d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопрос по поводу персонала


Вопрос по поводу персонала

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

White_ninja написал(а):

Сколько заплатил тебе клиент и действительно ли он выставил штраф, как правило сотрудник не в курсе. Почему он должен тебе верить?

Потому что я действительно строю отношения в доверительном русле:)

White_ninja написал(а):

У сотрудника нет пряника. есть только кнут. Заберут - может быть. Добавят? Мало вероятно

Это минталетет такой, а я люблю ломать стериотипы, по этому людям сразу объясняю, что пряник не мистика, пряник реальный на столько же реальный как и кнут :) И стараюсь делом подтвердить... Хотя признаюсь пока редко такое бывало...

White_ninja написал(а):

Я с трудом могу припомнить клиента, который по собственной иннициативе предложил больше денег.

А причем тут клиент :dontknow:  яговорю про доплату из собственного заработака (рентабельности), которую обычно закладываю от 20% и выше и если клиент доволен, и человек на славу поработал, я готов с ним поделиться из своих кровных, меня жаба не задавит, ведь благодаря человеку который работал, и делал это хорошо и ответственно, может быть у меня появиться постоянный клиент или расскажет друзьям, мол какая клевая фирма, а за это я готов делиться!!!
Это мой опыт, мои суждения и мое отношение к окружающему миру... Да и работников пока у мну не много:)
Так что коллега White_ninja наши позиции слегка расходятся, но может быть с приобретением большего опыта я пересмотрю свое отношение к системе мотивации работников. Вам и mondeal спасибо за ответы-советы :flag:

+5

92

Нарвался тут на статейку в "Бизнес-журнале" за этот месяц. Стало немного страшно. В электронном виде на сайте не нашел. Называется "Большой провал". О стремительном сокращении работоспособного населения. Меня сплющило вот до такого.
Кто-нить задумывается сейчас о том, с кем ему работать завтра?

+1

93

Коллеги помогите с функционалом менеджера объекта. Пока написал вот это:
1. Курирование объектов, общение с заказчиком
2. Найм и обучение уборщиц
3. Инвентаризация объектов
4. Обработка заявок на химию, инвентарь
5. Документооборот
6......
Найм не ошибка. Пока объектов не много. Все устоявшиеся и небольшие. При росте объемов - найм заберем - он пойдет через офис.

0

94

Коллеги, мой друг и соратник и по совместительству бригадир уходит в отпуск - впервые за 3 года - семья, 2-ое детей и тд. вот и пришла пора мне искать нового бригадира на замену, а потом оставлю в штате....

что меня волнует: у кого есть 2, 3 бригадира, но нет собственного автотранспорта? или есть одна машина, а остальные ездят на своих? ведь это НОРМАЛЬНО или НЕНОРМАЛЬНО, что наемный человек будет развозить людей, оборудование и инвентарь в своей легковой машине? или я сумашедший идеалист?

может кто скажет: а зачем искать нового - пару недель повози сам? кто какой выход видит из этой ситуации? как организовать работу?

с новым человеком много на меня свалится - как минимум доверяй, но проверяй..... у кого какой опыт - РАССКАЖИТЕ. ГОЛОВА рвется на части.... И ТЕПЕРЬ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ОСОЗНАЛ с этой ситуацией, что повышение цен неизбежно - а то просто разорюсь.

0

95

yantsev написал(а):

мой друг и соратник и по совместительству бригадир уходит в отпуск - впервые за 3 года - семья, 2-ое детей и тд. вот и пришла пора мне искать нового бригадира на замену,

А дружбан не хочет побеспокоится о собственной замене? да в курс сменщика ввести?

0

96

Фрешка написал(а):

А дружбан не хочет побеспокоится о собственной замене? да в курс сменщика ввести?

вот сижу думаю как все организовать.....решил что в отпуск уйти можно через полтора месяца с дня приема на работу нового человека = 3 недели на покатушки нового бригадира со старым бригадиром и 3 недели на подконтрольное свободное плавание нового бригадира.....

0

97

А не прощё из рабочих кого нибудь временно бригадиром назначить? Они же же в теме и учить нужно будет совсем чуть чуть. А то что авто свой просишь нормально. Торговых представителей и вообще на работу часто нанимают людей со своим авто-особенно в строительной сфере.

+1

98

soumax написал(а):

А не прощё из рабочих кого нибудь временно бригадиром назначить?

бригадир он же водитель. рабочий без прав.

0

99

yantsev написал(а):

рабочий без прав.

Крепостной, что-ли?

+5

100

Спиридон Скипидаров написал(а):

Крепостной, что-ли?

))))))

0

101

янцев, у меня подобная ситуация, мы с тобой ее уже касались в разговоре.
Буду с начала осени приглашать бригадиров со своим л/а. вот должностные обязанности для него (если у кого где сомнения, просьба написать, приму к сведению!): Ссылка на нашу страничку на hh.ru

Обязанности менеджера (бригадира) мобильной бригады:
работа с заказчиком:
контроль и координация работы бригад на объектах
содействие успешной сдаче объектов
решение конфликтных ситуаций
оформление заявок на химию, уборочный инвентарь
составление табеля учета рабочего времени бригады
ежедневная отчетность директору

0

102

Горожанин написал(а):

осени приглашать бригадиров со своим л/а

сколько у вас получает такой бригадир - что-то все прямо должен выполнять.

0

103

Анюта написал(а):

сколько у вас получает такой бригадир - что-то все прямо должен выполнять.

во-первых, если вы обр.внимания, это пока проект. Я не кичусь ничем, а делюсь мыслями потому, что нужны советы профессионалов. И мне важно, как это внедряют мои коллеги в др регионах. вместе можно более гармонично развивать собственную модель развития.

во-вторых, я не считаю, что это много обязанностей (следить за работами на объекте и решать оперативно все вопросы скупе со мной - это нормально для тех денег, которые он будет получать или нет?). оценка объекта, докупка/довоз инвентаря и химии на объект при необходимости, др.форс-мажоры, а также работа с наличными клиента при закрытии сделки - остается моей прерогативой.

З.п. еще не определил. МРОТ + компенсации гсм и связи + премия за объект. Не хочу процент, чтобы он всегда знал, сколько я получаю от клиента. лучше премию выдавать (объект 40-60м2 - одна сумма, 70-90м2- другая, 100-120м2-третья и тд).
Как-то так, пожалуй.

0

104

Анюта написал(а):

такой бригадир - что-то все прямо должен выполнять

а какие обязянности у Вашего бригадира??

0

105

Горожанин написал(а):

объект 40-60м2 - одна сумма, 70-90м2- другая, 100-120м2-третья и тд

А если 5000 м2? Или 2596?
Человек должен знать сколько получает. И чем меньше его ранг (уровень) тем более прозрачной и понятной должна быть формула определения зарплаты.

+1

106

Горожанин написал(а):

вот должностные обязанности для него (если у кого где сомнения, просьба написать, приму к сведению!): Ссылка на нашу страничку на hh.ru

Кто-нибудь откликнулся уже? и на чем сошлись?

0

107

MY написал(а):

а какие обязянности у Вашего бригадира??

работа с людьми на объекте. И то не могу найти полноценного. Попытка сделать из хорошего работника бригадира проваливается - сама работает,4 смотрят. Прямо бесит ситуация, опять нормальный объект и опять сама выезжаю  :tired:

0

108

Чисто-доктор написал(а):

Кто-нибудь откликнулся уже? и на чем сошлись?

пока звонки идут, непрофильные кандидаты (если судить по должностным обязанностям). Пару раз пробивали конкуренты. Возможно, из работников кого-нибудь на повышение отправлю, если не найду.

MY написал(а):

а какие обязянности у Вашего бригадира??

пару постов выше я писал об этом.

ukemi написал(а):

А если 5000 м2? Или 2596?
Человек должен знать сколько получает. И чем меньше его ранг (уровень) тем более прозрачной и понятной должна быть формула определения зарплаты.

я говорил,что это не аксиома и не панацея. я пояснял, почему премия лучше, чем процент: людей портят деньги, точнее, зависть что шеф получает в 2-3 (и более раз) больше, чем он. проходили - знаем...
И я не считаю, что бригадир - это низший уровень. За такой-то объем столько-то, за такой-то - столько-то...даже неумеющему считать будет понятно, какая его премия ждет, когда он закончит работу с бригадой.
и не будет скорее всего заморачиваться на выяснении того, сколько получим мы от клиента.

0

109

Добрый день, коллеги!! Сейчас разрабатываю анкету для приема персонала на работу. В инете наткнулась на  такой вариант :

[i]Центр  Бытовых Услуг                                     
Г. Сочи
Фамилия
Имя
Отчество

Личные данные
Дата
рождения Место
Рождения
Семейное
положение
Число
полных лет Гражданство Дети
Возраст
Паспортные данные
Серия ______________ № __________________________________
Выдан «______»_______________________________________ года
Кем _____________________________________________________
Прописка _________________________________________________
Фактическое проживание ___________________________________ Телефоны
Домашний: _______________
Служебный: ______________
Сотовый: ________________
E-mail ___________________
_________________________

Перечислите места работы, начиная с последнего
Название организации Направление деятельности
Город Адрес, телефон
Прием (месяц/год) Должность
Увольнение (месяц/год) Количество подчиненных
Должностные обязанности, примеры достижений:
1____________________________________________________________________________________
2____________________________________________________________________________________
3____________________________________________________________________________________

Уровень заработной платы:
Причины смены работы:
Название организации Направление деятельности
Город Адрес, телефон
Прием (месяц/год) Должность
Увольнение (месяц/год) Количество подчиненных
Должностные обязанности, примеры достижений:
1____________________________________________________________________________________
2____________________________________________________________________________________
3____________________________________________________________________________________

Уровень заработной платы:
Причины смены работы:
Название организации Направление деятельности
Город Адрес, телефон
Прием (месяц/год) Должность
Увольнение (месяц/год) Количество подчиненных
Должностные обязанности, примеры достижений:
1____________________________________________________________________________________
2____________________________________________________________________________________
3____________________________________________________________________________________
Уровень заработной платы:
Причины смены работы:

Образование
Год поступления Год
окончания Полное название учебного заведения, факультет Специальность, квалификация Форма
обучения
       
       

Дополнительное образование (курсы, стажировки, другое)
Дата
прохождения Название курса, место прохождения Длительность обучения
   
   

Профессиональные навыки
Укажите компьютерные
программы, с которыми Вы работаете___________________
Каким иностранными  языками владеете?
___________________________ Оргтехника (подчеркните):
Факс, ксерокс, Электронная почта, Другая
Уровень владения компьютером
Профессионал
Опытный пользователь
Начинающий пользователь
Не владею В какой степени?
Свободно объясняюсь
Имею навыки разговорной речи
Читаю, перевожу со словарем
Не владею Как часто вы могли бы ездить в командировки?
Готовность к ненормированному рабочему дню? ______________
Наличие личного
автомобиля: ___________________
Водительские права, категория: _________________
Стаж вождения: ______________________________

Укажите название интересующей Вас должности и уровень заработной платы:
Должность: Уровень з/пл.

Иные требования к потенциальной работе, носящие принципиальный характер
(график работы и пр., если таковые имеются):

Оцените по 10-бальной шкале значение для Вас следующих факторов
(10 – максимальное, 1 – минимальное, значения не должны повторяться):
Карьера    Стабильность, надежность
Деньги, льготы    Самостоятельность и ответственность
Близость места работы к дому    Дружелюбный коллектив
Приобретение нового опыта и знаний    Высокая интенсивность работы
Престиж компании    Сложность поставленных задач

Ваши родственники:
Степень
родства Фамилия, имя,
отчество Дата и место рождения Место работы, должность Адрес места жительства, телефон
       
       
       
       
       

Вы или Ваши родственники привлекались к уголовной
ответственности?

Личные качества
Ваши сильные стороны

Ваши слабые стороны

Ваши увлечения, хобби

Рекомендатели (ваши руководители)
Фамилия, имя, отчество Должность/место работы Контактный телефон
   
   
   
   

Подтверждаю, что изложенные выше данные достоверны и предоставлены мной с моего согласия. Против проверки данных, изложенных в анкете, не возражаю.
Подпись ______________________
Дата __________________________

[/i]
Кто-нибудь принимает сотрудников по предварительному анкетированию?
Интересен Ваш опыт

0

110

мОЯ АНКЕТА
АНКЕТА
для клининговой компании «ЧистыйДом»

Фамилия __________________________ Имя ______________________ Отчество ________________________
Дата рождения ______________ Возраст ____________ Гражданство __________________________________
Место рождения (село, город, край, область, республика): ____________________________________________
Адрес (место жительства): индекс _______________ город (обл.) ______________________________________
улица ______________________________________________ дом _____________ корп. _________ кв. ________
Адрес (прописка): индекс _______________ город (обл.) ______________________________________________
улица ______________________________________________дом _____________ корп. __________ кв. ________
Домашний телефон _______________Контактный телефон_______________
Паспортные данные ___________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________
Семейное положение _________________________________________________________________________
Дети (кол-во, возраст) _________________________________________________________________________
Вероисповедание _________________________________________________________________________
Размер (для определения возможности предоставления спецодежды) ______

Образование, когда и какие учебные заведения окончили:
Дата
поступления Дата окончания Название
учебного заведения Факультет Специальность Квалификация
       
       
       

Дополнительное образование: __________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________________

Укажите должность, Ф.И.О. и контактный телефон лица, которое могло бы дать Вам рекомендацию (с последнего места работы): ___________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________

Перечислите организации, в которых Вы работали, и занимаемые должности за последний год:

Дата Наименование
организации Должность Адрес организации, предприятия Причина увольнения
(фактическая)
начало окон-чание       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Укажите место постоянной работы сейчас (для желающих работать по совместительству) ___________________________________________________________________________________________________

На какую оплату труда (в руб.) Вы рассчитываете:
1. На испытательный срок (3 мес.) _________________________________________________________________
2. На постоянной работе: __________________________________________
3. Почасовая (руб/час при совмещении) _________________

Наличие судимости (статья) _____________________________________________________________________

Удобное время работы:
- будни с___ до _______
- выходные  и праздничные ______________________
- возможность ночных выходов (да/нет) ________________
- учитывая график основной работы, а именно _________________

Выделите работы, выполнение которых для вас приемлемо:
1. Уборка частного сектора (квартиры, коттеджи) внутренняя постоянная
2. Уборка частного сектора (квартиры, коттеджи) на улице постоянная
3. Уборка коммерческой недвижимости (магазины, офисы и проч.) внутренняя постоянная
4. Уборка коммерческой недвижимости (магазины, офисы и проч.) на улице постоянная
5. Послестроительная и генеральная уборки (разовые услуги)
6. Мойка окон и балконов частный сектор
7. Мойка фасадного остекления (в т.ч. работа на вышке со страховкой до 3 этажа)
8. Мойка фасадного остекления (в т.ч. работа на вышке со страховкой свыше этажа)
9. Химчистка мягкой мебели и ковров на выезде (переносим моющий пылесос и химию самостоятельно от машины до квартиры общий вес от 10 до 15 кг)
10. Химчистка ковров в условиях цеха (Динамовское шоссе,7)

Против проверки сообщенных мною сведений не возражаю.

Дата заполнения анкеты___________________     Подпись____________________

0

111

анкета - простая формальность, от которой нет толка))

0

112

MY написал(а):

анкета - простая формальность, от которой нет толка))

а адрес и другие данные вы о своем работнике знать не хотите? если даже формальность, но эту информацию о работнике я хочу знать.

0

113

я своих работников с дома забираю и отвожу туда же.
говорю то, что думаю. просто в некоторых крупных и ценных конторах (в одной до сих пор работаю) пробивают по всем возможным базам, начиная от участковых, банковских баз, полицейских и тд. причём они и сами до поры времени не знают. вот это проверка, я понимаю. а вот напишет мой работник всякого в анкете, как я, простой работодатель, проверю это??? рассказать можно много, но как на самом деле низнает никто. это к вопросу о двух вылоденных анкетах, Вы, Стас, принимаете на работу... я Ввам расскажу, что я был замдирика в одной крупной компании не в Вашем регионе, подтверждение - письмо с печатью, как Вы реально проверите?? или то, что я год назад, будучи студентом, не вытащил магнитолу из машины по пьяни??? как это проверить?? как проверить честность и преданность по вопросам в анкете???

+2

114

MY написал(а):

как это проверить?? как проверить честность и преданность по вопросам в анкете???

я не вкладываю в анкету такой глубокий смысл, но где работник живет, мама папа и т.д. знать не помешает. тем более с работы до дома они сами добираются и ни в какие более глубокие отношения с работниками не вступаю. поэтому джи пи эс маяк в карман и вперед. в тачку бригадиру тоже джи пи эс, а лучше камеру... щас  все это развито и достаточно за дешево ты можешь картинку на мониторе получить, кто где когда и зачем.

+3

115

MY написал(а):

подтверждение - ..., как Вы реально проверите??

но работнику об этом не говори

и кто мешает прозвонить на "предыдущее место работы"?

Анюта написал(а):

мОЯ АНКЕТА

пункт о вероисповидании мы исключили из анкеты. Если вера не мешает работе, то какая мне разница во что верит человек? Это его личное дело. Если вера мешает работать, то зачем мне такой работник? Пусть он решает какие у него приоритеты в жизни. Еще у нас есть пункт о возможности работы в командировках.

Абхазия написал(а):

Сейчас разрабатываю анкету для приема персонала на работу.

Анкета на должность Шейха :-) Для специалиста по уборке этого много.

0

116

пункт о вероисповидании мы исключили из анкеты

А я задумалась над этим пунктом, т.к. у меня были и мусульманки и христианки и буддистки. Республика многонациональная и многоконфессиальная. Я даже шутила на эту тему, что у меня - дружба народов. Хотя этот вопрос глубокий, но активные проповеди должны на работе быть исключены, это мое мнение.

0

117

Выделите работы, выполнение которых для вас приемлемо:
1. Уборка частного сектора (квартиры, коттеджи) внутренняя постоянная
2. Уборка частного сектора (квартиры, коттеджи) на улице постоянная
3. Уборка коммерческой недвижимости (магазины, офисы и проч.) внутренняя постоянная
4. Уборка коммерческой недвижимости (магазины, офисы и проч.) на улице постоянная
5. Послестроительная и генеральная уборки (разовые услуги)
6. Мойка окон и балконов частный сектор
7. Мойка фасадного остекления (в т.ч. работа на вышке со страховкой до 3 этажа)
8. Мойка фасадного остекления (в т.ч. работа на вышке со страховкой свыше этажа)
9. Химчистка мягкой мебели и ковров на выезде (переносим моющий пылесос и химию самостоятельно от машины до квартиры общий вес от 10 до 15 кг)
10. Химчистка ковров в условиях цеха (Динамовское шоссе,7)

Это мне понравилось!

+1

118

Хочу еще отдельным пунктом вопрос о здоровье как-то обозначить, особенно важно хорошее зрение, я так думаю

0

119

Абхазия написал(а):

особенно важно хорошее зрение

и отсутствие аллергии))

0

120

я своих работников с дома забираю и отвожу туда же

был у меня такой опыт, ведущий к панибратству

пробивают по всем возможным базам, начиная от участковых

Есть у меня такая мысль, особенно для тех, кто в жилом секторе работает. У нас при оформлении гражданского паспорта и разрешении на временное проживание гастарбайтерам все равно отпечатки пальцев снимают, так что это не будет лишним. Те, у кого "рыльце в пушку", сразу отпадут, а другие думать будут при наличии шальных мыслей. Город у нас небольшой, информацию собрать не сложно и клиенты будут знать, что жесткий отбор при приеме на работу

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопрос по поводу персонала