d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы


Пылесосы и пыле-водососы

Сообщений 451 страница 480 из 655

451

Tanya написал(а):

сколько взять  химии на старте

Взять минимальные фасовки таких препаратов:
- Универсальное средство для Пре-спрея (у Кемспика - Энзал).
- Основное чистящее, для чистки экстрактором (у Кемспика это Формула-90).
- Ополаскиватель (у Кемспика - Текстаил Ринз)
Пятновыводители: на растворителях (2-3 штуки работающие по разному спектру), на ПАВ + растворители, на водных растворах ПАВ и пятновыводители работающие по красителям.
Средства для удаления запахов.

Нормальный набор - это примерно 2000 гривен.

0

452

Tanya написал(а):

Хочу попросить Вашего совета.

ах не тратте ваши денюжки! начните с организационных вопросов и ОБУЧЕНИЯ!!! Купить оборудование вы усегда успеети. Ежели вы надеятеся, шо продавцы Керхера вас чемуто толковому научат, то расслабтеся, ентого не будет! Свяжитеся с Тарасом Васильевичем, он вам сможет открыть глаза на химчистку! А когда прозреете, то и вопрос по оборудованию будет звучать у вас по другому. Успехов вам в нелегком труде!

+2

453

0

454

Коллеги, кто-нибудь знает, чьи вертикальные пылесосы продает под своим брэндом Нилфиск? Чьего производства?

0

455

Судя по всему свои. Ни у SEBO, ни у LINDHAUS похожих пылесосов нет. Это два монстра вертикалок, все остальное мелочь. Раньше у них были Линдхаусовские вертикалки.

+1

456

Сенькаберимяч.
Тогда, Александр, как профессионал - профессионалу: у Линдхауса 5000 оборотов щетки, у остальных - 2500-3200. Ну и цена соответственно у Линдхауса "высокооборотистая".
Внимание, вопрос:
Есть ли такая разница в результате работы Линдхаусом и какой-нибудь другой вертикалкой?
Заранее благодарю.

0

457

Извиняюсь, вдогонку:
"Есть ли такая разница в результате работы Линдхаусом и какой-нибудь другой вертикалкой?", что стОит переплачивать?

0

458

ukemi написал(а):

Есть ли такая разница в результате работы Линдхаусом и какой-нибудь другой вертикалкой?", что стОит переплачивать

Извините чуть вклинюсь..) Разница есть даже между моделями Линдхаус..но некоторые из них в практическом применнении идут паралельно с моделями Себо. Сравнивал Нилфиск,Керхер,Orec c Себо и Линдхаус - перевес в сторону последних значительный. Каждая модель имеет свою оригинальную специфику.
Вопрос по поводу переплачивать..Что с чем сравниваем?

0

459

walermon написал(а):

Вопрос по поводу переплачивать..Что с чем сравниваем?

себу с линдой

0

460

Нет, не Себу с Линдой, а Линду со всеми остальными. Только у Линдхауса я вычитал 5000 оборотов щетки в минуту. Вот и вопрос: если я, к примеру Керхером (Виндзором) или Нилфиском пропылесошу ковер, а потом поработаю Линдхаусом, будет ли разница или эти обороты ничего не решают?

0

461

ukemi написал(а):

Нет, не Себу с Линдой, а Линду со всеми остальными. Только у Линдхауса я вычитал 5000 оборотов щетки в минуту. Вот и вопрос: если я, к примеру Керхером (Виндзором) или Нилфиском пропылесошу ковер, а потом поработаю Линдхаусом, будет ли разница или эти обороты ничего не решают?

Во первых прижим..регулируемый..Кол-во оборотов при чём это же не полировщик...Разница будет..и значительная +( хотя вам это может и не важно) система фильтрации....Материал исполнения щёток ,подшипники, центровка ,защита от перегрева ,конструкция щётки,пластик,турбина,эргономика.
по моделям..Для каких целей пылесос?
например:если у вас цех.. то я бы посоветовал Dynamic (lindhaus) более тяжёлый больше подходит для стационара) прочёсывает мама не горюй..но.. не широкий а 300-ый так как бывает и длинная ворса ...На мобилку таскать тяжело да и низ не отстёгивается..Очень хорош для гостиниц......и больших площадей..но..уже пошире..
Аналог его у Себо -пылесос BS ручная регулировка прижима- зверь!Для цеха -BS 36..в отличии от Dynamic почти не оставляет полос при расчёсывании ворса .Возможность сухой чистки Линдхауса пока в расчёт не берём ...вопрос спорный..
Можно тему конечно развить..но уже и так писанины много получилось..просто скажите для каких целей...

+1

462

Ну Керхер и Виндзор все таки разные пылесосы вертикальные продают. У Виндзора осталась СЕБА в синем цвете, а Керхер чейто свое предлагает.
А вообще ни тот, ни другой, ни другие вертикалки, или канистры и половины песка и пыли из ковра не вытаскивают. Я это на семинарах с помощью Орбота показываю. Выбиваю из ковра (1х2м) после тщательного пылесошения (5мин) такуую гору песка и пыли... Так что разница в эффекте чистки не принципиальна. Осталось выбрать по удобству в работе и транспортировке. А тут я не советчик, на вкус и цвет...

+1

463

Александр "Метросорма" написал(а):

Ну Керхер и Виндзор все таки разные пылесосы вертикальные продают. У Виндзора осталась СЕБА в синем цвете, а Керхер чейто свое предлагает.
А вообще ни тот, ни другой, ни другие вертикалки, или канистры и половины песка и пыли из ковра не вытаскивают. Я это на семинарах с помощью Орбота показываю. Выбиваю из ковра (1х2м) после тщательного пылесошения (5мин) такуую гору песка и пыли... Так что разница в эффекте чистки не принципиальна. Осталось выбрать по удобству в работе и транспортировке. А тут я не советчик, на вкус и цвет...

А ссылочки можно?

0

464

Александр "Метросорма" написал(а):

Выбиваю из ковра (1х2м) после тщательного пылесошения (5мин) такуую гору песка и пыли...

а как он так выбивает?

0

465

Низкая скорость осевого вращения сочетается с высокоскоростными орбитальными колебаниями приводных дисков - цитата с сайт интерпроекта. За счет орбитальных колебаний и  выбивается пыль с песком.

0

466

semikolen написал(а):

Низкая скорость осевого вращения сочетается с высокоскоростными орбитальными колебаниями приводных дисков - цитата с сайт интерпроекта. За счет орбитальных колебаний и  выбивается пыль с песком.

то есть ковер ворсом вниз лежит?

0

467

yantsev написал(а):

то есть ковер ворсом вниз лежит?

конечно!

0

468

semikolen написал(а):

конечно!

то есть классная выбивалка получается.....

0

469

И так, мы собрались помочь нашей планете быть чище. Но к сожалению одного желания не достаточно. С чего начать? Наверное с выбора профиля в котором именно ты хочешь работать. Затем, оборудование....И здесь приехали!!! Наверное человек, который никогда не сталкивался с клинингом и не знает, что помимо КЁРХЕРА есть еще тысячи проффисиональных брендов и компаний. Внимание!!!! Вопрос: по Вашему мнению, какая техника лучшая на рынке уборки?

0

470

mivina написал(а):

И так, мы собрались помочь нашей планете быть чище.

"Мы" - это кто?

mivina написал(а):

есть еще тысячи проффисиональных брендов и компаний.

Каких-каких брендов?

0

471

mivina написал(а):

Наверное человек, который никогда не сталкивался с клинингом и не знает, что помимо КЁРХЕРА есть еще тысячи проффисиональных брендов и компаний

Можно,для тех кто "сталкивался с клинингом" -хотя бы сотню брендов и компаний?

0

472

mivina написал(а):

И так, мы собрались помочь нашей планете быть чище. Но к сожалению одного желания не достаточно. С чего начать? Наверное с выбора профиля в котором именно ты хочешь работать. Затем, оборудование...

Мне это здорово напоминает вступительную речь Остапа Бендера перед шахматистами-любителями в г.Васюки..

+1

473

yantsev написал(а):

то есть классная выбивалка получается.....

И не только выбивалка, но и чистилка.  Ворс отлично поднимает как на сухую, так и при шампунировании. Можно использовать, перед выбиванием. Там где почесал - гораздо больше песка вылетает. 
Я уже задолбался просить тех кто на семинарах и у меня снимает эти процессы на видео, дать мне копию для размещения на сайте. Завтра, принесем видеокамеру и снимем кино.

+1

474

mivina написал(а):

И так, мы собрались помочь нашей планете быть чище. Но к сожалению одного желания не достаточно. С чего начать? Наверное с выбора профиля в котором именно ты хочешь работать. Затем, оборудование....И здесь приехали!!! Наверное человек, который никогда не сталкивался с клинингом и не знает, что помимо КЁРХЕРА есть еще тысячи проффисиональных брендов и компаний. Внимание!!!! Вопрос: по Вашему мнению, какая техника лучшая на рынке уборки?

Вам кирби подойдёт.

0

475

walermon написал(а):

просто скажите для каких целей...

Ковры пылесосить.
Сейчас ездим с обычным пылесосом с электрощеткой, этот слон с хоботом надоел уже.
Наверное, надо конкретизировать вопрос к тем, кто точно знает и работал сам: влияет ли количество оборотов электрощетки ( у Линдхауса это 5000 по сравнению с 2-3 тысячами у остальных) так, что лишние 100 баксов за это надо заплатить?

0

476

ukemi написал(а):

( у Линдхауса это 5000 по сравнению с 2-3 тысячами у остальных) так, что лишние 100 баксов за это надо заплатить?

больше скорость - быстрее очистка за один проход

хотя тут говорили что у керхера вертикалки есть на щетке не только ворсинки, а какие то резиновые вставки, которые выбивают....

я бы, если расширял парк, начал анализ с него..

0

477

yantsev написал(а):

больше скорость - быстрее очистка за один проход

хотя тут говорили что у керхера вертикалки есть на щетке не только ворсинки, а какие то резиновые вставки, которые выбивают....

я бы, если расширял парк, начал анализ с него..

Не только у него, у Делвира тоже есть.

0

478

потому что выбивание это намного нужнее чем 5000 оборотов.....

0

479

yantsev написал(а):

я бы, если расширял парк, начал анализ с него..

Ещё раз повторюсь...пробовал Керхер ..не забивайте голову.....Пылесосы испытаны на 100 рядов..всякие..Кирби-Шмирби,Самсунги вертикальные ( у нас их не продают) и.т.д.......На мобилку универсальный Dart Sebo - цена качество,эргономичный( ручка для переноски удобней,кнопка пуска),башка" крутится,верхний фильтр ещё и защищает мебель от царапин...голова снимается..можно лазить на стремянку...верхушки пылесосить....Есть ремень..но в отличие от Линдхауса менее удобный(у Линдхауса ранец),а у Себо он один и через плечо...или по диогонали..выглядишь как Робин Гуд))...Расходники у Себо дешевле..но разница - копейки.Для твёрдого пола в отличии от Линдхауса надо будет докупить насадку( 1000р. с чем то).Короче Дарт для мобилки более практичен..Из всей линейки как Себо так и Линдхаус .

+1

480

yantsev написал(а):

хотя тут говорили что у керхера вертикалки есть на щетке не только ворсинки, а какие то резиновые вставки, которые выбивают....

Нету там ни каких вставок. У меня Керхер. Есть два валика (щётки): обычная - чёрная, и более жесткая - красная. Последней лучше трусить песок, ложа ковер ворсрм вниз. Но на грубой обратной стороне некоторых ковров - щетина красной щётки плавится. О каких 5000 оборотах вы говорите. Зачем они нужны? Кафель полировать?

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы