d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами 2

Сообщений 421 страница 450 из 495

421

ТарасВасильевич написал(а):

Кристаллизация не дает той устойчивости к истиранию, как того хочет заказчик.

а что дает?

0

422

yantsev написал(а):

а что дает?

Насколько я понимаю, на мраморе, в местах с высокой нагрузкой, обеспечить такую устойчивость вообще невозможно. Что-то даёт кристализация, что-то могут дать защитные покрытия, но само по себе - это полумеры. Основное - ежедневное обслуживание, когда накопившиеся за день повреждения камня или защиты удаляются в процессе ночной уборки.
И соответственно если речь идёт про сам камень, то это ухаживающая полировка какими-то падами с мелким абразивом, если о мягких покрытиях, то это восстановление слоя и высокоскоростная полировка.

0

423

yantsev
Кстати, по поводу кристаллизации и трещин. Кто-то рассказывал, что в процессе кристаллизации, в углублениях, собирается большое количество содержащего кислоту кристаллизатора, что в последствии может привести к кислотной эрозии в данных местах и усугублению повреждений. И как вывод из данного утверждения - необходимость "залечивания" таких повреждений перед собственно кристаллизацией.

0

424

yantsev написал(а):

а что дает?

кристаллизация дает глубину цвета мрамора,как в кинотеатре обычный фильм или 3D :D

0

425

ТарасВасильевич написал(а):

Или ты искренне веришь тому, что это можно сделать после парочки советов на форуме?

никаких советов не услышал. интересует технология работы с литопадами и литодуром. кто-то применял?

Максим Тарасов написал(а):

И как вывод из данного утверждения - необходимость "залечивания" таких повреждений перед собственно кристаллизацией.

поэтому и не приступали к работе, так как трещины требуют реставрации перед началом шлифовки, полировки и т.д.

николай ай я яй написал(а):

кристаллизация дает глубину цвета мрамора,как в кинотеатре обычный фильм или 3D

вы работали по мрамору?

0

426

МИУЗ написал(а):

Так вот думаю следующее: Это сродни тому, что кто-то предлагает удалить царапины с авто, проделанные гвоздем или полученные в заторе от другого авто, маскировочными карандашами или полиролью...

я же все выше сказал - без заделки трещин, сколов и потерянных фрагментов никто к этим полам и не приступал бы.

какая цена за квадрат на ваших полах получилась? это сервис-техника делала или консультационная поддержка только была?

0

427

yantsev написал(а):

я же все выше сказал - без заделки трещин, сколов и потерянных фрагментов никто к этим полам и не приступал бы.

Но Вы не упомянули, имеете ли вы что-то для этого или нет. (Похоже, что не имеете)

yantsev написал(а):

какая цена за квадрат на ваших полах получилась? это сервис-техника делала или консультационная поддержка только была?

Цена на работах по камню может отличаться в разы и сильно зависит от трудоемкости (в данном примере она весьма значительная), достигаемого результата и т.п.

Что же касается наших рекомендаций мы не даем их по такому принципу:

Максим Тарасов написал(а):

Кто-то рассказывал...

Все на реальном опыте и знаниях!
:glasses:

Ну и еще раз соглашусь с Тарасом Васильевичем, что:

ТарасВасильевич написал(а):

Почему на реставрацию картин нанимают особых специалистов, а не любого, кто умеет кисточку в руке держать? А почему с мрамором или ковром должно быть по другому? Или ты искренне веришь тому, что это можно сделать после парочки советов на форуме?

+1

428

Коллеги, хотелось бы взглянуть на паспорт ухода за полом? нет ни у кого такого? или его можно в произвольной форме составить?

0

429

yantsev написал(а):

Коллеги, хотелось бы взглянуть на паспорт ухода за полом? нет ни у кого такого? или его можно в произвольной форме составить?

Стас! Мы обычно оперируем понятиями:
1. Программа ухода за полом (В ней расписывается на длительный срок все то, что мы будем делать. Например: - каким защитным средством покрываем пол и во сколько слоев; - периодичность с которой будем удалять старые защитные покрытия и наносить новые; - какими средствами и какими методами будем мыть пол ежедневно).
2. Паспорт покрытий пола (В нем начиная с момента укладки указывают: - материал напольного покрытия; - эксплуатационно-технические характеристики материала; - какая финишная обработка и когда была произведена; - какими средствами и/ или методами удалялись строительные загрязнения; - какими средствами методами убирают покрытие ежедневно; - когда удалялось старое покрытие и почему; и т.д.)
Есть разработанная форма Паспорта, но она не идеальна.

+3

430

maskitjeans написал(а):

Немецкая химия должна изготавливаться в Германии. ЭЛФИКС. http://eilfix.ru/ , http://becker-chemie.ru/

??? Бытовая химия для профессионального клининга ..забавно😎

0

431

aad11 написал(а):

Это ламинат.
Можно нанести защиту мопом и так:

Класс!

0

432

maskitjeans написал(а):

возможно Вам поможет это
Немецкая химия должна изготавливаться в Германии. ЭЛФИКС. http://eilfix.ru/ , http://becker-chemie.ru/

Чето расход у вашей немецкой химии адцкий😎1/40 для ежедневки....многовато

0

433

aad11 написал(а):

После он нейтрализуется щелочными МС (например Ли-Екс

Да уж....Чтобы нейтрализовать щелочь используется слабый раствор органической кис-ты эт понятно,но чтобы кислоту нейтрализавать щелочью-нонсенс какой то,где такому учат?😄

0

434

Максим Тарасов написал(а):

а что дает?

Самый практичный способ защитить мрамор,этокак уже писалось выше регулярный уход - очистка защита и конечно же полноценный  и качественный грязезащитный барьер установленный на входной группе строго по технологии .

0

435

yantsev написал(а):

Также но фото видны сколы. Их тоже нужно заделать.

.

Тарас Васильевич как то комментировал семинар по технологии призмации(kiehl),думаю для этого покрытия самое то,ну разумеется для наилучшего эффекта и экономии химии поверхности пройти твистер-падом.Что касается сколов,эт уже реставрация причем профессиональная с применением соответствующкго для этих целей обор-ния типа клиндекс😊, а не клининг.

0

436

SeRaV написал(а):

о технологии призмации(kiehl)

призмации?

SeRaV написал(а):

ну разумеется для наилучшего эффекта и экономии химии поверхности пройти твистер-падом

есть опыт?

SeRaV написал(а):

Что касается сколов,эт уже реставрация причем профессиональная

профиль то когда заполните, аноним?

0

437

SeRaV написал(а):

Да уж....Чтобы нейтрализовать щелочь используется слабый раствор органической кис-ты эт понятно,но чтобы кислоту нейтрализавать щелочью-нонсенс какой то,где такому учат?😄

В школе, ВУЗе. Можете здесь по умничать на тему реакции замещения (реакция-обмен). Что получится?
Учитесь, грамотей, писать грамотно (Русскому языку). Это и есть уважение к собеседникам.

+1

438

Мимоходом:

SeRaV написал(а):

Тарас Васильевич как то комментировал семинар по технологии призмации(kiehl),

yantsev написал(а):

призмации?

Термин "призмализация" был введен в обиход мной (пока больше на разговорном уровне) с подачи одной из клининговых компаний для описания одним словом процесса использования препарата Prisma (kiehl), который является альтернативой "кристаллизации". Возможно это и имелось ввиду.

+1

439

yantsev написал(а):

призмации?

Центр Тараса Дударя провел практический семинар “ПРИЗМАЦИЯ. Современная технолгия очистки и ухода за мраморными покрытиями”. Участники семинара, которые представляли четыре клининговые компании Киева, самостоятельно прошли полный курс уода за мрамором по технологии, предлагаемой немецкой компанией KIEHL. Технология, являющаяся альтернативой кристаллизации, у нас получила название ПРИЗМАЦИЯ, так как основным продуктом, является Prisma Stainprotector.

0

440

aad11 написал(а):

В школе, ВУЗе. Можете здесь по умничать на тему реакции замещения (реакция-обмен). Что получится?
Учитесь, грамотей, писать грамотно (Русскому языку). Это и есть уважение к собеседникам.

Не вижу связи между грамотным правописанием и уважением к собеседнику.Ваше "поумничать" взято из практики.Ничего не имею против Ваших школьно-Вузовых знаний,но на практике было бы интересно понаблюдать процесс.Пример: на ковре - капли цемента.Следовательно ,если допустимо используем раствор кислотного средства,что бы удалить минеральное загрязнение,возможно  на основе ортофосфорной или даже соляной к-ты, после чего,следуя Вашей технологии, нужно нейтрализовать щелочью,тогда чем же нам нейтрализовать саму щелочь с ковра,зная  что её выполаскать с ковра на порядок сложней чем любое другое МС.Теория это хорошо,но практика есть практика.

0

441

SeRaV написал(а):

Центр Тараса Дударя провел практический семинар “ПРИЗМАЦИЯ. Современная технолгия очистки и ухода за мраморными покрытиями”. Участники семинара, которые представляли четыре клининговые компании Киева, самостоятельно прошли полный курс уода за мрамором по технологии, предлагаемой немецкой компанией KIEHL. Технология, являющаяся альтернативой кристаллизации, у нас получила название ПРИЗМАЦИЯ, так как основным продуктом, является Prisma Stainprotector.

Тот же хрен, только вид сбоку...
Тем более, что мы с ТВ по поводу авторства спорить не будем, т.к. первоисточником все равно является PRISMA.
:glasses:

SeRaV написал(а):

Ничего не имею против Ваших школьно-Вузовых знаний,но на практике было бы интересно понаблюдать процесс.

Такое ощущение, что вы на пару обсуждаете "сферического коня в вакууме"...

0

442

МИУЗ написал(а):

Тот же хрен, только вид сбоку...
Тем более, что мы с ТВ по поводу авторства спорить не будем, т.к. первоисточником все равно является PRISMA.

Уважаемый "МИУЗ",признаться цитата была не для вас, просто человек был на то момент  неосведомлен про призмацию а мне про это было известно.Акто из вас там ввел термин это в принципк не так уж и важно.

0

443

SeRaV написал(а):

просто человек был на то момент  неосведомлен про призмацию

Термин (если его так можно назвать) "призмация" пока не является известным и общеупотребляемым в профессиональном клининге, а соответственно совершенно не зазорно его не знать.
Кроме того, когда я предложил для употребления подобный термин Кристиану Гайзингеру (экспорт-менеджер компании Kiehl), то он достаточно скептично к этому отнесся...

SeRaV написал(а):

признаться цитата была не для вас

Ну раз уж Вы пишете на публичном форуме, то все форумчане имеют право "встревать" в ваш диалог. В противном случае переписывайтесь в личке.

yantsev написал(а):

профиль то когда заполните, аноним (SeRaV)?

В этом я полностью солидарен с yantsev-вым, т.к. тут не особо жалуют анонимных участников.

0

444

Доброго времени суток господа профессионалы.Поделитесь пожалуйста практическим опытом послестроительной уборки и технологией ежедневной уборки и уходом за фальшполом.Покрытие -  виниловый антистатик.20000м2 Буду признателен за Ваш отзыв и рекомендации.

0

445

Добрый день, коллеги.
Помогите прояснить ситуацию.
Есть пол в офисном центре. Покрытие - таркет, натуральный линолеум. Полу около 10 лет. После укладки его начали защищать фармасовской мастикой GlossFloor (5% воск, 15-30% полимеры). Делали это своеобразно: не снимая старого покрытия мазали сверху, местами до 10-15 слоев. В итоге получили это.
http://s017.radikal.ru/i410/1504/42/69c5cf885e9et.jpg
Пробовал удалить килевскими Li-Ex и Copex в максимальной концентрации (1:3) и фармосовской Optima11 (1:1) - результат нулевой.
http://s017.radikal.ru/i425/1504/50/4602f90ee15at.jpg
Вернее такой.
http://s020.radikal.ru/i706/1504/81/13c5abae5cc7t.jpg
Таких полов 700м2.
Что можно предпринять?
Только механическое удаление?

0

446

Килевский Вероклин (60 град) и коричневый пад.

+2

447

Я знаю о Вероклине, но, к сожалению, в Киеве его нет.

0

448

SN написал(а):

Я знаю о Вероклине, но, к сожалению, в Киеве его нет.

Тогда придется попробовать горячий  лиекс. Только раствор подливать перед ротором малыми дозами и обеспечить хорошую проветриваемость помещения.
Я бы еще посмотрел работу на горячую грассeт.
Однозначно, тест  не только работы химии, но и температуры на поверхность.

+3

449

Коллеги, добрый день, подскажите, есть ли российский аналог Килевского Термодура Даймонд, которые уже опробованы и есть положительные отзывы?

0

450

timbet написал(а):

Коллеги, добрый день, подскажите, есть ли российский аналог Килевского Термодура Даймонд

интерхим 304

0