d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами 2

Сообщений 271 страница 300 из 495

271

Завтра попробую добавить фото, насчет ПВХ или геторогенного линолиума как определить? Врятли мне конибудь назовет марку производителя

0

272

http://uploads.ru/t/9/Y/D/9YDCX.jpg
http://uploads.ru/t/S/r/p/SrpOQ.jpg
http://uploads.ru/t/u/R/P/uRP5d.jpg

0

273

Попробуйте помыть некоторое время более щелочной химией на ежедневку, чем сейчас пользуетесь. Попробуйте щетку/пад другой поставить. Попробуйте микроволоконный пад.
У нас на одном объекте похожая ситуация была с плиткой. Начали работать микроволоконным падом и химией с ph 13 (в концентрате) - G440 Perfect от Buzil. Даем ее в 2 раза ниже минимально рекомендуемой производителем. За пару дней пад плюс химия полы очистили. До этого пробовали разные щетки и разные пады - не то, микроволокно однозначно лучше.
Спасибо форуму. :flag:

+1

274

Помогите пож. Сегодня на послестрое попался керамогранит темный структурный под натуральное дерево. Сплошной белый налет казался строительной пылью. Нанесели альфа 20 ротором с жесткой щеткой - водосос-вода-водосос. Мокрый - идеально, Высыхает- опять белесость. Рукой проводишь- чисто. Помогите что с этим можно сделать? Завтра черным падом будем пробовать, но что-то сомниельно,что рез-т будет лучше. Может наоборот стриппер использовать?
Проблемы и инетом, связь - обрывается фото не могу загрузить.

0

275

Да и еще чем удалить капли морилки для дерева (от альфы ушла на 30%)

0

276

Анюта написал(а):

Мокрый - идеально, Высыхает- опять белесость. Рукой проводишь- чисто. Помогите что с этим можно сделать?

Если ЧИСТО, то, скорее всего, он такой и есть. Чтобы убедиться, постарайтесь найти остатки плитки - спросите у прораба или у хозяина.
Поэтому стриппер здесь явно лишний. ИМХО.

0

277

Анюта написал(а):

Да и еще чем удалить капли морилки для дерева

если морилка спиртовая, то - спиртом...

0

278

Ребят, подскажите, пожалуйста.

Клиент хочет, чтобы отполировали пол (лакированное дерево) в спорт зале.

У нас есть хай-спид полотер, но вот с падоми не разобрались. И нужна ли для этого химия?

0

279

Улучшить блеск старого твердого паркетного лака высокоскоростным полировщиком можно, но не надолго. Даже "посуху" с "волосатым" падом, уже будет хороший эффект. Можно даже металлизированный лак нанести и отполировать. Только потом "верхние" лаки удалять на сухую придется. У киля есть отличное средство для таких полов Kiehl-Parketto-care. Я его полировал при 1500об/мин. Был и блеск и лак не слез. Из неполируемых можно попробовать Kiehl-Legnodur-brilliant.

0

280

Друзья, Добрый день. Столкнулись с такой проблемой: общепит под открытым небом, плитку (к сожалению не знаю как называется но какая-то суперизносостойкая как отзывался производитель не на 100% из цемента, есть ощущение как будто с примесями то ли резины то ли еще чего).Заказчик положил неделю назад вот в какое состояние она превратилась через неделю. Мыли только водой.
Подскажите варианты
Спасибо! ^^ http://uploads.ru/t/o/v/0/ov0j8.jpg

извините за качество фото с телефона.

0

281

Точнее даже наверное не плитка,а брусчатка. Производитель отнекивается ссылается на исполнителей кто укладывал, исполнитель на производителя.

0

282

Жуть, и это за неделю???
Очень похоже на проблемы с жесткой водой. Или мыли не только водой,  а скорее кислотой без промывки и нейтрализации. Вам теперь кислотным раствором надо пробовать.

0

283

Александр "Метросорма" написал(а):

Даже "посуху" с "волосатым" падом, уже будет хороший эффект.

У нас есть такой, волосатый, но сказать, что он мягенький, не могу. Такой и должен быть?

Заранее спасибо!

0

284

Stacie_Purple написал(а):

Друзья, Добрый день. Столкнулись с такой проблемой: общепит под открытым небом, плитку (к сожалению не знаю как называется но какая-то суперизносостойкая как отзывался производитель не на 100% из цемента, есть ощущение как будто с примесями то ли резины то ли еще чего).Заказчик положил неделю назад вот в какое состояние она превратилась через неделю. Мыли только водой.
Подскажите варианты
Спасибо! 

извините за качество фото с телефона.

Судя по Вашему фото, при мойке "поднят" цемент из швов между плитками. Попробуйте поднять одну и посмотреть качество смеси под плиткой (должна быть плотной и пропускать воду). Далее эту же неустановленную плитку попробуйте обработать раствором для удаления цемента при послестрое или для удаления высолов. Возьни будет много, пока не проэксперементируете на одной.

+1

285

Заказчик промывал мойкой высокого давлеия. Судя по тому что вы предположили, опять же мойку высокого давления использовать не стоит, может ротор с утяжелением как глубокую чистку произвести с нанесением химии для удаления цемента, а потом полимером покрыть каким-нибудь?

0

286

Recleaner написал(а):

У нас есть такой, волосатый, но сказать, что он мягенький, не могу. Такой и должен быть?

Да, он на ощупь жестковатый, но сие не проблема.

Stacie_Purple написал(а):

может ротор с утяжелением как глубокую чистку произвести с нанесением химии для удаления цемента, а потом полимером покрыть каким-нибудь?

Лучше пропиткой типа IMPRAN, или IMPRANET, полимеры на улице плохо держаться.
Интересно, у вас в регионе жесткая вода? Эту "белёсость" камень может тянуть из стяжки, или на чем он там лежит. А может из шланга поливают жесткой водой. И скажите хозяевам, что из шланга и АВД лучше часто не мыть. Лучше убирать мопом, с добавлением в воду мс слабокислотных, с рН около 5.

0

287

Александр "Метросорма" написал(а):

Да, он на ощупь жестковатый, но сие не проблема.

Лучше пропиткой типа IMPRAN, или IMPRANET, полимеры на улице плохо держаться.
Интересно, у вас в регионе жесткая вода? Эту "белёсость" камень может тянуть из стяжки, или на чем он там лежит. А может из шланга поливают жесткой водой. И скажите хозяевам, что из шланга и АВД лучше часто не мыть. Лучше убирать мопом, с добавлением в воду мс слабокислотных, с рН около 5.

А глубокую чистку проводить все таки чем? сразу импранетом не зальешь я думаю

0

288

О! название точное такое "ПЛИТКА ТРОТУАРНАЯ ПОЛИМЕРНАЯ ПЕСЧАНАЯ"

0

289

Stacie_Purple написал(а):

А глубокую чистку проводить все таки чем? сразу импранетом не зальешь я думаю

Кислотным средством, однодисковой машиной с щеткой Tynex или черным падом и водососом. Посля тщатно промывать водой, перед чисткой тоже водой.

0

290

Александр "Метросорма" написал(а):

с щеткой Tynex

а можно ссылку на эту щетку

0

291

yantsev написал(а):

а можно ссылку на эту щетку

можно, только специально ее под этот объем не стоит покупать. Они стоят от 15тр.
Фото

0

292

Александр "Метросорма" написал(а):

можно, только специально ее под этот объем не стоит покупать. Они стоят от 15тр

а у нее волосинки из чего?

0

293

yantsev написал(а):

а у нее волосинки из чего?

Надо потрести производителей, из чего ворсинки. Кажется это ППЛ (хотя на ощупь как стекловолокно) с добавлением силикон-карбида. Чем хороши данные щетки. Очень упругая щетина, отлично входит в неровности. Как правило производители делают щетину разной высоты (правда в последствии она выравнивается). Абразивное воздействие достигается вкраплениям этого "силикон-карбида". У американов они обычно называются SiCaGrit, или AgressiveGrit. У европоидов Tynex. Отлично чистит плитку неровную и матовую, отлично снимает лаки, даже с мрамора (в сочетании с раствором полимера практически не царапает поверхность, а только матирует ее (что и хорошо для нового лака)).
И самое главное свойство!!! - служит гораздо дольше обычных щеток.

0

294

Stacie_Purple написал(а):

О! название точное такое "ПЛИТКА ТРОТУАРНАЯ ПОЛИМЕРНАЯ ПЕСЧАНАЯ"

Господа! Здесь сразу несколько ошибок и при укладке плитки, и при дальнейшей ее эксплуатации.
1. Такая плитка в настоящее время, кладется на подготовленную гравийно-песчаную или песчаную подушку. Швы не затираются, а засыпаются цементной смесью или клеевым составом, который под воздействием погодных условий (дождь, роса, влажность) в течение длительного периода времени пропитывается влагой и схватывается.
2. В этот период, пока не «встал» цементный раствор в швах, ее мыть и поливать водой нельзя, т.к. раствор легко вымывается из швов. (Что и произошло).
Теперь ее отмыть можно будет только слабыми кислотными растворами без применения абразивных падов и щеток. (Дело в том, что такого типа плитка имеет глянцевую поверхность и абразивы ее заматируют. Это скажется на ее виде и быстроте загрязняемости. А вот Импран и Импранет могут не дать никакого эффекта, т.к. в прессованную песчано-полимерную структуру они не будут впитываться). На форуме уже как-то упоминался полимер для камня «ANTIKA EXTRA» (http://www.almir-m.ru/katalog/himia_dly … ika-extra/). Он, правда, позиционируется, в основном, для натурального камня, но можно попробовать и на этой плитке. Если будет использоваться такой полимер, то плитку можно будет отмыть и с помощью абразивных щеток и падов.

+2

295

Александр "Метросорма" написал(а):

И самое главное свойство!!! - служит гораздо дольше обычных щеток.

она к какому аппарату подходит?

0

296

helpmate написал(а):

Теперь ее отмыть можно будет только слабыми кислотными растворами без применения абразивных падов и щеток. (Дело в том, что такого типа плитка имеет глянцевую поверхность и абразивы ее заматируют.

Но на фото ни о каком глянце речи не идет. Там все так грустно. А если она имеет глянец и оч плотную структуру, не допускающую даже импран, то как на нее полимер антик ляжет? Или он типа грунта не снимаемого (сцепляется с любой поверхностью)?

yantsev написал(а):

она к какому аппарату подходит?

Уточняйте у продавцов Ваших ОДМ и поломоек. Такие щетки есть у всех производителей.

0

297

Александр "Метросорма" написал(а):

Но на фото ни о каком глянце речи не идет. Там все так грустно. А если она имеет глянец и оч плотную структуру, не допускающую даже импран, то как на нее полимер антик ляжет? Или он типа грунта не снимаемого (сцепляется с любой поверхностью)?

Саша! На фото плитка, покрытая слоем засохшего раствора. Я бы тоже только по фото не сообразил, что это такое. Только название плитки дало возможность ее опознать. На счет Антики, я написал, что надо пробовать. Лечь-то она должна, так как, практически "смола" по "смоле" (это как краска по краске или лак по лаку). По большому счету все наши "защитные покрытия" это Лако-Красочные Материалы, и работают они в прежде всего как ЛКМ (ЛКП). Но, вот силу адгезии надо все же проверять.

0

298

Stacie_Purple написал(а):

Подскажите варианты

Мне кажеться, машина, типа Ротоваш, должна с такой плиткой хорошо стравиться. И вряд ли это цемент засохший, скорее всего именно грязь забилась. Не знаю, как на счет глянца, но четкое впечатление что плитка очень шершавая. А в швах между плиткой реально что? Точно цемент?

0

299

СЕРГЕЙ написал(а):

Не знаю, как на счет глянца, но четкое впечатление что плитка очень шершавая. А в швах между плиткой реально что? Точно цемент?

Каюсь! Я работал с глянцевой плиткой. Сейчас пробежался по поставщикам - в основном не скользящая, шершавая.

0

300

Вот такая у нас была плитка. Это образец из класса в УЦ. http://s56.radikal.ru/i151/1205/5a/5b1607be5bb7.jpg

0