d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРОГЕНЕРАТОР

Сообщений 151 страница 180 из 571

151

Москва@риус написал(а):

Настоящий парогенератор это с мощностью тенов 10 кВт.

Попросила пенсионерка помощи у пионЭров.
Примчались пионЭры. А примчались они не просто так, а с НАСТОЯЩИМ парогенератором!
Билась мобильная бригада за чистоту во всем мире не один час под полными парами.
И была благодарна старушка за работу сделанную на совесть.
... И рыдала бабка и кляла судьбу в день оплаты коммунальных начислений
и еще неделю рыдала после, до самого дня того радостного - дня получения пенсии...

+4

152

Продавцы парогенераторов Bieffe, подскажите, пожалуйста, почему у меня на манометре на Magic Vapor стрелка при холодном не включенном аппарате не падает ниже 1.2 Bar, т.е. на этой отметке "0", хотя вначале все было нормально. Можно этот манометр откалибровать самому?

0

153

Можно снять стекло и вернуть АККУРАТНО стрелку на ноль. Но точных показаний этот манометр больше не даст. У меня сервис так уже делал.  Так что лучше менять. Хотя функциональной нагрузки он не несёт, только информативную.

+2

154

Александр "Метросорма" написал(а):

функциональной нагрузки он не несёт, только информативную

Спасибо, Александр. Оставлю как есть.

0

155

Сергей Васильевич написал(а):

Продавцы парогенераторов Bieffe, подскажите, пожалуйста, почему у меня на манометре на Magic Vapor стрелка при холодном не включенном аппарате не падает ниже 1.2 Bar, т.е. на этой отметке "0", хотя вначале все было нормально. Можно этот манометр откалибровать самому?

Вот это реклама! (Читаем между строк  :rolleyes: )

Сергей Васильевич написал(а):

...(у) парогенераторов Bieffe, ... на манометре на Magic Vapor стрелка при холодном не включенном аппарате не падает ниже 1.2 Bar...

Во аппарат, даже в выключенном состоянии поддерживает давление!  :smoke:

0

156

Сергей Одесса написал(а):

Вот это реклама! (Читаем между строк   )

Ну и ну... И сколько этот аппарат интересно стоил... скорее всего не мало! Получается, что ни в чем нельзя быть уверенным!

Сергей Васильевич написал(а):

Оставлю как есть.

Полностью согласен, лучше не ковырять, что бы дополнительные косяки не вылезли. Но у меня вопрос. А сколько часов Ваш паровик отработал? Себя хоть окупил?

0

157

Сергей Васильевич написал(а):

почему у меня на манометре на Magic Vapor стрелка при холодном не включенном аппарате не падает ниже 1.2 Bar

А в остальном все работает нормально?

0

158

Георгий написал(а):

Ну и ну... И сколько этот аппарат интересно стоил... скорее всего не мало! Получается, что ни в чем нельзя быть уверенным!

Георгий написал(а):

А сколько часов Ваш паровик отработал? Себя хоть окупил?

Стоил он 690 евро. Но чем дольше он у меня, тем больше я радуюсь, что не пожалел этих денег и купил его. Я не считал, сколько часов он отработал, думаю, что немало, купили его в июле прошлого года. И как посчитать - окупил ли он себя, ведь практически нет работ, которые выполняются только парогенератором, но, если считать по сэкономленному времени - то давно окупил. И почему "отработал"? Он благополучно работает и сейчас.

Alina написал(а):

А в остальном все работает нормально?

В остальном - все нормально.

0

159

Сергей Васильевич написал(а):

И почему "отработал"?

Я имел ввиду наработанные часы. Наверное неправильно выразился...

Сергей Васильевич написал(а):

Он благополучно работает и сейчас.

Я в этом и не сомневаюсь. Тем более, что манометр несет как сказано выше чисто информативную функцию.

0

160

Здравствуйте. Мы стали сегодня счастливыми обладателями парогенератола МЕДЖИК ВАПОР. Правда, у нас он - Делвир. Но вот незадача... Мы залили воду (2л), включили в сеть, нажали все клавиши, которые нужно, но лампочка, сигнализирующая готовность аппарата к работе не загорается, не смотря на то, что давление дошло до 4,5 А. Пар из пистолета не идет. Более того, машина постоянно издает звуковой сигнал (пищит). В инструкции написано, что звуковой сигнал появляется только тогда, когда в баке заканчивается вода. Что это может быть? И что попробовать предпринять?

0

161

ЛучСвета написал(а):

Но вот незадача... Мы залили воду (2л), включили в сеть, нажали все клавиши, которые нужно, но лампочка, сигнализирующая готовность аппарата к работе не загорается, не смотря на то, что давление дошло до 4,5 А. Пар из пистолета не идет. Более того, машина постоянно издает звуковой сигнал (пищит). В инструкции написано, что звуковой сигнал появляется только тогда, когда в баке заканчивается вода. Что это может быть? И что попробовать предпринять?

Вы же сами написали, что залили 2 литра. А у него бойлер 2,8л, да плюс резервный бак над бойлером 2,5л. Так что попробуйте вариант ЮППИ - "Просто добавь воды".

0

162

А еще мне рассказывали, что в такой парогенератор нельзя наливать воду сразу в бойлер, нужно обязательно торлько в резервный бак. Не знаю, как это может быть взаимосвязано, но такую историю про МЕДЖИК ВАПОР рассказывают.

0

163

Александр "Метросорма" написал(а):

Вы же сами написали, что залили 2 литра. А у него бойлер 2,8л, да плюс резервный бак над бойлером 2,5л. Так что попробуйте вариант ЮППИ - "Просто добавь воды".

Спасибо. Попробуем. Однако, давление то создается... На пистолет не хватает?

антимусоргский написал(а):

А еще мне рассказывали, что в такой парогенератор нельзя наливать воду сразу в бойлер, нужно обязательно торлько в резервный бак.

Наливаем в резервный бак. Как залить на прямую в бойлер, честно говоря, даже пока не знаю...

0

164

Прозвоните контакт от паровика к кнопке пистолета, скорее всего электрика! Может гдето контакт хреновенький или коротит!Ё!!

0

165

ЛучСвета написал(а):

Правда, у нас он - Делвир. Но вот незадача...

А что продавцы говорят?

0

166

антимусоргский написал(а):

А еще мне рассказывали, что в такой парогенератор нельзя наливать воду сразу в бойлер, нужно обязательно торлько в резервный бак. Не знаю, как это может быть взаимосвязано, но такую историю про МЕДЖИК ВАПОР рассказывают.

Это связано автоматикой. Вода должна поступать в бойлер только из резервного бака (закачиваться насосом). Для этого нужно открыть пластиковую крышечку в задней части верхней панели и залить воду через фильтр, который  уже установлен в стакане (круглый белый фетр). Ни в коем случае не выкручивать аврийный клапан (черная обрезиненная пробка на наклонной приборной панели) и не заливать воду через него. В противном случае срабатывает автоматика - слышен писк (информация о том,что закончилась вода в резервном баке) и нет подачи пара на пистолет, несмотря на то, что манометр показывает наличие давления пара.

+1

167

кукуся написал(а):

А что продавцы говорят?

Продавцы не сказали ничего.

Александр "Метросорма" написал(а):

Вы же сами написали, что залили 2 литра. А у него бойлер 2,8л, да плюс резервный бак над бойлером 2,5л. Так что попробуйте вариант ЮППИ - "Просто добавь воды".

А, вот Александр оказался прав! Воды было недостаточно. Большое всем спасибо!

+1

168

ЛучСвета написал(а):

Большое всем спасибо!

Ждем впечатлений от работы.

0

169

Господа, может кто пользует  Portotecnica NEW STEAMY иль Delvir VULCAN INOX? Поделитесь впечатлениями, плиз! А то кроме бифи и  МЕДЖИК ВАПОР и еще пары моделей в этой ветке никаких отзывов. Неужели только эти парогенераторы - ПАРОГЕНЕРАТОРЫ, а остальное - фуфло?

Отредактировано Yslada (2009-06-26 02:17:34)

0

170

Делвир ВУЛКАН ИНОКС это тот же БИЕФФЕ ЭМИЛИО ПЛЮС. Слабенький конечно, но вполне соответсвует своей цене. Все что мощнее - гораздо дороже. Мы с ЭМИЛИО по квартирам, котеджам и офисам ездим - очень удобная штука. И вместо обычного водососа можно использовать. Только контакты желательно зараннее пропаять, так как за полгода "растрястись" могут.
А с ПОРТОТЕХНИКОЙ не сталкивался, но думаю - то же самое.

+1

171

Yslada написал(а):

Неужели только эти парогенераторы - ПАРОГЕНЕРАТОРЫ, а остальное - фуфло?

Дело не в названии,а возможностях.Практически все парогенераторы изготовлены по одной схеме:профессиональные должны иметь автоматическую подкачку воды в бойлер,держать температуру не менее 140 гр. и давление 5-6 атм..В наборе аксессуаров иметь не менее двух удлинителей,двух видов щеток(прямоугольную и треугольную с угловым переходником и зажимами для салфеток) и насадку для мытья стекла и плитки  и щетку "копье",которая дает тонкую струю пара.Более продвинутые модели могут соединяться с утюгом.

+2

172

Всем приет! Есть комментарии к приведенному ниже письму?

- Парогенератор чистит паром кафель, швы, какие то сложные жировые загрязнения в кухонной части?
Без химии? У Или небольшую площадь ступенек грязных? Хочеться чтоб грязь прям отлетала без усилий. Уменя был "жалкий опыт" пробы работы парогенератором Керхер, не поняла в чем прикол, наверно руки-крюки - результат нулевой...

0

173

ТарасВасильевич написал(а):

Всем приет! Есть комментарии к приведенному ниже письму?

Есть. Парогенератор действительно все это чистит и часто без химии, но не ждите от него чуда, им можно чистить только локальные загрязнения. Для больших площадей он не предназначен. Парогенератор - дополнение к основному оборудованию и химии, и не слабое дополнение, ибо экономит кучу времени и сил.

+1

174

Сергей Васильевич написал(а):

ибо экономит кучу времени и сил.

и средств...

0

175

ТарасВасильевич написал(а):

Уменя был "жалкий опыт" пробы работы парогенератором

а что конкретно и как вы делали?

0

176

Сергей Васильевич написал(а):

Есть. Парогенератор действительно все это чистит и часто без химии, но не ждите от него чуда, им можно чистить только локальные загрязнения. Для больших площадей он не предназначен. Парогенератор - дополнение к основному оборудованию и химии, и не слабое дополнение, ибо экономит кучу времени и сил.

Полностью согласен!
(Поробно плюсы и минусы парогенераторов рассмотрены в соответсвующем учебном пособии МИУЗа)

Сергей Одесса написал(а):

Ответ на: "У меня был "жалкий опыт" пробы работы парогенератором"
А что конкретно и как вы делали?

Тоже согласен. Не понятно - что к чему...

Просьба к коллегам - подробнее описывать проблемы и давать различные комментарии.
Тогда будет, что обсудить.

+2

177

Подскажите, пожалуйста, где в Украине можно купить паропылесос Вулкан Стим от Делвир? Заранее спасибо!

0

178

ВУЛКАН СТИМА на Украине нет, уточните у ТВ кто сейчас торгует Биеффовским ЭМИЛИО ПЛЮС. Это один и тот же аппарат. Мы используем его для чистки сильнозагрязненной мебели, и вообще мобильная бригада везде с собой таскает.

0

179

СеменСеменыч написал(а):

ЭМИЛИО ПЛЮС. Это один и тот же аппарат. Мы используем его для чистки сильнозагрязненной мебели, и вообще мобильная бригада везде с собой таскает.

Спасибо! И как он Вам-хорошо работает или лучше взять отдельно парогенеретор и пылесос?

Отредактировано Танюша (2009-07-09 12:41:30)

0

180

Всем привет! Народ, а кто чистит котлы в паровичке и как! У меня меджик вапор!
Есть небольшие соображения: налить в бак лимонной кислоты разведенной и включить - прогреть минут 7 и потом слить и промыть котел!
Что думаете???

И еще: с какими ковровыми покрытиями нельзя работать по выведению пром пятен???

0