d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРОГЕНЕРАТОР

Сообщений 211 страница 240 из 571

211

Почитала про парогенераторы и запуталась,у меня есть парогенератор,мне что,в него надо было заливать кипяченую воду?дык мои обычной,из под кранчика пользуются и ничего.Внесите ясность в вопрос.Или то шютка такая?

0

212

Ирэна написал(а):

Внесите ясность в вопрос

Не знаю, как насчет дисцилата, а вот на счет кипяченой воды похоже на правду. Любой паровичек рассчитан на работу с кипяченой водой. И при использовании кипяченой воды уменьшаем образование накипи в самом паровичке.

-1

213

Фрешка написал(а):

И при использовании кипяченой воды уменьшаем образование накипи в самом паровичке.

Носите с собой ведро кипяченой воды!  :)

0

214

подскажите а кто-нибудь наслышан или же пользовался данным аппаратом???
парогенератор-пылесос Etna

0

215

Alina написал(а):

Носите с собой ведро кипяченой воды!

У нас мобильные бригады оснащаются электрочайниками (чай-кофе-капучино+сахар в комплекте). Поэтому пару литров кипятка приготовить составит минут эдак 2-е.

0

216

Dobriy7 написал(а):

Процесс кипячения — наиболее простой способ получения смягченной
воды, поскольку не требует специального оборудования и навыков. Вариант
использования кипяченой воды пригоден для бытовых условий. При этом способе количество солей уменьшается примерно
на 50%.

Отредактировано Dobriy7 (2009-07-13 10:52:50)

Фрешка написал(а):

Не знаю, как насчет дисцилата, а вот на счет кипяченой воды похоже на правду. Любой паровичек рассчитан на работу с кипяченой водой. И при использовании кипяченой воды уменьшаем образование накипи в самом паровичке.

Сегодня 10:35:04  -  Dobriy7  ПАРОГЕНЕРАТОР

Да вы, как погляжу, злопамятный? Или не логичный? Или мнение о применение в парогенераторах кипяченой воды ваша авторская разработка, которое было намерено нарушено?

Перестаньте дуть губки, Андрюша.

"Каждому свое". (не помню, как по немецки правильно :dontknow: )

0

217

Фрешка написал(а):

"Каждому свое". (не помню, как по немецки правильно  )

ЕДЕС ДАС ЗАЙН!

0

218

МИУЗ написал(а):

Перенесем этот в вопрос в тему "терминология"?

Что-то до сих пор никто не перенес? А мы, темные, до сих пор не знаем, как правильно говорить!

0

219

Для очистки парогенератора от накипи необходимо использовать специальные оистители. Эту процедуру достаточно проводить один раз в пол года, в зависимости от интенсивности использования.
Применять дисцилированную воду, а так же добавлять моющие средства запрещено, а на счет кипятка - абсолютная глупость. Обычная вода из крана и все.

0

220

Karcherman написал(а):

на счет кипятка - абсолютная глупость

Никогда не говори никогда!

А ответте на вопрос: "Отчего же образовывается то, для чего

Karcherman написал(а):

необходимо использовать специальные очистители. Эту процедуру достаточно проводить один раз в пол года

?"

Другое дело сколько(?) необходимо кипятить воду для получения ощутимого результата.

0

221

Фрешка написал(а):

Перестаньте дуть губки, Андрюша.

:D

0

222

Ко-Алла написал(а):

Недавно прочитала хорошее название для комбинированного аппарата: парогенеоратора совмещенного с водососм - ПАРОЭКСТРАКТОР, или все таки правильно - ПАРОПЫЛЕСОС?

МИУЗ написал(а):

Перенесем этот в вопрос в тему "терминология"?Там отвечу...

БорисКа написал(а):

Что-то до сих пор никто не перенес? А мы, темные, до сих пор не знаем, как правильно говорить!

Продолжение читаем здесь: https://cleaning.6bb.ru/viewtopic.php?pid=12527#p12527

0

223

Ребыта, вы тут писали, что вода после кипячения мягче становиться? А я читала, что наоборот, воду повторно кипятить нельзя, она от этого очень "жесткой", "мертвой" становится.

0

224

Всем доброго времени суток! Заметил одну вещь... после работы копьем парогенератора на обработанных местах появляется белый налет, что не радует. Такого раньше не было... Я по салонам автомобилей работаю, так вот, после обработки паром торпеды и кнопок меседеса G класса, на кнопках появился непрятный и неестественный белый налет. Покрытие кнопок что-то вроде тонкой резины. Проблема решилась после использования Кокпит Пфлеге Сонакс. Все заблестело и вернулся прежний цвет всему. Но вот от чего подобный эффект налета? Накипь? Паровик включался раз 10-15. Вроде "такого" количества накипи быть недолжно. Заливаю в аппарат простую воду из под крана, без всяких кипячений. Если вода после работы остается в котле, то её не сливаю. (так написано в руководстве к паровику) Вроде всё. Что я делаю неправильно?

0

225

Насколько я объяснял для себя подобные являения - разрушение обрабатываемой поверхности. Обычно такое появляется на слабых материалах.
Когда разрушение происходит, из материала вымывается что-то содержащее цвет и цвет меняется.
Если вы покрываете чем-то поверхность, то проблема замазывается. Как малкие царапины уходят после обработки восками и прочими покрытиями. Т.е. они не пропадают, а просто становятся менее заметны.

+3

226

Согласен с White_ninja. Я много раз использовал парогенератор,  в том числе на блестящих и черных поверхностях. Ничего подобного из парогенератора не выходило. Ведь пар - это практически дистиллят. Наверно изменился состав резины и "замазка" просто скрыла дефект. Кокпит Пфлеге Сонакс судя по всему содержит или воск или "силикон", который после применения оставляет блестящую пленку, вот белесость и не видна. Надо бы поосторожнее использовать пар, ведь некоторые поверхности очень неустойчивы к температурам...

+1

227

Александр "Метросорма" написал(а):

Кокпит Пфлеге Сонакс судя по всему содержит или воск или "силикон", который после применения оставляет блестящую пленку, вот белесость и не видна. Надо бы поосторожнее использовать пар, ведь некоторые поверхности очень неустойчивы к температурам...

Вот и я об этом... Надо быть осторожнее. Сперва попробовать на незаметном месте или кнопках... без определенного усердия... Мужики, перебор с паром может обойтись в копейку нам!

0

228

Да и вообще с пластиком в дорогих мерседесах лучше паром не работать. Я недавно лупатого чистил и такой руль (поверхность, где значок и клаксон) грязный.. Я сидение паром чистил и совершенно немного дал пара на руль.... При осмотре хозяин мне показал, что сбоку на руле пошло отслоение!!! Я даже не заметил( А оказываетя- передняя поверхность руля покрыто поверх черного пластика обычной пленочкой серого цвета!!!
Это даже не пластик крашенный и не кожа... Вот вам и дорогие машины...

0

229

mcolt написал(а):

Вот вам и дорогие машины...

+100 дороговизна авто ничего не значит. Это для "клиента" понт, а на самом деле та же тачка только с понтовыми наворотами и довольно дешевыми элементами интерьера... Я вот не рекомендую чистить торпеду и панель мерседеса любого года паром, - белесость гарантирована! И если нет соответствующего лосьона, то работу никто не примет....Хотя БМВ или опель или японцы работают с паром без проблем!

0

230

кто пользуется  Delvir VULCAN STEAM или  Delvir VULCAN INOX, как в работе? Больше всего интересует надежность количество поломок/работочасов.

0

231

Добрый написал(а):

кто пользуется  Delvir VULCAN STEAM или  Delvir VULCAN INOX, как в работе?

У нас DELVIR VULCAN STEAM. Приобрели, правда, недавно, в июне. Пока поломок не было. Сильно подолгу им работать пок тоже не приходилось.

0

232

ЛучСвета написал(а):

У нас DELVIR VULCAN STEAM.

Хороший пар дает? Характеристикам соответствует? Кипятком не льет?

0

233

Добрый написал(а):

Хороший пар дает? Характеристикам соответствует? Кипятком не льет?

Нам, к сожалению, сравнить не с чем. Мы другими парогенераторами не работали. Но у работников нареканий на него пока нет.

0

234

ЛучСвета написал(а):

Но у работников нареканий на него пока нет

Значит с работой справляется или стоит в уголке?

З.Ы. Доверия Делвиру все меньше и меньше.

0

235

Добрый написал(а):

кто пользуется  Delvir VULCAN STEAM или  Delvir VULCAN INOX, как в работе? Больше всего интересует надежность количество поломок/работочасов.

Все-таки есть жалобы: насадка "маленькая круглая щетка" в процессе работы соскакивает. И шнур хотелось бы подлинее.

0

236

антимусоргский написал(а):

Хотим купить парогенератор. Кроме Керхера, других не видели. Подскажите, какие есть еще парогенераторы, какие лучше, и где их вообще можно применять.

Есть итальянские парогенераторы фирмы Minikini, могу описать некоторые плюсы( пример: Easy Steam 3.3), но в интернете все можно найти...

▪  Легкий и небольшой размер
▪  Предохранительная система избыточного давления (клапан-вантуз)
▪  Реле контроля давления
▪  Индикатор давления и предохранительный терморегулятор для контроля температуры в котле
▪  Индикатор недостаточного количества воды
▪  Режим непрерывной работы осуществляется с помощью автоматического наполнения котла водой специальным насосом из емкости 5литров
▪  Регулировка подачи пара
▪  Возможность подачи горячей воды

0

237

Добрый написал(а):

кто пользуется  Delvir VULCAN STEAM или  Delvir VULCAN INOX, как в работе?

Как уже многократно писали, ДЕЛВИР ВУЛКАН СТИМ этотот же БИЕФФЕ МЕДЖИК ВАПОР. Так вот, с МЕДЖИК ВАПОРОМ мы работаем уже более двух лет.  Пар хороший, кипятком не брызжет, если конечно работать с паузами, а не постоянно. Шланг действительно короткий, но если бы был длинней, температура на кончике насадки была бы ниже. МИНИКИНИ конечно гораздо лучшне, но и в несколько раз дороже. Смотря какие цели ставить. Мы свой паровичек по квартирам и офисам возим. Для ресторанов он уже слабенткий.
ДЕЛВИР ВУЛКАН ИНОКС это тот же БИЕФФЕ ЭМИЛИО ПЛЮС. Как раз такой собираемся покупать. Планируем использовать для чистки мебели и штор. Может быть тот же ИЗИ СТИМ был бы предпочтительней, но во первых, его в украине нет, а во вторых я за такие деньги три ЭМИЛИО ПЛЮС куплю. Вот такая математика.

+4

238

СеменСеменыч написал(а):

ДЕЛВИР ВУЛКАН ИНОКС это тот же БИЕФФЕ ЭМИЛИО ПЛЮС.

Интересует качество делвира, так как например БМВ собранное в России, отличается от Германского аналога. Или Делвир сам не собирает, а только клеит наклейку?

0

239

добрый вечер, уважаемые коллеги!!! мне завтра "предлагаться" в гостинку на 56 номеров (иду по рекомендации от клиентов), там 6 этажей ковролина, ресторан, бар и твердого покрытия холл, бассейн, гимн. зал. Так вот, почитав ветку гостиницы, понял - в номера соваться не фиг!!! а вот для остального, клювом чую, парогенератор нужен на подмогу! так вот, прикинул GV Etna, вариант супер: и пахарь и жнец и на дуде игрец, пригодиться в будующем на салоны, мебель, шторы! А то еще и салоны самолетов чистить, кстати, кто-нить пробовал (я имею ввиду самолеты)? только, вот, начитал, что не очень и соответствует заявленным хар-ам этот GV Etna... это правда?

0

240

Чисто-доктор написал(а):

только, вот, начитал, что не очень и соответствует заявленным хар-ам этот GV Etna... это правда?

Здравствуйте Уважаемый Чисто-доктор.
Каким именно характеристикам не соответствует? Где вы прочитали про этот парогенератор?
Честно перемудрили немного итальянцы с этим парогенератором, до него была модель аналог Меникини 3,3 Vac Plus, как в эксплуатации не знаю, но по надежности хороший был не понятно зачем сняли с производства. Зачем на GV Etna надо было регулировку мощности всасывания ставить  :dontknow: , по остальным характеристикам вроде бы нормально вытягивает, чуть лучше Эмилио Плюса, еще из плюсов автоматический долив воды, возможность подавать химический раствор, но как мне кажется эта опция лишняя. Габариты у него не маленькие, Насадка для ковра-твердого пола, что в комплекте не очень хорошо собирает воду. На мой взгляд для гладких поверхностей или труднодоступных мест, швов и т.д. нормально пойдёт. А что касаемо универсальности Этны, да это конечно плюс не таскать несколько аппаратов, а все делать одним, хотя я считаю чем больше механизмов в аппарате тем меньше срок его безотказной эксплуатации поэтому чем проще тем лучше, например не замудренные аппараты 3,3 у Меникини или Лавора почти одинаковые (и автоматические долив, возможность подачи моющего средства, да и по габаритам поменьше), хотя в цене ощутимая разница. А что конкретнее чистить парогенератором намечаете в гостинице?

+2