d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами 2

Сообщений 181 страница 210 из 495

181

AndreyT написал(а):

Сколько времени прошло после размывки до нанесения покрытия?

Минут через 30 после удаления воды с пола уже не было видно влажных следов. Как высох, так и стали наносить.  Thermodur же на водной основе?

0

182

Еще такой вопрос: подскажите последовательность чистки таких ступенейhttp://uploads.ru/t/X/z/u/XzuO1.jpg

0

183

Абхазия написал(а):

Thermodur же на водной основе?

Ну здрааасте... Вы о чем? Прочтите состав.
Такой пол очень пористый, очень мало сох.
Почему после глубокой чистки появилась белесость???
Сколько слоев наносили? Не открывали ли окна для быстрого высыхания слоя??? (нельзя)
Очень странный большой расход...  У меня на именно такой пол в 2 слоя на 150м. уходило 5л....
Опишите подробно именно как вы его наносили?

0

184

Максим Тарасов написал(а):

Друзья, подскажите есть ли какие-то подвохи в мытье половой керамической плитки с поверхностью предотвращающей скольжение?
На плитке достаточно интенсивные загрязнения, тестовый участок очистился микроволоконной салфеткой и щелочным средством, но салфетка очень сильно сцепляется с поверхностью даже при наличии большого количества раствора, поэтому есть опасение, что пэды будут просто стираться как о наждачку, что скажете?

В общем ситуация серьёзно осложнилась тремя факторами: в своё время совсем не делалась уборка после строительства, на полу грязь в смеси изобилием бытовых моющих, это всё вокруг бассейна со всеми вытекающими. Заказ был относительно срочный - сегодня на завтра. Отмывалось сложно, вода стояла такая, как если бы мыли уличный тротуар. 
Мыли чёрными пэдами и микроволоконными пэдами, вторые - это бомба! То, что не чистилось чёрным, отчищал микроволоконній. Трётся микроволокно тоже меньше чем черный пэд.

0

185

Андрей Гранкин написал(а):

Опишите подробно именно как вы его наносили?

Все делали так, как показывали в ролике Профлайн http://www.youtube.com/watch?v=9nUyFIBg … r_embedded и как объясняли на осенней конференции в Москве
Получается, после размывки и удаления влаги пол должен пару суток, а то и больше, сохнуть?

Андрей Гранкин написал(а):

Абхазия написал(а):
Thermodur же на водной основе?
Ну здрааасте... Вы о чем?

Когда я консультировалась с представителем поставщика, мне неоднократно акцентировали внимание, что Thermodur на водной основе, именно поэтому его надо транспортировать при плюсовой температуре (хоть это и не относится к обсуждаемому вопросу)

0

186

Абхазия написал(а):

Получается, после размывки и удаления влаги пол должен пару суток, а то и больше, сохнуть?

Полы из натурального и искусственного камня, в зависимости от пористости сохнут до трех суток.

+1

187

helpmate написал(а):

Полы из натурального и искусственного камня, в зависимости от пористости сохнут до трех суток.

Подняла конспект с конференции "Клининг-Осень 2011". Никто не акцентировал, что полы 3-е суток сохнут после размывки :O  Вот мы попали

0

188

хорошо, что площадь маленькая

0

189

Абхазия написал(а):

Еще такой вопрос: подскажите последовательность чистки таких ступеней

0

190

Абхазия написал(а):

Абхазия написал(а):
Еще такой вопрос: подскажите последовательность чистки таких ступеней

фото в 176 посте

0

191

подскажите пожалуйста какую химию использовать при очистки линолиума(ПВХ) от желтых тропинок?*если тема была извиняюсь,не нашел.

0

192

Абхазия написал(а):

Подняла конспект с конференции "Клининг-Осень 2011". Никто не акцентировал, что полы 3-е суток сохнут после размывки

К сожалению, на семинарах охватить все нюансы физически невозможно. Поэтому на них даётся либо базовая (обзорная) информация, либо рассматривается очень узкий вопрос.
Кстати, и сейчас никто не говорит, что они сохнут именно 3-е суток (было сказано, что "ДО").
Критерий один - полы должны быть сухими. Но нужно уметь определять сухие они или нет.
Есть достаточно надежный способ, который используют грамотные строители: на пол наклеивается кусок полиэтилена, и если через некоторое время под пленкой образуется испарина, то пол содержит много влаги...

Абхазия написал(а):

Вот мы попали

Нууу, вам же предлагали постоянный косалтинг...
:dontknow:

+2

193

Абхазия написал(а):

Сколько времени прошло после размывки до нанесения покрытия?

Минут через 30 после удаления воды с пола уже не было видно влажных следов. Как высох, так и стали наносить.  Thermodur же на водной основе?

"Thermodur-diamant
Применение:
При применении после глубокой чистки (дожидаться полного высыхания не обязательно)"
Получается,правильно нанесли..Может быть,замерзал все-таки?.

0

194

Вообще причин такого поведения полимера может быть несколько:
- эмульсия очень старая, т.е. прошло много лет с момента ее выпуска (маловероятно, хоть и возможно);
- эмульсия неправильно хранилась, произошло замораживание продукта, затем его оттаяли и перемешали;
- при отмывке пола в его структуре осталась щелочь (рН поверхности конечно не замеряли);
- при высокой степени инсоляции, особенно попаданием естественного или искусственного УФ-излучения;
- «теплый» пол, не обязательно, что там установлена система обогрева пола, хватит и того, что в некоторых местах проходят трубы отопления или есть другой местный нагрев.
Для этого пола я бы выбрал не Термодур, а Призму. ИМХО.

0

195

Все таки, белесость пола после глубокой чистки  ИМХО как раз и говорит об остаточной щелочи...
Кстати вот нанесение Термодура именно на такой пол 5л. на 150 кв.м. в 2 слоя
Нанесение защитного полимера Термодур

+1

196

МИУЗ написал(а):

Нууу, вам же предлагали постоянный косалтинг...

Владимир, насколько я помню, когда мы с Вами общались в скайпе, Вы дали мне задание пройтись по городу и сделать фото строящихся объектов. Я сделала и выслала эти фото, но в ответ - тишина еще с осени. Не поняла... Если начало  работы должно предваряться оплатой, то желательно ее озвучить. Я не отличаюсь телепатическими способностями, к сожалению. Точно так ж, я не поняла по поводу кода на новогоднюю скидку, которая была объявлена на портале МИУЗа. Опять же, это была дополнительная скидка к той, что могут пользоваться члены Гильдии и Клуба или как? Вопрос о приобретении информационных материалов остается открытым и вопрос о коде для скидки тоже. Извините, но обратную связь в скайпе от Вас получаю не всегда. Долбить мозг повторениями просьб считаю негуманным 8-)

+2

197

Абхазия написал(а):

Вы дали мне задание пройтись по городу и сделать фото строящихся объектов

:cool:

0

198

Абхазия
у меня есть вот такая инструкция по твердым полам, возможно слишком общая, но мне кажется (хотяя не работаю пока по полам) вы не окислили щелочь.
"ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
Надеть С.И.З.
Установить предупредительные знаки.
Собрать оборудование и проверить на безопасность.
Обеспечить вентиляцию помещения.
Приготовить моющий раствор для снятия старого лака (стриппер) в ведре согласно инструкции производителя.
Сначала нанести стриппер на края  и углы абразивной губкой.
При помощи флаундера с плоским мопом наносить раствор на пол на зону около 10кв.м, обращая внимание на края.
Дать время на взаимодействие – 5 минут.
Начинать чистку ОМ  с наиболее удаленной точки от входной двери и чистить таким образом, чтобы каждое новое движение перекрывало последующее на ½.
Следить чтобы ведро с раствором находилось вне рабочей зоны.
Разместить шнур позади рабочей зоны, чтобы он не был случайно порван кругом или щеткой, и так, чтобы на него не наступали.
Чистить пол вблизи плинтуса параллельно плинтусу.
Повторять действия указанные в пунктах 7—11 до тех пор, пока вся площадь не будет почищена.
Проверять и переворачивать щетку/круг по мере необходимости.
Вытирать капли с плинтусов и других предметов.
До того, как пол начнет сохнуть начинать собирать грязную воду водосборным аппаратом, продвигаясь от сухого участка к мокрому.
Следить за тем, чтобы однодисковая машина находилась на пластиковом пакете, когда она не используется.
В ведре приготовить раствор уксусной кислоты. Промыть хорошо пол и удалить остатки воды водосборным аппаратом. Проверить уровень рН пола индикатором. Если уровень больше 9, то необходимо промыть пол еще раз до рН=7 (нейтральная среда).
Когда пол будет вымыт и рН=7, дать полу просохнуть.
С помощью чистого мопа или аппликатора нанести тонкий слой лака, начиная с наиболее удаленного угла. Избегать забрызгивания плинтусов.
Дать полу как следует просохнуть.
При необходимости натереть пол, затем удалить пыль с поверхности даст-мопом.
Нанести второй слой лака перпендикулярно первому слою.
Дать обоим слоям высохнуть. Если нужно натереть пол, затем удалить пыль с поверхности даст-мопом.
При необходимости положить 3-й слой лака.
После окончания чистки вытащить вилку из сети и свернуть шнур от машины.
Протереть оборудование и проверить его исправность.
Убрать оборудование на склад.
Когда пол будет абсолютно сухой убрать  предупредительные знаки на склад.
Снять средства индивидуальной защиты."

+3

199

Абхазия написал(а):

Мыли средством, называется Полибас

Андрей Гранкин написал(а):

Все таки, белесость пола после глубокой чистки  ИМХО как раз и говорит об остаточной щелочи...

helpmate написал(а):

- при отмывке пола в его структуре осталась щелочь (рН поверхности конечно не замеряли);

Анюта написал(а):

но мне кажется (хотяя не работаю пока по полам) вы не окислили щелочь.

Полибас-моющее средство с нейтральным Ph..

0

200

AndreyT написал(а):

Полибас-моющее средство с нейтральным Ph..

Я и выбирала нейтральное.

0

201

Непонятно почему такой зверский расход :dontknow:

0

202

Абхазия
Не осталось Термодура (из той же "бочки")попробовать на подобном покрытии?

0

203

AndreyT написал(а):

Не осталось Термодура (из той же "бочки")попробовать на подобном покрытии?

Да вот есть такая мысля, чтобы исключить/убедиться, что виноват Термодур. Благо, что заказчица не кипишливая. Ей таааак убили деревянные евроокна, что наш пол просто детский лепет на их фоне. Просто для себя хочется понять, что произошло. Сейчас предпринимаем кое-какие телодвижения с полом, как получим результат - напишу

0

204

Здравствуйте! Подскажите, чем может навредить керамграниту с высокой пористостью обработка запареного мыла?может ли испортиться структура? Может ли мыло создать места с постоянной загрязненностью?

0

205

Enot написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, чем может навредить керамграниту с высокой пористостью обработка запареного мыла?может ли испортиться структура? Может ли мыло создать места с постоянной загрязненностью?

Нет, структуру (это внутренне строение материала) Вы не испортите. Да и фактуру поверхности не повредите. А вто пленку мыла на ней оставите, а на него будет садиться грязь с обуви и при дальнейшей уборке эта грязная пленка будет постепенно наращиваться. Когда полностью загадите полы, мейби, опомнитесь. Самое противно в нем то, что загрязнения наращиваются постепенно и Вы этого сразу не замечаете. Вам даже кажется, что мыло хорошо отмывает плитку. Но обратите внимание на тот факт, как быстро она пачкается после мойки.

0

206

Анюта написал(а):

даст-мопом.

Просветите меня, что это такое?

0

207

helpmate
Как раз, Вас, я и ждал)!!!!!Дело в том , что компания , которая работала до нас(до 31.12.11.) делала так : наносила запаренное мыло на поверхность мопами, выдерживала 20 мин, потом брала пады на швабры(пока для меня это загадка) и отирала в тчечении 30 мин, и потом смывала поломоечными машинами.сейчас  эти зоны самые проблемные, больше всего грязи и машины с Корветом просто их не отмвают или при отмывании остаються колеса от машин.Думаю опыт такого клининга интересен всем ,а вот приезд в славный город Львов можем обсудить в личке)))

0

208

Enot написал(а):

остаються колеса

А микрофиброй пробовали, хотя бы кусочек?

0

209

Максим Тарасов
в каталоге виледа ДаспМоп- моп для сухой уборки пола арт.118100. Предназначены для сбора пыли с поверхностей пола  (хлопок 80%,20? др. волокна)

0

210

Enot
Смывайте кислотными составами или ... горячей водой. После отмывки добейтесь от заказчика согласия на гидрофобизацию плитки. Вощение или пропитка кремнейорганикой (силиконовые гидрофобизаторы типа килевских Импрана и Импранета).
Только вчера на занятиях один из слушателей рассказала, что после того, как мы обсудили этот вопрос на занятиях она заставила своих сотрудников промыть плитку горячей водой. Пены с мопов шло не меренно, а плитка, по ее словам, стала совершенно другой.

+1