d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка эскалатора

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Виктор Штымпура написал(а):

Подскажите, как Вы справляетесь с загрязнениями на лицевой стороне ступенки (то есть когда стоишь перед эскалатором, то видишь не верх ступенки, а типа переднюю ее часть

Витя, то, что ты так подробно описал и есть подступенок. Александр Анатольевич работает оборудованием компании Хефтер. Посмотри пост 58, он там вкратце про это написал. В реалии аппарат RF-40 позволяет промыть подступенок за счет возможности передвигать вращающуюся щетку еще и в вертикальном направлении.
Как бы не расхваливали другие модели различных производителей, я пока еще лучщей машины для чистки эскалаторов и травелаторов не видел.

+1

92

А, что-то из линейки Хайгляйзнера, для машинной мойки эскалатора порекомендуете?

0

93

helpmate, спасибо.

На вопрос Виктора отвечу:

1. Если у Вас много объектов или Вы способны организовать уборку эскалаторов как отдельное направление, то это, конечно, RF-40 от HEFTER.

2. Для уборки подступенков надо помнить главное: это вертикаль и химия должна действовать быстро и не стекать, попадая в приямок или шахту. Кислотные моющие средства использовать нельзя – на порошковой краске останутся белёсые пятна (на силумине темные прожиги). Я использую сейчас Буцылевскую 616 (хотя Килевский Роломат работает лучше. Мне его в СПб не купить, а менеджер у Дмитрия заряжает) и высокопенящуюся для ген уборок Т560-ю (4:1). Раствор готовим 1:10. Наносим «пенным» спреем или пеногенераторном (пена липнет, а сползает медленнее).

Далее работает фантазия и возможности. Можно 3М-скими губками предварительно убрать «черкаши» от обуви (хотя у Профлайна есть и готовое средство). Потом щеткой и влагососом… Завтра убираю очередной объект и сфотографирую свои идеи и выложу. Пользуйтесь на здоровье. Приезжайте, смотрите.

+1

94

.... Да. Забыл. Основная химия СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ - для эскалаторов. Она со спиртом и загустителями.
Все надо делать осознанно, т.к. замена управляющей платы от 150т.р.

0

95

aad11 написал(а):

Завтра убираю очередной объект и сфотографирую свои идеи и выложу. Пользуйтесь на здоровье. Приезжайте, смотрите.

Всем спасибо за ответы. Я так и думал, только у нас объектов не много, мы работаем на объекте на постоянной основе, там есть эскалаторы, вот я и спрашиваю как отмыть их более оптимальным способом чем вручную...

0

96

Виктор Штымпура

Конкретнее: о количестве (+/-) эскалаторов; требуемая периодичность (от заказчика)...

Вы спрашивали: "Подскажите, как Вы справляетесь с загрязнениями на лицевой стороне ступенки".
"более оптимальным способом чем вручную..." - сформулируйте (для себя, в первую очередь) четко задачу. Нужен совет? Помогу....
Так Вас интересует все полотно или только подступенок?

0

97

Коллеги, на рынке  что нить новое  для чистки эскалаторов появилось?не такое дорогое. Всего 2 эскалатора нужно чистить на регулярной основе. Парогенератор как с этим справляется?

0

98

semikolen написал(а):

Парогенератор как с этим справляется?

Долго, очень долго. Я пробовал.

0

99

semikolen написал(а):

Коллеги, на рынке  что нить новое  для чистки эскалаторов появилось?не такое дорогое. Всего 2 эскалатора нужно чистить на регулярной основе. Парогенератор как с этим справляется?

Нужен влагосос, опрыскиватель садовый, щетки, химия, два НЕ глупых человека и 1-3 часа на 50 ступеней.

+1

100

... нового, достойного внимания и НЕ дорогого нет...

0

101

aad11 написал(а):

Нужен влагосос, опрыскиватель садовый, щетки, химия, два НЕ глупых человека и 1-3 часа на 50 ступеней.

это все есть. а какая именно химия?

Александр "Метросорма" написал(а):

Долго, очень долго. Я пробовал.

результат был? какой парогенератор использовали?

0

102

semikolen написал(а):

результат был? какой парогенератор использовали?

Результат был очень хороший. Паровик Меникини 3хкВт, который без всасывния.
Сначала вымели щеткой то что выметалось. Нанесли опрыскивателем Ролломат Килевский. И точечной насадкой, без надетой щетки выдували грязь из бороздок по направлению к насадке щелевой водососа. В местах где грязь сразу не выдувалась, помогали узкой щеткой. Долго это получалось. Иногда было ощущение, что и простым компрессором получилось бы не хуже выдувать грязь.
Но на два эскалатора я бы не стал парогенератор покупать за 70-80 тыр. А "не дорогой" не справится.

0

103

Александр "Метросорма" написал(а):

Результат был очень хороший. Паровик Меникини 3хкВт, который без всасывния.
Сначала вымели щеткой то что выметалось. Нанесли опрыскивателем Ролломат Килевский. И точечной насадкой, без надетой щетки выдували грязь из бороздок по направлению к насадке щелевой водососа. В местах где грязь сразу не выдувалась, помогали узкой щеткой. Долго это получалось. Иногда было ощущение, что и простым компрессором получилось бы не хуже выдувать грязь.
Но на два эскалатора я бы не стал парогенератор покупать за 70-80 тыр. А "не дорогой" не справится.

У нас есть парогенератор от Tecnovap, давление 6 бар держит стабильно.  А вот Роломата нет. альтернатива есть? если нет, то у Вас есть ли в продаже и сколько он стоит?

0

104

semikolen написал(а):

А вот Роломата нет. альтернатива есть? если нет, то у Вас есть ли в продаже и сколько он стоит?

Я аналогов Роломата не знаю. У нас именно сейчас нет, закончился, но в Проффлайне должен быть.

0

105

Аналог Килевского Роломата Буцилевский IR16. Но работает он хуже. Надо на 8л. концентрата добавлять 2л 430-го. Улучшение результата в 2 раза.

С паровиками надо быть осторожным: 1. пар с щелочным раствором у края ступени вымывает смазку приводной цепи; 2. Порошковая краска не любит температур более 50град.; 3. Обязательное использование влагососа...

Хотя. Осторожно и не часто - можно.
Достаточно наличие и одного влагососа, что позволит справиться с этой задачей.

Хорошо помогает удалять с подступенков следы от обуви и др. плохо смываемую грязь Килевский Таблефит.

По Килю позвоните в ПрофЛайн в Москву. Вам помогут.

0

106

Спасибо,ааd1 и Александр .будем пробовать роломатом , паровиком и водососом эту проблему решать.

0

107

Коллеги, а что можете сказать за эти аппараты? Трувокс

0

108

или вот ТЫЦ ! на фото одинаковые машинки изображены

0

109

semikolen написал(а):

Коллеги, а что можете сказать за эти аппараты? Трувокс

Для сухой чистки Cimex X46 - приемлемо.
А MULTIWASH 340Р - коврочистка, без влагососа. В Питере за использование подобной машины на эскалаторах КК собственник оштрафовал - льет!
Смотрите мой пост №88

0

110

Здравствуйте! подскажите , кто занимаеться Duplex в Украине? Интересуют щетки под него.

0

111

Enot написал(а):

Здравствуйте! подскажите , кто занимаеться Duplex в Украине? Интересуют щетки под него.

Варианты:
1. Купить у Москвичей.
2. Купить в Италии у производителя
3. Перенабить и забить :glasses:

0

112

aad11 написал(а):

1. Купить у Москвичей.
2. Купить в Италии у производителя

Не подскажите контакты?
Посоветуйте, под разные эскалаторы покупаеться разные щетки? OTIS,SHINDLER

0

113

Enot написал(а):

Не подскажите контакты?

Вам же Италия ближе и дешевле. Поищите. Можно через интернет заказать.
Вот накопал: janeta.com.ua clining.kiev.ua - поспрашивайте у земляков.
duplexrus.ru - дорого встанет
http://www.duplex-italy.com/showPage.ph … =home.html

Enot написал(а):

Посоветуйте, под разные эскалаторы покупаеться разные щетки? OTIS,SHINDLER

Коммерческие (или межэтажные) практически все одинаковы по ширине, глубине и шагу гребенки. Если возникают сомнения - 1мин замерить
Советские и шЫрше, и в два раза глубже, и машину убють в 10 раз быстрее.

0

114

aad11 написал(а):

Вот накопал: janeta.com.ua clining.kiev.ua - поспрашивайте у земляков.

Компания ЯНЕТТА больше не работает. Да и завезли они в незапамятные не больше 2-3 штук Дуплекса. Сейчас официально подобное оборудование на Украину никто не поставляет.

0

115

глупый вопрос, но скажите, пожалуйста, а чем можно протирать боковины эскалаторов

0

116

Багира написал(а):

глупый вопрос, но скажите, пожалуйста, а чем можно протирать боковины эскалаторов

Вопрос не глупый. Он имеет множество решений, которые зависят, прежде всего, от их количества и характера (плотности) загрязнений.
Напишите мне в ЛС, дайте фото. Можно и созвониться (мой м/т на сайте). Обязательно помогу.

0

117

aad11

aad11 написал(а):

Напишите мне в ЛС, дайте фото. Можно и созвониться (мой м/т на сайте). Обязательно помогу.

А можно это обсуждать на форуме? тоже интересно.

0

118

Enot написал(а):

А можно это обсуждать на форуме?

А в рекламе оборудования и химии осуждать не будут? Потом начинается, что я ИХ сую везде, где возможно.

0

119

aad11 написал(а):

Enot написал(а):

    А можно это обсуждать на форуме?

А в рекламе оборудования и химии осуждать не будут? Потом начинается, что я ИХ сую везде, где возможно.

Подпись автора

    WWWHEFTER.RU
    В каждой проблеме есть скрытая удача!

Думаю, те, кому это действительно интересно-осуждать не будут

0

120

Багира написал(а):

Думаю, те, кому это действительно интересно-осуждать не будут

Однозначно!

0