d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с кожей

Сообщений 121 страница 150 из 393

121

Сергей Одесса написал(а):

Пылесос->пена->щетка, (возможно и без пены?)...

Приблизительно так,  пена действительно не понадобилась, шкура не настолько грязная. Тут пригодились мои занятия конным спортом в юности. Первое - взял щетку для нанесения пены с Сабрины Фоам, приспособил ее к пылесосу и вычесал шкуру по направлению роста волос. Второе - мягкой щеткой наносил и втирал, опять же, по направлению роста волос, Свишевский Powershine. Третье - после высыхания причесал, опять же, по направлению роста волос, мягкой щеткой. Конечно же, на лошадях Powershine не применяли, но принцип тот же. После чистки шкура приобрела лоснящийся (в хорошем смысле слова) и ухоженный вид. http://i040.radikal.ru/0905/bc/2f18e7f1f302.jpg]1[/url]Одессе 2+, ибо секрет раскрыл не до конца.

Отредактировано Сергей Васильевич (2009-05-09 17:09:09)

+2

122

Сергей Васильевич написал(а):

Конечно же, на лошадях Powershine не применяли, но принцип тот же.

Век живи век учись!Молодец Сергей Васильевич! Да... Не совру, я бы не догадался. Чего - чего, но вот коровья шкура... :writing:  Никогда с ней в быту не встречался. А если не секрет, она наверное на стене висела да?

0

123

Сергей Васильевич написал(а):

Одессе 2+, ибо секрет раскрыл не до конца.

Одного плюсика Сергею не хватает! Или я чего-то не так понял?

0

124

Георгий написал(а):

Одного плюсика Сергею не хватает! Или я чего-то не так понял?

Я без меры виноват,  :dontknow:
Почему не телепат?...    :surprise:

Сергей Васильевич написал(а):

кто скажет, как мы ее (шкуру) чистили...

Ну, как бы и вопрос не стоял "ЧЕМ" лоск наносили?  :yep:  :D

Я не знал, что Тарас Васильевич Вам, уважаемый тезка, Свиш "из под полы" продает...  :smoke:

А "плюсик" я ентот запомню, а лучше запишу  :writing:  при встрече будет о чем пива выпить :yep:

Кто-то "медное кольцо за золотое продает", кто-то акриловые ковры по цене шелковых втюхивает... Интересно, а если настоящую корову под зебру перекрасить?  o.O  Хорошая маскировка получится!  :yep:  Вот только... только вот вымя куда спрятать?  :dontknow: :D

Отредактировано Сергей Одесса (2009-05-09 23:17:08)

+1

125

Георгий написал(а):

А если не секрет, она наверное на стене висела да?

Нет, на полу лежит.

Георгий написал(а):

Одного плюсика Сергею не хватает! Или я чего-то не так понял?

Сергей Одесса написал(а):

А "плюсик" я ентот запомню

Каюсь, каюсь! Хотел поставить два "+", но мне выдало:"Вы не можете вторично поставить оценку...", поэтому еще один "+" поставлю в другом сообщении. А третий оставлю на пиво.

Сергей Одесса написал(а):

при встрече будет о чем пива выпить

+1

126

Сергей Одесса написал(а):

Я не знал, что Тарас Васильевич Вам, уважаемый тезка, Свиш "из под полы" продает...

А он и не продает. Я просто скупил его (Свиш) недавно на остатках у одной Днепропетровской фирмы, которая ранее у Т.В. его брала, но продать не смогла.

0

127

Сергей Васильевич написал(а):

поэтому еще один "+" поставлю в другом сообщении. А третий оставлю на пиво.

Серега не спеши.... Я все плюсики пивом возьму  :D

" И сказал: "Зачем мне орден? Я согласен на медаль." (Твардовский)

Отредактировано Сергей Одесса (2009-05-10 15:09:41)

0

128

Сергей Одесса написал(а):

Я все плюсики пивом возьму

Договорились!

0

129

helpmate написал(а):

ЖИРОВАНИЕ - в меховой и кожевенной промышленности, а также в химчистке, это процесс, применяемый при выделке кожи и меха с целью придания им водостойкости, мягкости, пластичности и прочности.
Соответственно - средства для жирования - ЖИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА.

День добрый.
Почитал данную тему и с выбором химии для чистки кожи и кожзама становится более менее понятно, а вот выбор средства для жирования пока не ясен. Все пишут надо делать жирование кондиционером, а можно его озвучить - название кондиционера.Кто каким кондиционером пользуется?

0

130

Юра написал(а):

Кто каким кондиционером пользуется?

Как я уже писал, Powershine (Свиш). Лучше средства я, пока, не встречал.

0

131

Сергей Васильевич написал(а):

Как я уже писал, Powershine (Свиш). Лучше средства я, пока, не встречал.

Поддерживаю полностью. Но вот с поставками?... И шо мы будем делать, когда усе будет нанесено тонким слоям накожанные поверхности всех жаждущих?... Трагедия наступает?

0

132

Сергей Одесса написал(а):

Трагедия наступает?

Подкоптим! И превратится усе в подобие Отелло, и придется нам его, это усе, отмывать. А потом... жировать по новой! Вот!

Отредактировано helpmate (2009-05-12 22:55:50)

0

133

helpmate написал(а):

Подкоптим! И превратится усе в подобие Отелло, и придется нам его, это усе, отмывать. А потом... жировать по новой! Вот!

Работал незарегистрированный передатчик :writing: ... (точки - тире - опять точки и снова тире...) И в Центр, преодалевая расстояния, полетела шифровка:
"...И не было Конца Света! Ибо взошло солнце... И озаренный Отелло, в лучах Зари превратился в прекрасного Принца... Но не было счастья тому Принцу ибо Дездемона уже была мертва. :glasses: "...

А в Центре прочитали:
"Какие средства вместо Свиша можете предложить, что бы "волосы были мягкими и шелковистыми"? (Хед-н-Шолдерс не предлагать!)"...

А до Победы было еще ...надцать лет, 58 дней, 14 часов, 34 минуты...

Битва за чистоту продолжалась.

0

134

Сергей Одесса написал(а):

Но вот с поставками?

Так Т.В. сейчас в Польше пусть и решит этот вопрос, ведь там будет презентация Свиш.

0

135

Георгий в апреле описал чистку салона ЛендКрузера. Нельзя ли уточнить, сколько перекиси пошло на эту чистку?

0

136

SN написал(а):

Георгий в апреле описал чистку салона ЛендКрузера. Нельзя ли уточнить, сколько перекиси пошло на эту чистку?

Конечно можно уточнить! На все сидения ушла половина аптечного пузырька перекиси водорода. Обязательно купите упаковку хирургических перчаток, без них не работайте, пальцы сожжете!

0

137

Георгий написал(а):

На все сидения ушла половина аптечного пузырька перекиси водорода.

Дело в том, что в наших аптеках встречаются и 40 и 100 мл пузырьки, возможно, где-то есть и другие. Так сколько все-таки?

0

138

100 мл пузырек. Уйдет половина.

0

139

Добрый день. Вы не подскажите где в Украине можно купить краску дя кожанной мебели?

0

140

СеменСеменыч написал(а):

ЛИЗЕР КЛИНЕР

Подскажите это чье средство? В смысле производитель?

0

141

yantsev написал(а):

Подскажите это чье средство? В смысле производитель?

Скорее всего имелось ввиду средство от CHEMSPEC.

0

142

Vitaliy18 написал(а):

Скорее всего имелось ввиду средство от CHEMSPEC.

Да точно.

0

143

Сергей Одесса написал(а):

Я не знал, что Тарас Васильевич Вам, уважаемый тезка, Свиш "из под полы" продает...

Тут нашелся небольшой запас ПОВЕРШАЙНА, так что кому на Украине нужен кондиционер для кожи и винила - пишите.

0

144

alfa.cleaner написал(а):

где в Украине можно купить краску дя кожанной мебели?

Лучше всего обратиться к нашим коллегам из химчистки одежды, красители для кожи можно найти там. Только процедура это сложная, без серьезного обучения не обойтись. Обратитесь за советом на фирму САНТИ и на форум для химчисток и прачечных

0

145

Подскажите уважаемые форумчане, может кто пробовал?
Пробовал чистить кожзам Деталаном от УП Тихнология чистоты- работает на ура! Так же пробовал им же чистить и кожу чистит отлично! Но возникает вопрос- а не испорчу ли я им кожу? Кожзам то понятно, а вот кожу??? Я им чищу, потом жирую очищенную кожу кондиционером из автомагазина....
     В документах написано:
назначение:
Средство предназначено для чистки и обезжиривания любых твердых поверхностей: металических (легированые и низколегированные стали, латунь, медь, алюминий и его сплавы, чугун и тд), деревянных, окрашеных, пластика, резины, стекла, керамики, а так же для очистки текстильных, виниловых, ПВХ, и других материалов.....
область применения: Ср-во рекомендуется использовать для
-межоперационной очистки деталей и поверхностей;
-подготовки поверхностей перед нанесением различных покрытий;
-обезжиривание перед покраской;
-предварительной и окончательной очистки готовых изделий;
-удаление почвенных и атмосферных загрязнений с поверхностей.....
свойства:
Концентрированое щелочное средство на водной основе не содержит растворителей, биоразлогаемое.
Обладает хорошими и очищаемымисвойствами. Может заменять традиционные растворители, агрессивные и вредные вещества, такие как керосин, бензин, уайт-спирит, хладоны, растворы щелочей...
состав:
оптимизированная смесь ПАВ, комплексообразующих веществ ингибиторов коррозии, моющих добавок.
рН 11,50
Подскажите пожалуйста!!! Завтра беру А6 свеженькую у крутых, чтоб не испортить... Просто работает деталан получше, чем, перекись.... Может кто тоже пробовал?

0

146

mcolt написал(а):

Подскажите уважаемые форумчане, может кто пробовал?

Не пробовал, не знаю. Но, не проще ли и не правильнее ли будет применить специальное средство для кожи, оно для того и предназначено. Дело ведь не только в очищающих свойствах, но и в том, как влияет средство на материал после чистки. А что, если через несколько дней кожа изменит цвет или структуру? Экспериментирование - вещь хорошая, но только в том случае, если традиционные методы не помогают и клиент предупрежден о возможных последствиях.

+2

147

Я бы тоже не рискнул. Черт его знает как себя кожа поведет после этого средства. Полностью согласен с Сергеем Васильевичем! Кстати вчера почистил БМВ Х5 черный кожаный салон. Почистил паровиком, потом жировал Сонаксовским лосьоном. На черном эффект не так виден как на светлом, но все равно клиент был доволен и мне понравилось. Методика такая, - наносим на сиденье чистящее средство для кожи, потом сразу как следует, без сильного физического усилия и усердия на насадку, проходим паровиком. Главное после паровика сразу высушить микрофиброй кожу и сразу жировать. Поэтому делать все по частям... не весь салон сразу паровиком проходить, а пока одно сиденье отпарили, потом жирнули, после спинку этого сиденья отпариваем,-жируем. И так до конца. Быстро и качественно!

0

148

Георгий написал(а):

Почистил паровиком, потом жировал Сонаксовским лосьоном. На черном эффект не так виден как на светлом, но все равно клиент был доволен и мне понравилось.

Вы приобрели паровик? И какой? Видимо, гораздо сокращает процесс по времени? Я увы еще нет( Но на будующее обязательно воспользуюсь вашим советом.

Сергей Васильевич написал(а):

Не пробовал, не знаю. Но, не проще ли и не правильнее ли будет применить специальное средство для кожи, оно для того и предназначено.

Я таким способом уже 2 машины (Лексус р икс 300 светлый и БМВ 325 2006 года черный салон) зделал, и хозяев после этого не один раз встречал- претензий нет, довольны.... Но тут ОЧЕНЬ серъезные люди, вот и закралась в глубине опаска.... Думал- а вдруг кто тоже пробовал....

Отредактировано mcolt (2009-06-22 22:49:24)

0

149

Читал здесь, что некоторые и Карп Акрилом кожу делают...

0

150

mcolt написал(а):

Вы приобрели паровик? И какой? Видимо, гораздо сокращает процесс по времени?

Да, приобрел Lavor Skyvap,- температура 145 градусов, давление 4 Bar. Не профи, но помогает здорово! Им и торпеду чистить хорошо и пластик на дверях. На одно сиденье уходит минут 5-10 с жированием, т.е. "под ключ". Отличная вещь. Из минусов невозможность подлива воды во время работы. Но если честно, мне его бак на 1.6 литра на салон Х5 хватил выше крыши, половина воды осталась. С сильными загрязнениями в салонах пока не работал, окромя грибка на кафеле в ванной... убрал всю гадость за раз!

Отредактировано Георгий (2009-06-22 22:59:05)

0