, но дорого из-за бренда. Так мое мнение (хотя у меня опыта поменьше вашего) относительно НИЛФИСК - может это и хорошая техника (даже скорее точно хорошая) но неоправданно дорогая. Выбирали мы их ковромойки, тестировали - не впечатлило. Пылесосы тяжелые. ранцевые хорошие, но как два аналогичных. Поломойки... - уж лучше американцев, если денег не жалко. А у продавцов мания вкличия. Как буд-то они не поломойки прдают, а ЛАМБОРДЖИНИ.  А у вас и так, как я погдяжу ассортимент нормальный.
Продавцов НИЛФИСКА прошу не обижаться - это мое личное мнение, и основано оно на поверхностном контакте с оборудованием НИЛФИСК ЭДВАНС. К АЛЬТО это не относиться. Но я уже не первый раз встречаю сообщения о, так сказать, ненадежности, данного оборудования. К тому же, судя по внешнему виду, под АЛЬТО продается куча техники других производителей.

0

149

Спасибо Б€KAC.
насчет клинфикса, действительно, так же как и нуматик, особенно это касается поломоек, их модели имеют весьма простую конструкцию, скажем так, проще я видел только у коламбуса, сетевая модель RA 43 K 40 - на мой взгляд одна из лучших кабельных машин, с одной из самых низких цен в своем классе, при этом очень удобная и надежная в эксплуатации, несмотря на то, что привод щетки ременный, при этом машина весьма маневренна и транспортабельна, а за счет счет быстросьемной водосборки еще и достаточно легко может преодолевать лестницы. чего увлекся я.
так вот, на фоне коламбуса, при его усредненной цене в 75 000 рублей, клинфикс с теми же ТТХ стоип порядка 80 000 рублей, а нуматик - порядка 107 000 рублей, хотя ни качеством ни тем более удобством эти машинки в лучшую сторону не отличаются.
поэтому на основе этого примера видно, что накрутка за мнимый бренд имеет место быть, не поддерживаясь при этом чем-то еще, в виде удобства или более хорошей конструкции, ведь клинфикс и нуматик, грубо говоря - делают поломойки из дисковых машин, даже рукоятку используя такую же, может кому-то это нравится, мне нет, такое впечатление, что машинки представляют из себя набор состыкованных запчастей, а не единое целое. Самый главный плюс у нуматика, клинфикса и коламбуса - это их простота, что не требует привлечения слишком "умного" персонала, технических специалистов и дает возможность самостоятельно делать даже сложный ремонт, естественно если руки растут откуда надо.

Насчет американцев Вы правы, хотя по цене они не так уж и дороги, особенно в сравнении с нилфиском, теннантом и хако, только вот независимых американцев почти не осталось, кого нилфиск прикупил, кого керхер.

Насчет продавцов, имеете в виду московских или из другого региона?

и про альто, с какой техникой все таки бывали проблемы, с авд, пылесосами или поломойками?
кстати многие альтовские поломойки родом как раз из америки, но в Россию их больше не завозят.

0

150

нуправтех написал(а):

В городе только представительство клинфикса и делвира толкают "FARMOS". В конце месяца обещаются приехать ребята с Джонсон Дайверси с выводом на рынок своей техники (химию свою они у нас уже двигают). У меня "горит" хороший объект, на который без маленьких поломоек заходить бессмысленно (2 эт по 500 квадратов открытого КЕРАМОГРАНИТА: 1ЭТ-структурный серый, 2 эт.- глянцевый серый)- диллерский магазин итальянской плитки. Ночью мыть нельзя, а с утра путем вручную не промоешь. В соседнем городе есть партнеры Метро-Сормы с ЭКОЛАБОМ.
Вопрос: как поступить с техникой и химией, если послестрой с дальнейшим контрактом уже через пару недель (чаще всего я заключаю договор, в котором прописываю, что перед началом основной работы по договору, я выполняю послестрой с отдельным счетом - позволяет и договора лишние не лепить и клиента привязать)?

Новичек написал(а):

Использует  ли кто то в работе  оборудование Cleanfix?
Поделитесь впечатлениями

Я решил перенести эти сообщения в общую тему, мне кажеться так удобней реагировать. Я не большой сторонник обилия новых тем, поэтому некоторые комментарии будут лучше смотреться в общей теме. Никто не в обиде?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование