d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка эскалатора

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Ник написал(а):

хотелось бы остановиться на Hefter (wwwhefter.ru) - система хорошая, моет все поверхности, но дорогущая

Что-то очень на АЛЬТО похоже!

0

32

Ник написал(а):

цена, которую просит керхер (240 т.р.)

Ничего се. Я-то думал очепятка! Четверь лимона за аппарат - перебор... :(

0

33

СЕРГЕЙ написал(а):

Что-то очень на АЛЬТО похоже!

в этой системе используется альтовский пылесос, а вот робот и моющая голова - разработка хефтера.
к тому-же разговаривал, со специалистом компании - говорит - ломаются, не сами, а от неграмотного обращения, но случаи в общем-то единичные.

0

34

Serg написал(а):

Ничего се. Я-то думал очепятка! Четверь лимона за аппарат - перебор...

на сегодняшний день, язнаю только одну фирму за уралом, которая позволила себе выбрасить столько денег на ветер. покупали у местного дистрибьютора керхера в новосибирске, вот ссылка на машину - 
http://www.kristofer.ru/catalog_profess … 10esc.html
для тех кто любит юмор, посмотрите еще здесь - http://www.kristofer.ru/news_vpervyezau … lsya.html,
ну, а для тех, кому этого мало вот вам еще - http://www.kristofer.ru/catalog_profess … 35esc.html
- тут уже и супер дорогой хефтер, моющий и горизонтальную и вертикальную плоскость ступени, просто отдыхает...
клятвенно заверяю, что против, Альфреда Керхера, ничего личного не имею - но не люблю, когда, люди им торгующие, говорят, что все производство в германии, что все делается только керхером и что техника их уникальна и незаменима, а также когда сравнивают свою продукцию, с мерседесом, бмв, тойотой и аппеллируют своей развитой сетью дистрибуции и сервиса, зачастую даже не зная некоторых свойств техники.
в качестве примера, следующая ссылка - http://www.kristofer.ru/news_stooisib2008.html
- машина о которой идет речь - есть не, что иное, как чистокровный американец Windsor Chariot, абсолютно не предназначенный для промышленных полов с неровным покрытием (т.к. имеет жесткую резину на колесах - губительное, вкупе с трясучими полами, сочетание для электроники), в связи с тем, что машинка разрабатывалась для гладких наливных полов в супермаркетах для непрерывной их мойки - потому-то и имеет быстрозаменяемую батарею и идет сразу с двумя комплектами акб, в стандартном исполнении.
а вот, за умение развернуть бизнес и подмять под себя всю сибирь, я ставлю им 5+, не скоро удастся их сдвинуть, особенно по части АВД.

Отредактировано Ник (2008-04-07 18:42:29)

+1

35

Уважаемый НИК! А вы хороший аналитик клинигового рынка. Если бы ваши аналитические обзоры распространялись за пределы зауралья, вы могли бы хорошие денньги зарабатывать. Браво!
:cool:

0

36

Огромное спасибо всем за полезную информацию. Пока лето, поддерживаем чистоту при помощи уличной щетки с длинным жестким ворсом и пылесоса. Продолжаем терпеливо ждать  отзывы о Rollomat.

0

37

а чего ждать-то, напишите где Вы живете, подскажу где можно взять, могу и сам предложить, тут уж как Вам больше по нраву.
e-mail: gorn.80@mail.ru

0

38

sunny написал(а):

Продолжаем терпеливо ждать  отзывы о Rollomat.

Торговцы КИЛЯ сюда давно не заглядывают, поэтому быстрых отзывов ждять не приходится. А практики, наверное, редко им пользуются, раз ничего не пишут. Когда я работал в Москве, в крупном ТЦ, мы мыли по ночам эскалаторы РОЛЛОМАТОМ и (как и вы) ручными жесткими щетками. Грязь очищает хорошо, агрессивного воздействия на аллюминий не производит. Если бы машинку, типа ВИЗЗАРДА, вообще бы быстро и надежно было!

+1

39

Good*Бай написал(а):

Торговцы КИЛЯ сюда давно не заглядывают,

Ой, а я как раз торговец Килем. Для Московских экспериментаторов могу выделить бутылочку РОЛЛОМАТА, из демо запасов бесплатно. Тока шоб потом отзывы были положительные!!! :D
Обращаться в Метросорму к любому продавчегу с 9-30 до 6-00.

0

40

Александр "Метросорма" написал(а):

бесплатно. Тока шоб потом отзывы были положительные!!!

Ну....эт уже не бесплувтно!

0

41

Александр "Метросорма" написал(а):

Для Московских экспериментаторов могу выделить бутылочку РОЛЛОМАТА

А собственное мнение каково? Ну или, хотя бы, мнение клиентов, которые закупают регулярно?

+1

42

Регулярно не закупают давно. Наверное что то другое, или скорее у других теперь покупают. Посему и предлагаю любому попробовать. Если надо, вышлю в любой регион России.
PS Самому интересно. Химию пока не всю испробовал.

Отредактировано Александр "Метросорма" (2008-07-03 15:04:28)

0

43

я не знаю как там в "европе", то есть МО и сами столицы, но у нас, в "глухой" сибири, каждый чистит чем придется, экономят млин., до поры - до времени", пока "жареный петух не клюнет", да и продукт такого плана не у каждого производителя химии в линейке есть, я вот знаю про киль, про дуплекс и про хефтер, может у керхера еще есть, но навряд-ли завозят, у них на всю Росиию только один аппарат для влажной чистки продан.

0

44

Народ, а если скажем эсколаторы парогенератором почистить с грубой щеткой.??

0

45

Bob написал(а):

а если эсколаторы парогенератором почистить

Конечно можно, но только гораздо дольше, чем специальной машинкой. но для генералки, вполне подойдет. Один человек за несколько часов справится, только надо стараться избегать переувлажнения.

0

46

СеменСеменыч написал(а):

Один человек за несколько часов справится, только надо стараться избегать переувлажнения

Да, влага - основной вопрос. Надо будет ветошью закрывать все нижние щели на стыках.
И большой плюс парогенераторной чистки - можно очищать вертикальные поверхности ступеней. Если у кого в Москве есть эскалатор на объекте, можно поэкспериментировать... Парогенератором обеспечу. Самому интересно.

0

47

Александр "Метросорма" написал(а):

Да, влага - основной вопрос.

Речь впринципе и идет не о регулярной, а о разовой уборке. Скажем прошел одну сторону, а потом другую. А как с ценой за такие услуги??? Если по затратному методу считать, то впринципе недорого (при таком методе беру 40 % от себестоимости), но здесь же специфика и конкурентов нет!!!(по крайней мере в моем городишке). А что разве влага не попадает при использовании спец машины????

0

48

Bob написал(а):

А что разве влага не попадает при использовании спец машины????

Почти нет. Эти машины либо с вакуумом (дорогие Керхер или Хефтер), либо забрасывают щетками почти всю воду на вал. А у парогенератора, при чистке на поверхности образуется влага.

0

49

Bob написал(а):

а если скажем эсколаторы парогенератором почистить с грубой щеткой.??

Лично я такое не пробовал, но более чем уверен, что почистить удастся. Минимизировать количесво влаги можно либо используя экстрактор (паропылесос) или часто-часто протирать гигроскопичным материалом, предотвратив попадание жидкостей ПОД эскалатор.
Я думаю, чистить парогенератором эскалатор нужно в ВЫКЛЮЧЕНОМ состоянии. Учитывая то, что:

Александр "Метросорма" написал(а):

можно очищать вертикальные поверхности ступеней

уборщик перемещается с парогенератором по стоящему эскалатору. Когда видимая часть очищена, эскалатор включается, ступеньки перемещаются и все с начала.

0

50

Вот наткнулся на такую машинку TreadMaster

0

51

Человеки! Подскажите как держать эскалаторную машину СА-330 навстречу ленте или по ходу?

0

52

Андреас

А можно Вам попросить сделать фото щетки от этой машины?

0

53

Андреас написал(а):

Человеки! Подскажите как держать эскалаторную машину СА-330 навстречу ленте или по ходу?

Только навстречу и только внизу эскалатора. И поскольку у 330й (во всяком случае раньше) помпы нет, то предварительно нанести раствор с соответствующей химией распылителем на эскалатор. А иначе те дырки, через которые подается раствор на поверхность, захватывают не все желобки.

+1

54

Здравствуйте!
подскажите кто пользовался машинами Duplex для чистки эскалаторов? как себя ведут? есть ли дешевле варианты(бабушек со щетками не предлагать)?

0

55

Enot написал(а):

подскажите кто пользовался машинами Duplex для чистки эскалаторов? как себя ведут?

У нас в округе, в соседних районных центрах, есть современные ТРЦ с эскалаторами, но нет ни одной компании, оказывающие услугу по их очистке. Про Ролломат я уже поняля, даже пробовала его на одном из эскалаторов. Но в ручную очень-очень долго. Нмли пересчитать зарплату за это время, то начинаешь об механизации этого процесса задумываться.
Я так понимаю, что Дуплекс, по принципу работы такой же, как и Ротоваш. И меня тоже сильно интересует вопрос, можно ли чистить эскалаторы машиной Ротоваш? Или только дорогущий специальный Керхер? Про китайский аналог Керхера не надо, я не на столько богата, чтобы покупать дешевые вещи.

0

56

По поводу машин мало могу сказать, у нас в Питере чистят нилфами 340ми.

Могу сказать про щетки для этих машин. А они собственно одинаковые на нилфы, виззарды, аллклины, ротоваши. Существует несколько видов волокна для пола и одна спецщетка для эскалатора. У этой щетки ворс чуть длиннее и набивка более редкая, чтоб щели между зубьев чистить.

Дык интересная статистика. У нас долго не было спецщетки. И мы предлагали жесткую щетку для пола. 0,5 мм помоему диаметр волокна.

Сейчас когда есть и те и другие, клиенты разбились ровно на 2 лагеря. Одни берут спец-щетку, а другие жесткую для пола. И утверждают что она лучше чистит. И дело тут не в цене. ибо разница невелика.

0

57

CleanPart.RU написал(а):

чистят нилфами 340ми

как я понимаю они чистят без воды

0

58

Обнаружил данный раздел и решил поделиться своим опытом по уборке полотна эскалаторов.

Лично я перебирал технику для уборки эскалаторного полотна с 2007 года.

KARCHER-ские лично для меня были мало функциональны или очень громоздки. Китайская сборка и сам подход к решению данной проблемы не дают нужного результата.

Rotowash - переделанная коврочистка......

Начинал работать на DUPLEXе. Тот же Rotowash, но с доработкой. Брал в аренду.
Недостатки:
http://uploads.ru/i/F/5/0/F50By.jpg
-забивались часто форсунки - машина "полосила" полотно;
-трудно подобрать расход раствора - постоянные проливы в шахту, что приводило и к остановке, и выходу грязного раствора через пол шахты;
-при окончании раствора - машина продолжает работать;
-НАДО ДЕРЖАТЬ МАШИНУ
-ненадежная система грязеудаления - резиновая лента со скребком;
-большой вес агрегата давали проблемы с обслуживающей организацией;
-220V на агрегате + статика самого полотна давали "пробои" на персонал;
- трудоемкая замена щеток;
- от веса, резонанса и низкого качества сварки на вторую неделю отвалилось крепление под пылесос;
- подступенки мыл в ручную - очень трудно.
Химию брал их же:
http://uploads.ru/i/1/D/I/1DIWB.jpg

Далее вспомнив поговорку: "Скупой платит ДВАЖДЫ" (что и произошло), приобрел RF-40 от HEFTER.
Все выше указанные проблемы ушли в прошлое.
В зависимости от степени загрязнения, в течении 10 минут, меняю щетки (разные по жесткости и фактуре). Приходилось справляться и с 11-ти летними загрязнениями.
Но какой восторг, уважение к РЕАЛЬНОЙ немецкой сборке, педантизму и технологии вызывает у меня и моих клиентов уборка ПОДСТУПЕНКОВ - "лицо" экалатора !!! За одну ночь чищу по 10 эскалаторов с подступенками одним оператором.
Т.к. любое новое оборудование я испытываю сам, я пришел к выводу, что на уборке полотна эскалатора (оборудовании повышенной опасности, регистрируемом в РосГосТехНадзоре) ДОЛЖЕН работать местный мужик, зарегистрированный в СПб, с инженерным образованием и 3-им допуском по электробезопасности. 
Многие скажут: сложно; дорого; где такой персонал найдешь?
Отвечу. Хотите предоставить качественную, высокотехнологичную и профессиональную услугу? Или содержать дорогущее СВОЕ оборудование в чистоте и не кормить обслуживающие эскалаторы организации - ищите ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ оборудование, профессиональный персонал. Подходите профессионально к поставленной задаче. А не ОСВАИВАЙТЕ деньги, выделенные на клининг.

Простите за последние строки. Но, кто хочет - ищет средства, кто не хочет - ищет причину.
http://uploads.ru/i/6/7/p/67pMs.jpg
http://uploads.ru/i/r/D/l/rDlqS.jpg
Все фото и работа выполнены лично мной.

Добавлю, что на сегодня я использую химию KIEXL, несколько составов.

Стоимость моих услуг, при всех равных условиях, на рынке Питера значительно ниже чем у кого бы то ни было.

Если есть у кого интерес - готов общаться ОЧНО. Показы по Москве и Питеру - бесплатно.

+2

59

Хефтер - красавцы! Техника - супер!
А для советских эскалаторов подходит? Там, вроде ширина и глубина ячеек другая, щетки нужны специальные.

aad11 написал(а):

Стоимость моих услуг, при всех равных условиях, на рынке Питера значительно ниже чем у кого бы то ни было.

Э, батенька, да вы демпингом балуетесь?

0

60

1. Зря иронизируете - "Хефтер - красавцы! Техника - супер!" Есть у Вас желание пообщаться - я в Питере (как Вы поняли). Пишите в личку.
Я свое лицо не прячу и работаю честно.
2. "Э, батенька, да вы демпингом балуетесь?" - нет, уважаемый, Спиридон Скипидаров. Это взвешенная и просчитанная финансовая политика. А вы знаете цены по Питеру? Знаете мои? У Вас есть потребность в технике, услуге? Или вы видете во мне конкурента?
3. Вот мои успехи по метрополитену:
подступенок до уборки
http://uploads.ru/i/Y/Q/x/YQx02.jpg
после
http://uploads.ru/i/8/P/l/8PlKt.jpg
полотно до
http://uploads.ru/i/1/I/T/1ITiK.jpg
после
http://uploads.ru/i/I/A/t/IAtgJ.jpg

В каждой проблеме есть скрытая удача

Удачи и Вам :flag:

+1