d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРОГЕНЕРАТОР

Сообщений 121 страница 150 из 571

121

коврочист написал(а):

Извините уважаемый Алексей Анатольевич, но ваши цифры не совсем точны.

Поддерживаю на 100%!

Алексей Анатольевич написал(а):

По поводу уничтожения пылевых клещей и т.д. по вашему сколько минут надо обрабатывать 1 кв.м. ковролина ?

Минут? Может, часов? Давайте поразмышляем вслух. В 1 м.кв. - 10 000 см.кв. Про другие насадки, кроме сопла, забываем, потому, что они не дадут температуры, необходимой для того, чтобы убить клеща не только с поверхности, но и на глубине 1 см. Итак, сопло. Чтобы добиться необходимой нам температуры (100-120 гр. по Цельсию) не только на поверхности, но в глубине, сопло нужно держать на расстоянии 1-2 см. от поверхности. При этом площадь обрабатываемой поверхности будет составлять около 1-2 см.кв. Предположим, что для обработки 1 кв.см. требуется 1 секунда. В таком случае на обработку 1 кв.м. у нас уйдет 10 000 секунд, что составляет 2,8 часа. Даже разделив эту цифру на 2, мы получаем приблизительно 1,5 часа. Соответственно, коврик размером 10 м.кв. нужно обрабатывать 15 часов. Это при условии, что наш парогенератор держит постоянную температуру и давление в течение этого времени. А Вы говорите:"10-15 секунд"!

+2

122

mcolt написал(а):

Мне кажется, что это хорошая альтернатива Междиквапору

Алексей Анатольевич написал(а):

Я занимаюсь клинингом 2 года, а парогенераторы так между прочем, не основной вид деятельности

На бытовом уровне пожалуй да,т.к.набор аксессуаров полностью как у МЕДЖИКВАПОР,а вот отсутствие автомата подкачки воды при длительной работе(чистке плитки послестроя или чистке полов точек общественного питания от жира)существенно снижает эффективность.Заниматься клинингом без пара сейчас практически невозможно.Чем Вы почистите дорогущую люстру,состоящую из сотни висюлек?Чем Вы продуете оконные блоки,чтобы не осталось и следа  шпаклевки,грунтовки,водоэмульсионной краски на резиновых уплотнителях,которые легко испортить химией,а паром испортить невозможно.И при том - за химию надо платить,а за воду и электроэнергию - нет.За это практически платит клиент.Полтора года работы с МЕДЖИКВАПОР меня в этом убедили.

0

123

Анатолий написал(а):

mcolt написал(а):Мне кажется, что это хорошая альтернатива Междиквапору

Я этого не писал :flag:

0

124

Здравствуйте.
В нашем регионе парогенераторов кроме керхера ( не утверждаю на 100%)  вообще ничего нет, покрайней мере в нете,
ситуация схожая с химией (ее тоже нет).
Поскажите- для химчистки автомобилей и мягкой мебели + ковры (только) -  http://www.24shop.by/76972/76979/  здесь что нить подойдет?
Или всетаки нужно сразу искать что то посерьезнее?

Отредактировано mcolt (2009-01-30 20:34:16)

0

125

mcolt написал(а):

здесь что нить подойдет?

Не трать деньги зря. Лучше поднатужься или накопи и купи стоящую вещь.

+1

126

Сергей Васильевич написал(а):

Не трать деньги зря. Лучше поднатужься или накопи и купи стоящую вещь.
            Подпись автораРазочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены

Ок полнакаплю) Не стоит, значит не стоит!
Чем пользуетесь Вы?

0

127

mcolt написал(а):

Чем пользуетесь Вы?

Magic Vapor, Bieffe. Еще хочу прикупить какой-то из этих аппаратов от Menikini: steam master, steam master plus или  steam master extra. Но это под конкретный заказ, а то уж очень дорогое удовольствие.

0

128

Сергей Васильевич написал(а):

Минут? Может, часов? Давайте поразмышляем вслух.

Что то никто, в частности, Алексей Анатольевич, не попытался оспорить мои размышления. Я не претендую на истину в последней инстанции.

0

129

Сергей Васильевич написал(а):

никто, в частности, Алексей Анатольевич, не попытался оспорить мои размышления.

Сергей Васильевич написал(а):

Предположим, что для обработки 1 кв.см. требуется 1 секунда.

Я не то что поспорю, скорее наоборот, значительно увеличу расчитаное вами время. За одну сеаунду пар пылевых клещей не убъет. Если найду информацию в первоисточнике, обязательно выложу: сколько времени и при какой температуре нужно обрабатывать поверхность с целью ее дезинфекции. Так что все эти разговоры, про массовые убийства клещей парогенераторм - сказки а-ля Кирби. Конечно поверхность освежается, и часть микроорганизмов гибнет. Но не на столько, чтобы делать на этом ПиАр.
так что ковер площадью 10 кв.м. подвергать антисептической обработке прийдется несколько дней. Ускорить этот процесс можно мощным трехфазным аппаратом, но по квартирам его таскать никто не будет, значит только на стационарной точке!

0

130

Тарас Васильевич большая просьба по схеме эллектрической парогенератора остается в силе.Необходимо знать номиналы комплектующих.а их можно почерпнуть только из схемы.

0

131

zaXar написал(а):

А может ли парогенератор помочь с удалением пятен ржавчины, масляной краски и цемента?

Смотря с каких поверхностей.На плитке свежеположенной очень даже хорошо растворяет остатки цементного раствора,"сдувает"остатки шпатлевки.А вот что касается ржавчины и масляной краски,то тут без химии не обойтись(в частности раствор фолиевой кислоты ТОЙЛЕТКЕА-64 ЭКОЛАБ).По краске и по ржавчине чистый пар практически бесполезен.

0

132

Sashaiztasha написал(а):

Мне кажется, что это хорошая альтернатива Междиквапору

Вряд ли альтернатива,а тем более хорошая.Мне приходилось работать с Эмилио без подкачки воды с давлением 4,5 бар и температурой 125-130 гр.
А потом попробовать МЕДЖИКВАПОР с давлением пара 6 бар,температурой 155(в котле) и автоматом подкачки.Небо и земля.Я ранееписал :8 часов непрерывной работы(3-4 минуты в час на долив воды в резервуар не в счет) и 150 кв.м чистого пола ресторана в одиночку,работая парогенератором и поломоющей машиной ШАРОН БРАШ.

+3

133

Здравствуйте)
А в чем разница межу мэджиками,  magic vapor RA и magic vapor ( или между MAGIC VAPOR BF 005B и MAGIC VAPOR BF009RA)? Нашел в Минске magic vapor (MAGIC VAPOR BF 005B). Стоит такой брать?

Отредактировано mcolt (2009-02-22 23:42:58)

0

134

mcolt написал(а):

А в чем разница межу мэджиками,  magic vapor RA и magic vapor ( или между MAGIC VAPOR BF 005B и MAGIC VAPOR BF009RA)? Нашел в Минске magic vapor (MAGIC VAPOR BF 005B)

Тот который RA - чистый коммерческий парогенератор. А MAGIC VAPOR BF 005B паровик с утюгом маломощный полубытовичёк. Для дома, для семьи.
BF009RA - 2000Вт
BF 005B - 850Вт

+1

135

Александр "Метросорма" написал(а):

маломощный полубытовичёк.

Александр, тот, про который Вы мне диск давали дорого стоит? Чето я у Вас на сайте его не нашел....
Мот в очередной раз плохо искал)))))

0

136

Подскажите, стоит брать КЕРХЕР ДE4002???? Он меня просто по габаритам больше устраивает... Или все таки лучше МЕДЖИК ВАПОР взять?? Или может Делвировский Вулкан Стим??? Ведь если нет разницы, то зачем платить больше?? )))

0

137

Пользуем Кёрхер 4002  2 года, загруженность средняя - 1-2 послестроя в месяц, иногда диванчики.  Из поломок - стала немного пропускать крышка-клапан главного котла - устранили самостоятельно.

+1

138

Практики говорят, что хорошо себя чустсвует КЕРХЕРОВСКИЙ парогенератор где-то 2 года. Потом, как повезет. На счет БИЕФФЕ таких даных пока нет, на Украине всего-то чуть больше года эти паровички работают.

0

139

Body83 написал(а):

стоит брать КЕРХЕР ДE4002???? Он меня просто по габаритам больше устраивает...

У ДЕ-4002 есть один недостаток - пред паром всегда брыжжет горячая вода. нужно иметь какую-то емкость, чтобы ее "стравливать".
Неужели эти несколько сантиметров, что отличают МВ от ДЕ что-то играют? За-то у МВ крпус нержавеющий а бак медный, можно сутками включеным держать. Да и цена у МВ поинтересней будет, и насадок побольше.
А по качеству пара на глазок не определишь, вроде с задачами одинаково справляются.

0

140

а сколько приблизительно стоит- MAGIC VAPOR BF009RA?

0

141

mcolt написал(а):

а сколько приблизительно стоит- MAGIC VAPOR BF009RA?

Да и где этот МЕДЖИК ВАПОР еще найти???? И как насчет более дешевого близнеца МЕДЖИК ВАПОРА Делвировского Вулкан Стима????

0

142

Body83 написал(а):

И как насчет более дешевого близнеца

Это не "близнц" а тот же аппарат. Поэтому все равно что покупать, тем более, если ВУЛКАН СТИМ - ДЕШЕВЛЕ.

+1

143

Спиридон_Скипидаров написал(а):

ВУЛКАН СТИМ - ДЕШЕВЛЕ.

mcolt написал(а):

а сколько приблизительно стоит- MAGIC VAPOR BF009RA?

А?

0

144

Вулкан Стим - игрушка в руках папуаса!!!

0

145

Москва@риус написал(а):

Вулкан Стим - игрушка в руках папуаса!!!

Пропал куда-то МОСКВАРИУС, так и не объяснив нам, почему игрушка, и почему имено в руках попуаса?
С помощью парогенератора ВУЛКАН СТИМ мы легко и быстро выводим БЕЗ ХИМИ пятна от вина и кофе, если ковролин позволяет его паром обрабатывать. Хотя паропылесос бы для этих целей лучше подошел бы. Так как мы обрабатываем пятно паром, и сразу же всасываем образовавшуюся грязь в экстрактор. Если бы имели аппарат 2 в 1, было бы и быстре и качественей.

+1

146

А.Костюк написал(а):

Пропал куда-то МОСКВАРИУС, так и не объяснив нам, почему игрушка, и почему имено в руках попуаса?

Я не пропал, в отличи от многих постояно тут сидящих, у меня много работы.
А БИЕФФЕ это ИГРУШКА, потому что время автономной работы всего несколько секунд. Потом температура пара падает, и надо делать паузу, чтобы вода догрелась.
Настоящий парогенератор это с мощностью тенов 10 кВт.

0

147

Москва@риус написал(а):

Потом температура пара падает, и надо делать паузу, чтобы вода догрелась.

Падает не температура,а давление,что ни одно и то же.И падает не через две секунды,а спокойно можно работать минуты две.После двух лет эксплуатации,я бы не сказал,что БИЕФФЕ игрушка.Я бы хотел посмотреть,как Вы парогенератор с 10 квт тенами поднимете,чтобы помыть люстру,окна металлопластиковые со всех четырех торцов- шланг то всего 1.5 метра.Так вот  БИЕФФЕ я поднимаю на любые леса и стремянки.

+1

148

Москва@риус написал(а):

Настоящий парогенератор это с мощностью тенов 10 кВт.

Анатолий написал(а):

как Вы парогенератор с 10 квт тенами поднимете

А подключить его куда?  :dontknow:  Что-то я с трудом представляю бытовую розетку на 10 кВт  :glasses:  Поделитесь опытом использования НАСТОЯЩЕГО парогенератора.  :writing:

+1

149

У Москва@риуса потому работы много, что он парогенераторы с 10 килоВаттными тенами таскает.

Ему поэтому и кажется, что в других парогенераторах пара всего на несколько секунд хватает, а не на пару часов, как у других.

Отредактировано Иван Грозный (2009-04-14 01:44:55)

0

150

Сергей Одесса написал(а):

А подключить его куда?

Похоже нужна автономная электростанция,ибо бытовая сеть прегреется.И в итоге не клиент нам,а мы клиенту будем должны.Если без шуток - 10квт уж очень круто.

0