d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки


Типы ковров и методы чистки

Сообщений 241 страница 270 из 997

241

Serg написал(а):

Dionni написал(а):кому интересно раскажу

Чего же не расказал(а)...

0

242

Извиняюсь, хотела процитировать Dionni, а получилось, что Serg`а  :tomato:  :blush:

0

243

Клининг-Центр написал(а):

пеной.

пеной через пеногеератор?

Клининг-Центр написал(а):

там еще жвачек полно (старых), попробуем парогенератором

солвекс.

0

244

Oksana2304 написал(а):

Цель: вывести пятна с подложки

метод описаал Максим Тарасов. Здесь на форуме. Запах мочи и пятна от нее на подложке. перекись уксус и т.д.

Dionni написал(а):

А я совсем недавно нашел способ очистки ковровых покрытий с применением малого количества воды и соответственно с малым расходом химии

да есть и такой способ. но как один из......

0

245

yantsev написал(а):

солвекс.

Не подскажете чей он?

0

246

Клининг-Центр написал(а):

Не подскажете чей он?

прокем

0

247

Максим Тарасов написал(а):

замачивании джутовой основы шерстяного ковра

По моему опыту - время реакции джута на воду 15-20 минут. И привет. Морские волны на ковре.

0

248

Эдуард написал(а):

По моему опыту - время реакции джута на воду 15-20 минут.

Это если весь намочить?

0

249

Андрей Гранкин написал(а):

Г-н Штымпура советовал вентиляцию в цех... я сделал! Итог - сохнет все в 2-3 раза быстрей! Думаю возможности гниению - НЕТ!!! В общем чистка ковра - это много факторов...

Опишите свою систему... (количество куб.м. помещения,  какая мощность вытяжки, приток с обогревом или без, что делаете с влажностью в цеху в дождливую или влажную погоду?)

А насчёт может ли быть хуже или нет...  если взять светлый шерстяной ковёр советских времён...  на глаз пройтись пылесосом, а потом сверху экстрактором то потом его только вымывать..и реально ковёр надо переделывать, потому что он хуже чем был изначально!  (у меня такой случай был...  поэтому и говорю) У нас на такие ковры бывает уходит  часов 4-5 только на песок и пыль! Зато потом (как было сказанно выше...)  слегка проходим экстрактором и готово! ))))

0

250

fuchspavel написал(а):

если взять светлый шерстяной ковёр советских времён...  на глаз пройтись пылесосом, а потом сверху экстрактором то потом его только вымывать..и реально ковёр надо переделывать, потому что он хуже чем был изначально!

У меня хуже не стал, а остался таким как прежде (до чистки) (...

fuchspavel написал(а):

У нас на такие ковры бывает уходит  часов 4-5 только на песок и пыль!

Я поняла, что на один ковер у Вас уходит 5 часов времени? Это какой же размер ковра?
И, что Вы с ним делаете 5 часов?

0

251

fuchspavel написал(а):

Опишите свою систему... (количество куб.м. помещения,  какая мощность вытяжки, приток с обогревом или без, что делаете с влажностью в цеху в дождливую или влажную погоду?)

Да особо нечего описывать... Помещение 180 кубов, вентилятор на выключатель выведен через электро коробку на 1400 кубов в час прямо на улицу, посадочное отверстие 300 мм. Стена 1м. долбить опупели ))) С улицы фирменная жалюзийная решетка открыватся когда вентилятор дует.  Приток пока из форточки, принудилки нет и так сквозьняк нереальный он делает. Думаю в зиму приток сделаем с соседнего теплого помещения, а не с улицы... Экономия однако. ))) Пока зимним притоком не парюсь... Только открылся... Без вентиляции  тоненький коврик двумя фенами сутки сох. Как сделал, пришлось выводить мочу кошки с шегги (6см ворс) промочен был сквозняком (подложку тоже прочищал). Время сушки одним феном 8 часов... В дождь сохнет не на много дольше.
До установки вентиляции в цеху стоял прелый запах, сейчас забыл что он вообще бывает... Нафоткаю выложу...

+1

252

Сергей Васильевич написал(а):

Интересно? А вы сюда зачем пришли? Интриговать? Или набираться чужого опыта и делиться своим? Если последнее, то и поделитесь, как вы работаете. Есть правда одна мыслишка…

Так вот:
Я долго искал подобие машины которая используется при сухой чистки ковра (которая вбивает порошок в ковер) с использованием воды и нашел это такой аппарат с двумя щетками + форсунки которые подают чистящее средство. Проверили на объекте ЦДТ (Центральный дом туриста) сразу скажу сама машина все пятна не очищает, т.е. мы применяли пятновыводители. Обработали пятна ( битум и кофе) добавили очиститель с водой в бачек прошли по ковролину - ИДЕАЛЬНО!!! После этого я сразу стал их представителем на Российском рынке.  Наверняка многие из Вас знают эту машину - Ротоваш забейте в Ютубе  там полно роликов про нее.   Если есть трудный объект в Москве могу отправить на него представителей данного производителя.
Не сочтите за рекламу....!

0

253

Serg написал(а):

Кому-нибудь попадались пятна от краски для волос? Сегодня пытался удалить такое пятно с коммерческого петлевого ковролина франклиновским апельсином. Немного переборщил, слишком обильно намочил пятно растворителем, в результате ворс размяк, чуть не испортил этот грёбаный ковролин, а пятну хоть бы хны! Пришлось так и оставить.

Тут надо менять ковер или смериться, (можно что нибудь подрисовать типа дизайн).

0

254

0

255

Top_Kliner написал(а):

Компания Топ Клинер

Уважаемый для рекламы есть другие места! и как правило за них нужно платить!

0

256

Сергей Васильевич написал(а):

Плюс к этому, ковры еще различаются по способу изготовления.

Вопрос был про синтетику и натурал, а не про тканные, иглопробивные, тафтинговые а еще есть  Вилтон и Аксминстер....

Я определил наиболее простой способ определения синтетики и натурала. Лично я определяю их на глаз...

0

257

Dionni написал(а):

(можно что нибудь подрисовать типа дизайн)

:cool:
Нафига мы уборкой занимаемся? Закрасить стены -  окна и всё! :crazyfun:

+2

258

Dionni написал(а):

Компания Топ Клинер рада

Му тоже рады по своему....

Господа вы о себе на всех темах объявили, неужели вы думаете что если вот так докучать своей (ненужной никому) рекламой, к Вам  после этого обратятся?

Остановитесь и идите на платные рекламные ресурсы....!

0

259

Dionni написал(а):

(можно что нибудь подрисовать типа дизайн)

:cool:
Нафига мы уборкой занимаемся? Закрасить стены -  окна и всё! :crazyfun:

Да шучу я....

0

260

Dionni написал(а):

Я определил наиболее простой способ определения синтетики и натурала. Лично я определяю их на глаз...

Классно! Специалисты понавыдумывали разных способов с мудреными названиями, типа: органолептический, химический, сжигание образца. А оказывается - все просто. Научите, а?

0

261

Сергей Васильевич написал(а):

Классно! Специалисты понавыдумывали разных способов с мудреными названиями, типа: органолептический, химический, сжигание образца. А оказывается - все просто. Научите, а?

Поработайте в области продажи напольных покрытий лет пять научитесь...

0

262

Dionni написал(а):

Поработайте в области продажи напольных покрытий лет пять научитесь...

Спасибо. Я лучше в клининге еще поработаю.
Научите вискозу от шелка отличать "на глаз".

+2

263

Подскажите, кто-то применял в своей практике средства антигрязевой защиты на коврах. Что это за средства такие?

0

264

многие из Вас знают эту машину - Ротоваш

видели подобную машину - результат неплохой, но... не ВАУ! Это для промежуточной чистки, но не для убитых вариантов, где нужен прижим, не заменит все одно ротора.

0

265

Клининг-Центр написал(а):

Подскажите, кто-то применял в своей практике средства антигрязевой защиты на коврах. Что это за средства такие?

Если я правильно понял, то речь идет вот об этом: http://www.cleannow.ru/analytics/81.htm - причем все это обсуждалось вот здесь: http://www.cleannow.ru/forums/teme14234-1.htm

Надеюсь что помог  :flag:

0

266

Михаил написал(а):

Надеюсь что помог

Большое спасибо, просветили меня темную  :writing:

0

267

Клининг-Центр написал(а):

Большое спасибо, просветили меня темную

т.е Вы это имели в виду?  :flirt:

0

268

Сергей Васильевич написал(а):

Научите вискозу от шелка отличать "на глаз".

Нужно потереть быстро рукой. Шелк останется холодным. Остальные типы волокон будут нагреваться от трения.

+5

269

Цех...

+9

270

Вентляция 2 раза... наверное потому, что оочень важна...  :flag:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки