d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с кожей

Сообщений 151 страница 180 из 393

151

Георгий написал(а):

Да, приобрел Lavor Skyvap

А, всетаки купили тогда? И как Вам Lavor? Вижу довольны. Осторожнее с пластиком- читал, что может повести от пара. Лучше через салфетку микрофибровую.

0

152

mcolt написал(а):

А, всетаки купили тогда?

Да, не удержался. их всего две штуки завезли сюда. Одну на выставке продали, а вторую я через полгода купил. Хитро все получилось. Абсолютно случайно узнал, что их один человек сюда завез для эксперимента. продались в основном АВД-шки и один Аполло. Главное ни магазина, ни рекламы... Сидит себе на складе и по цыганской почте распространяет свои продукты. Кстати и цена в 160$ за новый аппарат подкупила. Думаю, что он себя окупит.

mcolt написал(а):

Осторожнее с пластиком- читал, что может повести от пара. Лучше через салфетку микрофибровую.

Спасибо. Я именно так а не иначе работаю! И пар надо маленькими, буквально секундными порциями подавать. Пшик, потом потерли поверхность и т.д.

0

153

Георгий написал(а):

Кстати и цена в 160$ за новый аппарат подкупила. Думаю, что он себя окупит.

Я думаю- Вам очень повезло, цена нереально маленькая! Поздравляю!

0

154

mcolt написал(а):

цена нереально маленькая! Поздравляю!

Спасибо. Эксперимент у этого товарища с клининговым оборудованием не удался, вот он и распродает технику за "свою" цену, лишь бы избавиться от груза!

0

155

Сегодня очистил енту машину.....
5,5 часов!!! Как приеду с отпуска- СРАЗУ куплю парогенератор! 3 часа ушли на кожу!!! Очень устал!
А Георгий говорит о 10ти минутах! Караул!
Пробовал той же технологией, что описывал. РАБОТАЕТ!!! Только сверху вниз работать нужно- пятна более светлые остаются от капель.
Но 3 часа против 1ого!!! Нужно покупать парогенератор!

Отредактировано mcolt (2009-06-24 00:20:07)

0

156

mcolt написал(а):

Сегодня очистил енту машину.....

Клиенты довольны?

mcolt написал(а):

5,5 часов!!! Как приеду с отпуска- СРАЗУ куплю парогенератор! 3 часа ушли на кожу!!! Очень устал!

Еще бы!Катастрофа! Пальчиками, зубной щеточкой в швах, перикись.... Было дело. Я вот только  не понял эту фразу :

mcolt написал(а):

А Георгий говорит о 10ти минутах! Караул!

И вот эту

mcolt написал(а):

Пробовал той же технологией, что описывал. РАБОТАЕТ!!! Только сверху вниз работать нужно- пятна более светлые остаются от капель.

Чем и по какой технологии Вы пробовали? Я не очень понял... :dontknow:
Кстати вот ссылочка на ютюб, там как раз о чистке кожи паром.
http://www.youtube.com/watch?v=ycxp_gcciqU

Отредактировано Георгий (2009-06-24 18:53:19)

+2

157

Георгий написал(а):

только  не понял эту фразу :

о 10ти минутах на одно сиденье)

Георгий написал(а):

И вот эту

Это про Деталан) Очищал им. Клиент доволен- утром личный водитель перезвонил. А жена хозяина машины сказала- как был бардак, так и остался.... Не завидую людям, которые у нее убирают....
Спасибо за ссылку- обязательно гляну)
А за парогенератор- за 160 купил бы сразу 2!!!)) У нас за такие деньги не купишь- Керхер таких параметров, даже немного ниже 421 долар...(

0

158

Георгий написал(а):

Главное после паровика сразу высушить микрофиброй кожу и сразу жировать

Единственное уважаемый Георгий мне не понятно- почему сразу же жировать нужно? Почему нельзя очистить а потом целое сидение зажировать к примеру?

0

159

mcolt написал(а):

о 10ти минутах на одно сиденье)

Аааа... Понатно. Но так и есть на самом деле.

mcolt написал(а):

жена хозяина машины сказала- как был бардак, так и остался....

Вот это неприятно. К сожалению нам всем с подобными клиентами приходится сталкиваться. Я на днях почистил Митсубиси Эндевор кажется(моделью могу ошибиться). Вывел в багажнике масляное пятно, ещё со штатов! Пятно занимало площадь в пол багажника... Салон был загажен вусмерть! Мы почистили потолок, был желтым стал серым (как надо!), кожу салона, двери и весь пластик салона! Работали и химией и паром. Работали 6 часов! Машина была как новая! Пришел клиент, глянул... ну, говорит, машина почищена не плохо, но я ждал большего.Пятно масла вывести мол для него ерунда, а вот крыша по его мнению должна была быть - белая! Ну я ему популярно все разъяснил, про цвет крыши и выводку масла, он расплатился и с носом уехал. Но! Через минут 10 перезвонил и извинился, что наговорил ерунды, и что машина как с салона и что никто ему так еще салон не чистил. И на форуме позитивный отклик оставил.

mcolt написал(а):

А за парогенератор- за 160 купил бы сразу 2!!!

И я бы купил, но продавец завез всего два экземпляра! один продал на выставке, а второй аж через год кажется, купил я.

mcolt написал(а):

Единственное уважаемый Георгий мне не понятно- почему сразу же жировать нужно? Почему нельзя очистить а потом целое сидение зажировать к примеру?

Ну это мое ИМХО конечно, но может я и ошибаюсь. Хотя с другой стороны я работаю по схеме (конечно если Вас двое)  - один человек наносит на кожу чистящее средство, второй начинает обрабатывать паром и сушить кожу микрофиброй. Пока это делается, обычно первый свою работу со всеми сиденьями уже заканчивает, поэтому может смело занятся жированием того что уже почищено. Второй, с паровиком переходит к другому сиденью и т.д. Вот такой технологический конвеер предлагаю.

+1

160

Георгий написал(а):

Второй, с паровиком переходит к другому сиденью и т.д. Вот такой технологический конвеер предлагаю.

Ясно) Я работаю один и как правило жирую салон после полной его чистки.

Георгий написал(а):

Но! Через минут 10 перезвонил и извинился, что наговорил ерунды

Чего и всем желаю!!!

0

161

Георгий написал(а):

Мы почистили потолок

Чем на этот раз работали?

0

162

Но есть и хитрые коженые салоны. К примеру у последних рейнж роверов! Там беда, сиденье кожа, но в середине кресла вставка сетчатой кожи! Что с ней делать? Как работать не представляю! Кстати и на дверях и на "торпеде" процентов на 30 чистое дерево! Его паром нельзя, вопрос а чем можно? Не "пронто" же мазать, а вот чистить эту машину рано или поздно придется!

0

163

mcolt написал(а):

Чем на этот раз работали?

Интериор клеанер от Вьюрт. Отличная вещь! Попробуйте, не пожалеете! Её продают в двух вариантах,- 1 литровя прыскалка и пятилитровое ведро.Я на пробу литровку взял. Её можно разбавлять 1 к 10. Чистит почти все на ура. Но вот только с масляными и бензиновыми пятнами справляется с трудом. Никотин чистит супер! Особенно с текстиля! Крышу опрыскиваю, а потом махровой перчаткой чищу, без особого усилия. За один проход крыше возвращается первозданный цвет. К сожалению у "немцев" наблюдаются небольшие катушки (пили). Вот только сложно определить, они появляются в следствии моего вмешательства? Дело в том что обычно потолки желтые и на них материя слипшаяся, оставляет впечатление цельной, но вот когда пройдешь перчаткой, то сразу все вылезает. Пока на катушки из клиентов никто внимание не обращал, для них важнее цвет, а немного увеличенная ворсистось потолка из не пугает!

Отредактировано Георгий (2009-06-29 09:59:39)

0

164

Георгий написал(а):

сетчатой кожи! Что с ней делать? Как работать не представляю! Кстати и на дверях и на "торпеде" процентов на 30 чистое дерево! Его паром нельзя, вопрос а чем можно?

Узнаете- делитесь, чем кожу можно)
А по дереву- я писал : Биолайт 1  работает на ура! Но у Вас его нет...

0

165

Георгий написал(а):

. К сожалению у "немцев" наблюдаются небольшие катушки (пили)

Лично я - работаю Карп Акрилом- очень хорошая вещь, жаль заканчивается) Дую Сабриной в таз пену, а после большой губкой наношу на потолок, предварительно пятна обработав пятновыводителем. И вакумирую Сабриной... С химией вроде я опредилился.
И даже технологию Вашу сегодня попробовал ( химия + парогенератор), но правда только на пластике и кожзаме... Весы напольные Филипс, что только на них не взвешивали- и ящики с фруктами, и себя и все, все , все, что хочешь. Зацарапаные и грязные  в дым! Лет 7-8 им. Биолайтом прошел и паром.... Жена увидила- глазам не поверила...
Завтра Х5 поеду чистить- отпишусь о результате. Но уже понимаю, что время сэкономлю! Очень интересны на сегодняшний день именно новые технологии, сокращающие время работы... Хотя, с другой стороны понимаю- меньше 4х часов на машину (если делать все как для себя, как мы с вами делаем) никак не получится! Кажется закончил основное уже, а тут пластик обработать, арки, стекла, и все чинно, без вида на усталость...

0

166

mcolt написал(а):

Биолайт 1  работает на ура! Но у Вас его нет...

Нет, и пока не предвидится.... :dontknow:

0

167

Георгий написал(а):

Еще бы!Катастрофа! Пальчиками, зубной щеточкой в швах, перикись.... Было дело

пробовал Вашу технологию!
Вместо 3 часов 1!!! Супер отчистил! Спасибо! Хозяин х5 привел клиента на Туарэга и Пежо! :cool:

0

168

mcolt написал(а):

Вместо 3 часов 1!!! Супер отчистил! Спасибо! Хозяин х5 привел клиента на Туарэга и Пежо!

Вот видите как все хорошо получилось и сложилось!Я за Вас рад!

0

169

mcolt написал(а):

пробовал Вашу технологию!

Купили паровик?

0

170

Георгий написал(а):

Купили паровик?

Очень маленький, но мне с моими объемами, на первое время....
Очень помогло! Спасибо! Уезжаю сегодня ночью) Приеду- очень долго буду все читать))) Всем удачи!!! Встретимся через 20 дней)!

0

171

Георгий написал(а):

Кстати вот ссылочка на ютюб, там как раз о чистке кожи паром.
http://www.youtube.com/watch?v=ycxp_gcciqU

Со времени публикации этого сообщения я все время хотел проверить его на практике. И вот недавно на генеральной уборке пришлось чистить белый кожаный уголок (всего 7 посадочных мест). В основном общие загрязнения, состояние хорошее. Химия и оборудование на снимке.

http://i079.radikal.ru/0907/55/80192782b14ft.jpg]Химия и оборудование[/url]

Сначала работали очень осторожно, на насадку паровика надели шубку. Но она очень быстро загрязнялась и через некоторое время ее сняли. Чистка проходила легко и быстро. На все потратили не более 1,5 часов, заказчица была в восторге. Результат на фото.

http://i069.radikal.ru/0907/98/539798aab7bat.jpg]Результат[/url]

Снимок сделан камерой мобильника и не отражает свей разницы между этими двумя подушками.

+5

172

SN написал(а):

Снимок сделан камерой мобильника и не отражает свей разницы между этими двумя подушками.

Отражает, отражает. Очень даже видна разница хорошо.
А после того, как шубку сняли, как работали?

0

173

Да так и работали, щеткой, без шубки. При этом были видны потеки грязи, которые до этого задерживала ткань. Их собирали микрофиброй.

0

174

В дополнение к посту № 171.

Для сравнения мы, конечно, попробовали чистить этот уголок, используя только Leather Cleaner. Да, чистит, заметно.
Но! При использовании парогенератора получается в 4-5 раз эффективнее и раз в 10 быстрее.

Рекомендую попробовать и убедиться.

+1

175

А без Лизер Клинера парогенератор такого результата не даст?

0

176

БорисКа написал(а):

А без Лизер Клинера парогенератор такого результата не даст?

В ролике на ютубе, с которого все и началось, говорится об использовании химии и парогенератора. Так и делали. Пробовать пар без химии в голову не пришло.

+2

177

SN написал(а):

надели шубку. Но она очень быстро загрязнялась

SN написал(а):

которые до этого задерживала ткань. Их собирали микрофиброй.

А я именно С ШУБКИ микрофиброй грязь убираю) Поработал паром и шубку на насадке микрофиброй протер. Попробуйте)

+1

178

mcolt написал(а):

А я именно С ШУБКИ микрофиброй грязь убираю) Поработал паром и шубку на насадке микрофиброй протер. Попробуйте)

Для себя я решил, что шубка не нужна: и стирка, и протирка шубки - лишние операции. Разве что попадется очень нежная кожа.

0

179

SN написал(а):

Разве что попадется очень нежная кожа.

Вот-вот) Я шубкой пользуюсь именно для того, чтоб случайно кожу не поцарапать.

0

180

а как насчет зеленочки на светлом кожзаме?
у кого получилось на 100% вывести пятно?
мы пробовали парогенератором, правда без химии, пятно как бы, стало бледнее, но все равно осталось :(

0