d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки


Типы ковров и методы чистки

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

Михаил написал(а):

Для устранения......

Михаил, я вообшето спрашивал в каких случаях  используете?
инструкцию читать умею...большое спасибо...(без обид конечно)
Я вот к чему спрашивал...  пробовали мы этот кил одор цитрус против плесени.... ноль, против детской мочи-ноль....  против запаха псины на ковре - еле- еле замаскировал процентов на 50...  мало того он сам воняет как то специфически и этот запах не выветриваеться сам по себе, даже если ковёр выветриваеться три дня... только полное погружение!
Вот хотел у вас спросить....может что подскажите... :)

0

932

Владлен написал(а):

Анюта написал(а):

Поделитесь пож. как у вас с расходами энергии в цехах?

На сколько оправдано использование, у себя в цеху, очень мощных экстракторов с нагревом воды?

0

933

fuchspavel написал(а):

Вот хотел у вас спросить....может что подскажите...

Тогда Break Down. С любыми запахами справляется. Так же можно попробовать AirLift от Spartana.

0

934

Кей-Клининг написал(а):

Значит "Non-slip pad" это боннет? Буду знать, спасибо.

что знать, то? впервые слышу чтобы боннет нон-слип падом называли)))))

0

935

Вадим Васильевич написал(а):

На сколько оправдано использование, у себя в цеху, очень мощных экстракторов с нагревом воды?

тогда вообще для чего они нужны в принципе?

0

936

yantsev написал(а):

Кей-Клининг написал(а):
Значит "Non-slip pad" это боннет? Буду знать, спасибо.что знать, то? впервые слышу чтобы боннет нон-слип падом называли)))))

Ну, во-первых, не "Non-slip pad", а "non-slip rug pad", одно слово может изменить весь смысл. Далее не забывайте, что это пишут даже не американцы и тем более на англичане, а турки. Сколько имеется названий и синонимов у «боннета», мы с вами не знаем. А теперь еще раз внимательно вглядитесь в приведенный на фото ярлык. Там все посвящено вопросам чистки. И надписи, и пиктограммы. Когда мы переводим дословно, то либо получаем абракадабру, либо ошибаемся, не поняв сути фразы.
Дословно там написано "Используйте нескользящий ковровый пад." Фразу перед этим предложение, надеюсь, переводить не нужно.

+2

937

helpmate написал(а):

не забывайте, что это пишут даже не американцы и тем более на англичане, а турки.

:-) Надпись сделана на англо-турецком языке...  :tired:  А для нас, дотошных, картинки нарисовали :-)

0

938

Может я и не прав, но всегда считал, что боннет это как раз скользкий пад. Химия для боннетной чистки специальная увеличивающая скольжение пада. Поэтому считаю, что yantsev прав нужно чистить обычным способом, исключая боннет.

0

939

Вадим Васильевич написал(а):

Может я и не прав, но всегда считал, что боннет это как раз скользкий пад. Химия для боннетной чистки специальная увеличивающая скольжение пада. Поэтому считаю, что yantsev прав нужно чистить обычным способом, исключая боннет.

У немцев, например, нет такого термина боннет, у них есть петлевые пады и ворсовые пады. Петлевые (или еще вязаные) это то, что мы чаще всего называем боннетами (они бывают хлопковые и акриловые, акриловае – мягкие, белые без полос или с шестью синими полосами из того же материала; средней жесткости, с четырьмя зелеными полосами из лавсана и жесткие с двумя коричневыми или синими полосами из жесткого полимерного ворса), а ворсовые - это пады из микроволокна или пады из активного волокна. Может Вы и правы по поводу боннета и то в случае, когда это акриловые боннеты без лавсановых вставок, а боннеты с зелеными полосами и особенно с коричневыми – весьма не скользящие.Пады из микроволокна имеют ворс и никак не могут считаться скользкими, тем более, что по классической технологии с ними применяются не растворы ПАВ, а чистая вода. И еще раз прошу - внимательно посмотрите на пиктограммы. Если Вы будете чистить этот ковер обычным способом, то вымоете из него все пропитки.

0

940

helpmate написал(а):

Если Вы будете чистить этот ковер обычным способом, то вымоете из него все пропитки.

у меня есть и микроволоконные пады виледовские и акриловые с зеленой полосой - так какими чистить?

0

941

yantsev написал(а):

у меня есть и микроволоконные пады виледовские и акриловые с зеленой полосой - так какими чистить?

Можно и теми, и другими. Акриловые с раствором средства для боннетной чистки, например килевской карп экстрактой или аналогом, да Вы, пожалуй лучше меня подберете. А веледовским или водой, или раствором солей фосфорной кислоты, т.е. комплексонов. Это по классике.

0

942

helpmate написал(а):

или раствором солей фосфорной кислоты, т.е. комплексонов.

НТФ и ОЭДФ?

0

943

Максим Тарасов написал(а):

НТФ и ОЭДФ?

Ааа?

0

944

Максим Тарасов написал(а):

НТФ и ОЭДФ?

Например: прирофосфат калия, как в керхеровском РМ 770

0

945

подскажите для стареньких клеевых ковров с которых клей сыпиться существуют какие то пропитки или покрытия чтобы клей не сыпался

0

946

helpmate
вот такая же бирка на ковре

http://uploads.ru/t/M/4/8/M486m.jpg

никаких инструкций по паду нет. та же контора.

0

947

yantsev написал(а):

никаких инструкций по паду нет. та же контора.

Уважаемый, yantsev, ковры эти абсолютно разные, и поэтому и надписи на ярлыках разные. В последнем случае это ковер шегги и говорят турки о том, что есть опасность свойлачивания этого ковра, а ворс у него высокий полипропиленовый, аж 50 мм. И, по-видимому, они предполагают, что в этом случае никакому крези не придет в голову идея чистить ковер ротором. А посему предупреждение про боннет отпадает само собой.

0

948

helpmate
Пропитки у этого ковра те же? Маркировка один в один.

helpmate написал(а):

никакому крези не придет в голову идея чистить ковер ротором.

А чем тогда его турки чистят? Стирают в барабанных машинах?

0

949

helpmate написал(а):

Уважаемый, yantsev, ковры эти абсолютно разные, и поэтому и надписи на ярлыках разные.

мне уже кажется, что я слепой. иконки абсолютно одинаковые и даже подложки у этих ковров одинаковые.

helpmate написал(а):

В последнем случае это ковер шегги и говорят турки о том, что есть опасность свойлачивания этого ковра

и где это говорят? в упор не вижу.

helpmate написал(а):

то в этом случае никакому крези не придет в голову идея чистить ковер ротором.

ну тогда как вы их чистите?

0

950

yantsev написал(а):

то в этом случае никакому крези не придет в голову идея чистить ковер ротором.

Всё чистим ротором, темболее высоковорсовый. Даже вискозу шампунируем, потом после высыхания её надо долго металической щёткой чисать, чтоб слипшийся ворс разрыхлить.
А то, что пишут производители ковров на ярлыках, это только для того чтоб предохранить свою задницу.

0

951

Владлен написал(а):

долго металической щёткой чисать

это той для катышков?

Владлен написал(а):

А то, что пишут производители ковров на ярлыках, это только для того чтоб предохранить свою задницу.

нет уж пусть нам глубокоуважаемый объяснит.....

0

952

Как турки эти ковры чистят?

Этот турецкий английский такой турецкий  :)

http://ozkaplancarpet.com/en-us/info.aspx

0

953

Владлен написал(а):

долго металической щёткой чисать, чтоб слипшийся ворс разрыхлить

щеточка просто супер! нашла в магазине стороительных инструментов) чтобы мы без нее делали, спасибо за подсказку.

0

954

yantsev написал(а):

и где это говорят? в упор не вижу.

Вы же сами и говорили в теме Чистка текстильных напольных покрытий
Посмотрите, начиная с поста 658. А то, что Вы бываете и слепы и глухи – это не новость.

Владлен написал(а):

Всё чистим ротором, темболее высоковорсовый. Даже вискозу шампунируем, потом после высыхания её надо долго металической щёткой чисать, чтоб слипшийся ворс разрыхлить.

Флаг Вам в руки. То, что для достижения цели Вы прибегаете к чистке «любой ценой» и издеваетесь над коврами - это Ваш принцип и Ваша беда. Только после такой чистки ковры живут много меньше, чем могли бы.
Г-н Февралев уже не раз указывал многим из нас на неприемлемость нарушать технологические процессы. Все эти «изобретения», прежде всего от незнания.
А в итоге – расплетенный ворс на коврах и расчесанные «пушистые» ковры, потерявшие половину ворса и изрядно похудевшие и полысевшие.
Дерзайте дальше!

0

955

helpmate написал(а):

Посмотрите, начиная с поста 658. А то, что Вы бываете и слепы и глухи – это не новость.

хорошо. да мы так чистили. но ничего не расплетается от ротора - это точно. понимаете? не расплетается. сама структура этого волосика такая, что ну никак его не расплести. даже руками надо постараться. убитые ковры шегги мочить придется, а с запахом тем более и валковая ничем не поможет. ведь и отошли мы от нее по этой причине.

да и посты за 10 год. столько воды утекло.

helpmate написал(а):

о, что для достижения цели Вы прибегаете к чистке «любой ценой» и издеваетесь над коврами - это Ваш принцип и Ваша

по вискозе да. уже от капелек чистой воды ей хреново. хотя есть эдуард из питера, у него ей хреново даже от растворителя. из прайсов убрали вискозу вообще. в чистку не принимаем.

0

956

helpmate написал(а):

акриловае – мягкие, белые без полос или с шестью синими полосами из того же материала; средней жесткости, с четырьмя зелеными полосами из лавсана и жесткие с двумя коричневыми или синими полосами из жесткого полимерного ворса), а ворсовые - это пады из микроволокна или пады из активного волокна

Не знал. Где купить такие пады?

0

957

Мы покупали в Москве у компании РТС. Были они и у Александра Метросормы.

0

958

Подскажите, какой норматив времени взять для расчета, необходимого времени уборки ковра? Сколько нужно человек? Я понимаю что ковры разные бывают, и степень загрязненности разная, но хоть какую-нибудь цифру иметь как опорную нужно.
Подскажите пожалуйста.

0

959

Dmitry__ написал(а):

но хоть какую-нибудь цифру иметь как опорную нужно.

От 0,25 до 25 квадратов в час, при чистке экстрактором.

Dmitry__ написал(а):

Я понимаю что ковры разные бывают

Ещё разная техника, разные моющие средства, разные условия работы.

Любой норматив такого рода, нужно рассматривать очень узко. Например - чистка слабо загрязнённой, коротковорсной синтетики, без предварительной подготовки, методом одношаговой экстракции, с применением экстрактора Сабрина Макси и стандартной насадки, без усложнений.
Вот так, можно дать более-менее точную цифру.

0

960

Спасибо Максим, учту.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки