d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки


Типы ковров и методы чистки

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

Ваниш написал(а):

чем Вы пользуетесь

prochem

Ваниш написал(а):

очень часто не разводяться

из всей имеющейся линейки пятновыводки применяю только концентраты..нет в укажаниях изготовителя информации к разбавлению..

0

902

Ваниш написал(а):

могут остаться

очень часто остаются...а есть которые остаются навсегда. нет универсального средства для удаления кислотных, щелочных или нейтральных пятен...это химические свойства природы пятна... а хорошо было бы с одним средством ездить а то столько бутылочек приходится таскать на себе любимом)))

0

903

Честно я не рискую наносить непосредственнно на поверхность...ковер может стоить очень дорого и иногда даже не подозреваешь как..

0

904

Ваниш написал(а):

Особенно если Вы его не помочили хотя бы водой

вот в этом полностью согласен...на сухушку на коврах мы никогда не работаем))))

0

905

Ваниш написал(а):

Честно я не рискую наносить непосредственнно на поверхность...ковер может стоить очень дорого и иногда даже не подозреваешь как..

Если пятна от чернил, смолы или др. где есть вероятность, что пятно расплывется, то лучше наносить на салфетку. В остальных случаях на пятно и дать время подействовать. Стоимость ковра здесь не причем.

0

906

http://uploads.ru/t/Y/i/a/YiaDK.jpg
http://uploads.ru/t/I/Z/s/IZs79.jpg
Потянули тихонечко ковровой насадкой при экстракции...и..чик) - результат...
Другой край ковра хороший ( не могу вставить фото ..размер большой...только если кто подскажет..)
Ковёр стирали на мойке 3 раза...

0

907

http://uploads.ru/t/p/P/X/pPXoV.jpg
http://uploads.ru/t/V/S/f/VSfpL.jpg
http://uploads.ru/t/b/2/L/b2Lyt.jpg
ДО....
http://uploads.ru/t/0/V/U/0VUcx.jpg
После...
Работа шампуня Франклин Super Carpet & Upholstery Sampoo....

0

908

walermon написал(а):

Потянули тихонечко ковровой насадкой при экстракции...и..чик) - результат...
Другой край ковра хороший ( не могу вставить фото ..размер большой...только если кто подскажет..)
Ковёр стирали на мойке 3 раза...

самая распространенный зихер

walermon написал(а):

После...
Работа шампуня Франклин Super Carpet & Upholstery Sampoo....

и кучи других шампуней.....

0

909

http://uploads.ru/t/N/h/4/Nh4zH.jpg
Какое средство лучше?....

0

910

А Вы спросите у самого Дударя. И, кстати, я бы добавил в данную линейку еще Break DownКликай, а так же Kill Odor CitrusКликай.

+1

911

walermon написал(а):

Потянули тихонечко ковровой насадкой при экстракции...и..чик)

Знакомая фигня.
Многие клиенты желают избавится от кистей на таких коврах, и просят нас отрезать их.
Кстати у кого есть ковровый оверлог? И какой? По инэту искал - самый дешевый (китайский) 50 тыс. А хороший который сам отрезает край и подкладывает под шов ленту - 200 тыс. Интересно окупит ли он себя вообще когданибудь?
VANTSEV, ты вроде упомянал както что есть у вас оверлог. Есть смысл в его приобретении?

0

912

Владлен написал(а):

VANTSEV, ты вроде упомянал както что есть у вас оверлог. Есть смысл в его приобретении?

у нас нет. ковровый магазин делает. мы туда возили.

0

913

yantsev написал(а):

самая распространенный зихер

а как перед клинтом потом?

0

914

Анюта написал(а):

а как перед клинтом потом?

никак. претензий не было. свежие ковры так не рассыпаются. люди соглашаются. сейчас знаем об этом и насадками фигачим с осторожностью. хотя у нас там рвется при расчесовании.

0

915

Коллеги, помогите понять смысл данной фразы.

Use non-slip rug pad.
http://uploads.ru/t/X/v/i/Xvi7T.jpg

0

916

Кей-Клининг написал(а):

Коллеги, помогите понять смысл данной фразы.

а что тут понимать то? обычная синтетика. вверху название производителя ковра.

0

917

Михаил написал(а):

И, кстати, я бы добавил в данную линейку еще Break DownКликай, а так же Kill Odor CitrusКликай.

в каких случаях используете чемспековский КИЛ ОДОР?

0

918

fuchspavel написал(а):

в каких случаях используете чемспековский КИЛ ОДОР?

Для устранения запахов плесени, рвоты, дыма, пота, испорченных продуктов, масел и других запахов.
Кстати сейчас  у Чемспека вышла новинка - Кил Одор Плюс. Это высокоэффективное ср-во для уборки санитарных зон, ковровых покрытий и т.д., так же для устранения запахов плесени, рвоты, дыма, испорченных продуктов, мочи и много другого. Сочетание ПАВов, растворителя и отдушки делает это ср-во очень эффективным и универсальным. Я бы сказал, что данное ср-во по своим хар-кам стало больше похоже на Брейк Даун.

0

919

Помогите составить шаблон "Оценивание обслуживающего объекта"Прийдя на место мне очень сложно вспомнить все нюансы, на все не могу обращать внимание и за всем уследить и написать.Вот если бы был шаблон под рукой я бы сразу все записала.Спасибо заранее.

0

920

Светлана Говди написал(а):

Помогите составить шаблон "Оценивание обслуживающего объекта"Прийдя на место мне очень сложно вспомнить все нюансы, на все не могу обращать внимание и за всем уследить и написать.Вот если бы был шаблон под рукой я бы сразу все записала.Спасибо заранее.

Светлан вы что специально что-ли тут гадите во всех темах? никто вам его не даст, так как это интеллектуальный труд и немалый, а сами вы, я смотрю, в большой лени это сделать, тем более реальный действующий объект.

0

921

Спрошу иначе.

Уважаемые, коллеги. Помогите перевести следующую фразу

"Use non-slip rug pad"

Спасибо.

0

922

Кей-Клининг написал(а):

Уважаемые, коллеги. Помогите перевести следующую фразу
"Use non-slip rug pad"

Противоскользящая подложка под ковры

+1

923

giovany написал(а):

Уважаемые, коллеги. Помогите перевести следующую фразу
"Use non-slip rug pad"

полный перевод "Использовать Противоскользящая подложка под/для  ковры"

0

924

yantsev и обладатели стационарных цехов
Поделитесь пож. как у вас с расходами энергии в цехах? Что-то я пролетаю как фанера над парижем((( не думала, что клининговое оборудование стооолько жрет  o.O 
Все смотрела на ваши цены и думала, что у нас в городе такие не потянуть, но видимо придется добавлять. У меня 180 кв.м. ковров получается точка безубыточности цеха. Получается дотационным, хотя в принципе удобно для хранения оборудования.
Как-нибудь снижаете расходы эл-ва.
yantsev
как-то вы писали, что ок. 3000 р. на 60 ковров эл-ва уходит. У нас эл-во 5,8 р/кВ, у меня на такой же объем 9000 примерно получается - ужооооссс.
На чем экономить????  :dontknow:

0

925

Анюта написал(а):

на 60 ковров эл-ва уходит. У нас эл-во 5,8 р/кВ, у меня на такой же объем 9000 примерно получается - ужооооссс.

У меня тариф 5.13р./кВт так же на 60 ковров уходит в районе 4000. Сушки много жрут.

0

926

Андрей Гранкин написал(а):

У меня тариф 5.13р./кВт так же на 60 ковров уходит в районе 4000. Сушки много жрут.

Чёт многовато. У меня сейчас (осень-зима) ковров конечно совсем мало стало, но летом на 40 ковров, до 500 киловатт. В основном на сам инструмент и один фен. Впрочем при жаре в 30-35*С ковры сами по себе быстро сохнут.  Сейчас в среднем по 300-400 киловатт на 20-25 ковров, греем воду для чистки. Отопление у меня централизованное.

0

927

За отпление тож плачу 1850р. в мес. На воду тож бойлер, если сохнет, включаю 2 фена, у меня китайские жрут они много. На следующей неделе приточка теплая (3 кВт. нагреватель) придет и вентилятор ВО 450-4е буду его на уровне 2х метров от пола вешать  напротив труб вместо фенов, что позволит значительно убыстрить время сушки и сильно экономить на электрике летом так же эти сушки постоянно таскать туда сюда приходится. На сушку летом на 12 ковров будет уходить всего 500 ватт, да и сохнуть с грамотной вентиляцией все будет быстрей в разы.

0

928

Анюта написал(а):

Поделитесь пож. как у вас с расходами энергии в цехах?

Сама много осенью выходит, осушители постоянно включены, да и самая работа прёт. На 6 - 7 тыс. набегает. И это ещё у нас вентиляторы осевые по 100 - 160 ватт. А у кого фены "свистки" по 900 ватт вобще не позавидуеш.

0

929

Кей-Клининг написал(а):

Коллеги, помогите понять смысл данной фразы.

Ковер имеет ряд специальных пропиток. Поэтому там дано предупреждение. Применять только ковровый пад, т.е. боннет. Все другие виды чистки кроиме боннетной удалят из него пропитки.

+2

930

helpmate написал(а):

Ковер имеет ряд специальных пропиток. Поэтому там дано предупреждение. Применять только ковровый пад, т.е. боннет. Все другие виды чистки кроиме боннетной удалят из него пропитки.

Вот этот перевод уже имеет смысл. Значит "Non-slip pad" это боннет? Буду знать, спасибо.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки