d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы


Пылесосы и пыле-водососы

Сообщений 511 страница 540 из 655

511

Serg написал(а):

Иван Р., поищите тему "Типы ковров и методы чистки", все три части. Почитайте. Потом вопросы зададите. Только там эти вопросы задавайте. Здесь, в этой теме, про пылесосы и пылеводососы, к Вашему сведению. Учитесь структурировать тематику Ваших сообщений! Посмотрите на главной - есть "технологии...", а есть "оборудование..." . Уважайте Ваших читателей!

извиняйте если что...вопрос про пылесос - пуззи 8\1 только моющий, а пуззи 100 и моющий и для сухой уборки..так??

0

512

Иван Р. написал(а):

извиняйте если что...вопрос про пылесос - пуззи 8\1 только моющий, а пуззи 100 и моющий и для сухой уборки..так??

не так! только моющий...
Иван почитайте то  что вам говорят...вопросы отпадут сами собой. Не надо выдумывать велосипед, он уже выдуман.
Вы вначале пути, многие из нас начинали также, почитайте форум...потеряете немного времени зато получите много пользы!
И обращайтесь в тему соответствующую! Эта тема касается пылесосов(аппаратов для сбора\удаления песка и пыли) и пылеводососов(аппаратов совмещающих сбор песка\пыли и сбора жидкой грязи).
К ЭКСТРАКТОРАМ эта тема не имеет никакого значения!

0

513

прикипели железные трубки у пылесосов. мы их не разбирали(((

как их снова разъединить? чем?

0

514

yantsev написал(а):

как их снова разъединить? чем?

Может попробовать смазать какой-нить всепроникающей жидкостью, типа WD-40?

0

515

Viktor написал(а):

типа WD-40

это если смазать, когда еще трубки не соеденены. пару раз на водососе ещё разъединяли, потом оно окончательно прихватилось. труба изнутри покрылась ржавыми очагами, скорее всего там в соединении тоже ржавчина схватила. Пробывали ВД брызгать, отвёрткой, молоточком - бесполезно. но особо не переживаю. Хотя разъединить было бы интересно. Я думаю, надо тряпку в то же вд намочить и обмотать соединение на ночь, и внутрь как-то брызнуть, налить тоже. потом по соединению постучать. может через какое-то время отойдёт.
А на 361 иногда как водосос используем, всегда перед сбором воды простым мылом сухим смазываем (что под рукой), а после сбора воды всегда разъединяем.

0

516

yantsev написал(а):

как их снова разъединить? чем?

Вскипятите чайник. Приготовьте лед или холодную воду из кулера.
Внешнюю трубку греем, предварительно обмотав внутреннюю льдом (лучше "сухим" или охладив из углекислотного огнетушителя).
Разъединяется без усилий...

+3

517

Кто-нибудь самостоятельно устанавливал откачивающую помпу в водосос? Какие подводные камни?

0

518

ukemi
У нас в стационарном экстракторе стоит.
Нужно ставить клапан на сливном шланге дренажного насоса. Чтоб во время работы экстрактором (водососом) через неё не засасывало воздух. Также ей тяжеловато запускаться во время работы водососом, из за разряжения в баке. Поэтому мы не пользуемся ей в автоматическом режиме. А включаем её после выключения турбин. Всё равно в разы быстрее получается, нежели сливать и выносить вёдрами. 60 литров сливает за несколько секунд.
Ещё на всасывающем шланге экстрактора стоит фильтр, чтоб мусор не попадал в бак, а то крыльчатка дренажной помпы быстро забьётся.
Ну вроде больше ни каких тонкостей в ней нет.
Если интересно могу сфоткать.

+1

519

Владлен написал(а):

ukemi
У нас в стационарном экстракторе стоит.

Как он выглядит?

0

520

Владлен написал(а):

Если интересно могу сфоткать.

Интересно.

0

521

fuchspavel написал(а):

Как он выглядит?

ukemi написал(а):

Интересно.

Из за слоя грязи не очень хорошо видно, но как то так:

http://s4.uploads.ru/t/e8pSH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/c6MvD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WcH2r.jpg

+5

522

Франкенштейн.  :cool:

0

523

Владлен написал(а):

Из за слоя грязи не очень хорошо видно, но как то так:

американские насадки какие-то? чем они лучше?

капельница для чего?

0

524

Владлен написал(а):

Из за слоя грязи не очень хорошо видно, но как то так:

Ух ты ух ты!!! У меня была идея сделать через капельницу подачу пеногасителя в бак, думал что будет ноухау!! А тут это уже реализовано!!
Скажите, как результат? норм работает?

0

525

Сиденко Максим написал(а):

! У меня была идея сделать через капельницу подачу пеногасителя в бак, думал что будет ноухау!! А тут это уже реализовано!! Скажите, как результат? норм работает?

Получается максимально экономично и практично. Принцип карбюратора. Идёт постоянное (если это необходимо) распыление через иголку. Только пеногаситель предварительно ещё водой разбавляем, чтоб пожиже был. А то мы пользуемся Грассовским, а он шибко густой.

yantsev написал(а):

американские насадки какие-то? чем они лучше?

Если честно не супер. Мне не нравится положение форсунок на ней. На большинстве ковровых насадок, струя из форсунок бьёт под углом. А на этой америкосовской - ровно перпендикулярно полу.
При работе такой насадкой к примеру по коммерческому ковролину, да если ещё с большим давлением - получается очень много тумана (мелких брызг), которые хорошо видны при работе на солнечном свете, которыми приходится дышать коврочисту. А если в экстракторе мощное чистящее средство...  В общем наша служба тоже и ОПАСНА и трудна.

0

526

накрылся наш керхер и встал вопрос о пакупке нового пыливодососа  для мобильной бригада ,сравнивая в ценавом диапазоне и тех параметрам остановились на Delvir ecoblast 1/17 или Solo SP 25 все вроде италия,может ктото посоветует с выбором , сталкивался с данными моделями в работе ?

0

527

opel написал(а):

накрылся наш керхер

что за керхер? что именно накрылось?

0

528

Пылесос Karcher SE 4002 , это моющий, накрылась помпа , за ремонт заломили столько , что решили новый купить , функция мойки нам не нужна, есть экстрактор. Хотелось бы преобрести за адекватную цену нормальный пылесос , переплачивать за бренд желания нет , поэтому выбирали до 250 евро . В нашем городе сервис развит хорошо только у керхера , поэтому и возникает вопрос о надежности вышеуказаных моделей ,  планируется их использовать навыезде .

0

529

opel написал(а):

Пылесос Karcher SE 4002 , это моющий, накрылась помпа , за ремонт заломили столько , что решили новый купить

помпы на керхерах недорогие 100$  максимум,

opel написал(а):

Пылесос Karcher SE 4002

интересно а что вы им делали?

opel написал(а):

переплачивать за бренд желания нет

покупай пылесос  урал   , за брэнд точно не переплатишь

0

530

opel какой город/страна у Вас?
По пылеводососам Solo можем помочь: http://cleantex.com.ua/187466-pylesosy- … borki.aspx

0

531

николай ай я яй написал(а):

или  Пуцик   для  старта  подойдет

Смею заметить, что Пуззик стоить будет не дёшево. На правах рекламы утверждаю что есть аппарат с лучшими характеристиками за меньшие деньги 8)
П.С. За рекламу не бейте больно :)

0

532

николай ай я яй написал(а):

помпы на керхерах недорогие 100$  максимум

Опять же, эта цифра далека от реальной стоимости помп к сожалению. Хочу просто заметить что Кёрхер гнёт цены до космоса :(

0

533

Прошу помощи ) извините если буду задавать глупые или элементарные вопросы.
Почитав эту тему, увидел что многие советуют Sebo Dart (но никто не пишет какой именно использует... 1,2,3,4???). Так как удобно переносить, электрощетка помогает качественно убирать ковровые покрытия и тд. Но в почти том же ценовом диапазоне есть вертикальный пылесос Lindhaus Dynamic. По отзывам в других источниках, пишут что линдхаус это лучшие пылесосы в данной категории. Так почему-же выбор большинства падает на себо, а не на линдхаус?

Я понял, что вертикальные пылесосы имеют только 2 плюса: не бьют мебель и электрощетка, которая хорошо вытягивает загрязнения из ковровых покрытий. По мощности всасывания они точно не лидеры.
Теперь вопросы:
1) есть ли аналоги без мешка для сбора мусора? не могу понять почему используется мешок, а не просто ёмкость, которую можно очистить, высыпав мусор?
2) можно ли подобрать за те же деньги не вертикальный пылесос с электрощеткой? возможно даже с большей силой всасывания?
3) Есть ли смысл брать пылесос гибрид: для сбора сухого мусора и жидкости. Или лучше взять 2 разных пылесоса, которые будут выполнять только 1 функцию?

Заранее спасибо!

0

534

Anlim написал(а):

Или лучше взять 2 разных пылесоса, которые будут выполнять только 1 функцию?

Если не будете открывать цех по чистки ковров, а так же делать акцент на чистку ковролинов - то вертикалка вам не нужна.

Anlim написал(а):

есть ли аналоги без мешка для сбора мусора?

Нет. Есть только с многоразовыми мешками.

0

535

Anlim написал(а):

Так почему-же выбор большинства падает на себо

Наверное, все-таки 50/50, и если большинство, то не подавляющее. А вот почему - это вопрос личных предпочтений. Почитайте форум внимательнее, вопросы отличия здесь обсуждались.
Если уж выбирать Линдхаус на выездную чистку ковролина, возможно, стоит рассмотреть не  Dynamic, а RX или Hpro.

Anlim написал(а):

Теперь вопросы:

1. Владлен ответил
2. Можно подобрать что-то похожее, обычный сухой пылесос с присоединяющейся электрощеткой. Мы пользовались. Теперь не пользуемся, ибо очень неудобно. Вертикалка в данном случае лучше, не парьтесь.
3. Конечно можно, большинство пылесосов такие и есть. Вопрос компромисса между удобством и характеристиками. Если уж планируете заниматься "большими" послестроями и генералками, тогда - отдельно пылесос, отдельно водосос.

0

536

Спасибо за ответы. RX или Hpro я не нашел на украинском рынке.
Может быть плохо искал, но не нашел сравнения линдхаус и себо. Если рассматривать себо дарт, какую модель лучше выбирать? 1,2,3 или 4?
Также не нахожу мешки для пылесосов sebo. Есть ли альтернатива дешевых мешков? Потому что предполагаю, что оригиналы будут сильно бить по карману.

0

537

Anlim написал(а):

Может быть плохо искал, но не нашел сравнения

Да, плохо. Потратьте время, пару недель, на форуме уже очень много пропущеной через руки информации.

Anlim написал(а):

Потому что предполагаю, что оригиналы будут сильно бить по карману.

А вот это уже смешно, особенно при желании потратить больше пятерки тысяч баксов.

0

538

ukemi написал(а):

А вот это уже смешно, особенно при желании потратить больше пятерки тысяч баксов.

Я сразу предупреждал что мои вопросы могут быть глупыми или смешными для знатоков )

Но мысль поиска более дешевых копий пришла мне именно из этого форума, так как я несколько раз читал что люди практикуют их использование, за меньшие деньги, но без потери качества.

0

539

Задавал вопрос дилеру SEBO по многоразовым мешкам, ответил, что уже несколько лет, как немцы перестали выпускать многоразовые и остановились на продаже одноразовых мешков. Отсюда вопрос к владельцам пылесосов SEBO, пользуетесь ли вы оригинальными одноразовыми мешками, если да, то на какой % он заполняется до замены на новый? Или может пользуетесь китайскими аналогами или многоразовыми мешками?

0

540

Помогите пожалуйста с выбором. Имеем пылеводосос TSM WET & DRY 21. Возникла необходимость приобрести что-то посерьезней для больших площадей. Выбор между Lavor Pro TAURUS IR   и   IPC Soteco Amsterdam HP 440M. Какой посоветуете? Может кто сталкивался...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы