d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки


Типы ковров и методы чистки

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

Андрей Гранкин написал(а):

У меня проблема! ГУАШь (обычная, дети блин ВЕЗДЕ рисуют)!!! Зараза не уходит второй раз никак!

Второй раз на месяц слышу о неудаляемызх пятнах от гуаши. У меня с гуашью или акварелью никогда проблем не было, даже эксперименты с ней ставить перестал. Может гуашь тоже разная по составу бывает? И может материал волокон роль играет? Ты, Андрей, откуда гуашь удалять пытался? 

0

122

ТарасВасильевич написал(а):

Второй раз на месяц слышу о неудаляемызх пятнах от гуаши. У меня с гуашью или акварелью никогда проблем не было, даже эксперименты с ней ставить перестал. Может гуашь тоже разная по составу бывает? И может материал волокон роль играет?

Многое в красках зависит от пигмента. разные фабрики выпускают гуаши различных составов. Последнее время участилось применение в красках синтетических красттелей, их добавляют, что бы краску сделать ярче. Кстати очень пачкуются и плохо смываются даже с рук импортные гуаши.

0

123

Ну если честно, было на ковролине огромное пятно (где-то 20х30см.) и по всей комнате маленьких пятен разных цветов... То, которое большое люди пытались замыть "Ванишем", а маленькие не трогали, после прохода формулой 90 по всей поверхности ковролина те пятна, которые люди не трогали, размякли и мы их потихоньку убрали мебельной насадкой БЕЗ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЕЙ. А вот то большое так и осталось... денег за большое не взял... Неужели так Ванишь на гуашь влияет? Там видимо какой-то хим. процесс происходит? Второй раз так. А в первом случае домохозяйка тоже гуашь пыталась замыть тем же Ванишем и тоже мы ничего не смогли сделать...

0

124

Андрей Гранкин написал(а):

Неужели так Ванишь на гуашь влияет?

Получается, что влияет. Пятна от гуаши (по крайней мере от большинства ее вариантов) уходят в результате экстракции с промыванием или шампунирования. Если пятна остаются, то скорее всего, они уже зафиксированы чем-то, как в случае у Андрея.

0

125

Хочу поделиться моим позором :) Сегодня был заказ на чистку коврового покрытия и мяг.мебели. Приехали, ковровое покрытие золотистого цвета - все черное, пятна повсеместные, буд-то в обуви ходили...так вот завели мы свой Керхер, с химией тойже марки...и..мда..результат -1..я вшоке..дозу увеличиваю, результат на +1..прошло 2 часа..ковровое покрытие всё в пятнах, ручная чистка не помогает..тут хозяйка (клиент) приносит обычный Аос для посуды, встает на колени и начинает дравить.... и еще черех 2 часа мы отодравили с совместными силами клиентки и ковровое покрытие и диван+2 кресла и все это Аосом и ниодного пятна не осталось......скидку она не приняла, заплатила все 100%, повезло с клиентом... только вот, что получается...средство за 1500 не справилось, а какойто Аос первый к Финишу пришел???? Что думаете, может да ну её эту профес.химию...народные средства-лучшее еще не придумали...

0

126

КатАрина написал(а):

Что думаете, может да ну её эту профес.химию...народные средства-лучшее еще не придумали...

А Вы попробуйте в работе Double Clean от Prochem. Для грязного ковролина - отличная вещь. И стоит дешевле бытовухи. Да и вообще, может не стоит приезжать к клиенту с одним средством, а иметь в своем арсенале хотя бы несколько?

0

127

КатАрина написал(а):

приносит обычный Аос для посуды, встает на колени и начинает дравить.

А мне как то одна знакомая посоветовала в 90х годах, белые носки (помните, их даже с черными туфлями многие носили) средством для посуды "Фейри" отстирывать... Носки действительно становились ослепительно белыми.... Только хватало их, в этом случае, на... максимум три стирки. А потом белый пух и одни дыры...

0

128

КатАрина, Позор не только для Вас! Таким образом Вы нивелируете всех мобильщиков в глазах конкретной заказчицы и её знакомых и не только!
Не справились - собрали оборудование, денег не взяли - и на базу!
Чтобы понять, что есть действительно пятна, а не высохший АОС, притянувший грязь - почистите десятка два ковриков разного типа, а не только "золотистого цвета"!)
Вам удалось вымыть из ковра хотя бы тот АОС, которым вы драили на пару с хозяйкой? Сомневаюсь! Производители средств для мытья посуду просто брызгают слюной чтобы показать эффективность и экономичность своих средств - средства максимально долго держаться на губке, максимально долго не смываютс, максимально обильно пенятся!
В случае со стиркой - это пол беды - там хоть худо-бедно отполаскиваются носки!)
Так что прекращайте драить!
Прекращайте хоронить грязь в глубине волокон!)

+2

129

КатАрина, спасибо вам за то, что рассказали здесь эту историю, а не остались с ней один-на-один, как тысячи наших коллег. Можно задать вам три вопроса?
- Сколько всего ковров вам довелось почистить, и сколько из них удачно?
- Владедете ли вы другими технологиями, кроме экстракции?
- Какие выводы для себя вы сделали, кроме того, что пора переходить на народные средства?

0

130

Гуашь и другие детские краски отлично выводит Fullsolve orange 95 от Franklin! Не ушли только пятна там где волокно уже окрасилось.

0

131

Эдуард написал(а):

Гуашь и другие детские краски отлично выводит Fullsolve orange 95 от Franklin! Не ушли только пятна там где волокно уже окрасилось.

А вы пробовали удалять после того как клиент втирал это пятно Ванишем??? И что значит волокно уже окрасилось?

Андрей Гранкин написал(а):

а маленькие не трогали, после прохода формулой 90 по всей поверхности ковролина те пятна, которые люди не трогали, размякли и мы их потихоньку убрали мебельной насадкой БЕЗ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЕЙ.

Краски много что выводит, но у меня 2 раза ПОСЛЕ ВАНИША нулевой результат, процесс перехода краски на ткань прекращается на определенном этапе... Карп дета, Спотекс 1, П.О.Г. и по моему сольвент тогда с собой был. Только не пробовал Спрей н гоу (страшно было на темный ковролин т.к. он бывает отбеливает покрытие)... В след. раз попробую... и отпишу тут...

0

132

Андрей Гранкин написал(а):

И что значит волокно уже окрасилось?

Произошло окрашивание волокна ворса, краситель из гуаши (или любой другой субстанции, например пластилина), перешел в материал основы. Такой эффект результат молекулярной диффузии.
В обычных условиях такая диффузия может идти очень долго, но применение растворителей (в том числе воды, раствора ПАВ, органических растворителей типа бензина, терпенов, ацетона и т.д.) или повышение температуры,  может спровоцировать ускорение процесса.  В моей практике были случаи когда счистив пластилин с волокон, и добившись прозрачности волокон на свет, я обнаруживал, что краситель ушел в материал, это уже был, другой цвет материала.

Кроме того, волокно представляет собою, не идеально гладкую  структуру, под микроскопом видны каверны. заусеницы, поры, любое растворение содержащего краситель продукта приводит к тому, что краска проникает в эти механические неровности и вымыть её от туда уже намного сложнее. Чем мельче частицы красителя, тем сильнее проявляется этот эффект.

Как уже писал Николай Львович, в последнее время в продукты для детей, стали часто добавлять синтетические красители, которые и отличаются крайне малым размером частиц.

Так дела обстоят и со следами других красок, стоит подвергнуть пятно растворяющему воздействию и не вывести его, дать высохнуть и по новой застыть, и в результате последующие попытки удаления, будут иметь намного более низкую эффективность. Все мы знаем как олово лудит проволоку, также и растворённое но не удалённое пятно обтекает волокно, проникая в мельчайшие поры и неровности.

Андрей Гранкин написал(а):

не пробовал Спрей н гоу

И не нужно, этот препарат хорошо работает по натуральным растительным красителям, но плохо или вообще никак, по синтетическим.

+1

133

КатАрина написал(а):

Хочу поделиться моим позором

Вот оно и твердят же что не все так просто как кажется!!! а нет всеравно. Катрина сделайте правельный вывод, необходимые действия (обучение, тренировка опыт) и не присоединяйтесь к тем кто хотел быстро просто и сразу. И все у Вас получиться. Как говориться учиться учиться и еще раз ну и упорство и труд все перетрут.

0

134

Андрей Гранкин написал(а):

А вы пробовали удалять после того как клиент втирал это пятно Ванишем??? И что значит волокно уже окрасилось?

Вот не знаю именно про Ваниш, но ковролин в детском центре, 1,5 года, периодически замывали моющим пылесосом и конечно же каким-нибудь чудо-средством от ВСЕГО!

А окрасилось - это когда волокно стало уже другого цвета. Я, конечно, не могу делать анализ под микроскопом, но так вижу глазами.

0

135

Можно задать вам три вопроса?
- Сколько всего ковров вам довелось почистить, и сколько из них удачно?
- Владедете ли вы другими технологиями, кроме экстракции?
- Какие выводы для себя вы сделали, кроме того, что пора переходить на народные средства?

1.До этого раза - всего 3, удачно 2, но на них ворс был не высоким.
2. Нет, вообщето у нас упор на послестрои и подбор дом.персонала
3.  :D  без спец-спец оборудования не лезть. отказалась от чистки ковров и мяг.мебе. одним моющ пылесосом на 5+ не сработаешь, к сожалению

0

136

КатАрина написал(а):

без спец-спец оборудования не лезть

По-моему, не совсем правильный вывод)
...
точнее, совсем неправильный!)

0

137

КатАрина
У меня в начале клининговой деятельности был подобный случай, заказали химчистку дивана исписанного ручкой, мы имели по рукой два средства для основной чистки (Керхер и Вальцер) и не одного пятновыводителя, растворителя и прочих вспомогательных средств, удалось почистить диван и осветлить пятна от ручек, клиентка очень приятная адекватная женщина осталась довольна! но я был крайне не доволен результатом и денег за работу не взял!
Выводы которые я после это сделал помогли мне в дальнейшей работе, я начал читать всевозможную литературу, форумы, посещать выставки, что помогло понять многие вопросы! Так что не расстраивайтесь, помните что не зная горечь поражений, не ощутишь сладость победы! Удачи!

+3

138

Наконец то полностью добили участок по пылеудалению

+9

139

yantsev написал(а):

Наконец то полностью добили участок по пылеудалению

ААА!!! Бомба! Уважаю Стас! ПРЯМ БЛИН КЛАСС!!! Особенно инструкция!!!

0

140

Андрей Гранкин написал(а):

ААА!!! Бомба! Уважаю Стас! ПРЯМ БЛИН КЛАСС!!! Особенно инструкция!!!

Да только заказов по коврам очень мало почему то стало по сравнениюс прошлым годом :sceptic:

0

141

Сушилки покаж! Как ковры сохнут???

0

142

А что в инструкции, если не секрет - столько пунктов?

0

143

И снова о Ванишь (икается разработчикам) - было 5 случаев, когда хозяева признавали использование этого средства для замывания пятен, в 4х случаях пятна закрепились, законсервировались и отчистить полностью их не удалось. :unsure:

0

144

ukemi написал(а):

А что в инструкции, если не секрет - столько пунктов?

12, но посидели потом покумекали и поняли что забыли еще один 13-й

0

145

yantsev написал(а):

12, но посидели потом покумекали и поняли что забыли еще один 13-й

8-)
А про что?

0

146

Расстелив грязный ковер не забудте сфотографировать его.

+1

147

yantsev. А что велосипедом делаете если не секрет:)  :cool:  (шутка конечно же...)

0

148

yantsev написал(а):

Расстелив грязный ковер не забудте сфотографировать его

А первые 12? Или секрет?

0

149

ukemi написал(а):

А первые 12? Или секрет?

:blush:  :blush:

0

150

Господа коллеги! Кто сталкивался с подобной проблемой - чистка ковра из натурального шелка. Я нашел только сухой метод - чистка абсорбентом. Ковер дорогой....Заказчик разлил кефир и собрал салфетками, обратился ко мне - ждет ответа. Мочить нельзя, химию применять нельзя - ничего нельзяяяяя...... А-а-а....
- нужен абсорбент - где его взять? И технология чистки им.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки