d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки


Типы ковров и методы чистки

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

Уважаемая Oksana2304, читая ваши вопросы хочется еще больше вопросов задать вам. Вы только не обижайтесь, но такое впечатление, что вы вообще ни малейшего понятия о чистке ковров не имеете. Все постигаете путем собственных проб и ошибок.

0

212

Oksana2304 написал(а):

Поставщики, которые продали нам ТКЛИН говорят примерно так, примерно эдак :angry: Зла нет!!! Так и не сказали как разводить.

Не имею информации как разводится Т-Clean, но дозаторы у сантоеммы для экстракторов рассчитаны на добавление 1:8. Проверял опытным путем. И поскольку они это средство рекомендуют для работы с дозаторами, значит и разводить надо так же.

0

213

Александр! Спасибо большое за Ваш ответ. Огромное!
Павел С, обращаюсь к Вам! Что Вы имели ввиду под "не имеете ни малейшего представления о чистке ковров?"
К Вашему сведению я проходила обучение в УЦ "Фрагра", непосредственно общалась с Александром "Метросорма" (Уважаемы для меня люди, мне предоставили замечательные знания). Постоянно просматриваю различные видео уроки, читаю теоретический материал, читаю форум с февраля месяца, делаю записи... Этого мало, но все впереди.
Уточните "глупые" вопросы заданные мной. До сего момента не обращалась с вопросами, анализировала знания.
Не согласна с Вами!
Хотя, практика у меня действительно началась только что. Ну и что

0

214

Oksana2304 написал(а):

До сего момента не обращалась с вопросами, анализировала знания.

Уважаемая Oksana2304
Знания не анализируют, они либо есть, либо их нет. Анализировать можно информацию, которая поступает из различных источников (учебные центры, форумы, интернет и т.д.), после этого начинать применять ее (информацию) на практике, накапливать опыт, который, со временем, и станет знанием.
А с выводами, которые сделал Павел С я тоже согласен.

0

215

Спасиба за критику. Она имеет место быть.
SN, Ваше право соглашаться или не соглашаться с чьими-либо выводами

0

216

http://savepic.net/1301533.jpg

http://savepic.ru/2683056.jpg

http://savepic.net/1275933.jpg

Вот коврик, "советских времен". С лицевой стороны нет пятен, а подложка в пятнах, разводах... (от детской мочи)
Цель: вывести пятна с подложки

Химчистка ковра с внешней стороны была проведена. Пятен нет и не было. После экстракции грязи было много. Хотя первоначальный вид ковра (до экстракции) не ахти как отличается от конечного результата. Высох коврик, а такой же, как и был. Может, если бы был светлый тон, то видно было бы разницу между 1 и 2?
Вопрос: надо ли чистить подложку?

0

217

Oksana2304, я прямо и не знаю что Вам ответить!)))
Сначала было хотел "наехать" на Павел С и SN, типа, "родненькие, чего сказать-то хотели?...", а теперь понимаю, что я на их стороне!)

Oksana2304 написал(а):

читаю теоретический материал

А про натуральный джут там ничего не сказано разве?!

0

218

Oksana2304 написал(а):

Вот коврик, "советских времен". С лицевой стороны нет пятен, а подложка в пятнах, разводах... (от детской мочи)

Так в чем проблема? Если в пятнах на тыльной стороне ковра, то берите мебельную насадку, да промывайте водой.  Хотя на 90% уверен что пятна не выведутся ничем. Уточнили бы у заказчика так ли им это необходимо, если на лицевой стороне все нормально.

Лично мы в таких случаях не заморачиваемся, за 6 лет работы претензий по обратной стороне было 3 заказа!

0

219

Serg написал(а):

А про натуральный джут там ничего не сказано разве?!

Дальше то что?

0

220

клинингАбакан написал(а):

Так в чем проблема? Если в пятнах на тыльной стороне ковра, то берите мебельную насадку, да промывайте водой.  Хотя на 90% уверен что пятна не выведутся ничем. Уточнили бы у заказчика так ли им это необходимо, если на лицевой стороне все нормально.
            Лично мы в таких случаях не заморачиваемся, за 6 лет работы претензий по обратной стороне было 3 заказа!

Тоже думаю, что уже  не выведим

Заказчик не требует, это мой "подопытный" ковер

0

221

Oksana2304 написал(а):

Заказчик не требует, это мой "подопытный" ковер

Раз не требует заказчик, то и не заморачивайтесь. Если это джут, то только хуже сделаете.

Кстати, когда-то мы использовали Т-Клин. Разбавляли 1 к 10. Дорого получается.

0

222

Спиридон Скипидаров написал(а):

Если это джут, то только хуже сделаете.

Простите, изделие может дать усадку, так? Или же деформируется, например, волнами пойдет...

Спасибо преогромнейшее за ответ по ТКЛИНу

0

223

Oksana2304 написал(а):

Простите, изделие может дать усадку, так? Или же деформируется, например, волнами пойдет...

Жестко Вы где-то научились ...

В общем по сути: натуральный джут опасен в первую очередь тем, что при намокании выпускает краситель танин (в чае такой же), который окрашивает всё до чего доберётся, например ворс ковра или (как в Вашем случае) основу.  Помимо этого, натуральный джут может действительно дать неравномерную усадку, как результат: волны, прогибы или выпуклости кромок. Ещё, при замачивании джутовой основы шерстяного ковра, нужно учитывать время высыхания и возможность появления запаха в результате загнивания.

0

224

Oksana2304 написал(а):

Химчистка ковра с внешней стороны была проведена. Пятен нет и не было. После экстракции грязи было много. Хотя первоначальный вид ковра (до экстракции) не ахти как отличается от конечного результата. Высох коврик, а такой же, как и был.

Такие ковры нужно тщательно и очень тщательно пылесосить...  они способны вместить в себя несколько кг песка и пыли... если вы его не пропылесосите  хорошенечко то при прохождении экстрактором размочите оставшийся в ворсе песок и пыль... врезультате ковер может быть ещё хуже чем до чистки!

0

225

Янцев прав! Ковры перед пылесосом НАДО ТУПО ВЫБИВАТЬ!!! Или на улице или в цеху! Но делать это НАДО! Вертикалка перед выбивалкой отдыхает! Надо разобраться что за пятно дало развод на подложке? Если это урина кошки то выводить надо из подложки тоже... Не может ковер после чистки выглядеть ТАК же или ХУЖЕ!!! И песок размочить невозможно!!! Пыль - ДА, песок - НЕТ!!!

Максим Тарасов написал(а):

Ещё, при замачивании джутовой основы шерстяного ковра, нужно учитывать время высыхания и возможность появления запаха в результате загнивания.

Г-н Штымпура советовал вентиляцию в цех... я сделал! Итог - сохнет все в 2-3 раза быстрей! Думаю возможности гниению - НЕТ!!! В общем чистка ковра - это много факторов...

0

226

Бывают следующие типы:

Синтетические
Шерстеные (или смешанные)
Экзотические (с кокосового волокна, шелка и т.д.)

Шерстяные - это всегда тканные ковры
Синтетика - на джутовой, роезиновой, или войлочной основе.
Экзотические - их и так видно...

Вроде этого достаточно.

0

227

Oksana2304 написал(а):

Химчистка ковра с внешней стороны была проведена. Пятен нет и не было. После экстракции грязи было много. Хотя первоначальный вид ковра (до экстракции) не ахти как отличается от конечного результата. Высох коврик, а такой же, как и был. Может, если бы был светлый тон, то видно было бы разницу между 1 и 2?Вопрос: надо ли чистить подложку?

Если есть желание можете очистить и джут. Необходимо только выбрать правельный очиститель.... и способ чистки....

0

228

Спиридон Скипидаров написал(а):

Кстати, когда-то мы использовали Т-Клин. Разбавляли 1 к 10. Дорого получается.

А я совсем недавно нашел способ очистки ковровых покрытий с применением малого количества воды и соответственно с малым расходом химии. Реально помогает. кому интересно раскажу.........

0

229

Dionni написал(а):

Бывают следующие типы:
Синтетические
Шерстеные (или смешанные)
Экзотические (с кокосового волокна, шелка и т.д.)
Шерстяные - это всегда тканные ковры
Синтетика - на джутовой, роезиновой, или войлочной основе.
Экзотические - их и так видно...

Ну ничего себе!!! Оказывается все так просто! А я голову себе морочил, изучая типы ковров. Я всегда думал, что есть: натуральные, искусственные и синтетические.

Dionni написал(а):

Вроде этого достаточно.

Точно достаточно?

0

230

Сергей Васильевич написал(а):

Я всегда думал, что есть: натуральные, искусственные и синтетические.

Плюс к этому, ковры еще различаются по способу изготовления.

0

231

Dionni написал(а):

А я совсем недавно нашел способ очистки ковровых покрытий с применением малого количества воды и соответственно с малым расходом химии. Реально помогает. кому интересно раскажу.........

Интересно? А вы сюда зачем пришли? Интриговать? Или набираться чужого опыта и делиться своим? Если последнее, то и поделитесь, как вы работаете. Есть правда одна мыслишка…

0

232

Dionni написал(а):

кому интересно раскажу

Мне интересно! Рассказывайте скорее!!!)
А заодно и как натуральный джут отчистить расскажите!

0

233

Кому-нибудь попадались пятна от краски для волос? Сегодня пытался удалить такое пятно с коммерческого петлевого ковролина франклиновским апельсином. Немного переборщил, слишком обильно намочил пятно растворителем, в результате ворс размяк, чуть не испортил этот грёбаный ковролин, а пятну хоть бы хны! Пришлось так и оставить.

0

234

Тарас Васильевич говорил, что пятна от краски для волос нельзя удалить с ковровых покрытий, так как это примерно такие же краски, которыми красят ковры.

0

235

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше почистить ковролин(очень грязный)300м экстракцией или пеной. Ковролин приклеен на гладкую (может даже глянцевую) плитку (в одном месте прорван, но уже зашорхан, так что не понятно). Умом понимаю, что экстракция лучше, но боюсь вдруг отклеится. Пена, мне кажется особого результата не даст, но зато не отклеится. Кроме этого, там еще жвачек полно (старых), попробуем парогенератором. Посоветуйте как лучше сделать. Это наш так сказать пробный заказ

0

236

altayski написал(а):

пятна от краски для волос нельзя удалить с ковровых покрытий, так как это примерно такие же краски, которыми красят ковры

Есть волокна которые окрашиваются в расплаве и делается это именно по причине того, что красители не держатся на их поверхности и не проникают (вернее очень медленно проникают) в уже сформированное волокно. С таких материалов краска для волос удаляется, что я сам неоднократно и делал.
В свою очередь есть и те материалы которые легко окрашиваются и красители проникают в волокно, в таких случаях, даже пластилин который долгое время находится на ворсе, может перекрасить волокно.

0

237

Сограждане, помогите, есть свой цех(вернее помещение под него) и есть потребность чистки ковров, а так же бюджет в 200 000 рублей. Подскажите пожалуйста с чего начать и какое оборудование купитью Был бы признателен еслмб это выглядело примерно так:

1. Вначале пылесосим, для этого лучше взять ...
2. Затем .... для этого понадобится
3. Потом ...

0

238

Ненадолго
почитайте форум, найдете ответы на свои вопросы.

0

239

Ненадолго написал(а):

Сограждане, помогите, есть свой цех(вернее помещение под него) и есть потребность чистки ковров, а так же бюджет в 200 000 рублей. Подскажите пожалуйста с чего начать и какое оборудование купитью Был бы признателен еслмб это выглядело примерно так:
            1. Вначале пылесосим, для этого лучше взять ...2. Затем .... для этого понадобится3. Потом ...

Я с февраля месяца сего года "сижу" на этом форуме. Не много и не мало. Лишних вопросов не задаю. А, если задаю, то, хоть по существу.
Мягко говоря, мне было бы стыдно задавать подобные вопросы. 
Согласна с Анютой "читайте форум".
Здесь есть ответы на все Ваши вопросы и более, более, более того

0

240

Dionni написал(а):

А я совсем недавно нашел способ очистки ковровых покрытий с применением малого количества воды и соответственно с малым расходом химии. Реально помогает. кому интересно раскажу.........

Не понятно, однако %-)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки