d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки


Типы ковров и методы чистки

Сообщений 841 страница 870 из 997

841

walermon
красота! Поделитесь пож. сколько взяли за кв.м., и оглашали ли стоимоть до начала работ или они согласились на все и сразу?

0

842

Максим Тарасов написал(а):

Я слышал и даже видел образцы, речь идёт о покраске изделия, цвет подбирается в тон к ковролину. Как правило, хорошо красятся и выгорают, одни и те же волокна. Иногда такие места вырезают, а на их место вклеивают новый кусочек.

Дружище, спасибо за ответ! А не подскажешь, как "по-научному" обзывается эта услуга, чтобы я смог найти ее в интернете?..

0

843

Серго написал(а):

Дружище, спасибо за ответ! А не подскажешь, как "по-научному" обзывается эта услуга, чтобы я смог найти ее в интернете?..

Этими делами, занимаются либо специалисты по укладке покрытий, либо реставраторы.  Заменить участок ковролина, дело не хитрое, главное, что бы руки из нужного места росли. Полностью незаметным, такой кусочек не будет, особенно если весь ковролин вытоптан.
По покраске - это лучше к реставраторам сразу.

0

844

must have для сайтов химчисточников. Тарас Василич засветился на СТС. Вполне нормальный сюжет для объяснения обывателю радости от аквачистки на дому.

+11

845

Привет Всем! Друзья, помогите решить одну проблемку; на днях чистил ковровое покрытие, после ремонта канализационной системы(слесаря по покрытию топтались). Естественно пришлось попотеть, дабы почистить это, но потом, я обнаружил пятнаhttp://uploads.ru/t/n/W/Q/nWQ9s.jpg
, скрывающиеся под грязью, оказалось, это его сынок фломастеры по разливал, а папа потом пытался их выводить париком,

с грозным названием "МОНСТР"!
Пользуюсь я, в основном спартановской химией, ну и из прохема у меня только джиффи. Чистил я так: преспрей- карпет преспрей конц; экстракция( теплая~50гр.)- CX 3 Bio Assistan 1к64; ополаскивание- водичка с лим.кисл. Пятна вымакивал Соncepto, они стали менее заметны, но до конца так и не получилось! Перед этим Джиффи конц. втирал и вымакивал-бесполезно! Помогите разобраться.

0

846

гарик исиль написал(а):

Помогите разобраться.

в чем разобраться то?

0

847

yantsev написал(а):

в чем разобраться то?

Как и чем еще можно вывести эти пятна!

0

848

гарик исиль написал(а):

Как и чем еще можно вывести эти пятна!

Красный маркер? ( плохо видно).

0

849

гарик исиль написал(а):

Как и чем еще можно вывести эти пятна!

Если на салфетку с растворителем (пробуйте РМ-769, РОГ, метиловый спирт, ацетон) краситель выходить не будет, то скорее всего, он проник (диффузия) в волокно, и удалить его можно только с кусочком ковра))

0

850

walermon написал(а):

Красный маркер? ( плохо видно).

Скорее всего он.

0

851

Максим Тарасов написал(а):

краситель выходить не будет, то скорее всего, он проник (диффузия) в волокно, и удалить его можно только с кусочком ковра))

Тут я согласен! Тем боле пятна были хорошенько запарены, после чего, они стали одним целым с ковровым покрытием.

0

852

Друзья ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Сколько раз можно чистить натуральный ковёр экстракцией с химией RM-760? Просто клиентка заказала чистку ковров уже два раз в течении двух месяцев. Сказала, что в конце месяца ещё раз вызовет. Вот я и думаю, не повредит ли это коврам. Или может химии меньше добавлять?

0

853

BIL
Столь частые чистки натурального ковра - это совершенно ненормальная ситуация.
РМ-760 обладает неплохими чистящими свойствами, но требует тщательного прополаскивания. Иначе, остатки химии притягивают загрязнения и ковер очень быстро загрязняется.  Возможно, это как раз тот случай.
Тогда можно рекомендовать следующий раз тщательно - раза три - прополоскать ковер раствором ополаскивателя, например, Textile Rinse, или просто водой с добавлением кислоты, например, лимонной.

0

854

Да нет ковры не загрезняються, дело не в этом. Просто хозяйка слишком чистоплотная, не знаю, может это болезнь какая та. Когда приехали чистить ковры второй раз, они были чистыми, да и вода после чистки была почти светлая. А отказываться как-то не хочется, найдёт других, а клиента упускать не хочется. Вот я и думаю, может ей предложить чистить ковры без химии каждый месяц, а раз в полгода с химией. Что посоветуете.

0

855

Вообще-то, химчистка для натуральных ковров - это серьезный "стресс".
Поэтому, если клиент хочет, можно чистить с применением ополаскивателя, а когда появится необходимость (не чаще, чем раз в 6-9 месяцев), то и с химией. А хозяйке, если она во время работы стоит над телом, объяснить, что химия используется не пенящаяся. И это есть правда.
Удачи.

0

856

BIL
В Вашем случае, оптимальный вариант - это чистка слабокислыми растворами, причин несколько: в кислой среде меньше размножаются бактерии и грибы, что снижает вероятность загнивания, кислые растворы менее активны в отношении жирующих компонентов шерсти, а значит меньше её "сушат", шерсть дольше сохраняет мягкость и упругость, кутикула на шерстяных волокнах "закрывается" под воздействием слабых кислот, а значит шерсть становится более устойчивой к внешним факторам.
Щелочные же, обработки, сильно повреждают шерсть.

0

857

BIL написал(а):

Когда приехали чистить ковры второй раз, они были чистыми, да и вода после чистки была почти светлая. А отказываться как-то не хочется, найдёт других, а клиента упускать не хочется. Вот я и думаю, может ей предложить чистить ковры без химии каждый месяц, а раз в полгода с химией.

У нас на регулярном обслуживании,каждые 2 месяца, комплект нат.ковров.."Регулярность" достигается благодаря собачкам хозяев.Соответственно,каждые 2 месяца ковры испытываю все "прелести" технологического процесса чистки..Точнее-процессов..
В вашем случае освежать кислотным,не отказываясь от заказа..Иначе хозяйка купит себе моющий пылесос,и будет чистить сама..

0

858

Спасибо всем за ответы.

0

859

Коллеги подскажите пожалуйста...
Третий год работаем по коврам дабл клином. Средство хорошее... загрязнения удаляет нормально...себестоимость низкая... концентрация тоже сильная 15-30 гр на 10 литров  ( нам возить далеко поэтому экономно получаеться с точки зрения транспортных расходов)... но не разу не пробовали формулу 90...  его описывают тоже с хорошей стороны... качество+концентрация+себестоимость... так вот  кто пробовал и то и другое средство и кому какое больше понравилось?( речь конечно идёт о большенстве случаев, а не о каких то отдельных моментах)
стоит ли напрягаться в поисках\добычах формулы или успокоиться и работать дабыл клином дальше?

0

860

fuchspavel
Сейчас использую оба препарата, формула очищает лучше. Но т.к. купил 10 кг дабл клина, то по большей части использую его, а формулой чищу наиболее загрязнённые изделия.

+1

861

Максим Тарасов написал(а):

формула очищает лучше

Максим спасибо...  значит начнём напрягаться %-)

0

862

fuchspavel написал(а):

кто пробовал и то и другое средство и кому какое больше понравилось?

Дабл клин работает лучше. Работаем и тем, и тем давно.

+1

863

"Дабл Клин" и "Формула 90 Поудер" - примерно одинаковые. А вот "Формула 90 ликвид" значительно слабей и дороже.
Мы используем "Даюл Клин". Потому что покупать в Раднике удобно, с отправками нет проблем.

0

864

Булат_Балагур написал(а):

"Дабл Клин" и "Формула 90 Поудер" - примерно одинаковые. А вот "Формула 90 ликвид" значительно слабей и дороже.

Я имел в виду "ликвид".

0

865

Я имел в виду Паудер)) Ликвид действительно слабее.

0

866

Максим Тарасов написал(а):

fuchspavel
Сейчас использую оба препарата, формула очищает лучше. Но т.к. купил 10 кг дабл клина, то по большей части использую его, а формулой чищу наиболее загрязнённые изделия.

а даблом только ковры можно чистить или мебнель тоже? То есть работаете экстракцией ею?

0

867

yantsev написал(а):

а даблом только ковры можно чистить или мебнель тоже?

мы применяли дабл клин на мебели. проблем не было))) сейчас стали использовать фаб клин от прокем. вроде как специально для этого ориентирован...

0

868

всем спасибо за ответы...
пока думаю на дабл клине остановимся...
 
а в Раднике действительно персонал в порядке...у меня сгорел вакум на джорже...  так те и быстренько  связались, и наличие посмотрели, и чуть ли не в тот же день отправили... хотя гарантия уже год как кончилась.. да и с поставкой химии проблем нет...

ещё вопрос есть ли разница в этих моделях? может кто в курсе?
--

http://www.radnik-holding.ru/prod/223/78/details.html
кто нибудь видел в действии эти аппараты? 5588 мм  тяги думаю ошущения приятные!

0

869

--
вот второй
почему то туда не прикрепился!

+1

870

fuchspavel написал(а):

Радник

:cool:  :confused:  :love:  если бы не радник самара меня бы не было. очень благодарен им.)))) :flag:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки