d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРОГЕНЕРАТОР

Сообщений 31 страница 60 из 571

31

Валдай написал(а):

Мы покупали у тех, на кого вы ссылаетесь, проблемм вроде не замечали

Тут дело не вообще в фирме - а, как всегда. в деталях - важно всё - и период времени, и профессионализм людей, и поставщики, и курсы валют, наконец. Так вот, я, видимо оказался в неподходящий момент. Конечно "ждать годами" - это крик души! Но то, что у них люди не выполняют обещаний или попросту врут - это я им в глаза сказать могу - уж поверте сказать есть чего! Но, пожалуй на этом довольно! Давайте про парогенераторы - как Вы там говорите - "потаскать-попарить"? Очень интересно! Я бы к Вам даже присоединился при случае - если, конечно, возможность предоставится.

Отредактировано Serg (2008-03-14 23:42:07)

0

32

Serg написал(а):

Я бы к Вам даже присоединился при случае - если, конечно, возможность предоставится.

Давайте объединим наши интересы, и на Питерской выставке помучаем какого-нибудь поставщика, того же Метро-Сорма-Сервис. И пусть не дадут "потаскать-попарить". Включаем в "черный список".

0

33

ага метросорме делать больше нечего, как на выставку в питер тащиться, они и на московской-то все больше коньяк пили, да выставили, только то что подзалежалось, это керхер в питере опять всем в уши будет жужжать своими презентациями, а метросорма, как в тои мультфильме: "Не были мы ни на каком Таити, нас и тут неплохо кормят".

0

34

Ник написал(а):

это керхер в питере опять всем в уши будет жужжать своими презентациями

К сожалению, на таких презентациях показывают фокусы, красивые, эффектные, но когда хочешь что-то узнать конкретней - только после покупки, причем на немаленькую сумму.

Валдай написал(а):

мы бы купили себе большой паровик с экстрактором

А что это за "зверь" такой?

0

35

В настоящее время профессиональных "паровиков"с экстракторами в одном корпусе нет.Тольбко на бытовом уровне рассчитанных на работу 1-2 раза в неделю.Хороши  экстрактор Сабрина Макси фирмы Сантоэмма и парогенератор Мэджик Вапор.Нормально работают на больших площадях.

+2

36

А вообще за месяц работы с Мэджик Вапор только положительные эмоции.Отличный набор щеток,удлинителей(не нужно стоять в позе)выдувает грязь,остатки мочевого камня из труднодоступных мест за счет применения насадки "копьё"Автоматическая подкачка воды в бойлер позволяет работать практически без остановок.Температура  пара на выходе позволяет растворять даже остатки строительных клеев 2-3 летней давности.Используете только воду из под крана и экстрактор.Вода и электроэнергия из источников клиента.Пар практически бесплатный,но работает получше химии.Времени уходит несколько больше,если работать одному и с парогенератором и с экстрактором.Но качество поражает клиента.Два года в одном из ресторанов ходила легенда,что черные точки и полосы на половой плитке это дизайн под старину.3 часа работы парогенератора и поломоющей машина Шарон Браш развеяли эту легенду.Директор был поражен,а уборщицы волком смотрят

0

37

Анатолий написал(а):

В настоящее время профессиональных "паровиков"с экстракторами в одном корпусе нет.

Имеется в виду, наверное украинский рынок. Посто пока потребитель не готов к таким мощным агрегатам. Например у того же БИЕФФЕ есть модель ЭМИЛИЮ. Комбинированый парогенератор с экстрактором. Но, к сожалению, из-за такой универсальности, пострадали отдельные функции. Парогенератор слабее чем МЕДЖИК ВАПОР, а экстратор тоже слабенький. для уборки квартиры или офиса - годится, а вот на большие объемы не пойдет.
А вот другие модели, КАР ВАШ или КЛИН ВАПОР (БИЕФФЕ) или ЕС-7007 (ЕВРОСТИМ), расчитаны как раз на работу с большими площадями. Но их стоимость превышает 2000 евро и поэтому ПОКА не востребованы на рынке Украины. На Российском рынке есть аналогичные комбайны, по крайней мере на сайтах они представлены.
http://i024.radikal.ru/0803/80/81f45ba0c713t.jpg http://i014.radikal.ru/0803/4e/49aefc00db46t.jpg http://i024.radikal.ru/0803/ce/74c07059615et.jpg

0

38

Анатолий написал(а):

парогенератор Мэджик Вапор.Нормально работают на больших площадях.

Как можно убирать большие площади парогенератором с бойлером всего 2,5 л? Да этой воды всего метров на 20 хватит.

0

39

вставлю свои пять копеек,попробовала парогенератор.Работала на крашеном краской  дереве с декоративными пупырышками.Убрать просто салфеткой с химией не смогла,стали отваливаться пупырышки,как после наждачной бумаги.Если чесно,немного дрейфила убирать парогенератором.Ан ошиблась,три секунды и грязи как не бывало.На радиатор,крашенный чугунный,с жутким слоем нагара,пыли (радиатор возле кухонной плиты) ушло по времени минут 20.Результат удовлетворил более чем.Возникла идея попробовать на веницианке.Если есть опыт,поделитесь.

0

40

Магамед написал(а):

Как можно убирать большие площади парогенератором с бойлером всего 2,5 л? Да этой воды всего метров на 20 хватит

Расход воды не замерял, не скажу. Но именно для того, чтобы убирать большие площади, в профессиональных порогенераторах предусмотрена возможность долива воды без прекращения процедуры уборки.

0

41

А можно узнать технические характеристики КЛИН ВАПОР (БИЕФФЕ)?

0

42

http://i015.radikal.ru/0803/f9/265fee3982b3t.jpg http://i044.radikal.ru/0803/df/0533e8f9c968t.jpg
Питание 230V-50Hz
Объем бойлера 5,0 л.
Мощность бойлера 1500+1500 Ватт
Давление пара 6 бар
Температура пара в котле 165 0С
Экстрактор 1400 Ватт
бак для грязной воды 10 л
резервный бак бойлера 5,0/10,0 л
дополнительный резервуар для моющего средства 2,0 л
вес 40 кг. габариты 480x340x870 мм
Соответствует требованиям HACCP (DL N.155 26/05/97).

0

43

Магамед написал(а):

Как можно убирать большие площади парогенератором с бойлером всего 2,5 л? Да этой воды всего метров на 20 хватит.

В том-то все и дело,что вода как известно превращаясь в пар расходуется экономней за счет высокой температуры пара и давления.Там,где нужно 1 литр воды в виде пара понадобиться грамма 200.Во всяком случае я уже говорил,то на 150 квм ресторанной плитки мне понадобилось всего влить в парогенератор около 8 литров воды.При этом работа шла без остановок.А вот для экстрактора Шарон Браш ,чтобы убрать растворенную парогенератором грязь и жир, понадобилось около 80 литров воды с добавлением БЕНДУРОЛА 25 мл на 10 литров воды.

0

44

ТарасВасильевич написал(а):

Посто пока потребитель не готов к таким мощным агрегатам

Крута я таких мшин и не видел никогда мы с лавором работаем так первый год класно было а теперь проблемы постояно где можна в росии кроме москвы меджик вапор посмотреть  :question:

0

45

Говорят, что парогенгератором можно отлично мыть окна? А значит, и поверхности из блестящего металла и шлифованного камня? Так ли это?

0

46

Прошу учесть, что при выведении парогенератором пятен с ковра, струю пара надо направлять под углом. Во-первых, основа меньше будет намокать. Во-вторых испаряться пару удобней. Да и щеточкой, при необходимости, можно потереть.

0

47

carpet-expert написал(а):

Прошу учесть, что при выведении парогенератором пятен с ковра, струю пара надо направлять под углом

И чем меньше будет угол между струей пара и поверъхностью ковра или ковролина,тем эффективнее будет чистка.Пятна при этом как-бы "сдуваются".На самом деле они выпариваются.Особенно пятна от горюче-смазочных материалов или пятна от лепестков роз,которыми сейчас так любят посыпать молодоженов.Около 100 пятен на площади 15-18 кв.м были удалены в течении 15-20 минут.Причем без всякой химии.Экстракцию провели чистой водой.

0

48

Если экстрактор с парогенератором скрестили, значит и ковры можно этим комбайном чистить? У меня на ГАЛАКСИ нагреватель стоит, до +90 0С раствор греет. Для очень грязных коммерческих ковролинов - то что надо. Но при 140 0С еще круче было бы. Как говориться: и надежней и быстрее. И расход химии можно сократить.

0

49

ODINOCHKA написал(а):

Как говориться: и надежней и быстрее

Возьми себе небольшой паровичек именно для трудновыводимых пятен и труднодоступных мест. Не пожалеешь.

0

50

антимусоргский написал(а):

Говорят, что парогенгератором можно отлично мыть окна?

Можно. Особенно после строительства. Кстати, Кёрхёр  тут не так уж плох (хоть с электрочайниками они не облажались  :crazyfun: )  Действительно, попробуйте "поскакать" по окнам на большом объекте с пятилитровым агрегатом  :huh:

Отредактировано Насяльникa (2008-04-20 01:03:38)

0

51

Насяльникa написал(а):

Кстати, Кёрхёр  тут не так уж плох (хоть с электрочайниками они не облажались   )  Действительно, попробуйте "поскакать" по окнам на большом объекте с пятилитровым агрегатом

Я что-то протупил: либо вы нахваливаете какой-то неизвестный парогенератор с объемом баков более 5 литров, то-ли наоборот, считаете что с маленьким парогенератором подобные работы делать удобней?

0

52

Насяльникa написал(а):

Кстати, Кёрхёр  тут не так уж плох (хоть с электрочайниками они не облажались   )  Действительно, попробуйте "поскакать" по окнам на большом объекте с пятилитровым агрегатом

Я что-то протупил: либо вы нахваливаете какой-то неизвестный парогенератор с объемом баков более 5 литров, то-ли наоборот, считаете что с маленьким парогенератором подобные работы делать удобней?

0

53

Нахваливать сдесь не приветствуется, да?

Универсальной техники понятно не существует,  просто форм-фактор  Кёрхера  DE 4002 позволяет его легко транспортировать во время работы. Объем основного бака 2.4 литра тоже считаю удачным.

0

54

Купили МЕДЖИК ВАПОР. Впечатления, только самые положительные. Для Насяльника, и других почитателей DE4002 - попробуйте италянские аналоги. Кроме того, что они дешевле, они еще и гораздо удобней в работе, мощнее, насадки удобней. Я знаю о чем говорю: пару лет назад был у нас Керхер, пол-года с ним потаскались, потом сломался, но никто и чинить не захотел, столько времени без него легко обходились. Теперь купили БИЕФФЕ и почуствовали, что это небо и земля!

0

55

ТарасВасильевич написал(а):

для уборки квартиры или офиса - годится

Хочется приобрести парогенератор совмещенный с экстрактором, но на фото все какте-то громадные штуковины. А поменьше есть? так, чтобы на уборку коттеджа, метров на 400 хватало.

0

56

Здрасть всем! :rolleyes: Подскажите технологию очистки ковров с парогенератором. или он только для удаления пятен? Как мне видится ясли проходить струей пара весь ковер єто  мин 40-60 + єкстракция. Так ли єто????
Заранее благодарен!

0

57

Доброго всем!
вообщем озадачил Тарас меня парогенератором Бьеффе и конечно же в России он есть только в одной компании на сайте, а вот в реале его нет:(
Вообщем копошась в недрах интеренета и в поисках парогенератора - нашла вот что
http://www.gladim.com/?/par/paroochesti … o-pro-3000

ПРОФЕССИОНАЛЫ -  вопрос к Вам,что думаете?
производитель- Италия.
И еще- может сразу парапылесос? или?....
С нетерпением жду что скажете...

0

58

вопрос к Вам,что думаете?
Думаю на выходе температура маленькая, да и "мыльничный" он какой-то:)

0

59

Коко написал(а):

что думаете?

Данный аппарат не подходит к использованию в клиниге. Читайте технические характеристики -

Технические характеристики:

    * Объем котла  2,9л., полезная емкость 2,0л.
    * Автономия 2-3 часа работы.

при такой автономии, что вы будете делать в остальное, свободное от работы время?

    * Звуковой сигнал недостатка воды.
    * Регулятор давления обеспечивает мощную и ровную струю пара.
    * Манометр.
    * Безопасная крышка (патент Polti) не отвинчивается, пока сохраняется давление пара.

Отсутствует долив воды в процессе работы. А сколько ждать, что бы сравнять давление? А через сколько аппарат вновь "даст пару"?

    * Максимальное давление 5 бар.
    * Регулировка пара от 0 до 110 гмин.
    * Мощность 2000ВТ.
    * Размер 32х34см.
    * Вес 4,9 кг.

Там же на сайте есть другой аппарат.

http://www.gladim.com/?/par/paroochestitel/Polti/

Он реально ближе к необходимому в работе. Но и стоимость явно раза в 4 - 5 больше. Интересно на сколько ошибся?

0

60

Коко написал(а):

нашла вот что

Что-то они температуру пара не пишут? И  фраза про 120 0С, как-то настораживает. Явно маловато. И цена достаточно высокая.
А большой парогенератор (Mondial VAP 5000) вообще КАШМАР. Стоит пять штук евро!!!! А уровень шума 80 (!) децибел!!!! Каждому покупателю беруши в подарок.
Биеффовские прайсы как-то на руки попали, там цены приятно меньше были. Неужели перестали завозить? Кажется Метро-Сорма-Сервис раньше такие предлагала?

0