d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздел для гостиниц

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Подскажите, как лучше организовать уборку в небольших гостевых домиках, расположеных в лесу. Все дорожки гравиевые, таскать тележки невозможно, носить пылесосы в руках неудобно, в домиках места для хранения инвентаря нет. К тому же убирать днем приходиться, персонал ходит между отдыхающих. Хочеться, чтобы в глаза не бросался процесс уборки, чтобы горничные с пакетами и сумками не лазили.

0

32

УВажаемая Элеонора, ваша проблема мне близка, т.к. мы тоже строим гостинино- ресторанный комплекс в лесо-парковой зоне. На данный момент функционируют гостевые домики.
Конечно самый правильный выход из данной ситуации это приобрести тележки для горничных, есть классные прочные тележки , легкие , маневренные Numatik/ Тележки супер- профессиональные, работают с такими тележками в самых дорогих и пристижных отелях , но и у нас в Киеве такие тележки в ходу : Премьер Пласс, Днипро, Воздвиженский и др. горничные от них в восторге: там и моющее , и для чистого и для грязного белья есть место и для инвентаря...Смотрятся они очень пристойно, даже, если гость увидит Вашу горничную с такой тележкой, он и ее  труд зауважает и  ваше заведение в его глазах "поднимется",  тележками снабжает компания "Эколайн Сервис" тел. 455-56-94 Удачи. :P

0

33

Элеонора написал(а):

как лучше организовать уборку в небольших гостевых домиках, расположеных в лесу.

В вашем случае можно использовать тележки. Только обратите внимание, чтобы обязательно колеса были большими, тогда вы сможете возить их по гариевым дорожкам.
Еще оснастите горничных специальными корзинками http://i024.radikal.ru/0801/23/c30031f715cc.jpg
Пылесосы в вашем случае лучше использовать ранцевые.

0

34

Тарас и Ольга, спасибо!
А что такое "ранцевые пылесосы", сколько они стоят и как ими работать.

И еще вопрос, у нас есть аппарат выслокого давления. Где мы его можем применить? Жалко ведь, лежит без дела. А наверняка вещь полезная.

Отредактировано Элеонора (2008-01-29 11:17:15)

0

35

Элеонора добрый день, ранцевые пылесосы- это пылесосы очень легкие, которые не требуют того , чтобы горничные их тянули по земле, они носят их  за спиной и пылесосят. Очень удобно, т.к. можно пылесосить в труднодоступных местах. Относительно  парогенератора- высокого давления, он великолепно работает как очиститель очень грязных мест, для генеральной уборки супер, чистит паром под высоким давлением, без использования химии. Удобно чем,  тем, что чистит супер, экономия химии, одновременно дезинфекция. Удачи!!! :)

0

36

Ольга написал(а):

ранцевые пылесосы- это пылесосы очень легкие, которые не требуют того , чтобы горничные их тянули по земле

А эти пылесосы на шнуре или аккумуляторах.

0

37

Добрый всем денек, пылесосы ранцевые на шнуре, те что знакомы мне, но я думаю, что есть и на блоках питания, созвонитесь с представителями компании "Эколайн" и " КБТ", у них большой выбор такой продукции :cool:  :flag:

0

38

Мне, для гостиницы, нужны небольшие, тихие, мощные ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ пылесосы. КерХер не предлагать. Посоветуйте, что можно подобрать оптимального. Говорят, что только Нилфиск делает специальные пылесосы для гостиниц? Но они очень дорогие, цены выше 500 евро. И может кто занет, сколько мне нужно пылесосов для нормального обслуживания 38 номеров?
Я тут почитал про ШАРОН БРАШ, мне понравился. как вы думаете, для гостиницы в 38 номеров это ковромоечный агрегат подойдет? Дополнительно поломоечную машину не надо покупать?

Отредактировано ГороховВадим (2008-04-14 09:55:05)

0

39

Для гостиниц хороши небольшие и маневренные сухие пылесосы, чтобы помещались в нижний отсек горничной телеги - это раз, в некоторых небольших гостишках нет лифта,или есть один гостевой, который не всегда приветствуется хозяином, для загрузки уборочной техники. По сему,носиться с большим аппаратом с этажа на этаж не дюже комфортненько или таскать за хоботок пылесос по коридору, оббивая углы. Уровень шума пылесоса понятие относительное, важнее сила всасывания-насколько быстро справиться с уборкой, того же номера.Конечно,гостиницы бывают разные,например возле аэропортов или вокзалов, где номер может заселяться несколько раз в сутки, а значит убирать нужно и ночью,вот тогда и уровень шума нужно слушать, как море. А в гостиницах,где номер снимают на сутки, врядли кто-то будет убирать по ночам. Вобщем понятие гостиничный пылесос, как-то не то. Чистку ковролина в больших гостиницах делает специально обученый мужчина, которому по силам управлять тяжелой техникой, он же убирает и холл и ресторан, или это делает нанятая клининговая компания. Если это небольшая гостиница, в штате которой горничные \а это как водится женщины\ и хоз.группа на холл, рецепцию, думаю хороша будет машинка небольшая и комбинированная, для чистки ковролина, твердых полов, мягкой мебели.

0

40

Скоро запускаем небольшой, гостинично-ресторанный комплекс на 42 номера. Какое оборудование порекомендуете купить и сколько-чего? Только так, чтобы лишнего не покупать, но хватило для наведения порядка. Как послестроительного, так и текущего. Кроме номеров, у нас большая спа-зона: бассейны, бани. Много мрамора и ковролина.
С химией определились. И ресторан и прачечная и уборка будет производится ЭКОЛАБОМ. А вот с техникой и швабрами надо еще попотеть. ВездесСущие Кер.... тут как тут. Уже прячусь от них.

Отредактировано Элеонора (2008-04-25 19:57:58)

0

41

Господа, есть перспективка забрать на обслуживание новую гостинницу на 5 этажей, номеров 40. Если, не трудно- все за и против, цена вопроса, кол-во персонала, оборудование (так уж и быть-химия, оговорюсь: российская линейка ЭКОЛАБА жутко не понравилась). Кстати, горничные тоже могут оказаться моими (сколько потребуется?)

0

42

это называется оказывать консалтинговые услуги-это раз.А это стоит денег-это два.Российской линейкой Эколаба пользуются гостиницы Хаят,Мариот,Редиссон,Хилтон,Шаратон,Кемпински и т.д-это три.

0

43

добрые Вы, это - раз! Предполагается, что на форуме опытом обмениваются, это - два! не знаю, как другим, а мне пока ничего из российской линейки ЭКОЛАБА (ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЕ ОСНОВНЫЕ) путного не попалось, это - три! да и чего, вам жалко что-ли сказать, насколько это дорого и гем****но? ^^

0

44

А какой вопрос-такой и ответ.А вопрос ни о чем-это раз,для гостиниц у того же Эколаба есть специальная гостиничная линейка продуктов,по которой вы сможете определить затраты на химию и сопоставить с другими производителями-два.Непонятно,что вы имели в виду

нуправтех написал(а):

насколько это дорого и гем****но?

что дорого?-это три.Идеи о уборке в гостиницах витали у многих клинеров,до реализации практически никто не дошел.Там своя целая система.Максимум на что,можете расчитывать-это уборка служебных помещений,спа,ресторана,входной зоны-все,кроме номерного фонда-это четыри.

0

45

Ирэна написал(а):

А какой вопрос-такой и ответ.

спасибо, что на *** не послали. Извините вырвалось.
просто у меня комплексная контора и я пытаюсь понять для себя, есть-ли смысл влезать во все это? ведь ежели чего - потом ничем от позора не отмоешься, а так хоть примерно знать, за что биться (или не биться). пока я свою марку держу, но в своем сегменте. развиваться надо, но чтоб такой резкий скачок в сторону?... можно-ли узнать вообще среднепотолочную цену вопроса по хоз части подобного отеля?

0

46

С чего вы решили,что я смогу вас послать,вот так на этом читаемом форуме.Раз сюда пришли,значит это нужно.А начинать и надо было,чем конкретно занимаетесь и с чем имели дело.Для начала-это гостиница частная или государственная,что вам там предлагают убирать?Имеется ли там уже уборочная техника и уборочный инвентарь,кто на себя берет расходы по химии-да масса вопросов из которых вы и сами сможете сделать определенные выводы,будете крутится как белка в колесе и как вам оплатят.Гостиница-это целый механизм,в котором уборка-дело круглосуточное почти,если есть загрузка,пусть даже процентов на 30.

0

47

нуправтех написал(а):

спасибо, что на *** не послали. Извините вырвалось.

:-) :-) :-) Это на раз-два-три :-) :-) :-о

0

48

Уважаемый НУПРАВТЕХ! А что ты на Ирэнины вопросы не отвечаешь? Обиделся, или не нужно уже?
Попытки нанять клининг на всю гостиницу были, но заканчивались контрактом на спецработы, в лучшем случае, как и пишет Ирэна, отдают холл, если мраморный, например. А тянуть на себы горничных даже не вздумай. Да и сомневаюсь я, чтобы какая-нибудь гостиница на это пошла. Горничная, лицо материально ответственное, если что в номере пропадет, с кого спрашивать? Да и кроме уборки у горничной куча других обязанностей. Кроме того, инвентаря и оборудования специфического полно всякого нужно.
напиши поподробнней, может что еще посоветуем. Лично я и в гостинице когда-то работал, и среди наших клиентов гостиницы тоже есть.

0

49

Валдай написал(а):

А что ты на Ирэнины вопросы не отвечаешь? Обиделся, или не нужно уже?

виноват, дел за гланды!

Р�СЂСЌРЅР° написал(а):

чем конкретно занимаетесь и с чем имели дело

комплексное сервисно-техническое обслуживание комерческой недвижимости (вся инфа на сайте)

Р�СЂСЌРЅР° написал(а):

это гостиница частная или государственная

частная с московским капиталом

Р�СЂСЌРЅР° написал(а):

то вам там предлагают убирать?

пока ждут предложений, собирают информацию, мониторят рынок

Р�СЂСЌРЅР° написал(а):

Имеется ли там уже уборочная техника и уборочный инвентарь,кто на себя берет расходы по химии

потому и ждут предложений ото всех

Валдай написал(а):

заканчивались контрактом на спецработы, в лучшем случае, как и пишет Ирэна, отдают холл, если мраморный, например

подобное не интересно (пока). привык получать стабильно и ежемесячно знать, на что рассчитывать. хочется постоянной работы, а спецработы-как доп.соглашения

Валдай написал(а):

А тянуть на себы горничных даже не вздумай

согласен полностью, однако есть тема аутстаффинга, которую пытаюсь обсудить здесь

0

50

неделя прожита, а писем-то все нет :sceptic:

0

51

привет,нуправтех,скорее всего собственник выберет стандартную форму уборки,оснастит номерной фонд уборочной техникой и инвентарем,найдет поставщика химии,промониторив цены и расход химии,если это будет профессиональная химия,требующая дозирования,получит дозаторы в аренду.Наберет свой штат горничных и обучит хаускипера.Тобишь номерной фонд,как правило свой,гостиничный.Валдай верно написал,что горничная лицо матответственное.Ну,а вот хозгруппа-могет быть,это уборка холла,ресторана,спа-центра и других помещений,находящихся на территории гостиницы.Если,конечно,эти объекты,принадлежат гостинице,а не пришлые.Тут может быть постоянка.Хотя,частник экономит на всем и теже горничные убирают за одну зарплату и объекты хозгруппы-два в одном флаконе.Большую роль будет играть загрузка гостиницы.

0

52

Согласен с Валдаем и Иреной. На гостинице можно заработать на РЕГУЛЯРНЫХ (а не постоянных) услугах. Например, сухую порошковую чистку раз в месяц делать. Про фасады и бассейны как Валдай написал. Какую-нибудь хитрую технику купи, чтобы гостиница сама на такое не потратилась, и наведывайся к ним, и их коллегам периодически.

0

53

Good*Бай написал(а):

На гостинице можно заработать на РЕГУЛЯРНЫХ (а не постоянных) услугах.

Спасибо всем! Как я и думал, рваться в гостинницы ближайшее время мне смысла нет. Мобуть попозжее, когда все-таки создам "мобилу" и будут свободные средства, чтобы можно было их заморозить в спецтехнику года на 2.

Отредактировано нуправтех (2008-07-09 09:16:25)

0

54

нуправтеху-все правильно  решил,уборка в гостинице вещь хлопотная и завязана на времени,то есть гости и отдыхают,то в лобби-баре народ до утра сидит,постоянное движение,то собственнику не нравится,что народ снует с уборочной техникой по лифтам,где он проезжает.Должно совпадать много ЕСЛИ.

0

55

Всем СПАСИБО! Я - свободен! Похоже надо держаться своей ниши и двигать по региону в сетке, покуда возможность есть.

0

56

нуправтех написал(а):

Похоже надо держаться своей ниши

Уважаемый НУПРАВТЕХ. Я побывала на вашем сайте и поняла, что вы не "чистый" клинер, а комплексное предприятие по уходу за недвижемостью. В этом разрезе вам конечно можно брать в управление и гостиницы (в том числе в уборка), но только нужны специалисты-гостиничники. Общнением на клининговом форуме такого специалиста не вырастишь.

0

57

ЧистЮля написал(а):

Я побывала на вашем сайте

Спасибо за интерс к моей скромной персоне!

ЧистЮля написал(а):

но только нужны специалисты-гостиничники

нисколько в этом не сомневаюсь.

ЧистЮля написал(а):

Общнением на клининговом форуме такого специалиста не вырастишь.

я здесь и не собирался спецов растить. Просто хотел для себя понять перспективы этого направления. Клининг занимает в моем бизнесе ровно 50% и приносит 80% дохода. растить спецов приходится самому, попутно с повышением собственной квалификации.

0

58

Ирэна написал(а):

это называется оказывать консалтинговые услуги-это раз.А это стоит денег-это два.Российской линейкой Эколаба пользуются гостиницы Хаят,Мариот,Редиссон,Хилтон,Шаратон,Кемпински и т.д-это три.

в основном это химия для прачечных!!! Так как клининговая линейка на просторах России (Спб) не сильно представленна!

0

59

Уважаемый,Эльдар!У Эколаба есть специальная гостиничная линейкаОАЗИС-ПРО.Под специальный дозатор,который подключается к воде стационарно.Состоит в основном из 4-х продуктов,которые покрывают потребности в уборке номерного фонда.1.НЕЙТРАЛИЗАТОР ЗАПАХА-оазис про-54,55.2.Кислотный продукт-оазис про-61,64\унитазы,бидэ\.3.Щелочной продукт-оазис про-60,универсальный продукт-оазис про-40-для стекла и зеркал.Под другой вид дозатора-теже продукты,например ФРэШ-54,55.В России,Украине они есть.Я имела эту линейку ввиду.

+2

60

Спасибо Ирэна! за дололнение. Совенршенно верно, есть эта линейка!

0