d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки


Типы ковров и методы чистки

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

--

0

872

почему-то ссылка не прикрепляеться... 
в общем в раднике описанна модель стемпро 2000, а у Эдика модель ГАЛАКСИ 2000 параметры одинаковые фото тоже
есть ли между ними разница..кто нибудь знает?

--

0

873

fuchspavel написал(а):

стемпро 2000

ценник аж мурашки пробежали))))) :canthearyou:

0

874

fuchspavel написал(а):

кто нибудь видел в действии эти аппараты? 5588 мм  тяги думаю ошущения приятные!

а давление всего 7 бар...

0

875

Друзья подскажите пожалуйста как чистить ковер с длинным ворсом около 6 см? Ковер помоему шегги. Пуциком-100 помоему не получиться.Кто и как чистит такие ковры?  Клиенту сказал, что ответ дам через три дня. Помогите пожалуста.

0

876

BIL написал(а):

Кто и как чистит такие ковры?

Мы. Ручной насадкой в разных направлениях. С ополаскиванием и принудительной сушкой.

0

877

BIL написал(а):

Пуциком-100 помоему не получиться.Кто и как чистит такие ковры?

Такие ковры чистят все.Но такие ковры,особенно большого размера,и сильно загрязненные,думаю, мало кто будет чистить "сотым" Пуциком.Особенно,если нет принудительной сушки.
(Почитайте форум,много описано случаев,когда возникают проблемы с "шегги" даже при использовании мощных экстракторов,и сушке в цехе.)

0

878

fuchspavel написал(а):

в общем в раднике описанна модель стемпро 2000, а у Эдика модель ГАЛАКСИ 2000 параметры одинаковые фото тоже
есть ли между ними разница..кто нибудь знает?

Разницы нет, это одни и те же аппараты. Сам Prochem, как производитель химии, оборудование не выпускает, а заказывает их под своим брендом у EDIC. А вот разница в цене внушительная. На Украине ГАЛАКСИ 2000 стоит 3600 дол.

+2

879

Татьяна Скрипник написал(а):

Разницы нет, это одни и те же аппараты.

спасибо...  почему то я так и думал...
а в Москве ЭДИКами торгует кто? что то поисковики молчат.

думаю для шегги ковров такой вакум как раз был бы...

0

880

Коллеги, тут такая фигня.... Думается мне что и я уже почти уверен в этом, что при полной промывке ковра даже загрязненного мочой животных надобность в каких то действиях по удалению запаха просто пропадает.

под полной промывкой я подразумеваю, ванну+авд, или центрифугу с промывкой и когда он на трубе висит и с него стекают струйки чистой воды. никакого запаха в нем уже нет. вот так то друзья.

0

881

а сия информация означает, что все те наценки, которые мы делаем на такие ковры, в принципе искуственны и лишь говорят о нашем низком уровне организации производства. Все это я говорю о стационаре, на выезде ественно надо помучится и это оправдано.

0

882

kabachnik написал(а):

стемпро 2000ценник аж мурашки пробежали)))))

Сильно подорожал. Ещё недавно был в районе 120-130тыс.

0

883

[b]yantsev[/b
Все верно. Но стоимость чистки считается из того, что есть в наличии, а центрифугу еще и окупить нужно. Не думаю, что при наличии ванны+АВД и центрифуги чистка будет дешевой.

0

884

yantsev написал(а):

Коллеги,

Не всегда... уменя есть знакомая которая ковры летом на даче моет АВД... иногда даже детская моча не уходит..  Точнее сказать не со всякого ковра удаляеться... но мойка большим количеством воды и большим напором в таких  случаях вариант более оптимальный..
чем шампунирование или экстракция...

0

885

yantsev написал(а):

никакого запаха в нем уже нет. вот так то друзья

не согласна - у нас местная химчистка - полное погружение+ полная промывка еще на сссровском оборудовании - как привозят с вонью, так и увозят с ней же. Хотя заявляют, что убирают, но обратно еще никто не смог сдать на повторную чистку, хотя многим хотелось.

0

886

fuchspavel написал(а):

а в Раднике действительно персонал в порядке...у меня сгорел вакум на джорже...  так те и быстренько  связались, и наличие посмотрели, и чуть ли не в тот же день отправили... хотя гарантия уже год как кончилась.. да и с поставкой химии проблем нет...

Уважаемый fuchspavel подскажите как джорж на коврах. Подумываю взять

0

887

мы начинали джорджиком. в принципе нареканий нет. сейчас используем его на мебели и на автомобилях

0

888

Ваниш написал(а):

Уважаемый fuchspavel подскажите как джорж на коврах. Подумываю взять

Мне конечно трудно с чем то сравнить, но аппарат неплохой...  мы работаем в цеху... если сильно промачиваем ковёр(или толстый,или шегги) дорабатываем мебельной насадкой...сушка вертикальная с обдувом вентиляторами...
согласен с коллегой он самое то для мебели...небольшой, лёгкий, универсальный(есть комплект для сухой уборки)
воду и пену глотает каждый день, а ваккум накрылся только через 1,5 года и то помоему из за перегрева...
Вообще нуматик мне понравился... качественная техника...

+3

889

Спасибо за ответы  :cool:

0

890

Коллеги! Есть разные пятновыводители. На одних написано брызгать непосредственно на пятно, на других - на тряпку и потом пятно ей промокнуть. Это вообще принципиально? И кто-то придерживается этого?

и кстати, вет солвент от кемспек снят с производства.

0

891

мы в основном пятновыводку наносим сразу на пятно в небольшом количестве а затем уже абсорбирующим материалом работаем. на мой ЛИЧНЫЙ взгляд при этом меньшее механическое воздействие на пятно и тем больше возможности вытянуть загрязнение...

0

892

Если бырзгать на пятно, то есть большая вероятность, что след от химии останется. бывает после шампунирования остаются

0

893

а как же тогда рекомендация производителя выдержать опредедённое время?

0

894

Ваниш написал(а):

след от химии останется

а вы тестируете материал на устойчивость к пятновыводке????

0

895

Любой ковер...химия на белую салфетку...там все видать

0

896

не поленился сходил на склад исследовать рекомендации производителя))) получается я полностью их придерживаюсь)) и может ещё потому что я в качестве абсорбента использую белые бумажные салфетки а если я нанесу средство непосредственно на неё то ей будет тяжело работать.......размышления)))ночные)))

0

897

ОЧЕНЬ ОПАСНО НА КОВЕР ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЕМ БРЫЗГАТЬ.Особенно если Вы его не помочили хотя бы водой

0

898

интересно послушать ваши аргументы

0

899

Не знаю чем Вы пользуетесь...но во многих случаях пятновыводители очень агрессивны, т.к. очень часто не разводяться..поэтому даже после основной чистки могут остаться пятна....можешь рассказать клиенту что пятновыводитель виноват или у него неудачный ковер как и он сам

0

900

Ваниш написал(а):

чем Вы пользуетесь

prochem

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки