d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Уборка после пожара и затопления


Уборка после пожара и затопления

Сообщений 121 страница 150 из 207

121

подскажите, пожалуйста,чем надо отмывать стены и потолок после пожара в квартире? я прочла все, поняла чем воспользоваться для избавления от запаха, а гарь и копоть самостоятельно чем можно и нужно смывать? Выгорел весь коридор, вплоть до паркета, другие комнаты не пострадали,только слегка подкоптились. к сожалению нет фин.возможности обратиться к специалистам. Заранее спасибо

0

122

Тогда салфетку, желательно микрофибровую, хоз мыло или мистер пропер, много воды, скребок. Долго и нудно. Все равно без ремонта не обойтись.

0

123

вредьмочка написал(а):

нет фин.возможности обратиться к специалистам.

Из бытовых средств можно попробовать продукты для ручной мойки посуды и для удаления пригара. Эти продукты и с копотью стравляются. Что-то может получится отмыть. Или найдите у кого можно проф.продукты купить, например у Франклина специальное средство есть, забыл как называется, какая-то Формула ... мы один торговый киоск достаточно хорошо отмыли. У продавцов Франклина заодно и Никотин Лесс прикупите.

0

124

Порошок отбеливающий 1 пачка, белизна 1л. выливаем в петилитровую канистру и добавляем воды, акуратно может пойти бурная реакция. Потом берем 1л. этой смеси и добавляем на ведро воды.

0

125

Спасибо всем большое, в выходные будем пробовать

0

126

Константин1 написал(а):

Порошок отбеливающий 1 пачка, белизна 1л. выливаем в петилитровую канистру и добавляем воды, акуратно может пойти бурная реакция. Потом берем 1л. этой смеси и добавляем на ведро воды.

Плохой совет.
Смесь хлорной извести и кислородных отбеливателей, может привести к выделению газообразного хлора. Причём в ряде случаев одновременно с выделением кислорода.
Сам по себе, хлор может привести к серьёзным токсическим поражениям, а в смеси с кислородом, может привести к взрыву.

Чистящий эффект хлорной извести обусловлен тем, что она является активным окисляющим агентом, и по принципу "подобное убирается подобным" (Володин Н.Л. Киев Примус 2009),  завершает окисление не окисленных продуктов горения.

0

127

ТарасВасильевич написал(а):

ТРЕШ БАСТЕР. .............В процессе уборки удалает все запахи, в том числе дым

в какой пропорции нужно его добавлять в процессе чистки мягкой мебели после пожара (нужно убрать запах горела соседняя комната). А как быть с наполнителем? ведь он тоже пропитался гарью. Или может отказаться и посоветовать клиенту купить новый?
Может быть посоветуете аналогичные ср-ва киля и про-брайта?

0

128

Анюта написал(а):

в какой пропорции нужно его добавлять в процессе чистки мягкой мебели после пожара

Выдержка из инструкции по применению:
Для ежедневной очистки и удаления запаха: 8-15 мл концентрата на 1 литр воды.
Для удаления сильных загрязнений и устранения запахов в мусоропроводах: 20-40 мл концентрата на 1 литр воды.

Анюта написал(а):

А как быть с наполнителем? ведь он тоже пропитался гарью.

Если не будете лить много воды или раствора на диван, то гарь в наполнитель не уйдет.
После того, как почистите диван, обработайте нейтрализатором и хорошенько понадавливайте на мягкие его части (там, где поролон). Это делается для того, чтобы выгнать из поролона воздух с запахом гари и втянуть воздух с нейтрализатором.

+1

129

Сергей Васильевич
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ДУМАЛА НАОБОРОТ ПОСИЛЬНЕЕ ПРОМОЧИТЬ ДИВАН ТРЭШБАСТЕРОМ  :blush:

0

130

Всем доброй ночи подскажите, кто впоследнее время покупал Никотин Ллес? Я купил и она какбудто разбавленная 1 к трем :) Или на заводе начали холтурить или наши уже начали бодяжить.

0

131

Константин1, по-моему, это Ваши сообщения разбавлены именно 1/3)))
А почему такое осчусчение? Цвет, консистенция, запах? И почему именно 1 к 3, а не к 2 или не к 3,5?)))
И какое отношение к "Уборке после пожара и затопления" имеет Ваша "разбавка"?)
Есть же тема Вот такая вот тема Вам туда!

0

132

Serg  А по моему мое сообщение очень даже к стати. Никотин ллес я знаю очень хорошо, купил вчера и химия оказалась чайного цвета, когда должна быть темно коричневого, и запах не такой резкий, когда спросил сказали что делают уже эту химию на другом заводе, но уверили что концентрация таже. Хорошо что у меня на складе немного осталось старой химии, когда я сравнил, был очень огарчен. И 1/3 написал примерно, потому что раньше добавлял 250 на литр и выходил примерно такой цвет и концентрация.

0

133

Serg

Serg написал(а):

Есть же тема Вот такая вот тема Вам туда!

туда я тоже написал, и если окажется что это не у нас разбавляют напишу и на завод.

0

134

Константин1 написал(а):

кто впоследнее время покупал Никотин Ллес? Я купил и она какбудто разбавленная 1 к трем

Мы две недели назад покупали в Киеве, на фирме "Витесс". Вроде такой же, как и был в декабре.

0

135

Мой опыт о том как убрать гарь.
Мои детишки любят в камин дровишек в огонь подбросить в связи с чем образуется серьезный нагар над камином, не все средства помогают, даже покраска. Все равно гарь выступает, особенно если краска светлого тона. Не мало времени было потрачено на выбор средств, которые бы могли легко устранить черноту над камином. И волей случая, я попал на очень интересного производителя, который между прочим специализируется в этом направлении. Может кому-то станет полезным – (http://cleanmall.ru/resheniya/posle-poz … =seosprint), мне помогло. Цена, качество удовлетворили мои потребности.

0

136

Vetal
спасибо большое, очень тонко :cool:

+1

137

Администрация расценивает данное собщение как рекламное

-2

138

Администрация расценивает данное собщение как рекламное

-2

139

Denis12345 написал(а):

А мы вот с женой попробовали классное средство

ирина24 написал(а):

Вы сможете найти такое уникальное высокоэффективное средство

Сейчас что, на курсах дешевых рекламистов дипломные работы?

+2

140

Сергей Васильевич написал(а):

У нас тоже недавно была квартира после локального пожара. Но хозяйка не хотела ничего менять и перекрашивать - ремонт был свежий, квартира сдавалась внаем и она не хотела терять деньги. Поэтому мылось все, снималась и отодвигалась вся мебель и душевая кабина, снимались потолочные светильники, парогенератором продувались все щели, чистились вентканалы... Пользовались и Свишем (Аромикс 60 добавляли в моющие растворы), и Никотин Лесс (обрабатывали поверхности). Хватило трех обработок после уборки - первый раз обработали Аромиксом, результат так себе, потом пару раз обработали Никотин Лесс и запаха как и не было.

а как поступали с обоями и мягкой мебелью?

0

141

Сергей Васильевич написал(а):

Смело можете использовать, классная вещь! Если обои боятся воды, то можете протереть их салфеткой, если нет, то можно обработать распылителем.

никотин лесс цвет обоев не меняет?

какой салфеткой вы их терли - я имею обои боящиеся воды?

0

142

yantsev написал(а):

а как поступали с обоями и мягкой мебелью?

Максимум по-сухому (пылесосили), потом обои протирали падом, мебель - чистили.

+1

143

yantsev написал(а):

никотин лесс цвет обоев не меняет?

Нет.

+1

144

yantsev написал(а):

какой салфеткой вы их терли - я имею обои боящиеся воды?

Падом.

0

145

Сергей Васильевич написал(а):

потом обои протирали падом

а каким падом? белым?

0

146

yantsev написал(а):

а каким падом? белым?

Микрофибровым.

0

147

Недавно убирали ночной клуб после частичного пожара, возникла трудность с мойкой натяжного потолка! Толком не помоешь. Ели убедили клиента поменять потолок, но это не выход.  Подскажите, кто сталкивался?

0

148

Сергей Васильевич написал(а):

Микрофибровым.

а такие бывают? или вы их нарезали из круглых?

0

149

yantsev написал(а):

а такие бывают? или вы их нарезали из круглых?

Пардон. Мопом.

0

150

CleanAll написал(а):

Недавно убирали ночной клуб после частичного пожара, возникла трудность с мойкой натяжного потолка! Толком не помоешь. Ели убедили клиента поменять потолок, но это не выход.  Подскажите, кто сталкивался?

А в чем проблема была, почему толком не помоешь? Как пытались?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Уборка после пожара и затопления