d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с кожей

Сообщений 91 страница 120 из 393

91

Сергей Васильевич написал(а):

Следы плесени мы успешно выводили с кожаных кресел парогенератором

А какой у Вас парогенератор?

0

92

mcolt написал(а):

А какой у Вас парогенератор?

Читайте раздел "Парогенераторы", где Вы спросили:"Чем пользуетесь Вы?", а я ответил:"Magic Vapor, Bieffe".

0

93

Сергей Васильевич написал(а):

Читайте раздел "Парогенераторы"

:blush: Девичья память)))

0

94

Я сегодня почистил салон Ленд Круизера.Салон серого цвета и скорее всего комбинированный. Кожа по всей видимости  на центральной части  сидений,  а по бокам кожзам. Кожзам как раз и реагировал на кожочиститель заметным "плавлением-стиранием" фактуры кожи. Чистку начал сперва клинер-кондиционером для кожи от САНО. Результат был не очень. Особенно в складках- морщинках грязь была довольно заметна. Плюнул и все почистил перекисью водорода, но потом сразу этим очистителем-кондиционером обработал. Водой не промывал. Все обработал кондиционером, даже швы. Почистилось очень хорошо. На все ушло часов 6. Только кончики пальцев побелели. Я не учел что пальцы могут так обесцветиться и поэтому работал без перчаток. Как Вы думаете, что я сделал неправильно? Вы тоже кожу чистите тряпочкокой и перекисью или пользуетесь ей как пятновыводителем? Я вот подумал, а нитку в швах  перекись не испортит?
http://i037.radikal.ru/0904/69/c1921ab95871.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/0904/85/743ab422d3d6.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0904/c7/ff48e78e4149.jpg
http://i073.radikal.ru/0904/4f/d323e4d95ba1.jpg

Отредактировано Георгий (2009-04-15 01:09:16)

+4

95

Хммм... Раз в ответ тишина, то значит я все сделал правильно... Наверное. :flag:

0

96

Иногда, чтоб получать ответы стоить сменить аватар.....
Здесь о чистоте говорят, а не о политических убеждениях.....

0

97

mcolt написал(а):

Иногда, чтоб получать ответы стоить сменить аватар.....
Здесь о чистоте говорят, а не о политических убеждениях.....

Обана! И причем тут батенька политические убеждения, аватар и чистота? Не вижу связи...Я не о политике спрашивал а о методике чистки кожи.А Вы вот как дело повернули... Тогда прямо напишите, что грузинам тут не место и все! Так по крайней мере честнее будет!А аватар тут совсем не причем.

Отредактировано Георгий (2009-04-19 01:54:37)

0

98

Георгий написал(а):

Тогда прямо напишите, что грузинам тут не место и все!

Пишу вам прямо. Только вы не обижайтесь. Ну совсем. Хорошо? Понимаете, для белорусов место здесь есть. Для хохлов уголок нашелся. Евреи себя здесь уверенно чувствуют. А вот грузины. Они же не евреи, да? Не молдоване и не казахи, да? Они - грузины. Ведь так? И что нам с ними здесь делать? Ну наверное испытывать к ним доброе чувство здоровой конкуренции.

mcolt написал(а):

Иногда, чтоб получать ответы стоить сменить аватар.....
Здесь о чистоте говорят, а не о политических убеждениях.....

А как вам ПРОВОКАТОР, сеющий вечное, доброе (и теплое)?

А что, скоро клининг поделится на политические лагери? Да, извините, бред. Возможно, вам и не нравится Главный Грузин. А Георгий тут при чем? А если Украина за газ Росси не заплатит, так что русским табу на этом форуме? Может мы с немцами не будем общаться? Вспомним 41-ый год? Давайте все выкинем Керхера с 9-го этажа, в честь 9-го Мая?

Ну болтается сзади флажок. Мне он тоже не нравится. А люди тут при чем?

Георгий написал(а):

А аватар тут совсем не причем.

Оказывается не для всех.

Отредактировано Сергей Одесса (2009-04-19 04:47:42)

+6

99

Сергей Одесса написал(а):

Только вы не обижайтесь. Ну совсем. Хорошо?

Я не обижаюсь...

Сергей Одесса написал(а):

Ну наверное испытывать к ним доброе чувство здоровой конкуренции.

Это другое дело, тем более где тут конкуренция за тысячи км друг от друга находимся, тем более если можно поделиться чем-то полезным в той области, которой работаешь.

Сергей Одесса написал(а):

Возможно, вам и не нравится Главный Грузин.

Он и мне ненравится, я его не выбирал...

Сергей Одесса написал(а):

Ну болтается сзади флажок. Мне он тоже не нравится. А люди тут при чем?

Ни причем... У нас перед визитом Кондолиззы Райс был небольшой заказ, на чистку ковровых дорожек в резиденции, там и сфотографировался.... Уж не думал, что все так сложится.

Сергей Одесса написал(а):

Оказывается не для всех.

А жаль.

Христов воскресе! Мира Вам счастья и больших заказов в это кризиное время!

+6

100

Георгий написал(а):

Тогда прямо напишите, что грузинам тут не место и все

Воистину воскресе!
Извините Георгий, совершенно не хотел Вас чем-то обидеть! Я к примеру, беларус с польской фамилией, а знакомых у меня очень много-  украинцы, россияне, грузины, мигрэлы, асетины, азербайджанцы, евреи, таджики, армяне, узбеки... Армяне говорят мне- Олег джан, таджики -Олег бача)
Но вот человек на фоне чужого флага, меня (лично) к беседам не сильно располагает.
Еще раз извините искренне!

Отредактировано mcolt (2009-04-19 15:07:35)

+2

101

Сергей Одесса написал(а):

А как вам ПРОВОКАТОР, сеющий вечное, доброе (и теплое)?

А кто это? ))))
Георгий здесь для других целей, а не сеять...  Он здесь, узнавать и делиться опытом, а не рассказывать, что ваниш рулит. Мне совершенно все равно, кто в Грузии при власти ( своих хватает :tired: ) , но вот ПРОСТО фото улыбающегося Георгия или на фоне красных крестов , меня (лично) НАМНОГО БОЛЬШЕ расположило б к беседам. Уверен на 100%!!!!! у Георгия много фотографий  на другом фоне..... Почему именно эта? О чистке голов, уверен, 1000и форумов есть. А о чистке - этот Самый лучший!!! Призываю Всех общаться)! Тем более, все мы рождены в СССР ( по крайне мере многие форумчане)!
Прошу извинения, у тех кого обидел!!! Не хотел....

Украду у Сержа- Внимание! Мои комментарии могут показаться Вам бестактными, и даже выглядеть нападками в Ваш адрес!)))

+2

102

mcolt написал(а):

Сергей Одесса написал(а):

    А как вам ПРОВОКАТОР, сеющий вечное, доброе (и теплое)?

А кто это? ))))

Посмотрите в "ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ". У него оригинальный аватар.

0

103

mcolt написал(а):

А кто это? ))))

Это Я!

0

104

mcolt написал(а):

Еще раз извините искренне!

Да ради бога! :flag:  Наверное лучше уж вообще без аватара...

0

105

Сергей Одесса написал(а):

Посмотрите в "ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ". У него оригинальный аватар.

ПROVOK@TORR написал(а):

Это Я!

Да знаю я кто такой провокатор)))

0

106

Георгий написал(а):

На все ушло часов 6

На чистку сидений или на всю машину? Чем чистили потолок и обивку пола?

0

107

mcolt написал(а):

На чистку сидений или на всю машину? Чем чистили потолок и обивку пола?

На всю машину столько ушло. Потолок только пропылесосили, результат сразу стал виден хозяину, благо он лично присутствовал и видел светлую полосу пылесосной насадки. А обивку пола... только не смейтесь и не издевайтесь... шампунем пресловутого Кирби.... другого тут нет. Или Ваниш или Кирби, о котором тут много слышали и знают, что это дорого ну и по мнению обывателя значит и круто!
Ну влюбом случае, коврики почистились вот так...
http://s39.radikal.ru/i085/0904/3e/2c564874ee09.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0904/00/06ca4ac94a33.jpg

Отредактировано Георгий (2009-04-20 20:52:07)

+3

108

пену тоже Кибри наносили? В Минске Кибри тоже очень известен! У нас чистку мебели на дому по рекламе , каждый второй приезжает с "Кибри".
А коврики достойно получились! Только верхняя фотка уже после сухого пылесоса зделана (даже отпечатки рук державших сверху видны))) )  Для большего эффекта, лучше сразу фоткать, со всеми загрязнениями)
А пятна просто с пеной ушли? Я заранее, перед пеной, пятновыводителем обрабатываю, а уж потом пеной.

0

109

mcolt написал(а):

А коврики достойно получились!

Спасибо. Она довольно хорошо чистит средние загрязнения. С сильными делаю преспрей, потом шеточкой вычесываю сильные загрязнения а потом пена и экстракция. Недовольных пока не было.

mcolt написал(а):

пену тоже Кибри наносили?

Да и пену тоже Кирби.

mcolt написал(а):

Только верхняя фотка уже после сухого пылесоса зделана (даже отпечатки рук державших сверху видны))) )  Для большего эффекта, лучше сразу фоткать, со всеми загрязнениями)

Да это верно. Сфоткал после первого вакуумирования... Раньше не сфоткал так как,- забыл! "Семен Семеныч! Ааааа...."(с)

mcolt написал(а):

А пятна просто с пеной ушли?

Я их сперва шампунем пропреспреил, и щеточкой почесал. Этиология пятна была масляная, я если честно не думал что сразу справимся, но нет, взяло. А так, разумеется пятновыводительем сперва обрабатываем, а потом уж все остальное.

+2

110

Георгий написал(а):

А обивку пола... только не смейтесь и не издевайтесь... шампунем пресловутого Кирби....

А как жде КЕРХЕР? Вы же писали что еще Керхер у вас есть. Наверное не хуже, и гораздо дешевле, чем Кирби?

0

111

керхер есть в продаже, но у меня его нет.... кстати мне в керхеровский дилер сказал, что ихние моющие пылесосы ну уж очень мочат поверхность. И в их линейке нет продуктов для работы сухой пены типа Сабрины Фоам. Надо подкопить деньжат и привести сюда это чудо итальянской инежинерной мысли...

0

112

Георгий написал(а):

Наверное лучше уж вообще без аватара...

Не а... С аватаром лучше!

0

113

helpmate написал(а):

Не а... С аватаром лучше!

Подберу чего-нить интересного.

0

114

Вот по теме мне никто так и не ответил.После чиски кожанного кресла или салона перекисью, её смывать влажной губкой нужно или нет?Или клинер-кондиционера достаточно?

0

115

я не смывал, перекись же испаряется хорошо! потом кондишеном пройди и всё!

+2

116

Эльдар написал(а):

я не смывал, перекись же испаряется хорошо! потом кондишеном пройди и всё!

Огромное спасибо! Я если честно немного дрейфил, кожу-то впервые чистил, вот и решил все же переспросить.

0

117

http://s39.radikal.ru/i083/0905/d5/f63a9550604f.jpg]1[/url]Поддержу тему чистки кожи. Постоянный клиент попросил почистить вот такую вещь. Это шкура коровы, покрашенная под зебру. Особых загрязнений и пятен нет, нужно было обновить и освежить. Хозяйка результатом чистки была очень довольна. Тому, кто скажет, как мы ее (шкуру) чистили - от меня три "+".

0

118

Сергей Васильевич написал(а):

как мы ее (шкуру) чистили

Наверное все так просто, что не догадаться вот так сразу! Я наверное ошибусь, но предположу, - паром, потом сушка и жирование... Стандартная процедура. Если особых загрязнений не было, то и перекись не нужна особо... Но! Что-то мне подсказывает, что Вы это чистили как-то иначе... :rolleyes: А если честно, я эту окрашенную коровью шкуру даже на ощупь не представляю... Какая она? Как замша? Лайка? Или...? Просто легче общаться с очищаемым материалом тактильно... потрогаешь и все становиться ясно... но не всегда, к сожалению!:flag:

Отредактировано Георгий (2009-05-09 13:16:22)

0

119

Георгий написал(а):

А если честно, я эту окрашенную коровью шкуру даже на ощупь не представляю... Какая она? Как замша? Лайка? Или...?

Нет. Самая обыкновенная коровья ШКУРА с шерстью, которая (шерсть) окрашена.

Георгий написал(а):

Я наверное ошибусь, но предположу, - паром, потом сушка и жирование...

Никакого пара и даже никакой влаги. Пока не буду открывать секрет, подожду еще вариантов.

0

120

Сергей Васильевич написал(а):

Никакого пара и даже никакой влаги.

Стряхнуть с балкона 2-го этажа? :surprise:  :whistle:

Пылесос->пена->щетка, (возможно и без пены?)...

Георгий прав, технология рождается при просмотре.

+2